ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипед купить белая церковь |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 20, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22.05.2013 21:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 77
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.10.2012
На следующей неделе буду организовывать дебютное мероприятие.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.05.2013 21:08 

Сообщения: 125
Город: Запорожье
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:17.11.2010
Сергей Лис писал(а):
Samuray писал(а):
Как то это не правильно. это по сути как подбрасывать кошелек и ждать того кто его подымет. факт кражи или его попытку надо доказать, да и это просто не законно - зачем уподобляться, и искать приключения на свою *опу. Не надо оставлять свои вещи без присмотра. Даже на десять метров не отхожу от велосипеда. Да и мало ли любопытных, может просто интересно сколько весит, вот и в руки возьмет, а Вы свои распустите - будет конфуз.

Что незаконно? Обоснуйте!!!
Не законно трогать людей руками и другими частями дела! что не понятно?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.05.2013 21:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 1075
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:31.08.2009
Сергей Лис, мне вот хорошо понятна ваша озабоченность проблемой, и я (как и почти все на этом форуме) разделяют её в той или иной мере.
Но сама ваша концепция борьбы с велоклептоманами, как я уже иронизировал выше, сыровата. Вот вы впоймали одного негодяя, наказали его (не важно, как именно). Как вы видите дальнейшее распространение этого педагогического опыта среди негодяев? По вашему, у них существуют клубы, кружки по интересам, форумы? Я веду к тому, что опыт индивида никак не передастся его социальной группе.
Гораздо эффективнее, на мой взгляд, зайти с другой стороны к решению данной проблемы - велосипедистам надо внушить, что нефиг оставлять велосипеды без присмотра - и количество велокраж , я уверен, уменьшится.
Когда я работал в веломагазине, то продавая замок к велосипеду брал с покупателя чуть ли не обещание не оставлять в любом случае велосипед без присмотра :D Думаю, если и начинать борьбу, то именно с этой стороны! А не примерять образ Бэтменов :wink:
Как пример - можно напечатать пару десятков небольших листовок с текстом типа "если бы я был вором - то я бы уже трижды стырил твой велик" и когда видишь неудачно припаркованный вел на улице, просто цеплять её туда. Забавно, и рожи бить никому не надо :smile:

_________________
Я клянусь, что стану чище и добрее


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.05.2013 21:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 77
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.10.2012
Samuray писал(а):
Сергей Лис писал(а):
Samuray писал(а):
Как то это не правильно. это по сути как подбрасывать кошелек и ждать того кто его подымет. факт кражи или его попытку надо доказать, да и это просто не законно - зачем уподобляться, и искать приключения на свою *опу. Не надо оставлять свои вещи без присмотра. Даже на десять метров не отхожу от велосипеда. Да и мало ли любопытных, может просто интересно сколько весит, вот и в руки возьмет, а Вы свои распустите - будет конфуз.

Что незаконно? Обоснуйте!!!
Не законно трогать людей руками и другими частями дела! что не понятно?


Вы в каком мире живете?? какие-то узкие у Вас понятия! Я же не призываю трогать людей руками и другими частями дела :D :D , как Вы пишите, из-за расовой принадлежности, музыкальных пристрастий ил взглядов на жизнь! Здесь совсем другая конкретная ситуация, при этом уверенно прогрессирующая!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.05.2013 21:19 

Сообщения: 125
Город: Запорожье
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:17.11.2010
Дело Ваше. Главное чтоб потом не появилась новая тема - "Требуется юридическая помощь в уголовном деле". Тьфу,тьфу. . .


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.05.2013 21:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 683
Изображения: 8
Город: Харьков, Новые Дома
Пол: Жен
Возраст: 51
Зарегистрирован:24.02.2012
Sidewinder
Какая-то у вас позиция интересная: воруют велы - не оставляйте их без присмотра. То есть, с фактом наличия веловоров вы предлагаете просто смириться. Так веловоры дойдут до того, что начнут массово бить велосипедистов по головам ради изъятия вела. Прецеденты уже есть. Что вы тогда посоветуете для искоренения проблемы? Не покупать вел? :)

ИМХО, нужно не пассивно защищаться, а нападать. Когда веловоров начнут организованно чморить, они начнут шугаться от велов. Поверьте, в ИХ среде слухи распространяются достаточно быстро.

_________________
Author Prime 28 (спорт-гибрид)
Author A3307

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.05.2013 21:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 1211
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:28.04.2011
Получиться так что одни воруют, другие им чистят фейс. А велосипеды как воровали, так и будут воровать!

_________________
GT Zaskar 9R Sport!!!
Электомонтажные работы, проекты, любой сложности!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.05.2013 21:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 683
Изображения: 8
Город: Харьков, Новые Дома
Пол: Жен
Возраст: 51
Зарегистрирован:24.02.2012
MRAK
Воруют потому, что знают : ничего им за это не будет. Если появится острастка, количество краж уменьшится в разы.

_________________
Author Prime 28 (спорт-гибрид)
Author A3307

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.05.2013 21:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 1075
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:31.08.2009
Цитата:
ИМХО, нужно не пассивно защищаться, а нападать. Когда веловоров начнут организованно чморить, они начнут шугаться от велов. Поверьте, в ИХ среде слухи распространяются достаточно быстро.

Может, вы и правы.
Обязательно потом расскажите, как вышло - всем интересно.

_________________
Я клянусь, что стану чище и добрее


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.05.2013 21:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 865
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 39
Зарегистрирован:23.08.2009
Sidewinder писал(а):
Когда я работал в веломагазине, то продавая замок к велосипеду брал с покупателя чуть ли не обещание не оставлять в любом случае велосипед без присмотра :D Думаю, если и начинать борьбу, то именно с этой стороны! :wink:

Это не борьба, это "сдаться в плен"

_________________
http://bikecenter.org.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.05.2013 21:33 

Сообщения: 3843
Изображения: 0
Город: Харьков,П.ПОЛЕ
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:21.12.2009
Мне часто приходится оставлять вел пристёгнутым на 10...20 мин.в рабочее время.Без присмотра.Я бы дал люлей.Остальное либо не действует,либо действует,но не долго.

_________________
С собой взял обычный ремкомплект -молоток без ручки,плоскогубцы,зубило(это для выжимки цепи),газовый ключ,он же разводной,сьемник шатунов(для снятия шатунов и для закручивания рулевой),набор шестигранников,отвертка крестовая,отвертка шлицевая


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.05.2013 21:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 1211
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:28.04.2011
Vredina
Вы много знаете людей которые воруют велосипеды? Как говорил уже Sidewinder они не собираются в группы и не обсуждают у кого что произошло. Они одиночки, все чего вы добьетесь-они станут осторожней(если что то от кого то услышат). Но мимо брошенного велосипеда они не пройдут. С этим можно бороться только одним способом, что бы таких людей не было! Вот только нашему государству это не выгодно!

_________________
GT Zaskar 9R Sport!!!
Электомонтажные работы, проекты, любой сложности!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.05.2013 21:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 77
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.10.2012
Sidewinder писал(а):
Сергей Лис, мне вот хорошо понятна ваша озабоченность проблемой, и я (как и почти все на этом форуме) разделяют её в той или иной мере.
Но сама ваша концепция борьбы с велоклептоманами, как я уже иронизировал выше, сыровата. Вот вы впоймали одного негодяя, наказали его (не важно, как именно). Как вы видите дальнейшее распространение этого педагогического опыта среди негодяев? По вашему, у них существуют клубы, кружки по интересам, форумы? Я веду к тому, что опыт индивида никак не передастся его социальной группе.
Гораздо эффективнее, на мой взгляд, зайти с другой стороны к решению данной проблемы - велосипедистам надо внушить, что нефиг оставлять велосипеды без присмотра - и количество велокраж , я уверен, уменьшится.
Когда я работал в веломагазине, то продавая замок к велосипеду брал с покупателя чуть ли не обещание не оставлять в любом случае велосипед без присмотра :D Думаю, если и начинать борьбу, то именно с этой стороны! А не примерять образ Бэтменов :wink:
Как пример - можно напечатать пару десятков небольших листовок с текстом типа "если бы я был вором - то я бы уже трижды стырил твой велик" и когда видишь неудачно припаркованный вел на улице, просто цеплять её туда. Забавно, и рожи бить никому не надо :smile:


Согласен, с плакатами идея интересная. Вот мои мысли по-поводу развития ситуации(и бетмен здесь ни при чем :) ):

Пример:
Собралось несколько человек и завели тему: где по-быстрому денег взять... (не будем уточнять на какие цели) И вот начали поступать разные предложения, в ходе процесса затрагивается вело тема:
- А давайте велик сопрем, их часто вообще не пристегивают, а если пристегнут - трос легко перекусить.
- Ну да и свалить уже можно быстро, уже на колесах.
- А куда продавать будем и за сколько?
- Целый продавать стремно, но если разобрать на запчасти слить почти все кроме рамы не проблема.
------

И дальше не важно пошли они на промысел или не решились, потому-что через несколько дней один из них будет идти по городу с мыслью о шальных деньгах, увидит одиноко стоящий велосипед...
И вот оно....

А их диалог мог развиваться и так:

- А давайте велик сопрем, их часто вообще не пристегивают, а если пристегнут - трос легко перекусить.
- Ну да и свалить уже можно быстро, уже на колесах.
- Да ну его, пацаны с района пытались недавно вел отвернуть, только проблем нажили ..

В продолжение темы, если не применять раздачу тумаков, можно договориться в милиции(ближайший райотдел) о радушнейшем приеме поставляемых нами вело-похитителей. И им раскрываемость и мы без греха)). Или как вариант нужно будет узнать возможность отправления провинившихся на штрафные работы, например. (такие оказывается еще есть, сам недавно услышал и был удивлен)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.05.2013 21:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 1353
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.04.2012
Vredina писал(а):
Воруют потому, что знают : ничего им за это не будет


То что "ничего не будет" , так точно . Милиция не очень ищет велы (имхо)
Но ведь воруют чтобы продать. Обратная сторона медали - покупатели "сомнительных велов" , есть спрос на краденое - будут воровать, хоть "поубивайте" их

_________________
Меняю воспоминания на свежие ощущения.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.05.2013 21:37 

Сообщения: 1566
Город: Istanbul
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:24.07.2012
Предлагаю такой вариант действий:

1. Ставить приманку, организовывать видеосъемку и засаду. Приманка должна иметь доказанную стоимость, которая тянет уже на крупный размер.
2. Если клюнет, снимать факт кражи, ловить за руку уже с велом. В идеале тормозить прямо на веле с фиксаций на видео.
3. Если вокруг немноголюдно - сильно, но осторожно массировать человеку печень и почки без камеры.
4. Вызывать 102 и сообщать, что задержали вора на месте преступления. Это гражданское задержание - не нарушение закона и не самоуправство.
5. Подготовить 1-2 человека, готовых дать показания по нужному сценарию, как свидетели кражи.

По такому сценарию сложно будет отвертеться. Фактически будет проведена вся нужная подготовка, чтобы следак спокойно передавал дело в суд. А размер кражи не позволит отделаться минимальным сроком.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 20, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.144s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'