ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| подростковые велосипеды |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 20, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Полный апгрейд Старт -Шоссе.
СообщениеДобавлено: 27.05.2013 19:20 

Сообщения: 127
Город: Петропавловск
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:02.05.2013
koriniy писал(а):
а поначалу казался нормальным человеком. Сергиус, кстати, тут шарит больше всех практически в советских велах и их способах апгрейда.

Так вот про разницу во втулках уже писали, и, даже, по-моему, это был я.

Но по факту, трещётки (они всегда так назывались до появления кассет) гораздо более долговечны, чем кассеты. Износ зависит от многих факторов. И самый главный из них - стиль использования. Агрессивный, неаккуратный на передней малой звезде с ненастроенным переключателем, езда по грязи и песку - убьют в хлам за 200 километров любую кассету и цепь. А можно и несколько тысяч при другом стиле езды отъездить. Всё, что приведено выше - поставится на Старт и будет работать. Качество одинаковое.

Не понял, что за неадекватные наезды уважаемый? Что значит казался нормальным человеком? Я кого то оскорбил? Ни в одном посте я не проявил грубость.
По существу, как понять "качество одинаковое"? Одинаковое с чем? И если мне память не изменяет, именно вы сетовали что я ставлю "трещотку" а не кассету, теперь же говорите что кассета это не хорошо. Так где правда?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полный апгрейд Старт -Шоссе.
СообщениеДобавлено: 27.05.2013 19:36 

Сообщения: 294
Город: Винница
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:11.06.2012
tetriandoh писал(а):
Не понял, что за неадекватные наезды уважаемый? Что значит казался нормальным человеком? Я кого то оскорбил? Ни в одном посте я не проявил грубость.
По существу, как понять "качество одинаковое"? Одинаковое с чем? И если мне память не изменяет, именно вы сетовали что я ставлю "трещотку" а не кассету, теперь же говорите что кассета это не хорошо. Так где правда?

Вы не знаете (не хотите разобраться) базовых вещей, терминологии - вместо этого беретесь поучать других людей своими заблуждениями. При этом спрашиваете совета у этих же людей, пытаясь выбить одобрение своим действиям.

По трещетка/кассете. У вас задня втулка под что? Вот то и берите. Количество задних звездочек должно соответствовать манетке. Задний переключатель должен быть совместим с манеткой и соответствовать трансмиссии по емкости.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полный апгрейд Старт -Шоссе.
СообщениеДобавлено: 27.05.2013 19:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
tetriandoh
Настоящие. Altus -- это то, что идёт после Tourney (самый низший класс), 50 баксов они не стоят

_________________
«Конструкция вдесятеро важнее материала.» andr


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полный апгрейд Старт -Шоссе.
СообщениеДобавлено: 27.05.2013 19:46 

Сообщения: 127
Город: Петропавловск
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:02.05.2013
Andy_Bad писал(а):
tetriandoh писал(а):
Не понял, что за неадекватные наезды уважаемый? Что значит казался нормальным человеком? Я кого то оскорбил? Ни в одном посте я не проявил грубость.
По существу, как понять "качество одинаковое"? Одинаковое с чем? И если мне память не изменяет, именно вы сетовали что я ставлю "трещотку" а не кассету, теперь же говорите что кассета это не хорошо. Так где правда?

Вы не знаете (не хотите разобраться) базовых вещей, терминологии - вместо этого беретесь поучать других людей своими заблуждениями. При этом спрашиваете совета у этих же людей, пытаясь выбить одобрение своим действиям.

По трещетка/кассете. У вас задня втулка под что? Вот то и берите. Количество задних звездочек должно соответствовать манетке. Задний переключатель должен быть совместим с манеткой и соответствовать трансмиссии по емкости.

Это не мои заблуждения уважаемый, это "заблуждения" человека который собрал сотни велосипедов стоимостью от 100 у.е. до 5000 у.е. Это человек к которому я пришел и спросил "а у вас есть втулка под трещеточную кассету, либо сама трещеточная кассета?", после чего у этого человека брови поползли вверх. И он спросил "чего? трещеточная чего?", ну я ему пояснил то что мне здесь объяснили, и сказал что так называют эти комплектующие. На что он мне ответил "так это называю только я". Повторяю, этот человек имеет свою большую веломастерскую, и занимается велосипедами уже второй десяток лет, и великов этих собрал самых разных немерено, реально профессионал. Ну и что теперь вы скажите? Что он тоже чайник? Или что я изначально совершенно неверно преподал информацию ему?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полный апгрейд Старт -Шоссе.
СообщениеДобавлено: 27.05.2013 19:47 

Сообщения: 127
Город: Петропавловск
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:02.05.2013
Kirill Yevtushenko писал(а):
tetriandoh
Настоящие. Altus -- это то, что идёт после Tourney (самый низший класс), 50 баксов они не стоят

Благодарю. Вот человек дал совет по делу, без всяких пффф..., :facepalm: , и т.п. Я не проф в этом деле, и не пытаюсь этого показать, я проф в других отраслях, вы в своих, и если кто то хорошо разбирается в велосипедах, то не нужно этим кичиться, это глупо. Будем взаимовежливы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полный апгрейд Старт -Шоссе.
СообщениеДобавлено: 27.05.2013 19:51 

Сообщения: 294
Город: Винница
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:11.06.2012
tetriandoh писал(а):
Это не мои заблуждения уважаемый, это "заблуждения" человека который собрал сотни велосипедов стоимостью от 100 у.е. до 5000 у.е. Это человек к которому я пришел и спросил "а у вас есть втулка под трещеточную кассету, либо сама трещеточная кассета?", после чего у этого человека брови поползли вверх. И он спросил "чего? трещеточная чего?", ну я ему пояснил то что мне здесь объяснили, и сказал что так называют эти комплектующие. На что он мне ответил "так это называю только я". Повторяю, этот человек имеет свою большую веломастерскую, и занимается велосипедами уже второй десяток лет, и великов этих собрал самых разных немерено, реально профессионал. Ну и что теперь вы скажите? Что он тоже чайник? Или что я изначально совершенно неверно преподал информацию ему?

:facepalm:
Есть ТРЕЩЕТКА, и есть КАССЕТА. Это РАЗНЫЕ вещи. То, что вы какой-то узел называете "трещеточная кассета" - это ваши личные проблемы. Что вы подразумеваете под этим термином - мне неведомо.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полный апгрейд Старт -Шоссе.
СообщениеДобавлено: 27.05.2013 19:58 

Сообщения: 127
Город: Петропавловск
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:02.05.2013
Andy_Bad писал(а):
tetriandoh писал(а):
Это не мои заблуждения уважаемый, это "заблуждения" человека который собрал сотни велосипедов стоимостью от 100 у.е. до 5000 у.е. Это человек к которому я пришел и спросил "а у вас есть втулка под трещеточную кассету, либо сама трещеточная кассета?", после чего у этого человека брови поползли вверх. И он спросил "чего? трещеточная чего?", ну я ему пояснил то что мне здесь объяснили, и сказал что так называют эти комплектующие. На что он мне ответил "так это называю только я". Повторяю, этот человек имеет свою большую веломастерскую, и занимается велосипедами уже второй десяток лет, и великов этих собрал самых разных немерено, реально профессионал. Ну и что теперь вы скажите? Что он тоже чайник? Или что я изначально совершенно неверно преподал информацию ему?

:facepalm:
Есть ТРЕЩЕТКА, и есть КАССЕТА. Это РАЗНЫЕ вещи. То, что вы какой-то узел называете "трещеточная кассета" - это ваши личные проблемы. Что вы подразумеваете под этим термином - мне неведомо.

:facepalm: этот человек сказал "и то и другое есть -КАССЕТА", простым русским языком, набор задних звезд, независимо от их типа называется - КАССЕТА. Может хватит уже флудить? Я понимаю что вы весь из себя такой мастер кунг-фу по велосипедам, но мне другой мастер сказал другое, возможно на украине оно называется трещетка. На этом бесполезную дискуссию думаю можно закончить, не затем ей Богу я открывал эту тему.

А теперь снова вопрос по существу. Я уже писал ранее что мне не подошел передний переклюк, я брал такой
http://www.ebay.com/itm/140571784009?ss ... 1439.l2649

ниже я сделал выборку, прошу помогите подобрать нужный, чтобы подошел к раме СШ. Это последняя деталь, после неё велосипед можно назвать собранным.
http://www.ebay.com/itm/56116-New-Shima ... 27ceb41db0
http://www.ebay.com/itm/561151-New-Shim ... 2a2c2bffb5
http://www.ebay.com/itm/56114-New-Shima ... 27d2cf42be

Кстати втулку и кассеты я выбрал эти.
http://www.ebay.com/itm/171046115794
http://www.ebay.com/itm/171046115594


Последний раз редактировалось tetriandoh 27.05.2013 20:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полный апгрейд Старт -Шоссе.
СообщениеДобавлено: 27.05.2013 20:04 

Сообщения: 234
Город: Voronezh
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:29.07.2012
tetriandoh, друг, ну принято называть звезды, которые накручиваются - трещеткой, и втулку под них - втулкой под трещетку, а которые надеваются - кассетой, и втулкой под кассету. Вот и все. Не надо тут потрясать мастерами, это прописная истина. По факту можешь называть все что угодно как угодно. Просто люди тебе помочь пытаются и объяснить, что к чему


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полный апгрейд Старт -Шоссе.
СообщениеДобавлено: 27.05.2013 20:08 

Сообщения: 127
Город: Петропавловск
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:02.05.2013
nicolay писал(а):
tetriandoh, друг, ну принято называть звезды, которые накручиваются - трещеткой, и втулку под них - втулкой под трещетку, а которые надеваются - кассетой, и втулкой под кассету. Вот и все. Не надо тут потрясать мастерами, это прописная истина. По факту можешь называть все что угодно как угодно. Просто люди тебе помочь пытаются и объяснить, что к чему

Я понял, но мне опытный человек объяснил по другому, вопрос в том кому верить, хотя даже не в этом. Мне бы собрать этот вел, это главное. Просто не люблю когда начинают выеживаться. Есть знания, есть конкретный совет, посоветуй, без вот этого :facepalm: .
Он между прочим так и сказал, есть кассеты которые накручиваются, а есть накидные, а "трещеточных" такого термина нет, это его слова. Вот с ним и бодайтесь кто прав, могу адрес дать, а мне по большому счету все равно как оно называется, лишь бы работало как надо.
Помогите определиться с передним переключателем. И называйте его как хотите :D


Последний раз редактировалось tetriandoh 27.05.2013 20:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полный апгрейд Старт -Шоссе.
СообщениеДобавлено: 27.05.2013 20:10 

Сообщения: 294
Город: Винница
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:11.06.2012
tetriandoh писал(а):
:facepalm: этот человек сказал "и то и другое есть -КАССЕТА", простым русским языком, набор задних звезд, независимо от их типа называется - КАССЕТА. Может хватит уже флудить? Я понимаю что вы весь из себя такой мастер кунг-фу по велосипедам, но мне другой мастер сказал другое, возможно на украине оно называется трещетка. На этом бесполезную дискуссию думаю можно закончить, не затем ей Богу я открывал эту тему.

А теперь снова вопрос по существу.


У вас под боком есть специалист - почему бы вам не задать эти вопросы ему?

Могу лишь процитировать уважаемого koriniy:
Цитата:
а поначалу казался нормальным человеком.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полный апгрейд Старт -Шоссе.
СообщениеДобавлено: 27.05.2013 20:13 

Сообщения: 127
Город: Петропавловск
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:02.05.2013
Andy_Bad писал(а):
tetriandoh писал(а):
:facepalm: этот человек сказал "и то и другое есть -КАССЕТА", простым русским языком, набор задних звезд, независимо от их типа называется - КАССЕТА. Может хватит уже флудить? Я понимаю что вы весь из себя такой мастер кунг-фу по велосипедам, но мне другой мастер сказал другое, возможно на украине оно называется трещетка. На этом бесполезную дискуссию думаю можно закончить, не затем ей Богу я открывал эту тему.

А теперь снова вопрос по существу.


У вас под боком есть специалист - почему бы вам не задать эти вопросы ему?

Могу лишь процитировать уважаемого koriniy:
Цитата:
а поначалу казался нормальным человеком.

Потому что мне так удобнее. А вы снова хамите, что вас не красит уважаемый.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полный апгрейд Старт -Шоссе.
СообщениеДобавлено: 27.05.2013 20:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
tetriandoh
Цитата:
...Ну и что теперь вы скажите? Что он тоже чайник? Или что я изначально совершенно неверно преподал информацию ему?

Барыган -- он, который хотел впарить вам десятибаксовую втулку за $100 :D
"Трёщёткой" называют потому, что блок звёзд имеет интегрированную трещётку.
А "кассета" -- это просто блок звёзд, который надевается на шлицевой барабан втулки, в котором находится трещётка
А передний переклюк я бы покупал шоссейный под нужный диаметр трубы, т. к. новые для МТБ имеют хомут большего диаметра, придётся подкладывать что-то под хомут

_________________
«Конструкция вдесятеро важнее материала.» andr


Последний раз редактировалось Kirill Yevtushenko 27.05.2013 20:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полный апгрейд Старт -Шоссе.
СообщениеДобавлено: 27.05.2013 20:32 

Сообщения: 127
Город: Петропавловск
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:02.05.2013
Kirill Yevtushenko писал(а):
tetriandoh
Цитата:
...Ну и что теперь вы скажите? Что он тоже чайник? Или что я изначально совершенно неверно преподал информацию ему?

Барыган -- он, который хотел впарить вам десятибаксовую втулку за $100 :D

Это точно :D . Видимо так и есть.
Так что посоветуешь с передним переклюком, может подскажешь?

похоже вот этот, у меня шатуны гипер драйв http://shop.limpopo-sport.kz/product_in ... cts_id=196, и тут тоже гипер драйв, кроме того в описании написано что они под 2-х и 3-х звездные шатуны. Кроме того универсальня тяга.
http://www.ebay.com/itm/56114-New-Shima ... 27d2cf42be


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полный апгрейд Старт -Шоссе.
СообщениеДобавлено: 27.05.2013 20:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
Выше дополнил.
Altus тот рассчитан на МТБ системы, и максимум там вроде как 48 зубъев (заявлено производителем). ХЗ как он будет работать с шоссейной системой, ну и + про хомут я выше написал

_________________
«Конструкция вдесятеро важнее материала.» andr


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полный апгрейд Старт -Шоссе.
СообщениеДобавлено: 27.05.2013 20:47 

Сообщения: 127
Город: Петропавловск
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:02.05.2013
Kirill Yevtushenko писал(а):
Выше дополнил.
Altus тот рассчитан на МТБ системы, и максимум там вроде как 48 зубъев (заявлено производителем). ХЗ как он будет работать с шоссейной системой, ну и + про хомут я выше написал

А как понять что он шоссейный? Там должно быть написано что то типа "road racing" или как?
просмотрел все что есть на ебее, нашел только вот это
http://www.ebay.com/itm/Shimano-Tourney ... 3378a8ebea
для гибридов
но по описанию подходит максимум на звезды с 48 зубьями.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 20, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.125s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'