| купити недорого велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 20, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23.05.2013 11:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 119
Город: Харьков (Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:05.05.2012
Ответьте мне на вопрос: вы припарковали велосипед и сидите в кафе в 50 метрах от него, и вдруг на ваших глазах его пытаются украсть! Что делать???

Если по вашей логике, то вот варианты:

1. Звонить в милицию и ждать наряд. (мы же не можем брать на себя полномочия силовиков и задерживать вора)
2. Сразу входить на форум и писать о краже вела а потом в милицию - заявление. (мы же не можем мешать вору - вдруг он начнет нападать и нам прийдется его ударить)
3. Просто махнуть рукой и сказать: ну, не повезло!

Что противоправного, если я задержу человека пытающегося украсть мой велосипед???? Ну не понимаю я!!!

_________________
Изображение
BIANCHI KAVRA 5400 (2010)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.05.2013 12:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Изображения: 11
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2007
LISS_UA писал(а):
Что противоправного, если я задержу человека пытающегося украсть мой велосипед???? Ну не понимаю я!!!

задержу - ничего. но тут же предлагают и бить, и зеленкой поливать, и т.д. а это уже противоправное действие.

да и доказать, что он ваш вел увел - как? вы его окрикнули - он вел бросил. ваше слово против его слова и все... ВСЕ!!! вы его задерживаете, он отбивается, кричит что-то типа "помогите, хулиганы домогаются, зрения лишают и т.д.", прибегает наряд и вяжет вас...

_________________
Centurion BACKFIRE M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.05.2013 12:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 683
Изображения: 8
Город: Харьков, Новые Дома
Пол: Жен
Возраст: 51
Зарегистрирован:24.02.2012
demergi писал(а):
Ничего скупщик доказывать не должен. Ему предложили - он купил. Документы я сам на раму потерял гдето в шкафу на прошлый байк например и продавал без документов. Нормальная ситуация.

Я тоже покупала вел с рук, прежний владелец педалил на нём два года, и документы благополучно где-то посеял. Вот я, допустим, захотела его продать. Везу на базар, а торгаш мне и говорил: чем докажешь, что вел не краденый? И что я отвечу? "Мамой клянусь, да!" :D В лучшем случае он даст мне за него гривен 300, а в худшем позовёт дружков и попросту отберёт.

По поводу зелёной морды - тянет максимум на мелкое хулиганство. Был в Запорожье случай, когда владелец дома отгородился от вороватых соседей двухметровым забором и пустил по верху постоянный (я подчёркиваю - постоянный) ток от конденсатора небольшой ёмкости. Соседка влезла на забор, даже резиновый коврик прихватила, чтобы на проволоку положить, и коснулась провода рукой. Получила не слишком сильный, предупреждающий, так сказать, удар, упала и сломала ногу. Так домовладельца не то, что не засудили - даже штрафа не впаяли. Соседку силой на забор никто не тащил, сама полезла... А вот зафиксированный факт взлома замка и попытки уехать на чужом велике квалифицируется уже по другой статье. Веловоры пользуются как правило тем, что не предусмотрено наказания за кражу вела. Тоже максимум мелкое хулиганство. Но давайте посмотрим на дело с другой стороны. Вел стоит денег. Документы на вел и чек из магазина доказывают право владения имуществом определённой ценности. Кража вела в таком случае тянет уже на причинение материального ущерба в размере его стоимости. Если стоимость приличная (чек из магазина рулит), то и статья будет соответствующая. Остаётся самый пустяк: поймать вора и найти краденый вел.

_________________
Author Prime 28 (спорт-гибрид)
Author A3307

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.05.2013 12:47 

Сообщения: 683
Изображения: 0
Город: Град прире́чений
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.07.2012
так что, первый рейд еще не состоялся? я бы посмотрел видео :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.05.2013 12:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 969
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:30.04.2012
Vredina писал(а):
demergi писал(а):
Ничего скупщик доказывать не должен. Ему предложили - он купил. Документы я сам на раму потерял гдето в шкафу на прошлый байк например и продавал без документов. Нормальная ситуация.

Я тоже покупала вел с рук, прежний владелец педалил на нём два года, и документы благополучно где-то посеял. Вот я, допустим, захотела его продать. Везу на базар, а торгаш мне и говорил: чем докажешь, что вел не краденый? И что я отвечу? "Мамой клянусь, да!" :D В лучшем случае он даст мне за него гривен 300, а в худшем позовёт дружков и попросту отберёт.

А на базар вести велосипед никто не будет для продажи. Выложить тут на барахолку и все. И по нормальной цене. А чтоб отобрал на рынке это вообще чушь.

Цитата:
По поводу зелёной морды - тянет максимум на мелкое хулиганство. Был в Запорожье случай, когда владелец дома отгородился от вороватых соседей двухметровым забором и пустил по верху постоянный (я подчёркиваю - постоянный) ток от конденсатора небольшой ёмкости. Соседка влезла на забор, даже резиновый коврик прихватила, чтобы на проволоку положить, и коснулась провода рукой. Получила не слишком сильный, предупреждающий, так сказать, удар, упала и сломала ногу. Так домовладельца не то, что не засудили - даже штрафа не впаяли. Соседку силой на забор никто не тащил, сама полезла... А вот зафиксированный факт взлома замка и попытки уехать на чужом велике квалифицируется уже по другой статье. Веловоры пользуются как правило тем, что не предусмотрено наказания за кражу вела. Тоже максимум мелкое хулиганство. Но давайте посмотрим на дело с другой стороны. Вел стоит денег. Документы на вел и чек из магазина доказывают право владения имуществом определённой ценности. Кража вела в таком случае тянет уже на причинение материального ущерба в размере его стоимости. Если стоимость приличная (чек из магазина рулит), то и статья будет соответствующая. Остаётся самый пустяк: поймать вора и найти краденый вел.

1) Постоянный ток в разы опаснее переменного. Постоянный ток приличной силы убивает на раз. Переменный ток в розетке - детские шалости по сравнению с ним.
2) Вы путаете конденсатор с непонятно чем.
3) Деду-пенсионеру-инвалиду за обустройство дома ловушкой, которая повредила ногу какому то цыгану-вору впаяли 5 лет условного и штраф+расходы на адвокатов почти как его полугодовой доход. Дом был весь изрисован предупреждениями, что там ловушки. Был сюжет с новостей, я смотрел на ютубе.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.05.2013 13:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Изображения: 11
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2007
ну мое дело предупредить, а выбор за вами, конечно же. да и кто я такой, чтоб кому-то что-то запрещать?

вам интересно заниматься херней - вперед! только камеру возьмите, интересно посмотреть, как вас бить будут :) а я пока за попкорном сгоняю...

_________________
Centurion BACKFIRE M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение было удалено | 23.05.2013 13:35.
Причина: офтоп
СообщениеДобавлено: 23.05.2013 13:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 102
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:21.05.2008
LISS_UA писал(а):
Ответьте мне на вопрос: вы припарковали велосипед и сидите в кафе в 50 метрах от него, и вдруг на ваших глазах его пытаются украсть! Что делать???


Не оставлять велосипед в пятидесяти метрах от кафе. Ваш Кэп.

Прочитал всю тему. Честно, смешно. Команды велоборцунов, побить, зелёнкой измазать... Задача в чём - предупредить правонарушение или бороться с последствиями? Неужели трудно додуматься, что велосипеды воровали, воруют и воровать будут. И ничего с этим не поделать. Додумайтесь наконец, что даже пристёгнутый вел, при наличии всего лишь набора шестигранников, можно "раздеть" за считанные минуты.
Что делать? Понять, что всем остальным на ваш велосипед абсолютно начхать и поэтому искать охраняемые парковки и договариваться с сторожами, а не пристегнуть вел к какому-то заборчику и свалить на пол дня. Хранить велосипед в квартире, а не в супер-пупер закрытом тамбуре или подъезде - посмотрите раздел "Украденые велосипеды". Просто за велосипедом в квартиру не полезут, а в тамбур или подъезд - аж бегом.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.05.2013 13:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 683
Изображения: 8
Город: Харьков, Новые Дома
Пол: Жен
Возраст: 51
Зарегистрирован:24.02.2012
demergi
Во-первых, я своими глазами видела на днепропетровской барахолке, как торгаш отобрал вел у нарика, который предлагал ему купить гривен за 300, именно под предлогом "вел краденый, я щас ментов вызову". А потом благополучно выставил вел на продажу. Во-вторых, как называется накопитель вроде лейденской банки? Разве не конденсатором? Да и ток он давал плёвый, техническая экспертиза, назначенная судом, подтвердила, что этот заряд не представлял угрозы для жизни и здоровья. Деду, о котором вы говорите, либо крупно не повезло, либо он переборщил с величиной заряда.

_________________
Author Prime 28 (спорт-гибрид)
Author A3307

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.05.2013 14:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 1009
Изображения: 1
Город: Киев, Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:18.08.2011
"Накопитель вроде лейденской банки" - это то, что заменяет голову некоторым обладателям чрезмерно активной гражданской позиции.

Sent from my ST17i using Tapatalk 2

_________________
ДЖД: Пн-Ср-Пт, 19:00 (телеграм-группа)
Лёгкие и компактные крылья-болотники


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.05.2013 14:12 

Сообщения: 177
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:24.04.2012
Моралистов собралось,беседу с такими вот ворами проводить нужно,ибо будут думать,что все позволено,нарики,алкаши,воры итд это большой жирный минус на этой Земле,не смотря как они к этому пришли и надо как-то их проучить,бить не нужно...сразу))) (ну подмять где-то как-то) или просто морально раздавить гада и рассказать,что эта вещь не его и не им заработана,Вы ж видите какая у нас милиция,это не те люди,которые готовы служить на благо народа,защищать и помогать,они в каких-то критических ситуациях будут наблюдать за ситуацией только.Велосипед для многих стал транспортом,вот мне допустим в Киеве тошнит запах маршруток,автобусов,в метро еще ничего,но количество людей в час пик да и время поездки зашкаливает,я на веле добираюсь в 2 раза быстрее до нужного места,но мне негде оставить велосипед,храню я конечно в квартире,но если катаюсь,то просто катаюсь,так что выход таков типа не оставлять?!ну так зачем тогда велосипеды?! булки в выходной день размять?ну его в пень.Естественно всех не переловишь,также как и все денег не заработаешь,но черт побери,маленькая часть будет охвачена.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.05.2013 14:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 683
Изображения: 8
Город: Харьков, Новые Дома
Пол: Жен
Возраст: 51
Зарегистрирован:24.02.2012
Katzman
Я вас чем-то так сильно оскорбила, что вы опустились до перехода на личности? Аргумент не в пользу ВАШЕЙ позиции.

А теперь по поводу лейденской банки :
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CB%E5%E9% ... 0%ED%EA%E0
Однако это конденсатор.

_________________
Author Prime 28 (спорт-гибрид)
Author A3307

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.05.2013 14:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 102
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:21.05.2008
zimir писал(а):
...беседу с такими вот ворами проводить нужно,ибо будут думать,что все позволено,нарики,алкаши,воры итд это большой жирный минус на этой Земле,не смотря как они к этому пришли и надо как-то их проучить,бить не нужно...сразу))) (ну подмять где-то как-то) или просто морально раздавить гада и рассказать,что эта вещь не его и не им заработана...


Я заранее прошу прощения за нескромный вопрос - сколько вам лет? Вы возможно не поверите, но маргинальным элементам типа вышеперечисленных "нарики,алкаши,воры итд" глубоко плевать на то, чья эта вещь и кем она заработана... "Морально раздавить" - это звучит очень сурово. В интернетах. ;)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.05.2013 14:53 

Сообщения: 177
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:24.04.2012
Вопрос скромный-22.

Цитата:
Вы возможно не поверите, но маргинальным элементам типа вышеперечисленных "нарики,алкаши,воры итд" глубоко плевать на то, чья эта вещь и кем она заработана...



Вот к чему это?Если ничего не делать-ничего не изменится.

Цитата:
"Морально раздавить" - это звучит очень сурово. В интернетах.


И второе при чем здесь интернет?Я что кому-то угрожаю в "интернетах"?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.05.2013 15:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 102
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:21.05.2008
zimir писал(а):
Вот к чему это?Если ничего не делать-ничего не изменится.


Вы писатель, но не читатель :) Нужно оберегать своё имущество, а не хлопать ушами и сокрушаться, мол-де какие люди не честные... Не бросать свой вел где попало, помнить, что самый распространённый тросовый замок перерезается мгновенно. Что никто не обратит внимание на человека, ковыряющегося в велозамке и так далее. Мессадж улавливаете?

zimir писал(а):
И второе при чем здесь интернет?Я что кому-то угрожаю в "интернетах"?


Это при том, что интернетные борцуны, советующие "незаметно намять бока" имеют не иллюзорный шанс в значительно близкой степени, нежели им хотелось, познакомиться с системой правохранительных органов.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 20, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.174s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'