ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велоодежда купить |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27.05.2013 14:11 

Сообщения: 191
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 29
Зарегистрирован:28.04.2012
Хочу перебрать недавно купленную вилочку Rockshox Recon TK Solo Air, вилка с нового вела, хочу перебрать, залить маслица свеженького... Вопрос в том, какое масло туда лить(фирма, и где его можно купить), вязкость и количество я уже нашел на сайте, вот только нужен практический совет людей, которые перебирают эти вилки, какое масло туда льют, чтобы все было совместимо и хорошо работало...И еще вопрос, какими спреями лучше всего мыть вилку от масла, которое в ней было?

Теперь по тормозам...Имеются тормоза шимано 596, хочу подрезать гидролинию (или даже поменять, на другого цвета, еще не определился) Что нужно для подрезки гидры? я так понял нужен какойто спец набор со шприцами... Самому изготавливать шприцы у меня нет ни желания ни времени, вопрос где можно его достать?(вариант заказать и ждать месяц вообще не подходит..)
И самый главный вопрос, какое масло можно залить в эти тормоза? Точнее какое масло туда льют, кроме оригинального шимановского, чтобы оно было совместимо, и нормально работало ( Шимановское вроде и достать не так просто в Харькове, но если есть где, подскажите пожалуйста! )

Также может быть кто-то сможет детально описать процесс переборки этой вилки...Буду благодарен!
Выслушаю все советы и замечания!
Заранее спасибо! :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.05.2013 15:11 

Сообщения: 238
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.02.2009
Ralll писал(а):
Хочу перебрать недавно купленную вилочку Rockshox Recon TK Solo Air, вилка с нового вела, хочу перебрать, залить маслица свеженького... Вопрос в том, какое масло туда лить(фирма, и где его можно купить), вязкость и количество я уже нашел на сайте, вот только нужен практический совет людей, которые перебирают эти вилки, какое масло туда льют, чтобы все было совместимо и хорошо работало...И еще вопрос, какими спреями лучше всего мыть вилку от масла, которое в ней было?
Также может быть кто-то сможет детально описать процесс переборки этой вилки...Буду благодарен!
Выслушаю все советы и замечания!
Заранее спасибо! :smile:

в интернете полно инфы. масло - вилочное, Motul подойдет. "спреи" - это лишнее, достаточно тряпки :twisted: (ты ж не ротор чистишь где целью является обезжиривание.),
замечание - запасись бумагой поболее и ёмкостями для масла, если будешь делать это в квартире :wink: .

Ralll писал(а):
Теперь по тормозам...Имеются тормоза шимано 596, хочу подрезать гидролинию (или даже поменять, на другого цвета, еще не определился) Что нужно для подрезки гидры? я так понял нужен какойто спец набор со шприцами... Самому изготавливать шприцы у меня нет ни желания ни времени, вопрос где можно его достать?(вариант заказать и ждать месяц вообще не подходит..)
И самый главный вопрос, какое масло можно залить в эти тормоза? Точнее какое масло туда льют, кроме оригинального шимановского, чтобы оно было совместимо, и нормально работало ( Шимановское вроде и достать не так просто в Харькове, но если есть где, подскажите пожалуйста! )


порезаються обычным канцелярским ножом :yes:, тут я писал каким маслом прокачивал, нужна гидролиния(новая для твоих тормозов. или просто гидролиния и еще:
Изображение
и шприц. этого достаточно что б прокачать тормоза. (погуглить лень? )


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.05.2013 17:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 3117
Город: Дніпро
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:25.01.2010
Для прокачки шимано тормозов достаточно 1 штуцера, 1 мл шприца с 3 трубкой(от капельници например)

_________________
Веломайстер
Сбірка колес з рівномірним натягом, ТО вилок і аммортів

Контакти:
тел. 0636126213, 0988006623(telegram/viber)
https://instagram.com/bikewheelbuilder Робоча сторінка
https://instagram.com/bikewheelbuilder_sales/ продаж запчастин


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.05.2013 17:57 

Сообщения: 238
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.02.2009
Heitaver писал(а):
Для прокачки шимано тормозов достаточно 1 штуцера, 1 мл шприца с 3 трубкой(от капельници например)

я прокачивал одним шприцом. лил в ручку.. и качал... качал . качал.. дольше но эффективно, правда минут 10 надо потратить. все. Даже шприц не модифицировал, просто капал сверху :smile: (ХТ и 596)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.05.2013 19:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 3117
Город: Дніпро
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:25.01.2010
Qwedor писал(а):
Heitaver писал(а):
Для прокачки шимано тормозов достаточно 1 штуцера, 1 мл шприца с 3 трубкой(от капельници например)

я прокачивал одним шприцом. лил в ручку.. и качал... качал . качал.. дольше но эффективно, правда минут 10 надо потратить. все. Даже шприц не модифицировал, просто капал сверху :smile: (ХТ и 596)

можно, но правильнее прокачивать снизу-вверх

_________________
Веломайстер
Сбірка колес з рівномірним натягом, ТО вилок і аммортів

Контакти:
тел. 0636126213, 0988006623(telegram/viber)
https://instagram.com/bikewheelbuilder Робоча сторінка
https://instagram.com/bikewheelbuilder_sales/ продаж запчастин


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.05.2013 23:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 2011
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.10.2012
Qwedor писал(а):
я прокачивал одним шприцом. лил в ручку.. и качал... качал . качал.. дольше но эффективно, правда минут 10 надо потратить. все. Даже шприц не модифицировал, просто капал сверху :smile: (ХТ и 596)

Прокачивал оба вообще без шприцов.
Снял с ручки все крышки-прокладки и просто доливал масло в расширительный бачек. 10 минут - это с разборкой и сборкой ручки :)

Цитата:
можно, но правильнее прокачивать снизу-вверх

Может в теории и правильнее, но на практике все отлично прокачивается и сверху вниз.
А на автомобилях, собственно, только сверху-вниз и качаются.

_________________
Urban ХтоЗнаШо


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.05.2013 15:40 

Сообщения: 191
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 29
Зарегистрирован:28.04.2012
Понятно, а где взять оливки на шиманы 596? че то я нигде не нашел..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.05.2013 16:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 3117
Город: Дніпро
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:25.01.2010
если надо срочно - у меня есть. + есть штуцера для прокачка

_________________
Веломайстер
Сбірка колес з рівномірним натягом, ТО вилок і аммортів

Контакти:
тел. 0636126213, 0988006623(telegram/viber)
https://instagram.com/bikewheelbuilder Робоча сторінка
https://instagram.com/bikewheelbuilder_sales/ продаж запчастин


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.05.2013 16:56 

Сообщения: 238
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.02.2009
Ralll писал(а):
Понятно, а где взять оливки на шиманы 596? че то я нигде не нашел..

я использовал вторично :smile: , все работает "проезжено" более 2000 км.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.05.2013 16:57 

Сообщения: 191
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 29
Зарегистрирован:28.04.2012
Heitaver писал(а):
если надо срочно - у меня есть. + есть штуцера для прокачка

Что по чем? та особо ждать не хотелось бы, хотя я еще в поиске и в надежде найти эти штуки в Харькове + хотелось бы самому научиться обслуживать тормоза...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 28.05.2013 17:10.
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.120s | 28 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'