ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Велотренажеры для дома |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.

Где вы будете ставить новый велосипед, купленный взамен украденному из подъезда / тамбура
Буду ставить опять в тамбуре, воры тоже люди и хотят кушать, к тому же люблю часто покупать новый велосипед 5%  5%  [ 9 ]
Буду ставить в тамбуре, дважды из одного места воровать не будут 1%  1%  [ 1 ]
Буду ставить в тамбуре и платить индивидуально консьержке чтобы она была внимательнее 0%  0%  [ 0 ]
Буду ставить в тамбуре ибо в однокомнатной квартире где живут родители, бабушка с дедушкой, я со своей второй половинкой и двое наших детей велосипед просто некуда деть 2%  2%  [ 4 ]
Буду ставить в тамбуре, но теперь буду пристегивать двумя тросами диаметром 20 мм 2%  2%  [ 3 ]
Найду место в квартире куда поставлю новый велосипед ибо не люблю частые тотальные апгрейды 10%  10%  [ 18 ]
Найду место в квартире куда поставлю новый велосипед ибо часто покупать новый велосипед нету денег 29%  29%  [ 50 ]
Найду место в квартире куда поставлю новый велосипед чтобы его больше не украли 25%  25%  [ 43 ]
Куплю автомобиль вместо украденного велосипеда и буду ставить во дворе на сигнализацию 2%  2%  [ 4 ]
Не куплю велосипед потому что место для него в квартире не найду, а из тамбура опять могут украсть 1%  1%  [ 2 ]
Не куплю велосипед потому что на новый нету денег 3%  3%  [ 5 ]
Не куплю велосипед потому что и так редко на нем выезжал 2%  2%  [ 3 ]
Свой вариант 17%  17%  [ 30 ]
Всего голосов : 172
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04.03.2013 00:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
Репутация продавца: 0
  • 0

ureech писал(а):
Вопрос не в том "где оставлять велосипед", а в том как его искать после кражи?

Нет, вопрос как раз в том как не допустить кражу ибо вероятность успешных поисков очень невелика. Даже при наличии кина как ваш вел крали.
ureech писал(а):
Бездействие правоохранителей вот главная проблема!

Ну а что они могут сделать? Если повяжут какого воришку и он сознается в том что украл еще 10 велов то вам перезвонят.

Ну а чтобы найти вел сразу проверяем все прилегающие улицы на предмет видеокамер и берем со всех них записи. Может быть получите портрет вора. Ну а дальше по этому портрету искать. Прошерстить близлежащие и не очень рынки, места скупки краденого, ломбарды. Проинформировать все веломастерские города (был один случай когда ворованный вел принесли в мастерскую на ремонт а мастер на форуме тему запомнил). Если повезет и вор окажется новичком то может повезти. Если нет - то ваш вел быстрее всего уже в другом городе или даже стране и найти его можно только совершенно случайно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.03.2013 01:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 597
Город: Харьков. Москалевка.
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.02.2009
Репутация продавца: 0
Нужно купить машину, поставить на нее крутую сигнализацию, машину поставить в гараж, на который тоже поставить сигнализацию, и в машине хранить вел. :cool: Такого варианта еще тут не было. :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.05.2013 22:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 18
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:14.05.2012
Репутация продавца: 0
Люди ставят или хранят вещи (не важно что) там где им удобно, и где они считают безопасно. Хранить велосипеды в квартире где живу считаю не цели-образным, я там живу. А не двухколесный друг. Снимаю на лето гараж в гаражном кооперативе, там храню. Зимой на охраняемом складе. 100% гарантией от угона будет отсутствие велосипеда. Как говорится ... если у вас нету тети.... Но все равно приходится иногда его оставлять без присмотра: магазины, общественные места, и т.п....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.05.2013 22:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
Репутация продавца: 0
:smile: ну тогда не говорите что вас не предупреждали. Можете и заначку (народные 80 млрд долларов которые под матрасами лежат) тоже на складе хранить. И драгоценности жены. Склад ведь охраняемый :) . Впрочем может склад где вы храните и охраняемый. А вот подъезды 100 % не охраняемы и очень любимы веловорами ибо нету посторонних глаз и есть уйма времени неспеша сделать своё дело.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.05.2013 21:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 18
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:14.05.2012
Репутация продавца: 0
Я это к тому написал, что рассматривается два варианта в опросе. 1- тамбур(подъезд)- максимально рисковый и второй- квартира-максимально неудобный. Я все лишь привел свой пример решения вопроса хранения. А каждый волен выбирать подходящий вариант ... А сколько не предупреждай, пока гром не грянет, мужик не перекрестится ... А тема правильная, может кто и призадумается. Ведь ставят же на платную стоянку, гаражи - автомобили и не только дорогие.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.06.2013 20:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 425
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:08.05.2013
Репутация продавца: 0
Недавно у наших соседей (16 этаж) увели вел. из тамбура с нормальной дверью и замком...Сошлись на мнении, что по наводке...Я свой вел. храню дома в коридоре...Места мало, стен нет свободных, т.к. по планировке - каждая стена имеет дверь, где двери нет-мебель...Вел, есс-но, мешает...Но мои однозначно сказали - нет тамбуру. Вот думаю, как быть зимой - в погребе хранить? Там сыро...На балконе нет места, маленький балкон, да и потолок портить штырями не дадут...Остается все тот же коридор...Кто ж евиноват, что у нашего народе такие проблемы с размером жилплощиди и невдалой планировкой...

_________________
Моя Optima F2 - мечты сбываются! ;-)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.06.2013 23:34 

Сообщения: 131
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:07.05.2013
Репутация продавца: 2
Загадка: Не лает не кусается, а в дом не пускает.Ответ: Велосипед по среди коридора. :D Жена с пониманием относится она у меня умничка Есть мечта купить ещё и шоссер но тогда придётся ставить крепление чтобы один на потолок поднимался гдето в сети видел.А так как можно спокойно спать зная что твой друг в тамбуре ютится :shock:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.06.2013 18:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 683
Изображения: 8
Город: Харьков, Новые Дома
Пол: Жен
Возраст: 51
Зарегистрирован:24.02.2012
Репутация продавца: 0
Оба моих вела живут в большой комнате, специально не стала в тот угол никакую мебель ставить, чтобы было свободное место. Мы живём на первом этаже в хрущёвке, тамбура нет в принципе, а оставлять в подъезде, хоть бы на 10 замков пристёгивая - значит попрощаться с велом навсегда.

Есть задумка сваять из металлопластиковых труб стояки для велов, а сверху на столбиках поставить кошкодром. Мои хвостатые к велам неровно дышат, любят посидеть на сёдлах, так отвлеку их хоть чем-то :D

_________________
Author Prime 28 (спорт-гибрид)
Author A3307

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.06.2013 10:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
Репутация продавца: 0
Из недавнего. Кто думает что велы воруют только законченные нарики - те глубоко ошибаются. Охраняемый подземный паркинг с видеонаблюдением. Работали трое, третий был водителем машины, на которой велы успешно увезли.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=vPZjzh1uu7Q&feature=youtu.be[/youtube]


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.06.2013 14:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 1608
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:20.05.2006
Репутация продавца: 0
хранение вела в тамбуре\сарае\гараже - это для богатых людей.
не можешь найти место в квартире - продавай, хоть деньги останутся.
(кстати поставить квартиру на охрану не такое уж и дорогое удовольстие)
ну или ездить на том что не сильно жалко, и бросать соответственно где попало.

_________________
Scale!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.07.2013 13:36 

Сообщения: 71
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:12.07.2013
Репутация продавца: 0
ИМХО подавляющее большинство велосипедов украдены из-за халатности владельца .
Все , наверное , видели варианты с замком и колесом - а остального нет ... В тамбуре в том числе . Опять же ж - тамбур тамбуру все равно рознь .
У меня всегда велосипеды жили на балконе или лоджии . Был очень большой балкон - стояли . А так - висели на простенках . Обычно - частично разобранными - места маловато все равно .
А по теме - нужно ворам жизнь усложнять - и в тамбуре запутывать замками , пристегивать к крюкам , даже привязывать веревкой дополнительно . Это как о краже машин - и сигнализация , и механические железяки - все усложняет процесс кражи и увеличивает время ...
Хотя знаю вариант , когда дерево спилили ( не сильно толстое , правда ) - чтобы унести вел с замком ...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.07.2013 13:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
Репутация продавца: 0
А я знаю когда в тамбуре крюк вырвали вместе со стеной...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.07.2013 14:10 

Сообщения: 1290
Изображения: 6
Город: Алексеевка
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.06.2009
Репутация продавца: 0
sofuna писал(а):
Остается все тот же коридор...Кто ж евиноват, что у нашего народе такие проблемы с размером жилплощиди и невдалой планировкой...

Что мешает вел на зиму разобрать? Рама без колес, подседела и руля очень даже компактная в любой ростовке.

_________________
Cube AMS 120 29er'12 Custom
Specialized Hardrock Sport Disc Ti 29er'10


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.07.2013 10:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 708
Город: Kharkiv, Saltivka, 531
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:05.07.2013
Репутация продавца: 0
в квартире храню. вел хоть и дешман но оно мой, поэтому кроме себя никому не доверяю)) а на зиму кладовочка в все той же квартире примет его с радостью:)

_________________
Але там, де я себе запхав, ані психолога, ні шамана.©

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.07.2013 09:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 51
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 109
Зарегистрирован:15.07.2013
Репутация продавца: 0
может кто в курсе: можно ли поставить мини ЖПС устройство, для отслеживания (как на авто)
Если вел украли-видно, где он находится


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.133s | 45 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'