| cyclone gtx 2021 |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.01.2006 14:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
ну давайте сделаем ветку: Статистика (впечатления от деталей/велов/снаряжения и т.п.)
и придумаем правила статистики.. к примеру для оборудования:
наименование, год выпуска, срок службы, впечатления, оправданность,..

:idea:

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.01.2006 15:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:21.10.2005
Станислав писал(а):
ну давайте сделаем ветку: Статистика (впечатления от деталей/велов/снаряжения и т.п.)
и придумаем правила статистики.. к примеру для оборудования:
наименование, год выпуска, срок службы, впечатления, оправданность,..

Поддерживаю. На многих серьёзных сайтах такое имеется (в качестве хорошего примера можно привести Велопитер). Немного другой подход - на Велокиеве, там есть тема с ссылками на различные (чужие) тесты/ревью/обзоры (http://velokiev.com/forum/viewtopic.php?t=11092) и есть отдельный форум "мой велосипед" (http://velokiev.com/forum/viewforum.php?f=19), куда пишет велокиевский народ.

P.S. Статистика и обзоры/тесты - все-таки разные вещи. Статистика - один из способов анализа отзывов и другой информации. Статистика - не способ делать выводы, она дает только исходные данные для выводов и размышлений.
P.P.S. Только, уважаемые коллеги, не подумайте, что я неравнодушен именно к статистической обработке и поэтому ее пытаюсь навязывать в данном форуме. Просто мне кажется, что это - один из интересных источников информации. В магазине мы услышим мнение продавца о 3-5 производителях продукции, на покатушках пощупаем руками (и, может, потестим, если дадут) еще несколько изделий. А на сайте, скажем, mtbr.com, можно обобщить информацию, касающуюся СОТЕН производителей и испытанную ДЕСЯТКАМИ ТЫСЯЧ пользователей. Да, каждый отдельно взятый отзыв пристрастен, неточен и непрофессионален. Но все-равно, общую картину увидеть можно, подумать и САМОМУ сделать выводы.


Последний раз редактировалось Taras 30.01.2006 11:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.01.2006 15:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
все верно, тока времени надо уйму потратить, что бы мнение сложить из этих статистик/обзоров и т.п. причем если там обсуждались компоненты 2005 то скоро для многих это уже не актуально будет, т.к. в магазинах будут в основном компоненты 2005.

поэтому может начнем с малого? т.е. создадим ветку в которой каждый желающий оставит отзыв о своем байке/компоненте

можно создать комплекс веток для разных агрегатов..
я захотел к примеру купить шатуны деоре, захожу, ищу отзывы и они влияют на мой выбор (может ЛХ не на много дороже, а лучше)

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.01.2006 19:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 8283
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Так в чем проблема? Создавай ветку. Правда, я вон месяца уж два назад кинул тему "Актуальное крокодиловодство". Куда уж актуальней для Харькова? Ан молчат.
Опыт российских ресурсов показывает, что отзывов обычно поступает мало и они не сильно информативны. Мне кажется, больше информации (отзывов в том числе) появится, если открыть ветку "Мой байк". Там и фото уместны, и много других вещей, недоступных для формочек чистого "отзыва".

Если никто не возражает - открою.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.01.2006 09:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
ну на велокиеве есть ветка мой байк.. имхо как пособие для статистики она не сильно подходит :)
там же либо пиписками меряются, либо просто выставляют своих _любимцев_ (а о любимцах плохого не скажешь)

----------
по поводу создания ветки: так я то как раз и не сильно сторонник всей этой статистики

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.01.2006 10:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
...на счет ветки мой байк идея гут, предлагаю схему:
1.Описание байка/можно фото.
2.Апгрейд/причины
3.Конкретный вопрос по конкретному байку/оборудованию - ответ
4.Комментарий других пользователей аналогичного оборудования, а не ответа!!!

мало кого интересует чужое мнение ибо есть свое, но всех интересует инфорация...

...по поводу тестов вообще... любой тест есть объективная реальность(реальные люди, реальные байки, реальные условия...), анализ теста может быть и субъективным...
...если результаты тестов не совпадают с Вашим МНЕНИЕМ, не стоит подвергать анафеме сам тест... проведи свой идеальный и опиши полученные результаты...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.01.2006 11:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
предлагаю перейти к делу.. организуйте ветку "мой байк" и глянем что из этого выйдет.. на скоко будет она востребованна и как будут соблюдаться правила. имхо - ниче из этого путного не выйдет, а если выйдет было бы ЗДОРОВО

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.01.2006 20:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 8283
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Раз никто сильно не возражает - только что внедрил ветку под названием "Наше железо". Смотрите вверху списка тем на этом форуме. И шлите смелей свои конструкции.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.01.2006 01:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 1103
Город: Харьков, северная Салтовка
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:24.05.2005
Mechwarrior писал(а):
...если результаты тестов не совпадают с Вашим МНЕНИЕМ, не стоит подвергать анафеме сам тест... проведи свой идеальный и опиши полученные результаты...

Господин Мехвариор, вы чуствуете разницу между несовпадением результатов с субъективным мнением, и несогласием с УСЛОВИЯМИ проведения теста?

простой пример:
некто А утверждает, что он тестировал 5 вилок для кк и пришел к выводу что жесткая вилка будет наилучшей для всех поверхностей. Только вот тестировал он все на асфальте - как же такой тест анафеме не предать??? Точнее, может стоит натоять на переформулировке теста? и соответсвенно его выводов, записать вывод так "для асфальта лучше покупать жесткую вилку" ?

А теперь найдите аналогии ;)

Вы считаете, это несогласие с результатом теста?

Давайте тогда введем общую терминологию, например:
Условия проведения теста - что проверяли, в каких условиях, по какой методике считали результат.
Результат теста - совокупность сделаных замеров.
Вывод теста - утверждение, являющееся истиной с учетом допущений сделаных в условиях проведения теста.

Так вот в ваших тестах нужно либо поменять условия проведения, либо исправить вывод. В противном случае в вводите людей, которые доверяют вашим выводам, в заблуждение.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.02.2006 16:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
...доверять или не доверять... вот в чем вопрос...

идеального теста не будет... и это тоже факт...
так что пользуемся чем можем...
мы попробовали и каждый сделал для СЕБЯ выводы... а другие пусть сами определяются чему верить, а чему нет...

вот я читаю форум вижу рассуждения про скорости под 90 и не верю...

вижу бахвальство проездом под 65 за фурой и верю... верю в то, что не всех больных война побила...

вижу людей старающихся навязать Супербренды начинающим с бюджетом 350у.е. и тоже верю... верю в желание срубить бабла на "чайниках"...

...кому верю, а кому и нет.... все сходится...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.02.2006 16:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 1103
Город: Харьков, северная Салтовка
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:24.05.2005
Mechwarrior писал(а):
идеального теста не будет...

ты чуствуеш разницу между идеальным тестом и тестированием техники, в условиях, где ее качества и не должны проявляться?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.02.2006 11:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
видишь ли меня вообще эти псевдонаучные изыскания не беспокоят...
можно сколько угодно спорить о объективности или идеальности тестов...
я чувствую разницу между тестами реального железа стоящего даже на разных байках... хоть грубое но сравнение... и ПРАВИЛЬНЫМИ исследованиями...ну скажем, исследований типа:

"мы взяли 500тефлоновых тросиков переключения ХТР и на 10-ти одинаковых новых байках, меняя рубашки каждые 500км измеряли ресурс их работы на тестовой трассе переключая передачи каждые 200м... через пять лет мозгодрочки получили разброс от 10000 до 12000км причем отбросив по 10% лучших и худших результатов пришли к выводу что ресурс составляет 11285км +-2%..." дальше подробное описание грунтов и т.п данные... (такого теста не было, естественно, это так для примера)

...неплохой тест и наверняка объективные результаты, НО кто его такой проведет, кроме производителя и то не на живых байках, а в тестовой климат-тест-камере какой нибудь...

...и что это даст напремер мне, если у меня на таких тросах тефлон стерся за ТРИ месяца!!! ...и что этот тест меня убедит купить еще раз за 50грн. такие троса??? ХРЕН-там!!!

на этом ВСЕ про тесты...

теперь про жесткие вилки... персонально для Вас, маэстро...

...на Чемпионате Европы по кросс-кантри 2005 в г.Клюйсбергене в категории Элита-мужчины победил Жан-Кристоф Перо, ехавший гонку на хардтэйле с жесткой вилкой... а среди участников во всех категориях было зарегестрировано ок.20% ХС-двухподвесов...
без коментариев...
хоть тестируй хоть так поверь.... 8)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.09.2006 16:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 13
Город: ZP
Пол: Не указан
Зарегистрирован:08.09.2006
"Как я покупал велик себе и любимой" или "вот что значит ламер" (Постараюсь кратко).

Постараюсь кратко. О великах думал года 3. у моей в феврале было день варенья. Решил ей подарить велик (сюрприз). Пошёл в магазин, посоветовали… сразу изменили (с продавцом) комплектацию, поставили вилку с амортизатором (120грн).
Потом я на нём тормоза поменял и педали (два раза, сначала одно говно на говно по крепче, а потом на кое чё похожее на педали). Привезли домой, зима, -20. покатались (я и её брат), лайба - бомба (после Украины и тиса-2), супер! Моя вообще была счастлива.
И так, велик в студию! Мы купили Медисон……. Причём 19 ростовка рамы, а у неё рост 165… она до земли с него не достаёт, а мы по Хортице любим покататься (не в смысле после водки, а по острову), горки, камни… рама сталь, а она на 5м этаже без лифта. вроде подкачалась.
В мае решил себе купить. Выбрал. Обвеска не очень, но , думаю, потом поменяю всё кроме рамы. Взял AUTHOR IMPULSE SX
http://www.sport-ok.ru/catalog_groups191/descr1342.htm. Потом узнал шо меня продавец поимел, сказал шо я смогу поставить дисковые тормоза и вилку по серьёзнее. Оказалась у меня крепление дюймовое, а дырки на раме под багажник, а не под диски. мля, я ещё за этот не расчитался , уже др хочу.
Вот и получается что я могу на нём только резину и педали поменять (что и собираюсь сделать).. купил я его за 1400, через 2 недели увидел его же за 1180. Медисон нам в сумме обошолся 900.
Медисон недавно спихнули за 500, главное, шо у нас его забрали. Так шо теперь надо взять нормальный велик по нормальной цене. Я на своём ещё покатаюсь, а на след год менять буду. Вообщем Автор ничё, только вот передняя переключалка говно, на малую не переключишь (можно настроить, но тада третяя не работает ) и вилка по серьёзнее не помешает.
Вот такая история.

так что, ув. ламеры и чайники, ен наступайте на мои грабли.

_________________
есть ещё на земле не одни грабли, на которые не ступала нога человека.


Последний раз редактировалось Set 13.09.2006 12:35, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.09.2006 16:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 13
Город: ZP
Пол: Не указан
Зарегистрирован:08.09.2006
продолжение истории:
Выбрали любимой швин меса. посмотрели в живую, даже к вам в харьков в ЦУМ звонил (Шрек подкинул линк, дай бог ему здоровья :good: ), у нас скидки, так решили тут брать (в Запорожье). Только что моя звонит мне и говорит:
- была только что выставка великов (один магазинчик устраивал), ты слышал такое "гари фишер"?
- ну потера знаю, а фишер - шахматист.
- не, велик! классный такой, я каталась, он сам прыгает. легкий такой... бла-бла-бла... швин мне уже не нравица
- сколько? :|
- 2500, без дисковых.
- :shock: ..... у меня столько нету, чем те швин перестал подходить!?
- тот лучше!
.....

сёдня идём ещё раз к швину примеряться, отпишу чем закончилось.
PS её брат посмотрев на наше вело хоби, тоже "загорелся", завтра выбирать пойдём :evil:

_________________
есть ещё на земле не одни грабли, на которые не ступала нога человека.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.09.2006 16:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 1608
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:20.05.2006
фишер того стоит...

_________________
Scale!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.156s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'