ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/dir_treadmills.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бюджетный украинский крокодил
СообщениеДобавлено: 29.05.2013 21:43 

Сообщения: 5
Город: Луганская обл, Свердловск
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:29.05.2013
Приветствую обитателей форума.
Как далеко шагнул прогресс. Сколько велосипедов понаизобретали :smile: Что привело меня на этот форум - ездил на своей украине и горя не знал как говорится. Катаюсь я по вечерам по 10-15 км, как альтернатива попить пиффка вечерком. Проколол намедни колесо, ну и решил сделать профилактику велику. Родные запчасти ставить уже не хочу - ибо не стоит оно того, либо разваливается за 50 -100 км либо несешь назад. Велик начала 90. Что хочу для начала:
- заднюю втулку с ножным тормозом. Почитал форум - узнал что есть планетарки. Хочу SHIMANO Nexus Inter-3 Coaster Brake Hub SG-3C41, вроде и недорого и интересней чем односкоростной. Как я понял - нужно переспицевать колесо. Родной обод подойдет? Вилку разогну, не проблема
- Каретку посоветуйте какую взять, какой длинны и шатуны к ней , чтоб соосность звездочек соблюсти, соответственно родные педали подойдут? Каретку хочу надежную, иногда люблю прохватить с ветерком :) прыгая по ямам , которые асфальт :)
- Какие звездочки посоветуете, какой фирмы и сколько зубцов. Возможно с таким прицелом, что буду ездить на работу - 22 км в один конец по трассе, туда в основном спуски, назад затяжные некрутые подъемы
- может и руль посоветуете и седло взамен родного. На родном как принцесса на горошине. Руль хочу на 2 хвата, но не знаю - чтоб вторые рога были сверху или снизу - что для моих требований лучше


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.05.2013 22:39 

Сообщения: 408
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.12.2010
под эти задачи Украина не канает!

_________________
продам станок для сборки и правки колес 26,27.5,28-29" Wheel Truing Stand


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный украинский крокодил
СообщениеДобавлено: 29.05.2013 22:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Короче, "Украину" в утиль (или ценителям), а для езды:

viewtopic.php?f=82&t=109495 (это так, для примера. Не факт что ростовка подходящая).

Нормальный апгрейд "Украины", один хрен, тыщи в три выйдет... Тем более с планетаркой за 100$... А ездить оно будет весьма посредственно.

PS: Вел по ссылке сам бы забрал, будь у меня в данный момент 4000. И пофиг что на "соре"... Он же ж считай новый...

PPS: Если сравнивать по ходовым качествам с "Украиной" - то это как F1 и грузовая телега.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный украинский крокодил
СообщениеДобавлено: 30.05.2013 00:12 

Сообщения: 5
Город: Луганская обл, Свердловск
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:29.05.2013
Значит я ценитель :) , У меня задача модернизировать украину, мне не нужен другой вел, хочу поставить просто качественные комплектующие и не лазить туда долгое время. Я всю жизнь на ММВЗ и украине, ММВЗ украли просто, а на современной украине запчасти ваще не в дугу. С деньгами проблем нет. Это для души. Мне велик - дыхалку погонять да жирки потрусить, поэтому 7-8-11 ступки не рассматриваю. Просто нужен совет с размерами каретки и качественными комплектующими, я в этом ни в зуб ногой


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный украинский крокодил
СообщениеДобавлено: 30.05.2013 00:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
Lupus_Nocturnus писал(а):
Нормальный апгрейд "Украины", один хрен, тыщи в три выйдет...

Не неси
Изображение
http://velomoto.in.ua/product_1236_20893_20920.html
полный комплект за 448грн
Цитата:
С деньгами проблем нет.

Почему тогда "бюджетный крокодил"?
Родные педали под новые шатуны не подходят

_________________
«Конструкция вдесятеро важнее материала.» andr


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный украинский крокодил
СообщениеДобавлено: 30.05.2013 01:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
полный комплект за 448грн


Тут: http://www.bikeman.com/HU7870.html другая цена. Пусть даже реально взять за 55$. Не планетаркой единой.

Цитата:
Просто нужен совет с размерами каретки и качественными комплектующими, я в этом ни в зуб ногой


Качественные комплектующие - нет смысла ставить на эту раму. Это будут выброшенные деньги. Не развалится... Но ехать на свои деньги не будет. По хорошему - менять нужно все. Включая раму.

По размерам каретки - никто не подскажет. Нужно собирать колесо и подбирать длину оси чтобы получить правильный чейнлайн. Спицевать родные обода на планетарку - это как ставить диски с "Москвича" на колеса болида формулы 1.

Только хорошие колеса на планетарке - выйдут в 1000+ грн. И это без резины... Хорошая резина - тоже стоит не три копейки. На ту что на рынке по 30-40 грн валяется - можно даже не смотреть. Она на пару недель, для убивания. Колеса с хорошей резиной ~1500. И это только колеса... Зачем вкладываться в раму "Украины" если даже за 200-300 грн можно найти раму поинтересней, которая ехать будет ощутимо лучше?

PS: На меня сейчас наедут, что можно сделать бюджетней. Но автор сам сказал что хочет качественное. Совсем бюджетные компоненты позволят собрать велосипед дешевле, но в ущерб надежности и долговечности + компоненты вроде бюджетной системы со стальным квадратом - добавят головняков.

PPS: Но если качество езды не главное, и хочется просто потратить деньги, повозится и сделать велосипед с оттенком ретро - то почему бы и нет?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный украинский крокодил
СообщениеДобавлено: 30.05.2013 09:15 

Сообщения: 205
Город: Запорожье
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.04.2012
- заднюю втулку SHIMANO Nexus Inter-3 Coaster Brake Hub SG-3C41,
хороший вьібор

Родной обод подойдет? Вилку разогну, не проблема
родной пойдет, там же тоже 36 отв. вилку разгибать не придется

- Каретку посоветуйте какую взять, какой длинны и шатуны к ней
систему односкоростную, стальную. типа такой, Изображение

А каретку вьібери в последнюю очередь. Сначала поставь заднее колесо и прикинь на глазок, чтоб цепь от системьі до задней звездочки ровно шла. Замерь размер вала. От его размера и пляши. Каретка и система конечно же под квадрат.

руль и седло если не покоцанньіе - зачем менять?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный украинский крокодил
СообщениеДобавлено: 30.05.2013 09:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 1602
Город: Харьков Салтовка/Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:10.07.2009
каретку выкрути в первую очередь..может она прикипела и замене не подлежит..если выкрутилась, тогда можно раму не менять..если уж украина так дорога вам...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный украинский крокодил
СообщениеДобавлено: 30.05.2013 11:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 417
Город: С-Пб
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:04.03.2011
АлексСШ писал(а):
систему односкоростную, стальную. типа такой

если индия - то нет, это пластилин а не сталь.
Mypka писал(а):
каретку выкрути в первую очередь..может она прикипела

если она не заварена умельцами, то при помощи жидкого ключа обязана выкрутиться. на своей как раз была сильно прикипевшая, но открутил и заменил на картридж.

_________________
Тяжелый танк "украина"

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный украинский крокодил
СообщениеДобавлено: 30.05.2013 12:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 1602
Город: Харьков Салтовка/Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:10.07.2009
vk6666 писал(а):
АлексСШ писал(а):
систему односкоростную, стальную. типа такой

если индия - то нет, это пластилин а не сталь.
Mypka писал(а):
каретку выкрути в первую очередь..может она прикипела

если она не заварена умельцами, то при помощи жидкого ключа обязана выкрутиться. на своей как раз была сильно прикипевшая, но открутил и заменил на картридж.

что за "жидкий ключ"?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 30.05.2013 12:07.
СообщениеСообщение было удалено | 30.05.2013 12:07.
СообщениеСообщение было удалено | 30.05.2013 12:07.
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный украинский крокодил
СообщениеДобавлено: 30.05.2013 18:31 

Сообщения: 5
Город: Луганская обл, Свердловск
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:29.05.2013
каретку выкручу, она там уже 3-4 по счету, дешевое фуфло не вариант. Менять шило на мыло не хочу, если поставленная каретка так же износится за 300-1000 км - нет смысла ставить неродное. Пусть будет дороже - но поставил и забыл. Интересуют конкретные модели качественных комплектующих - пусть крокодил будет небюджетным, меня эта рама вполне устраивает. Ведь за 2 - 4 килогривны будет китаец? Он мне не нужен. Мне нежалко поцарапать эту раму, и пылинки сдувать я с него не буду. Буду эксплуатировать технику и при необходимости делать ТО. Просто велики СССР десятками лет необслуживались и все ездило, а качество современных запчастей - тихий ужас, поэтому и хочу неродное, но качественное. На счет длинны вала спрашивал, т.к. вживую посмотреть негде, буду заказывать в инете


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный украинский крокодил
СообщениеДобавлено: 30.05.2013 18:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Не надо ставить бюджетную стальную систему. Это шлак. Она даже на квадрат не сразу нормально запрессовывается. Но качественные варианты начинаются от 350-400 грн. Это уже системы для трековых велосипедов. Так уж получилось, что качественных сингловых систем в меньшем ценовом диапазоне - на рынке крайне мало.

Ведь за 2 - 4 килогривны будет китаец? Он мне не нужен.

Новый - да (хотя за 4 - уже есть варианты). Но я вам дал ссылку на отличный, лишь слегка б/у шоссейный велосипед за 4 килогривны). А что касается Китая - то сейчас очень многие из фирменных комплектующих производятся на Тайване. В том числе качественные комплектующие. Так что судить о китайской продукции по копеечным запчастям с рынка - не стоит.

Цитата:
росто велики СССР десятками лет необслуживались и все ездило, а качество современных запчастей - тихий ужас


Дело не только в качестве. У многоскоростной трансмиссии свои особенности. И особенности эти требуют более частой замены цепей и задних звезд, чем любой синглспид. Но это вполне оправдано. Т.к. преимущества многоскоростной трансмиссии при езде на дальние расстояния по холмистой местности - очевидны.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.130s | 35 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'