ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велошлем купить |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24.05.2013 20:55 

Сообщения: 683
Город: Керчь
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.04.2012
Вот неплохой вариант: http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=185627
Жаль, что рост маловат. 52 размер этого велосипеда на рост 170.
Здесь бывают хорошие скидки.
viewtopic.php?f=18&t=1900
До 300 евро пошлин платить не надо. Доставка этого счастья 100 евро.
Итого 386 евро с доставкой на дом.
Это я так, для заманухи.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.05.2013 21:01 

Сообщения: 177
Город: На чемоданах ))
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:05.11.2012
Уважаемый баламут, все ваши поиски и исследования в конце концов приведут вас к шоссеру (циклокросс). Может быть и на планетарке. Не тратьте зря время и деньги на гибриды. Стальной шоссер для туризма. Всё пережёвано и высрано до нас.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.05.2013 21:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
balamut85
Никакой проблемы и откуда взято +- 1 шаг? КрУтите педали и щелкайте ( или крутИте грип или поворачивайте ручку манетки) и цепь перейдет хоть с края на край.
Не хочется ломать колени - так приподнимите заднее и проверните педаль переключаясь вниз. И вообще - договоритесь с кем либо о прокатиться - и все эти "проблемы" станут смешны.
"Эти тонкие цепи" - попрочней старых советских будут. Материал получше, точность изготовления, да и конструкция получше.
Что прямая вилка, которая на самом деле не прямая, а уголком с изломом оси в области короны, что гнутая - не важно. Важно - насколько она жесткая, а это так или иначе реализовано в любой. И надо не раздумывать на неё глядя, а пробовать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.05.2013 18:38 

Сообщения: 26
Город: Чутово
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:23.05.2013
все, завтра еду в Полтаву за велосипедом. сегодня облазил все магазины, из рекомендованных есть только spelli galaxy hybrid ну и мой самый первый приглянувшийся winner cyclone discovery nexys7. какой из двох выбрать не знаю. в пользу spelli жесткая вилка, лучший накат(заднее колесо заметно дольше крутится, чем у winner'а), более спортивная посадка. в пользу второго планетарка-трещетка, регулируемый вынос руля, установленные щитки и багажник. как уверяли продавец и мастер в магазине, амовилка не так уж и плоха, за счет короткого хода прослужит дольше обычных дешевых, ну и зимовку перенесет благополучно. седла обоих показались жесткими и неудобными. настораживает цена, в этом магазине оба вела на 500 грн дешевле, чем на большинстве сайтов. в чем может быть подвох? подделку не могут втюрить? слышал как-то по надписи на раме виннера определяют подделку, может кто знает об этом? на виннере очень простое переключение скоростей, не знаю, хорошо это или плохо, вот посмотрите фото, что скажете о таком переключении? заранее всем спасибо.
извините, что в этой теме спрошу, может задно посоветуете нормальную и не сильно дорогую фару? а то с фонариком теперь не поезжу , как раньше)


Вложения:
Комментарий к файлу: переключатель скоростей
IMG172.jpg
IMG172.jpg [ 114.19 КБ | Просмотров: 1031 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.05.2013 00:57 

Сообщения: 683
Город: Керчь
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.04.2012
balamut85 писал(а):
подделку не могут втюрить?

"Надо быть бешенной собакой, чтобы подделывать папиросы "Беломор"..."
Гоблин. "Убить Дебила".
balamut85 писал(а):
седла обоих показались жесткими и неудобными

Значит это правильные седла. У настоящего пацана обязательно первые две
недели попа болит, зато потом - как кремень, можно вобще без седла, на одном штыре ездить.
На таких седлах: http://www.realbiker.ru/Bike_Saddle.shtml
Изображение
ездят только инвалиды от проктологии с диагнозом "геморрой 80 левела", ну
и половина асфальтовых мтб-шников.
balamut85 писал(а):
что скажете о таком переключении

Это очень толковое, быстрое и удобное переключение, особенно
если темп езды рваный - резкие замедления-остановки-разгоны.
Для города вообще идеально.
balamut85 писал(а):
регулируемый вынос руля,

Если на этом велосипеде не будет ездить еще и ваша бабушка,
под которую каждый раз надо будет все перестраивать, то
выставляется один раз. Здесь рулевая 1" - пробейте, что это.
balamut85 писал(а):
посоветуете нормальную и не сильно дорогую фару

Моя "нормальная" фара помещается в зажатом кулаке, а у кого-то
только батарея к фаре - 2 кг. Смотрите тему по фарам.
balamut85 писал(а):
какой из двох выбрать

А вот тут, только вам решать... :crazy:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.05.2013 18:12 

Сообщения: 26
Город: Чутово
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:23.05.2013
+1 счастливый обладатель планетарки:) выбрал все таки winner, хотя колебался до последнего момента. и не ошибся. гонял по городу и грунтовым тропам в дендропарке полдня. обкатал, обмыл- все как положено. обмыл в том смысле, что попал под хороший дождь)) по городу 5скоростей с меня хватает с головой, 6-7 пробывал на ровном асфальте уже дома- ошущения что лечу, та и тяжеловато, много так не пролетишь, дыхалка быстро устает. а 1-2 хватало с легкостью взбираться на приличные горки по грунтовым тропам в дендропарке. переключение простейшее, всем доволен. немножко портит картину резьбовая рулевая, но после всех положительных эмоций это кажется пустяком). вилка тож отрабатывает свое на бугорках, ямках, многого я от нее не жду и не требую. в додачу прикупил фару-фонарик с зарядным130грн, мигалку-стоп 30грн, простой набор ключей 6-гранников 30грн, трос с замком 60грн. и того с великом и небольшой скидко вложился в 3,900, что тоже очень порадовало. да и щитки пригодились сегодня после дождя, хоть спортивные штаны немного и заляпал, но не с ног до головы)
всем спасибо за полезные советы, они обязательно пригодятся мне на будущее. всем удачи ,ребят! а я кататься..))


Вложения:
Комментарий к файлу: мой победитель)
IMG180.jpg
IMG180.jpg [ 146.8 КБ | Просмотров: 976 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.08.2013 14:29 

Сообщения: 18
Город: украина
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.04.2013
Спасибо всем кто давал совет :-)
Около месяца назад взял http://www.velobazar.com/catalog/velobi ... untry/3575
Выбор делал исходя из назначения, бюджет пришлось увеличить. Склонялся к б/у шоссеру, но остановилло, то что все таки я часто бываю на внедорожьи (теперь понял что не зря,выбрал гибрид, даже он на сликах 622-32, абсолютно не держит песок, шоссер без вариантов, хотя понимаю что для асфальта был бы в +). БУ ничего не смог найти, продано, не берут трубки, ушатаная рама, системы, касеты, та и самих гибридов не очень много. Хотел брать Гиант ескейп который советовали, та и мне он не плох, но абсурд-не нашел где купить даже нового, ростовок нету,или вообще на сайтах висят но уже проданы, скорее всего связано с популярностью модели и не дорогой ценой. В итоге и пришел к сабжу.
Что интересного, стоит шооссейная система 2х9 sora по кругу. (шатуны, до сих пор разобраться не могу, модель походу не серийная, тк нигде не нахожу, подскажите мож кто знает, монетки таки еже, Сора на прямой руль, смущает то что если что-то накроеться будут проблемы) Не понравилось что, подсидел, руль, обода все БГМ, инфы по железу нету, тоже кто знает что-то помогите. В меру ушатаности планирую поставить карбо вилку. и систему, может кто-то посоветует? Тиарга или ультегра 2-10, 2-11 станет?
Ход велосипеда просто отличный, как уже писал на песке очень плохо, но грунт, асфальт-замечательно, очень понравился дабл, нету не нужных трех звезд в переди, передачи переключаешь интуитивно после 50 км), раньше такого не было. накатал уже 1.5 км, максмально 200км за день, приехав не было убитости, просто приятная усталость. В общем велом доволен на 99%, помогите кто знает с теми вопросами что задавал будет 100%, беспокоет не известное железо, но все же думаю, что совсем фуфло врятли поставили.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.08.2013 20:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 218
Город: Запорожье
Пол: Муж
Зарегистрирован:27.07.2013
Тиагра 2/3 Х 9 :http://www.chainreactioncycles.com/ua/ru/shimano-tiagra-r440-9-spd-flat-bar-road-shifter/rp-prod30139
BGM - "ОЕМ" комплектующие в бюджетном классе не хуже знаменитых (фирменных)
Shimano FC-R343L, Octalink - тоже для "ОЕМ" сборки, низкобюджетная система, о которой Shimano не хочет давать информацию

_________________
"Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и ложь"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.147s | 27 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'