ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| impuls kids 20" |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.

езда по тротуарам
Опрос закончился 04.10.2012 10:59
Езжу по тротуарам постоянно (аккуратно, осторожно) 19%  19%  [ 21 ]
Езжу по тротуарам редко (в крайних случаях) 58%  58%  [ 63 ]
Полностью против езды по тротуарам 9%  9%  [ 10 ]
Езжу по тротуарам когда хочу и как хочу 13%  13%  [ 14 ]
Всего голосов : 108
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: езда по тротуарам
СообщениеДобавлено: 29.05.2013 12:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 143
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:22.05.2012
Belvad писал(а):
clipoi писал(а):
Дратьтатьян писал(а):
и по тротуару едет какойто велодятел на мтб - я искренне понимаю, зачем он купил мтб = ездить по 10 см бордюрчикам, по дороге ведь скучно

наверно не понимаете, что по дорогам некоторые велосипедисты имеющие и машину не ездят, потому что видят каждый день ситуацию из машины, и понимают, да и я тоже подтверждаю, у нас просто не безопасно ездить по дороге

Ходите пешком. :yes:

та куда ж я без вашего то совета

_________________
Comanche tomahawk fs disk


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: езда по тротуарам
СообщениеДобавлено: 29.05.2013 12:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Вашими устами, так вообще чтобы выходить из дома - нужно иметь низкий уровень инстинкта самосохранения. Там же машины! И люди злобные! А еще можно об бордюр споткнутся... И чтобы мыться в ванной - тоже. Там же пол скользкий! Можно упасть и получить травму! Сколько людей уже так убилось! Тогда уж надо запереться в комнате с мягкими стенами и есть исключительно руками, чтобы ненароком вилкой не подавиться.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: езда по тротуарам
СообщениеДобавлено: 29.05.2013 12:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
Очередной ездун по тротуарам сегодня сбил 4-летнего мальчика. Ездун был пьян и на авто. Ему, походу, в пьяном виде страшно было на дорогу выезжать - ведь там он мог поцарапать чужие дорогие авто. Ничего не напоминает?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: езда по тротуарам
СообщениеДобавлено: 29.05.2013 14:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 968
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.03.2012
Lupus_Nocturnus писал(а):
Вашими устами, так вообще чтобы выходить из дома - нужно иметь низкий уровень инстинкта самосохранения. Там же машины! И люди злобные! А еще можно об бордюр споткнутся... И чтобы мыться в ванной - тоже. Там же пол скользкий! Можно упасть и получить травму! Сколько людей уже так убилось! Тогда уж надо запереться в комнате с мягкими стенами и есть исключительно руками, чтобы ненароком вилкой не подавиться.

неуместный сарказм.
я хочу ездить на велике, а не лечить потом по больничкам сломанные ключицы, ребра, зашивать рассечения. один мой товарищ - музыкант, чуть без кисти не остался, когда случайно за грузовик проезжающий зацепился. навешивать такой груз на родных и близких безответственно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: езда по тротуарам
СообщениеДобавлено: 29.05.2013 15:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Winterrr85: Ну так езди... По воздуху. А то ж, тут на земле дороги узкие, и машины по ним ездят.

Я, как бы, и сам музыкант. На работе (не музыкальной) палец поломало... Да так, что до сих пор кривой... И шо теперь? Не работать? Или идти бумажки перекладывать? Дык так от скуки сдохнуть можно...

Как говориться: Зубов бояться... Ну, т.е. волков... :oops:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: езда по тротуарам
СообщениеДобавлено: 29.05.2013 15:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 683
Изображения: 8
Город: Харьков, Новые Дома
Пол: Жен
Возраст: 51
Зарегистрирован:24.02.2012
Ездачу по тротуарам только в двух случаях:
1) объезжая безнадёжные пробки;
2) спасая свою жизнь.
Спорить на эту тему не буду.

_________________
Author Prime 28 (спорт-гибрид)
Author A3307

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: езда по тротуарам
СообщениеДобавлено: 29.05.2013 19:35 

Сообщения: 471
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:19.05.2011
Winterrr85 писал(а):
Lupus_Nocturnus писал(а):
Вашими устами, так вообще чтобы выходить из дома - нужно иметь низкий уровень инстинкта самосохранения. Там же машины! И люди злобные! А еще можно об бордюр споткнутся... И чтобы мыться в ванной - тоже. Там же пол скользкий! Можно упасть и получить травму! Сколько людей уже так убилось! Тогда уж надо запереться в комнате с мягкими стенами и есть исключительно руками, чтобы ненароком вилкой не подавиться.

неуместный сарказм.
я хочу ездить на велике, а не лечить потом по больничкам сломанные ключицы, ребра, зашивать рассечения. один мой товарищ - музыкант, чуть без кисти не остался, когда случайно за грузовик проезжающий зацепился. навешивать такой груз на родных и близких безответственно.

Хотите ездить, езжайте! Только так, что бы не только лично вам это было удобно, но и окружающим!
Не так давно видел картину - на тротуаре, со стороны дома, вырыта канава под прокладку кабеля. Для прохода осталась узкая полоска в метр шириной, на ней с трудом расходятся прохожие. И вот на этой полосочке нос к носу встречается старушка и велун, тоже видать до смерти боится автомобилей. Бабуля не знала куда ей деться, сбоку ещё и берёзка торчала. В итоге бабушка уступила этом спортсМэну дорогу! Он полз, в принципе, как черепаха и сбить старушку не мог, но КАКОГО рожна он там делал???
Справедливости ради скажу, что после этого он всё таки спрыгнул таки на проезжую часть.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: езда по тротуарам
СообщениеДобавлено: 29.05.2013 19:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 968
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.03.2012
Belvad писал(а):
Хотите ездить, езжайте! Только так, что бы не только лично вам это было удобно, но и окружающим!
Не так давно видел картину - на тротуаре, со стороны дома, вырыта канава под прокладку кабеля. Для прохода осталась узкая полоска в метр шириной, на ней с трудом расходятся прохожие. И вот на этой полосочке нос к носу встречается старушка и велун, тоже видать до смерти боится автомобилей. Бабуля не знала куда ей деться, сбоку ещё и берёзка торчала. В итоге бабушка уступила этом спортсМэну дорогу! Он полз, в принципе, как черепаха и сбить старушку не мог, но КАКОГО рожна он там делал???
Справедливости ради скажу, что после этого он всё таки спрыгнул таки на проезжую часть.

типичное велобыдло, коих полно сейчас на улицах города.
только пример не в тему. почитайте предыдущие страницы, там человек утверждает что можно спокойно спускаться по веснина на скорости до 80 км/ч.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: езда по тротуарам
СообщениеДобавлено: 29.05.2013 20:26 

Сообщения: 471
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:19.05.2011
Winterrr85 писал(а):
типичное велобыдло, коих полно сейчас на улицах города.
только пример не в тему. почитайте предыдущие страницы, там человек утверждает что можно спокойно спускаться по веснина на скорости до 80 км/ч.

Это обсуждение скорости на спуске Веснина здесь не в тему. Название - "езда по тротуарам", не забыли?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: езда по тротуарам
СообщениеДобавлено: 30.05.2013 11:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 417
Город: С-Пб
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:04.03.2011
Belvad писал(а):
И вот на этой полосочке нос к носу встречается старушка и велун,

ну бараны везде бывают. и среди тех, кто по дороге ездит их даже побольше, так как страха уже нет, а ездить по правилам так и не научился. что уж там, видел образец из палаты мер и весов - два мтбшника в центре питера едут по ул.кирочная (2 полосы в одну и две в другую сторону) по разделительной сплошной полосе без рук, изредка выезжая на встречку, бараны галактического масштаба, но равнять всех велосипедистов, ездящих по дороге, с ними с моей стороны было бы просто глупо, так же и вы - не равняйте всех тротуарщиков с этим неадекватом.
Maksym писал(а):
Очередной ездун по тротуарам сегодня сбил 4-летнего мальчика. Ездун был пьян и на авто. Ему, походу, в пьяном виде страшно было на дорогу выезжать - ведь там он мог поцарапать чужие дорогие авто. Ничего не напоминает?

Вы, милейший, сравниваете анус с перстом. автомобиль на тротуаре и велосипед, если вы не видите между ними разницы - это уже клинический случай.
и если вы тему читали, то могли бы увидеть, что все сторонники езды по тротуару за официальное разрешение МЕДЛЕННОГО проезда по тротуару на велосипеде. и повторюсь - мне, как пешеходу, вел на скорости 10-15 км/ч не мешает. носящиеся 30-40 идиоты на тротуаре естественно недопустимы.
Lupus_Nocturnus
вы перегибаете постоянно. вам аргументированно объясняют причины адекватной езды по тротуару, вы же в ответ передергиваете и доводите идею до маразма.
вы, кстати, проезжаете на красный, когда никого нет? делаете левый поворот более чем черезз 2 полосы? если да - ваш фанатизм по поводу тротуара просто образец лицемерия и двойных стандартов.

_________________
Тяжелый танк "украина"

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: езда по тротуарам
СообщениеДобавлено: 30.05.2013 11:42 

Сообщения: 23
Город: Харьков ХГ
Пол: Жен
Возраст: 36
Зарегистрирован:07.07.2012
Товарищи крутяки тут понтуются что ездят по городу 80+, прыгая люки, ливневки и прочие препятствия проезжей части. Я этих хрустиков опасаюсь даже когда на веле еду, не говоря уже о машине. Такая езда для города неадекватна, ибо они даже при желании не могут обеспечить предсказуемости своих действий. Что им разумные аргументы? Берегите органы, ребята.
Что касается меня, я вообще не прочь бы ездить по тротуарам, но не люблю смущать пешеходов, поэтому позволяю себе это объезжая пробки либо когда тротуар широк и относительно пуст. Моя максималка на компе - 57, и я не новичек, я просто ценю свою жизнь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: езда по тротуарам
СообщениеДобавлено: 30.05.2013 11:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 1498
Изображения: 86
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:19.11.2009
KateJam писал(а):
Товарищи крутяки тут понтуются что ездят по городу 80+, прыгая люки, ливневки и прочие препятствия проезжей части. Я этих хрустиков опасаюсь даже когда на веле еду, не говоря уже о машине. Такая езда для города неадекватна, ибо они даже при желании не могут обеспечить предсказуемости своих действий.


Полностью согласен. По городу носиться -- себе дороже. Как ни крути, а рано или поздно будет беда -- слишком большое количество подвижных объектов.

_________________
- А ГДЕ ВСЕ, КАПИТАН?
- ВСЕ?... Я ХОЖУ ОДИН Изображение.

________________________________


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: езда по тротуарам
СообщениеДобавлено: 30.05.2013 12:52 

Сообщения: 471
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:19.05.2011
vk6666 писал(а):
Belvad писал(а):
И вот на этой полосочке нос к носу встречается старушка и велун,

ну бараны везде бывают. и среди тех, кто по дороге ездит их даже побольше, так как страха уже нет, не равняйте всех тротуарщиков с этим неадекватом.

"Бараном" на тротуаре может оказаться каждый и вы, и я. Ошибка каждого индивида в том, что, в независимости от интелектуальных способностей и законопослушности, он думает - ну я то понимаю как ПРАВИЛЬНО ездить! Это примерно как каждый уверен, что с ним то этой ошибки не произойдёт и он то проскочит и всё будет тип-топ!
"Бараном" на тротуаре и Я был ка то раз. Вот такой я правильный ратующий за езду по правилам. Тихо катил по тротуару за стайкой девушек, занимающих практически весь тротуар, потом увидел не большой просвет и постарался туда "прощемиться" и в тот момент как я почти поравнялся с крайней девушкой она сделала шаг в сторону и толкнула меня. Не я её а она меня легонько оттолкнула в сторону. Ни чего кроме её лёгкого испуга не было, но мне было крайне не приятно, что я человека испугал, доставил ему не удобство.
Мне вот было стыдно в этой ситуации, а вам?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: езда по тротуарам
СообщениеДобавлено: 30.05.2013 13:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 115
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:17.02.2013
Смысл велосипеда в том, чтобы протискиваться там, где нельзя протиснуться на автомобиле и при этом передвигаться быстрее, чем передвигается пешеход.
Не вижу ничего зазорного в том, чтобы на всю катушку эксплуатировать его преимущества.
Если быстрее и спокойнее ехать по дороге - нужно ехать по дороге. В большинстве случаев оно так и есть, потому что тротуар не самое удобное для езды место.
Если впереди адская пробка, сложный четырехполосный перекресток или полно припаркованных дятлов на обочинах - нужно спрыгивать и ехать по тротуару. Чтобы потом вернуться на дорогу когда опять станет спокойно.
Вопросы "15 или 80, пропускать ли бабушек, врезаться ли в пешеходов" полностью определяются уровнем личной культуры и мало относятся к транспортным проблемам.
В любом случае, пусть мне лучше даст люлей рослый дядя, чем раскатает в жижу камаз с цементом.

_________________
Orbea Sate 2012 Disc


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: езда по тротуарам
СообщениеДобавлено: 30.05.2013 15:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 1245
Город: Харьков, р-н Парка Горького
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:09.05.2007
Только за вчера два сбитых велосипедиста на дорогах
http://www.057.ua/news/323855

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.106s | 37 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'