| купить аксессуары для велосипеда |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29.05.2013 13:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 150
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:09.01.2004
Vredina писал(а):
Уродов за рулём хватает, как двухколёсных, так и четырёхколёсных.
...
О пешеходах помолчу, это больная тема. Причин для "повозмущаться" много.

+ много

Vredina писал(а):
Но давайте вернёмся к случаю, описанному в статье.
...
По-вашему это нормально?

Нет конечно. По-моему это очевидно для каждого здравомыслящего человека.

Младён писал(а):
А по поводу порядка на дороге, так правила ПДД должны быть обязательным курсом в школе.

+ очень много.
Мне такая мысль приходила в голову, еще когда у меня машины не было. Когда просто на веле начинал кататься.
А в самый первый раз - может вообще еще в школе, когда меня с группой товарисчей назначили в группу, которая будет представлять школу на турнире в ГАИ :) И нахаляву отправили прослушать ускоренный курс ПДД. Узнал для себя много нового и интересного.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.05.2013 13:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 614
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:02.10.2011
VaD писал(а):
Вот, например, в велодень довелось ехать по Шевченко на своей автивке. Да, я понимаю, народ готовился к празднику и все такое. Но почему нужно ехать по двое, по трое ПАРАЛЛЕЛЬНО - вот этого я понять никак не готов. На загруженной улице, на которой всего две полосы, да еще и то там, то сям маршрутки-автобусы стоят на одной из полос.
Какая ответственность у нарушающих велосипедистов? Никакой. И вероятности что кто-то им укажет на ошибку - тоже никакой. А если укажет - то пошлют и забудут.


Всегда интересовал вопрос,почему водителей так напрягает пара велосипедистов,едущих рядом,а совсем не напрягает едущий,например,со скоростью 20 км/ч трактор... :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.05.2013 13:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Vredina: Дамочка из статьи - даже не обсуждается. Таких нужно, вообще, изолировать от общества. Это все равно что гордится тем, что изнасиловал 100500 маленьких детей, потому что они налоги не платят, и вообще на шее у родителей сидят.

Цитата:
А по поводу порядка на дороге, так правила ПДД должны быть обязательным курсом в школе.


Они и являются практически обязательным курсом в начальных классах. Вот только толку с того?

Цитата:
Ну и дальше, например, при отсутствии прав запрет на ведение бизнеса, занятие должностей выше дворника и т.д.


Ну это бред. Ибо отсутствие права на управление транспортным средством не может ограничивать что-то еще. Тем более что все люди разные, и многие просто психологически не способны сесть за руль.

Цитата:
Ведь сейчас гаишники по сути ничего не могут сделать с теми же пешеходами


И сейчас могут оштрафовать. Но не хотят. Ибо денег себе в карман с пешехода много не снять. А будет возможно снять - привет коррупция и ментовской беспредел.

Цитата:
Но это не повод для их нарушения.


Только не говорите что вы никогда не разговаривали по телефону за рулем... А это УЖЕ куда более опасное нарушение, чем указанное вами выше. Причем опасное не только для вас, но и для окружающих.

Цитата:
Чтоб люди так ездили на авто специально, потому что они "вместе"...


А специально и не надо.

И вообще, вы сравнили. Два транспортных средства суммарной шириной меньше половины автомобиля, и два транспортных средства перегораживающие всю дорогу. Вы б еще про два "БелАз"-а в ряд рассуждали.

Цитата:
Просто смешно


На самом деле, не смешно. На автомобиле по правилам можно доехать куда нужно, не толкая автомобиль руками через перекресток. На велосипеде - нет.

Про красный тут речь, вообще, не идет. Лично я даже пешеходов переходящих на нерегулируемом переходе стараюсь пропускать (если для этого не требуется применять экстренное торможение иначе как для предотвращения ДТП). Но толкать велосипед через полгорода руками или рисковать жизнью и здоровьем, только потому что кто-то так написал в 70-х годах, когда дороги были совсем другими? И это при том, что скорость в 40 км/ч на перекрестке спокойно можешь удержать. Или, к примеру, дважды переходить по пешеходным переходам, только для того, чтобы объехать участок пустой дороги по велодорожке протяженностью в 300 метров? Это же абсурд...

Хотя да, для тех кто ездит 20 км/ч максимум - перестроение, и в самом деле, сложный маневр. Но не все же велосипед используют только для того чтобы ездить в магазин за пивом.

И да, я хочу посмотреть как будут ездить автомобилисты, если их обязать правилами при повороте налево глушить двигатель, запирать двери и толкать автомобиль руками. Могу поспорить, что НИКТО такое правило соблюдать не будет.

Хотя на тему красного - во многом виноваты сами автомобилисты. К примеру спокойно остановится на свой красный в правой полосе, при наличии картонной стрелки - велосипедист не может. Почти всегда найдется какой-нибудь торопливый. Прижиматься к бордюру - опасно. И обязательно выстегиваться. В сюрплясе уже не постоишь. Вот и приходится или выяснять отношения с водителями, или перестраиваться во второй ряд или тупо ехать на красный. Лично я предпочитаю второй вариант.

Иногда, вообще, требуют уступить дорогу чтобы проехать тупо на красный. Т.е. когда красный горит для всех ТС с данного направления.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.05.2013 13:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Stenn: +100500


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.05.2013 14:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 683
Изображения: 8
Город: Харьков, Новые Дома
Пол: Жен
Возраст: 51
Зарегистрирован:24.02.2012
Lupus_Nocturnus
Картонные стрелки - это действительно зло. Стать там не станешь, сзади обязательно подъедут и начнут бибикать. В левый ряд не станешь - низзя. Остаётся поворачивать направо, спешиваться и толкать вел через зЁбру, после чего снова садиться и снова поворачивать направо. Бред сивой кобылы, но это единственный способ проехать такой перекрёсток, не нарушив правила. А что делать, когда и без картонной стрелки торопыги напрягают? Ему показываешь вверх - мол, смотри внимательно, там КРАСНЫЙ, а стрелки НЕТ - а оно высовывается из окна и тебя же матом кроет?

_________________
Author Prime 28 (спорт-гибрид)
Author A3307

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.05.2013 14:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Vredina: На некоторых перекрестках можно еще проехать немного вперед до пересечения. Тоже нарушение... Но...

Цитата:
Ему показываешь вверх - мол, смотри внимательно, там КРАСНЫЙ, а стрелки НЕТ - а оно высовывается из окна и тебя же матом кроет?


В такие моменты я жалею что у меня подседел на гайках...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.05.2013 14:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 683
Изображения: 8
Город: Харьков, Новые Дома
Пол: Жен
Возраст: 51
Зарегистрирован:24.02.2012
Lupus_Nocturnus писал(а):
На некоторых перекрестках можно еще проехать немного вперед до пересечения. Тоже нарушение... Но...

На ГС у дракона - не тот случай. Да и стрёмно вообще-то, иногда попадаются шумахеры, которые на перекрёстках удаль показывают.

_________________
Author Prime 28 (спорт-гибрид)
Author A3307

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.05.2013 14:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Vredina: А по переходу не стремно? При том что при повороте направо - не факт что пропустят. Я уже, как бы, без всяких перестраиваюсь и спокойно проезжаю. Правила правилами, но до абсурда доводить не стоит. Тем более, что на многих перекрестках сразу за переходом паркуется маршрутка. Тут лучше заранее перестроится, чем потом пропускать весь поток, до следующего переключения светофора.

Цитата:
На ГС у дракона - не тот случай


Где это - не очень знаю, если честно. ГС, я так понял Героев Сталинграда... Но где там дракон...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.05.2013 14:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 683
Изображения: 8
Город: Харьков, Новые Дома
Пол: Жен
Возраст: 51
Зарегистрирован:24.02.2012
Lupus_Nocturnus писал(а):
А по переходу не стремно?


А по переходу пёхом :D

Lupus_Nocturnus писал(а):
Цитата:
На ГС у дракона - не тот случай


Где это - не очень знаю, если честно. ГС, я так понял Героев Сталинграда... Но где там дракон...

Ресторан "Взлетающий дракон" у стыка ГС и Морозова. Там ещё трамвайные пути.

_________________
Author Prime 28 (спорт-гибрид)
Author A3307

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.05.2013 14:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
А по переходу пёхом


Вот только пешком с велом от летящей машины не отскочишь. Лично я вел под колеса не брошу. Пусть даже у меня велосипед недорогой... Но я его сам собирал. Так что жалко. Верхом на велосипеде - еще можно успеть на педаль нажать... Но тоже...

Цитата:
Ресторан "Взлетающий дракон" у стыка ГС и Морозова. Там ещё трамвайные пути.


А... Ну так там же и не картонка. А дополнительная секция светофора.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.05.2013 14:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 683
Изображения: 8
Город: Харьков, Новые Дома
Пол: Жен
Возраст: 51
Зарегистрирован:24.02.2012
Lupus_Nocturnus писал(а):
Цитата:
А по переходу пёхом


Вот только пешком с велом от летящей машины не отскочишь. Лично я вел под колеса не брошу. Пусть даже у меня велосипед недорогой... Но я его сам собирал. Так что жалко. Верхом на велосипеде - еще можно успеть на педаль нажать... Но тоже...

А кто сказал, что надо идти через зЁбру на красный? :shock: Лично я хожу только на зелёный, тогда риск бросания вела под чьи-то колёса снижается почти до нуля :D

_________________
Author Prime 28 (спорт-гибрид)
Author A3307

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.05.2013 14:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 973
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:27.11.2010
Stenn писал(а):
Всегда интересовал вопрос,почему водителей так напрягает пара велосипедистов,едущих рядом,а совсем не напрягает едущий,например,со скоростью 20 км/ч трактор... :smile:

А ты сам водитель или нет? Меня, как водителя, и трактор напрягает. И подавляющее большинство водителей этот трактор тоже напрягает.

_________________
Тише едешь - дальше будешь от того места куда едешь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.05.2013 14:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
А кто сказал, что надо идти через зЁбру на красный?


Ну так а на зеленый что? Всегда пропускают? И на скорости под сотню у нас никто в повороты не заходит?

Не далее как вчера пытался перейти 50 лет ВЛКСМ, возле рынка, на свой зеленый. Правда без вела. Поворачивающие направо на стрелку продержали до красного, хотя я уже чуть ли не под колеса к ним вылазил. В итоге пришлось разворачиваться и топать пару метров назад к бордюру (ибо лезть через 6 полос на красный - не лучший вариант).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.05.2013 14:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
ldk: Ну так бурлящих говен (вроде:"Чего это они тут по нашим дорогам 20 км/ч тащутся? Пускай ездят себе по полям и карьерам!") от водителей, на форуме трактористов не наблюдается. :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.05.2013 14:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 683
Изображения: 8
Город: Харьков, Новые Дома
Пол: Жен
Возраст: 51
Зарегистрирован:24.02.2012
Lupus_Nocturnus
На зелёный меня не пропустили только один раз, и то в Днепропетровске :D На зелёный по зЁбре ещё идёт толпа людей, если водитель начнёт при этом заходить в поворот на скорости под 100, то это как минимум ДТП с кучей трупов. В Днепре нашёлся один такой. Сейчас вроде сидит. В Харькове - имею возможность сравнения, воскресенье утром ещё педалила по Днепру - водилы всё-таки поадекватнее будут. А в Днепре пришлось скатываться с Карла Маркса на бульвар, потому как по проезжей было ехать смертельно опасно. Перекрёсток у Озёрки в выходной день не регулировался вообще: светофор накрылся, а регулировщика не поставили. В итоге каждый пёр как ему вздумается.

_________________
Author Prime 28 (спорт-гибрид)
Author A3307

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.116s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'