ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/dir_spalniki.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 20, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22.05.2013 22:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 968
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.03.2012
Сергей Лис писал(а):
Человек оставил вел н 10 мин. пристегнутым на студенческой (разве не бывает таких ситуаций, что нужно куда-то зайти на пару мин.?) В итоге не вела не троса, алкаши и наркоманы все с ножницами ходят?

то есть по городу ходят воришки, которые целенаправленно воруют именно велосипеды?
молотком замки разбиваются легко. а если замок кодовый, за полминуты подбирается код. видеоматериалов как бы валом, если любопытно.
человек рискнул, не повезло. искренне сочувствую.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.05.2013 22:29 

Сообщения: 3843
Изображения: 0
Город: Харьков,П.ПОЛЕ
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:21.12.2009
Winterrr85 писал(а):
и не бросайте на улице.

А если это неизбежно?Что делать?Ездить на работу на мЭтро,где все пердят и чихают прямо в табло)))?

_________________
С собой взял обычный ремкомплект -молоток без ручки,плоскогубцы,зубило(это для выжимки цепи),газовый ключ,он же разводной,сьемник шатунов(для снятия шатунов и для закручивания рулевой),набор шестигранников,отвертка крестовая,отвертка шлицевая


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.05.2013 22:29 

Сообщения: 1345
Изображения: 0
Город: Макеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.11.2010
Сергей Лис писал(а):
чел, я с милицией общаюсь регулярно, работа обязывает... так что не надо мне рассказывать!!!

а я шо, я ниче - всего лишь высказал свое мнение и попробовал его обосновать со своей т.з и основываясь на своем жизненном опыте, понятное дело вы поступите так как вы считаете правильным, более того мне ваша позиция в чем-то даже близка, я как бы и сам сторонник более радикальных действий, только себе бы не навредить :D .

в качестве оффтопа:
Сергей Лис писал(а):
Представь, что у тебя украли твой любимый вел... Ты за ним ухаживал, получал вмести с ним новые впечатления, вкладывал деньги в улучшения и вот ты остался без своего увлечения.....
Какие эмоции?

как то утром с чайком выхожу во двор, смотрю открыт гараж нету велика(свой дом, гараж во дворе) ... ну суки сп-дили думаю, ладно чтоб не пороть горячку решаю допить чаек, а потом пойду писать заявление, выложу на парочку форумов объявление, схожу на барик к знакомым сказать чтоб если что...
зашел домой, открыл инетернет - барахолка - шоссенички за недорого :smile: тут братан просыпается и говорит, что к другу ночью зачем-то ездил и там оставил... даже не знал что и думать, нашел уже пару карбошек подходящих по деньгам... :D, не ну понятно что хорошо что все так

на счет улучшений, впечатлений - я как то не привык их привязывать к конкретной вещи, не вижу я души в велосипедах, телефонах итп барахле - да может нравится или не нравится, но прям любить их...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.05.2013 22:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 968
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.03.2012
veloshizoid писал(а):
Winterrr85 писал(а):
и не бросайте на улице.

А если это неизбежно?Что делать?Ездить на работу на мЭтро,где все пердят и чихают прямо в табло)))?

не представляю - доехать до работы и оставить вел пристегнутым на улице на 8-9 часов.
мне негде оставлять велосипед на работе и переодеваться. поэтому не использую вел для того, чтобы доехать до рабочего места. это сугубо моя проблема, и не вижу как это связано с этой темой.
чем более модным становится велосипед, тем больше будет на нем идиотов (как показал последний велодень) и больше будет краж.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.05.2013 22:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 683
Изображения: 8
Город: Харьков, Новые Дома
Пол: Жен
Возраст: 51
Зарегистрирован:24.02.2012
чел
Одно дело, когда человек ковыряется в замке заевшим там ключом, и совсем другое, когда он режет трос болторезом или разбивает замок молоточком. А насчёт брата... Мне бы такого брата, мы с сестрой бы его уже построили... :lol: :lol: :lol:

_________________
Author Prime 28 (спорт-гибрид)
Author A3307

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.05.2013 22:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 968
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.03.2012
Vredina писал(а):
чел
Одно дело, когда человек ковыряется в замке заевшим там ключом, и совсем другое, когда он режет трос болторезом или разбивает замок молоточком.

эх не помню, ктото писал, как поставил эксперимент: пристегнул возле таргета велик старым велозамком, потом через 5-10 минут подошел и демонстративно разбивал его молотком в течение нескольких минут. реакция окружающих -> всем по№;%.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.05.2013 22:45 

Сообщения: 1345
Изображения: 0
Город: Макеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.11.2010
Winterrr85 писал(а):
эх не помню, ктото писал, как поставил эксперимент: пристегнул возле таргета велик старым велозамком, потом через 5-10 минут подошел и демонстративно разбивал его молотком в течение нескольких минут. реакция окружающих -> всем по№;%.

кажись с нюёрка видос


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.05.2013 22:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 683
Изображения: 8
Город: Харьков, Новые Дома
Пол: Жен
Возраст: 51
Зарегистрирован:24.02.2012
Winterrr85
Я два года в Днепропетровске ездила на работу на велике. Пристёгивать его тоже особенно было негде, но я нашла выход: либо у склада к трубе, либо на свой третий этаж к перилам. Мобилку там могли утянуть, а вот пристёгнутый велик - вряд ли, его в карман не положишь. Все знали, что на велике езжу я одна, и охранник просто не выпустил бы другого человека с моим велом.
Недавно была по делу на швейной фабрике. Возле будки охраны - два привязанных вела. У входа в офис - ещё один. И моему место нашлось. Так что при желании можно найти где привязать велик на работе.

_________________
Author Prime 28 (спорт-гибрид)
Author A3307

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.05.2013 22:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 683
Изображения: 8
Город: Харьков, Новые Дома
Пол: Жен
Возраст: 51
Зарегистрирован:24.02.2012
Winterrr85 писал(а):
эх не помню, ктото писал, как поставил эксперимент: пристегнул возле таргета велик старым велозамком, потом через 5-10 минут подошел и демонстративно разбивал его молотком в течение нескольких минут. реакция окружающих -> всем по№;%.

Ну, эту тему-то открыл человек, которому не по это самое :D

_________________
Author Prime 28 (спорт-гибрид)
Author A3307

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.05.2013 22:50 

Сообщения: 3843
Изображения: 0
Город: Харьков,П.ПОЛЕ
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:21.12.2009
Winterrr85 писал(а):
не представляю - доехать до работы и оставить вел пристегнутым на улице на 8-9 часов.

Winterrr85,я выше уже писАл,что в течении рабочего дня мне приходится оставлять мой вел пристёгнутым,но без присмотра на 10...20 мин.Это мой рабочий служебный машина))Человек - тоже животное,а животное понимает только наказание болью.Хоть это и не законно :sad:
Если чо,я +1.

_________________
С собой взял обычный ремкомплект -молоток без ручки,плоскогубцы,зубило(это для выжимки цепи),газовый ключ,он же разводной,сьемник шатунов(для снятия шатунов и для закручивания рулевой),набор шестигранников,отвертка крестовая,отвертка шлицевая


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.05.2013 22:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 2891
Изображения: 6
Город: Харьков-Москва
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:10.09.2011
В России был подобный случай, там в одном городе наркомафия подростков на иглу сажала заманухами различными, ну и папаши организовали подобный "клуб по интересам". Добились не плохих результатов, криминал стал с ними считаться, но закончилось все как с дедушкой, все народные мстители под статью пошли. С моральной точки зрения маразм, с правовой преступление. К слову о доказухе и следаке, чтоб он довел подобное "дело" до суда, надо заранее разрабатывать операцию с участием милиции, с переписью всего, что находится на веле, фиксированием на видео как закрыт замок и слежением за "криминальным элементом". Давать ему сделать как минимум попытку преступления, а в идеале ловить уже на выезде со стоянки. Поскольку всего этого не планируется и приобщить к материалам дела будет проблематично. Следаку, а думаю еще до него операм, будет проще либо спустить все на обычную драку либо обернуть против вас же, бо тупо есть обиженная жертва, побои и свидетели - полный состав для дела с одной стороны и набор кое каких фактов для кропотливой доказательной работы с другой. Ну а видео с телефона или с камеры, сделанная без санкции, не профессионально, не поможет. Тут я бы согласился с ВЕТом, если уж не остановить вас от "мероприятия", то делайте его быстро и четко - поймали, проучили и очистили место события без опознавательных знаков.

_________________
Петанк-клуб "Fair Play" г.Харьков, ул.Шевченко, 111 (ориентир кафе "Вояж" напротив ГАИ)

Кое что продаю:
Мелочевка со SCOTTа и не только...
Слики от WTB
Велоочки


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.05.2013 22:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 77
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.10.2012
я думаю человек 5-6 наберется точно, на следующей неделе соберемся и за пивком или квасом разберемся что и как нам лучше сделать. Я думаю и время в хорошей компании отлично проведем и польза может будет для велообщества! Как думаете, мероприятие создавать, или так соберемся?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.05.2013 22:59 

Сообщения: 3843
Изображения: 0
Город: Харьков,П.ПОЛЕ
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:21.12.2009
ProninS писал(а):
если уж не остановить вас от "мероприятия", то делайте его быстро и четко - поймали, проучили и очистили место события без опознавательных знаков.

Пишите в личку всем потенциальным желающим,идеальный вариант ВСКР или после 18-00.

_________________
С собой взял обычный ремкомплект -молоток без ручки,плоскогубцы,зубило(это для выжимки цепи),газовый ключ,он же разводной,сьемник шатунов(для снятия шатунов и для закручивания рулевой),набор шестигранников,отвертка крестовая,отвертка шлицевая


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.05.2013 23:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 77
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.10.2012
ProninS писал(а):
В России был подобный случай, там в одном городе наркомафия подростков на иглу сажала заманухами различными, ну и папаши организовали подобный "клуб по интересам". Добились не плохих результатов, криминал стал с ними считаться, но закончилось все как с дедушкой, все народные мстители под статью пошли. С моральной точки зрения маразм, с правовой преступление. К слову о доказухе и следаке, чтоб он довел подобное "дело" до суда, надо заранее разрабатывать операцию с участием милиции, с переписью всего, что находится на веле, фиксированием на видео как закрыт замок и слежением за "криминальным элементом". Давать ему сделать как минимум попытку преступления, а в идеале ловить уже на выезде со стоянки. Поскольку всего этого не планируется и приобщить к материалам дела будет проблематично. Следаку, а думаю еще до него операм, будет проще либо спустить все на обычную драку либо обернуть против вас же, бо тупо есть обиженная жертва, побои и свидетели - полный состав для дела с одной стороны и набор кое каких фактов для кропотливой доказательной работы с другой. Ну а видео с телефона или с камеры, сделанная без санкции, не профессионально, не поможет. Тут я бы согласился с ВЕТом, если уж не остановить вас от "мероприятия", то делайте его быстро и четко - поймали, проучили и очистили место события без опознавательных знаков.


А исходя из чего Вы делаете выводы что у нас планируется а что нет? Вы задавали какие-то вопросы? Вам на них отвечали? За Ваши с Ветом советы (очень конструктивные - спасибо!), делайте все быстро и уезжайте - совет дня!!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.05.2013 23:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 77
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.10.2012
В это воскресенье еду на вело день в Полтаву, думаю организуемся в понедельник-вторник около 19-00!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 20, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.160s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'