| https://veliki.com.ua/news.php?action=view&cont_id=137 |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 20, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Полный апгрейд Старт -Шоссе.
СообщениеДобавлено: 27.05.2013 21:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 585
Город: москва
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:30.10.2011
ссылки на "бабушка сказала" вкупе с "я сама" явно не располагают на делёж опытом. раз уж гуглом пользоваться умеем - почему там не посмотреть, чем фривил от фрихаба отличается? или там посмотреть чем мтб трансмиссия от горной отличается? вроде бы в 21ом веке живём, инет есть....

_________________
мои и не очень мои велы


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полный апгрейд Старт -Шоссе.
СообщениеДобавлено: 27.05.2013 21:58 

Сообщения: 127
Город: Петропавловск
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:02.05.2013
знать бы что такое мтб трансмиссия и горная, легко когда что то знаешь. Я же вообще месяц назад только начал вникать во все это.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полный апгрейд Старт -Шоссе.
СообщениеДобавлено: 27.05.2013 22:34 

Сообщения: 1599
Город: Латвия, Рига
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:28.11.2010
Мастера можешь своего скинуть с небоскрёба. Есть такой веломеханик(точнее был) знаменитый на весь мир - Шелдон Браун, ну и у него есть технический сайт где описаны все термины. Касета это под шлицы, трещётка под резьбу, а вот общее название у этих блоков звёзд это кластер. Передние переклюки шоссе от МТБ отличаются Максимальной звездой и самое главное они расчитаны на разные линии цепи. Если спереди будет больше 48Т то бери шоссейный, искать по коду FD(фронт дерайлер)-???? (первая цифра это класс оборудования от 2 до 7, вторая это поколение, третья и четвёртая это технические особенности, скажем 00 базовая, 03 на три передние звезды).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полный апгрейд Старт -Шоссе.
СообщениеДобавлено: 27.05.2013 22:39 

Сообщения: 127
Город: Петропавловск
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:02.05.2013
Sergius писал(а):
Мастера можешь своего скинуть с небоскрёба. Есть такой веломеханик(точнее был) знаменитый на весь мир - Шелдон Браун, ну и у него есть технический сайт где описаны все термины. Касета это под шлицы, трещётка под резьбу, а вот общее название у этих блоков звёзд это кластер. Передние переклюки шоссе от МТБ отличаются Максимальной звездой и самое главное они расчитаны на разные линии цепи. Если спереди будет больше 48Т то бери шоссейный, искать по коду FD(фронт дерайлер)-???? (первая цифра это класс оборудования от 2 до 7, вторая это поколение, третья и четвёртая это технические особенности, скажем 00 базовая, 03 на три передние звезды).

Во, спасибо, это уже кое что. Я искал в гугле "деление на классы переключатели Shimano", и подобные запросы делал, нифига не могу найти, так чтобы по полочкам изложено было.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полный апгрейд Старт -Шоссе.
СообщениеДобавлено: 27.05.2013 22:46 

Сообщения: 1599
Город: Латвия, Рига
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:28.11.2010
Ну в общем пляши от того что тебе нужно. Определись сколько передач, какой диапозон, насколько плотно должны следовать друг за другом передачи. Тогда будет ясно что за кассета или трещётка будет стоять сзади и что за система спереди. Скажем если местность с огромными перепадами то лучше диапозон огромный и следовательно чтобы не терять максимальную скорость и иметь очень низкую передачу нужно будет ставить шоссейную систему на 2 (50/34)или 3 звезды и горную касету (11-36). Если касета горная то задний переклюк тоже горный с большой ёмкостью. А если система шоссейная то и передний переклюк шоссейный. Плюс смотреть чтобы всё было на одинаковое количество скоростей.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полный апгрейд Старт -Шоссе.
СообщениеДобавлено: 28.05.2013 09:21 

Сообщения: 127
Город: Петропавловск
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:02.05.2013
Sergius писал(а):
Ну в общем пляши от того что тебе нужно. Определись сколько передач, какой диапозон, насколько плотно должны следовать друг за другом передачи. Тогда будет ясно что за кассета или трещётка будет стоять сзади и что за система спереди. Скажем если местность с огромными перепадами то лучше диапозон огромный и следовательно чтобы не терять максимальную скорость и иметь очень низкую передачу нужно будет ставить шоссейную систему на 2 (50/34)или 3 звезды и горную касету (11-36). Если касета горная то задний переклюк тоже горный с большой ёмкостью. А если система шоссейная то и передний переклюк шоссейный. Плюс смотреть чтобы всё было на одинаковое количество скоростей.

задний шоссейный переключатель Shimano sora на 8-9 скоростей, шатуны тоже шоссейные Shimano 2 скорости 53-39, втулку и кассету тоже собираюсь брать шоссейные 11-28 (надеюсь хватит) 8 скоростей, моноблоки Shimano acera также на 8 скоростей. Передний переключатель в этом случае только шоссейный подойдет?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полный апгрейд Старт -Шоссе.
СообщениеДобавлено: 28.05.2013 09:53 

Сообщения: 294
Город: Винница
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:11.06.2012
ваши "шатуны" = общепринятая "система".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полный апгрейд Старт -Шоссе.
СообщениеДобавлено: 28.05.2013 15:11 

Сообщения: 127
Город: Петропавловск
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:02.05.2013
Нашел передний переключатель, прям идеально судя по описанию подходит. Только дорогой зараза. Буду копить теперь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полный апгрейд Старт -Шоссе.
СообщениеДобавлено: 01.06.2013 19:49 

Сообщения: 127
Город: Петропавловск
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:02.05.2013
Ура товарищи!! Наконец то покрасили мой СШ! Завтра выложу фотки.
И купил последнюю деталь, передний переклюк Shimano 105 Road Bike double Front Derailleur FD-5600
Ниже смета. На кой каких деталях удалось сэкономить, покрышки и камеры подогнал знакомый со скидкой, также он отдал бесплатно рубашки, тросики и заглушки на рубашки. Красили также по знакомству, так бы покраска вышла раза в три дороже.
Изображение
Смета в тенге, курс к доллару 1 доллар = 150 тенге. Стоимость не пригодившихся деталей не вносил в общую стоимость. Итого велосипед вышел мне в 750 долларов.

В покрасочной :smile: В процессе покраски, весь день сегодня там промаялся, помогал то там то сям. С 11 утра до 9 вечера там тусовался. Кстати решили красить не акрилом, а в разы более дорогой краской, какой то "по металлобазе" (я не знаю что это), но тоньше слой, ярче цвет, акрилом бы не получилось что я задумал.
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полный апгрейд Старт -Шоссе.
СообщениеДобавлено: 01.06.2013 20:59 

Сообщения: 1599
Город: Латвия, Рига
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:28.11.2010
а рама 1976 года или олимпийка(1979-1981)? просто крюки насоса на нижней трубе пытались сделать в 1976 а узлы у тебя проде как у олимпийки


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полный апгрейд Старт -Шоссе.
СообщениеДобавлено: 01.06.2013 21:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 271
Изображения: 0
Город: Керчь
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:03.12.2011
Несколько замечаний из того,что заметил:флягодержатель должен плотно прилегать к раме,а так может отломиться.Расцветка более цельно смотрится если не более три цвета:2 цвета на раме и 3-й алюминий.В эскизах что-то неопределённое,посмотрите лучше готовые варианты расцветок шоссейников.

_________________
Правда освобождает.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полный апгрейд Старт -Шоссе.
СообщениеДобавлено: 01.06.2013 21:52 

Сообщения: 294
Город: Винница
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:11.06.2012
А теперь начнется первая сборка по свежепокрашенной раме. И первые слезы над первыми царапинами :twisted:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полный апгрейд Старт -Шоссе.
СообщениеДобавлено: 01.06.2013 21:57 

Сообщения: 127
Город: Петропавловск
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:02.05.2013
Готлиб писал(а):
Несколько замечаний из того,что заметил:флягодержатель должен плотно прилегать к раме,а так может отломиться.Расцветка более цельно смотрится если не более три цвета:2 цвета на раме и 3-й алюминий.В эскизах что-то неопределённое,посмотрите лучше готовые варианты расцветок шоссейников.

Товарищ, это дизайн с готового шоссейника тур де франс, так что ваш совет тут ну просто никак мягко говоря. Ну а если не нравится конкретно этот дизайн покраски, то как я уже повторял - на вкус и цвет товарищей нет.
Ну а насчет флягодержателя уже писали другие люди, я сказал поживем увидим.
Кстати о том что дизайн не мой а перенятый я писал.

Andy_Bad писал(а):
А теперь начнется первая сборка по свежепокрашенной раме. И первые слезы над первыми царапинами :twisted:

ой и не говорите, лучше не напоминайте, постараюсь чтобы все прошло без сучка и задоринки.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полный апгрейд Старт -Шоссе.
СообщениеДобавлено: 01.06.2013 22:10 

Сообщения: 127
Город: Петропавловск
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:02.05.2013
Sergius писал(а):
а рама 1976 года или олимпийка(1979-1981)? просто крюки насоса на нижней трубе пытались сделать в 1976 а узлы у тебя проде как у олимпийки

76 года, а вот олимпийка или нет не знаю.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полный апгрейд Старт -Шоссе.
СообщениеДобавлено: 01.06.2013 22:14 

Сообщения: 294
Город: Винница
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:11.06.2012
А это только я вижу фотки в грунте? А в цвете есть?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 20, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.154s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'