ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купити бмх |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27.05.2013 11:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 115
Изображения: 16
Город: Харьков, Салтовка, ун. Украина, 604 мр
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:01.05.2009
Добрый день!

Помогите схемкой, как проехать от автостанции лесопарк до Алексеевки(метро Алексеевская) по лесу?
Желательно в гуглкарте или яндекс карте линию нарисовать или маршрут. Я сам с Салтовки, до лесоапрка
доезжал а дальше нет. Немного поблукав думаю найду и сам, но лучше иметь проверенный маршрут.
Еще вот думаю может проще выехать из леса в районе церкви на деревянко и потом уже по дороге?
А то пока объедешь болота и дачные участки крюк приличный будет?

Заранее спасибо!

_________________
Движение - жизнь!
Jamis Dakar A2 27.5


Последний раз редактировалось infokeeper 27.05.2013 14:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 27.05.2013 12:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 1009
Изображения: 1
Город: Киев, Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:18.08.2011
Рисовать лень, мало ориентиров в лесу. Уж лучше при случае проеду и трек выложу. Но на викимапии и так всё неплохо нарисовано.

Вот самая главная точка, координаты советую записать. До неё легко добраться по дороге, которая идёт вдоль ЛЭП от колодца. К колодцу есть много дорог от Белгородки. От самой главной точки можно поехать сразу по дороге, которая обозначена (внезапно!) как «дорога на Алексеевку». А можно проехать немного по «дороге на Пятихатки», которая в народе также известна как «Змейка» или «тропа Кого-то Там», свернув налево к могиле солдата; от могилы через яр и всё время вверх, выедете к подстанции.

Могу показать какой-нибудь из этих путей сегодня, от 15 до 17.

_________________
ДЖД: Пн-Ср-Пт, 19:00 (телеграм-группа)
Лёгкие и компактные крылья-болотники


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 27.05.2013 13:38 

Сообщения: 20
Изображения: 1
Город: ХАРЬКОВ
Пол: Муж
Возраст: 64
Зарегистрирован:27.04.2013
ездим с товаришем в том направлении почти каждый день хочешь присоедоняйся но там заблудиться невозможно возьми компас или спроси дорогу у гуляющих


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 27.05.2013 14:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 115
Изображения: 16
Город: Харьков, Салтовка, ун. Украина, 604 мр
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:01.05.2009
Вот я как раз и не хочу заниматься вело ориентированием, точнее заняться все равно придется, но одно дело есть маршрут с которым
сверяешься а другое дело каждый раз решать приведет меня эта тропинка куда надо и что делать дальше.

_________________
Движение - жизнь!
Jamis Dakar A2 27.5


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 27.05.2013 15:13 

Сообщения: 693
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:11.08.2006
Я бы ехал до церкви на Деревянко, а оттуда - пробирался по тротуару через мост и дальше.

Как было правильно замечено, от линии на Гугл/Яндекс карте толку мало. Я схемку начертил и попробую дать примерное словесное описание

Вот схемка

Итак, задача первой части пути - добраться до колодца в лесопарке.
1. от Автостанции нужно перейти дорогу по светофору напротив ресторана Шервуд
2. после перехода нужно поехать налево, в сторону центра. От угла ресторана Шервуд начинается тропинка по лесу параллельно Сумской. Важно не перепутать её с тропинкой/велодорожкой, идущей снаружи леса. С последней не будет нужного поворота
3. через 30-50 метров (расстояния все на глаз) езды по тропинке параллельно Сумской будет сорокапятиградусный накатанный поворот направо. Он выводит к концу Детской железной дороги
4. едете вдоль ДЖД метров 150-200. Проезжаете один домик, он остаётся справа. Потом проезжаете другой - его приходится оставить по левую руку и объехать справа, немножко отклонившись от полотна железной дороги. После этого метров через 20 уходит тропинка вправо, градусов под 60-70. Достаточно широкая, но не хайвей
5. по этой тропинке нужно пропустить один перекрёсток с мелкой тропинкой и свернуть налево на втором. Ваша задача - оказаться на широкой прямой тропе/просеке, которая идёт параллельно ДЖД по лесу. Ориентир, что вы на ней - через 50-80 метров влево над тропой/просекой угрожающе нависает оргомное почти-поваленное дерево, которое росло справа от тропинки и упало налево.
6. едем по тропе/просеке параллельно ДЖД. Долго едем. Проезжаем почти-поваленное дерево. Проезжаем первый перекрёсток, там лежит совсем поваленное мелкое бревно, которое перекрывает левую часть дороги. Оно проезжается справа. Едем прямо. Проезжаем второй перекрёсток. На третьем уходим направо.
7. после поворота направо дорожка начинает забирать вниз и выходит к мостику через овраг - овраг хорошо виден на карте. Вот точка на Викимапии.
8. переезжаем мостик, за ним уходим налево-вверх. Тропа выходит на поляну, обозначенную на викимапии как "Дубки"
9. на поляне уходим чуть-чуть направо - там край тропинки опять перекрывает небольшое бревно - но всё проезжается.
10. едем по извилистой вверх-вних вправо-влево тропинке аж до крупного перекрёстка. На перекрёстке будет заметен спуск вниз-налево.
Поздравляю, вы выехали к колодцу.

Следующая часть дела - от колодца доехать до церкви
11. едем от колодца направо (на север) метров 50. Сворачиваем на первую же ярко-выраженную дорожку налево. Она упирается в широченную тропу/почти грунтовую дорогу, которая уходит круто вверх. Вам туда (варианты объехать с меньшим углом подъема есть, но их сложно объяснить на пальцах)
12. наверху тропа окончательно превращается грунтовую дорогу. Ехать вам по ней прямо и очень долго. Нужно пропустить около 4 крупных перекрёсток с грунтовыми двухколейками. А потом повернуть налево под 45 градусов на широкую тропу. Вот ссылка на этот поворот на Викимапии. Если вы промахнётесь - ничего страшного, упрётесь в дачные участки и выедете налево к церкви вдоль них.
13. тропа, петляя, выводит прямо к церкви. Там развилок довольно много, главное, держитесь общего направления - мимо Деревянко не промахнётесь.

_________________

Если кто-то делится яблоками, значит, у него есть яблоки. Если кто-то делится идеями, значит, у него нет яблок.

...счастлив, кому знакомо щемящее чувство дороги...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.05.2013 15:17 

Сообщения: 1290
Изображения: 6
Город: Алексеевка
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.06.2009
Смотря какой маршрут интересует. Если самый короткий - то через колодец, если охота чуть больше прокатиться, то по белгородке к мемориалу, поворот налево- гольфклуб-лэп-алексеевка

_________________
Cube AMS 120 29er'12 Custom
Specialized Hardrock Sport Disc Ti 29er'10


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 27.05.2013 16:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
infokeeper писал(а):
Добрый день!

Помогите схемкой, как проехать от автостанции лесопарк до Алексеевки(метро Алексеевская) по лесу?
Желательно в гуглкарте или яндекс карте линию нарисовать или маршрут. Я сам с Салтовки, до лесоапрка
доезжал а дальше нет. Немного поблукав думаю найду и сам, но лучше иметь проверенный маршрут.
Еще вот думаю может проще выехать из леса в районе церкви на деревянко и потом уже по дороге?
А то пока объедешь болота и дачные участки крюк приличный будет?

Заранее спасибо!

вы не поверите - это маршрут "Розетковской Велодорожки", указатели которой посрывали ублюдки.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 27.05.2013 18:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 17
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:26.06.2009
Через лесопарк трек, только там не сворачивать к 23 августа, а прямо ехать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.05.2013 08:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 115
Изображения: 16
Город: Харьков, Салтовка, ун. Украина, 604 мр
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:01.05.2009
IceJazz писал(а):
Через лесопарк трек, только там не сворачивать к 23 августа, а прямо ехать.

Спасибо! Уже интересней. А овраг за Лесопарком, там внизу мостик или может по бревну какому то перебираться нужно?

_________________
Движение - жизнь!
Jamis Dakar A2 27.5


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.05.2013 09:06 

Сообщения: 1290
Изображения: 6
Город: Алексеевка
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.06.2009
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=aqjhfottzcmndued
тут есть все что интересует

_________________
Cube AMS 120 29er'12 Custom
Specialized Hardrock Sport Disc Ti 29er'10


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.05.2013 09:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 1204
Изображения: 66
Город: Харьков, Основа, ул.Лютовская, д.65
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:04.07.2009
Over писал(а):
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=aqjhfottzcmndued
тут есть все что интересует

А через сад есть маршрут? То есть так кто-то ездит? Раньше там часто хаживал пешком. Но это было так в 1991-1998 годах. Что там сейчас?
Давно собирался с женой проехать по этому маршруту.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.05.2013 09:33 

Сообщения: 1290
Изображения: 6
Город: Алексеевка
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.06.2009
Через сад не езжу, у меня в основном по маршруту марафона Loki получается (т.е. вокруг лесопарка) + ответвления на Алексеевку.\
PS В тех краях заборы растут как грибы после дождя, стараюсь не расстраиваться и не видеть все это.

_________________
Cube AMS 120 29er'12 Custom
Specialized Hardrock Sport Disc Ti 29er'10


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.05.2013 11:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 115
Изображения: 16
Город: Харьков, Салтовка, ун. Украина, 604 мр
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:01.05.2009
Over писал(а):
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=aqjhfottzcmndued
тут есть все что интересует

Ваш трек еще ближе к тому что нужно. Вообще я на кладбище хочу "попасть" своим ходом с Салтовки.

Карта мне очень понравилась, подробная плюс рельеф. Не знал о ней. Черным пунктиром это тропинки
обозначены, правильно?

_________________
Движение - жизнь!
Jamis Dakar A2 27.5


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.05.2013 11:27 

Сообщения: 1290
Изображения: 6
Город: Алексеевка
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.06.2009
Да, это известный ресурс по трекам. Там карты можно выбирать разные, лично мне нравится OpenCycleMap или OpenStreetMap.
Так же там есть поиск по трекам.
Пунктиры, черные или красные, это тропинки. Про какое кладбище идет речь не понял.

_________________
Cube AMS 120 29er'12 Custom
Specialized Hardrock Sport Disc Ti 29er'10


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.05.2013 11:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 1204
Изображения: 66
Город: Харьков, Основа, ул.Лютовская, д.65
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:04.07.2009
Over писал(а):
Через сад не езжу, у меня в основном по маршруту марафона Loki получается (т.е. вокруг лесопарка) + ответвления на Алексеевку.\
PS В тех краях заборы растут как грибы после дождя, стараюсь не расстраиваться и не видеть все это.

Да есть из-за чего расстраиваться. У меня все детство в том лесу прошло. Вырос там. Был недавно возле колодца, а старого дуба там уже нет. Спилили, наверное при строительстве ЛЭП? Расстроился.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.129s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'