ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| cannondale topstone купить |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 40, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24.05.2013 09:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 47
Город: Анапа
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.11.2010
Друзья, помогите вынести вердикт картриджу, пожалуйста. Примерно год назад вкрутил картридж Neco 68x(что-то там 113, не помню уже), единственное, что смутило в магазине, держа картридж в руках, то, что левый подшипник немного смещается рукой относительно оси картриджа, не придал этому никакого значения (видимо зря). Вначале дело по "вкручиванию" не шло ни в какую, пока мне не подсказали снять лишние витки резьбы напильником - так и было сделано, всё прошло как по нотам, вкрутил. Проездил я примерно 300-400км таким образом, затем (извините за банальность суждений) появился стук, при вращении педалей, особенно при большой нагрузке. Со временем звук перерос в хруст, при трогании, тоже под большой нагрузкой. Менять картридж на с "несмещаемым" левым подшипником ? :roll:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.05.2013 10:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 2653
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:28.04.2009
убедись, что это не педали и меняй.. просто не повезло.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.05.2013 11:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 47
Город: Анапа
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.11.2010
Zamuka писал(а):
убедись, что это не педали и меняй.. просто не повезло.

Да вроде уже убедился.. Обидно второй раз вкручивать, после всего года эксплуатации, хнык.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.05.2013 18:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 47
Город: Анапа
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.11.2010
Сегодня специально заехал на рынок, пощупать каретки на "промах", так вот у всех тоже самое, что и у Neco, т.е. левый подшипник рукой (на каких-то больше, на каких-то меньше), но ходит. Это определённый заговор что ли ? Возник вопрос в этой связи: у каретки (которую так все хвалят BB-UN 26 Shimano) тоже самое, интересно ?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.05.2013 12:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 61
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:25.05.2013
у меня труватив поверсплин картридж на промах (хорошо б\у), неразборной, полностью закрытый. Так я, ради интереса, его полностью разобрал! Подшипники стягиваются, не то чтобы рукой, но и без съемника.
500 км, полет отличный. То, что они не очень жестко сидят, мне кажется не проблема. Внутрь им идти не дают бортики на оси, наружу - чашки. Проверь, чтобы под подшипниками на оси небыло съеденых борозд, и сами подшипники чтобы не люфтили, скрипели, хрустели ..., в первом случае менять ось, а значит картридж, во втором - подшипники. Не знаю как в России, а у нас в Харькове на Барабашова (рынок) они по 1 евро (+-).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.05.2013 16:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 47
Город: Анапа
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.11.2010
Acumen писал(а):
у меня труватив поверсплин картридж на промах (хорошо б\у), неразборной, полностью закрытый. Так я, ради интереса, его полностью разобрал! Подшипники стягиваются, не то чтобы рукой, но и без съемника.
500 км, полет отличный. То, что они не очень жестко сидят, мне кажется не проблема. Внутрь им идти не дают бортики на оси, наружу - чашки. Проверь, чтобы под подшипниками на оси небыло съеденых борозд, и сами подшипники чтобы не люфтили, скрипели, хрустели ..., в первом случае менять ось, а значит картридж, во втором - подшипники. Не знаю как в России, а у нас в Харькове на Барабашова (рынок) они по 1 евро (+-).

Пока решил, что просто "протяну" картридж. Вечером проверил, хруст исчез (ттт), но ритмичное постукивание всё же наблюдается, слегка. Поезжу так ещё, а что будет потом - то будет потом :D .


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.05.2013 18:24 

Сообщения: 12
Город: Николаев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:22.05.2011
Такая борода случается у всех кареток с неприкрытыми пыльником подшипниками.Моешь велик и водичка тут как тут,в подшипнике.
Советую снять подшипники с вала,снять пыльники с подшипников,проверить состояние.Если есть ржавчина,то на помойку.Если рыжина только намечается,мыть в керосине со щёткой и счастливым лицом :D После,заложить свежую смазку,собрать до кучи и радоваться жизни.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.05.2013 16:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 47
Город: Анапа
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.11.2010
MEBELSHIK писал(а):
Такая борода случается у всех кареток с неприкрытыми пыльником подшипниками.Моешь велик и водичка тут как тут,в подшипнике.
Советую снять подшипники с вала,снять пыльники с подшипников,проверить состояние.Если есть ржавчина,то на помойку.Если рыжина только намечается,мыть в керосине со щёткой и счастливым лицом :D После,заложить свежую смазку,собрать до кучи и радоваться жизни.

Исключено, вел эксплуатируется очень бережно и только в сухую погоду. Да так, чтобы каждая, встречающаяся на пути лужа, оставалась где-нибудь на расстоянии от колёс. А что до подшипников в картридже.. лень каждый раз эти пыльники поддевать, была бы это стоковая каретка хвз (ничем не закрытая), тогда в принципе имеет смысл туда лезть, после купания, без чего собственно не обходилось, раньше, каждое начало сезона.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.06.2013 08:38 

Сообщения: 75
Изображения: 0
Пол: Не указан
Зарегистрирован:08.04.2010
подскажите пож-та, если ставить на дорожный вел типа "Украина" каретку Shimano BB-UN26, какие туда пойдут шатуны , звезда ?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.06.2013 12:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 23
Город: Львов
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:06.05.2011
Кто ставил каретку hollowtech на ХВЗ?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.06.2013 13:25 

Сообщения: 1599
Город: Латвия, Рига
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:28.11.2010
Я ставил SRAM GXP, по сути тоже самое что и Shimano Hollowtech II (тоже интегрированая ось на внешних подшипниках)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.06.2013 23:19 

Сообщения: 75
Изображения: 0
Пол: Не указан
Зарегистрирован:08.04.2010
люди, человеки ау!!
померил сегодня втулка 68, линия цепи: на колесе50 , на шатуне- ~40 мм (на двух рамах ), ось 138-140 мм , какие могут быть варианты?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.06.2013 23:56 

Сообщения: 5
Город: Санкт-Петербург
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:04.06.2013
Всем привет. Вот и меня терзают сомнения какию каретку и систему поставить на Турист?
Склоняюсь к
Система Shimano Altus FC-M311 (170мм, 7-8ск, 48/38/28T) черн
Каретка Shimano BB-UN26 (68/113) квадрат
Как считаете подойдёт? интересует реальный опыт, перекоса цепи не будет? И, тогда какой передний переключатель подойдёт?

Кстати, ещё один вопрос просветите опытные, в чём отличием систем технически?
Система Shimano Altus FC-M311 (170мм, 7-8ск, 48/38/28T) черн
Система Shimano Tourney, FC-M171, черн, 170мм, защ, Кв, 48/38/28

Заранее спасибо за ответ, после установки поделюсь опытом и фотографиями.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.06.2013 15:59 

Сообщения: 1
Город: Riga
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.06.2013
Добрый день,

Пробежался по ветке, все ставят UN26, которых на месте нет. Каретка Shimano BB-UN54 110мм тоже подойдет? Планирую оставить одну звезду спереди, вел СШ


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.06.2013 23:36 

Сообщения: 1599
Город: Латвия, Рига
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:28.11.2010
BOGO
Разница скорее всего в качестве исполнения и в самих материалах.
axelk
110 мм в самый раз если с зади втулка шириной в 120мм, если заднее колесо родное то нужно около 113-115, если стоит горная втулка то 118 и больше. Но! линия цепи зависит и от шатунов (на одинаковой оси разные шатуны могут иметь разную линию цепи, так что ищите спецификацию).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 40, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.154s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'