| купити термос |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Заднее колесо на большой вес. 28"
СообщениеДобавлено: 06.09.2012 14:50 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
Heitaver
спицы какие именно?сколько примерно стоить должны?

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заднее колесо на большой вес. 28"
СообщениеДобавлено: 06.09.2012 21:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 3117
Город: Дніпро
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:25.01.2010
Мюнх писал(а):
Heitaver
спицы какие именно?сколько примерно стоить должны?

2 мм обычные CN-cpoke
кстати Асе19 имеет 17 мм ширину

_________________
Веломайстер
Сбірка колес з рівномірним натягом, ТО вилок і аммортів

Контакти:
тел. 0636126213, 0988006623(telegram/viber)
https://instagram.com/bikewheelbuilder Робоча сторінка
https://instagram.com/bikewheelbuilder_sales/ продаж запчастин


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заднее колесо на большой вес. 28"
СообщениеДобавлено: 03.06.2013 13:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 27
Город: Луганск
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:22.04.2013
Доброго дня. Уважаемые форумчане снова прошу Вашей помощи. имеется 29er Trek Gary Fisher 2012 Wahoo http://www.trekbikes.com.ua/bikes/2012/ ... wahoo.html и моя тушка весом 130+ кг. на стоковых ободах откатал почти 2,5к км (90% асфальт + заезды/съезды на бордюры )... тут случилась неприятность на ходу лопнула спица. соответственно доехав домой обод порядочно погнуло. отвёз местным кулибиным заменили спицу и выровняли 8ку. через 2 недели после этого снова сильно согнулось колесо. у кулибиных ещё небыл. но подозреваю что надо мне менять обод. собственно вопрос. посоветуйте по настоящему крепкий обод под такую тушку. вес не имет значения, если не ошибаюсь у меня 32 дырки втулки. возможно мне ещё и спицы надо будет менять - тоже подскажите на какие.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заднее колесо на большой вес. 28"
СообщениеДобавлено: 03.06.2013 13:40 

Сообщения: 18
Город: Горловка
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.07.2012
Меняйте обод, не жалейте. Рекомендую Mavic A719. Если охота с большим запасом прочности то можно взять обод и втулку на 40 спиц))).
Какие спицы выбрать - этого не знаю, подсказать не могу.
Обод можете заказать здесь http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=71048. При совместной закупке с Форумчанами сэкономите на доставке.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заднее колесо на большой вес. 28"
СообщениеДобавлено: 03.06.2013 14:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 27
Город: Луганск
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:22.04.2013
1Greek
спасибо. а такой http://www.mach1.fr/composants/pages/jante.aspx?id=91 разрез только с виду кажется более надёжным ?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заднее колесо на большой вес. 28"
СообщениеДобавлено: 03.06.2013 15:34 

Сообщения: 18
Город: Горловка
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.07.2012
Я сопромат не изучал, так что о прочности изделия с виду сказать не могу. Но вижу по данным что оно легче на 25 грамм. Если вам его легче купить или оно дешевле то возможно его и лучше купить. А реальных данных по крепости ободов я не смог найти. Так что все на ...доверии и интуиции))). Единственное что надо понимать что у ободов с одинаковым профилем - жесткость будет больше у того, у которого больше спиц.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заднее колесо на большой вес. 28"
СообщениеДобавлено: 03.06.2013 17:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 3476
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Gidevan Gidevan писал(а):
тут случилась неприятность на ходу лопнула спица. соответственно доехав домой обод порядочно погнуло. отвёз местным кулибиным заменили спицу и выровняли 8ку. через 2 недели после этого снова сильно согнулось колесо. у кулибиных ещё небыл. но подозреваю что надо мне менять обод. собственно вопрос. посоветуйте по настоящему крепкий обод под такую тушку. вес не имет значения, если не ошибаюсь у меня 32 дырки втулки. возможно мне ещё и спицы надо будет менять - тоже подскажите на какие.
Специально выделил главную проблему, чтобы ТС задумался, что сломалось первым обод или спица. И после этого уже должен возникнуть естественный вопрос: если вылетают спицы, почему первым решено менять обод? :wink: Даже сопромат не надо знать досконально, чтобы понять, что для сохранения целостности колеса на первом месте стоят спицы. Вот от них уже и стоит отталкиваться, так как не поможет даже самый крепкий обод, если его будет держать мягкая проволока. :-P Ну и еще пища для размышлений - обод на 32 и 36 спиц по профилю будет отличаться? А по крепости? :wink: И т.д. и т.п.

А так, в виде "наглядной агитации"
Изображение (выдернул здесь - http://www.birota.ru/texts/2009/june/mavic-again.php)

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Последний раз редактировалось Младён 03.06.2013 17:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заднее колесо на большой вес. 28"
СообщениеДобавлено: 03.06.2013 17:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 27
Город: Луганск
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:22.04.2013
так я же написал
Gidevan Gidevan писал(а):
возможно мне ещё и спицы надо будет менять - тоже подскажите на какие.

просто я в этом совсем ещё не разбираюсь . вот и спрашиваю совета у знающих. при замене спицы мне сказали что если ещё одна две вылетит то надо переспицовывать всё колесо.
считаете что достаточно заменить спицы а обод оставить прежним ? всё так с моим весом он вёл себя вполне прилично. восьмёрок раньше замечено не было.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заднее колесо на большой вес. 28"
СообщениеДобавлено: 03.06.2013 17:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 3476
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Gidevan Gidevan писал(а):
считаете что достаточно заменить спицы а обод оставить прежним ? всё так с моим весом он вёл себя вполне прилично. восьмёрок раньше замечено не было.
Замена спиц просто быстрее, проще и дешевле. А главное, именно это определяет крепость колеса. Замена обода это если хорошие спицы не помогают, либо когда хочется оптимального соотношения вес/накат/крепость. Там и ширину надо подбирать под свой формат покрышек. А иначе... в бюджетном сегменте - чуть ли не "плацебо". Как-то общался с механиком, который правил колеса с двойным ободом, который держал хуже чем обычный одностеночный: метал - г..о и все, какой там профиль - уже до одного места. НО... на форумах все оценивают ведь по фото профиля, при этом с нулевыми знаниями сопромата :facepalm: .... экстрасенсы наверное :-P Собственно, это так, чтобы уйти от обсуждения просто ободов к размышлениям общей системы "сферического коня в вакууме" "крепкого колеса" :wink: Ведь не упомянуто много чего важного: близость магазинов и толковых механиков, с какой суммой есть готовность расстаться, срочность и т.п. Ведь колесо из нормальных компонентов но собранное кривыми руками.... ну в общем, надеюсь, понятно к чему я :wink: А все зациклилось просто на ободах

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Последний раз редактировалось Младён 03.06.2013 17:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заднее колесо на большой вес. 28"
СообщениеДобавлено: 03.06.2013 17:32 

Сообщения: 18
Город: Горловка
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.07.2012
....через 2 недели после этого снова сильно согнулось колесо Специально выделил главную проблему.
Мое мнение. Поменять обод со спицами и ездить смелее и жестче)))). Так как 130 кг это не мало)).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заднее колесо на большой вес. 28"
СообщениеДобавлено: 03.06.2013 17:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 27
Город: Луганск
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:22.04.2013
Младён
Спасибо. примерно понял. но очень примерно. значит в ближайшее время разберу и внимательно осмотрю колесо. возможно сфоткаю.
цена вопрос важный, но мне бы хотелось понимать разницу в цене. точнее в идеале найти решение оптимальное по цена/качество на мой вес и мой стиль катания. поэтому и задал вопросы на форуме.
1Greek
сейчас вспоминаю ... может оно и не так сильно погнуто. но колесо начало тереть переднюю перекидку. скрипа или трения ротора я не слышал ... т.е. как я понимаю проблема в ободе или спица или то и другое.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заднее колесо на большой вес. 28"
СообщениеДобавлено: 03.06.2013 17:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 27
Город: Луганск
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:22.04.2013
Младён ешё не понятно почему
Цитата:
Замена спиц просто быстрее, проще и дешевле.
ведь операция по идее одна и таже?
да и какие спицы Вы бы мне посоветовали ?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заднее колесо на большой вес. 28"
СообщениеДобавлено: 03.06.2013 18:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 3117
Город: Дніпро
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:25.01.2010
под 130 км веса, нужен прочный обод, хотя б 21 мм шириной.
если обод под вес не расчитан, то будут вылетать любые спицы или попросту будет обод гнутся в разные стороны

_________________
Веломайстер
Сбірка колес з рівномірним натягом, ТО вилок і аммортів

Контакти:
тел. 0636126213, 0988006623(telegram/viber)
https://instagram.com/bikewheelbuilder Робоча сторінка
https://instagram.com/bikewheelbuilder_sales/ продаж запчастин


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заднее колесо на большой вес. 28"
СообщениеДобавлено: 03.06.2013 18:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 3476
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Gidevan Gidevan писал(а):
Младён писал(а):
Замена спиц просто быстрее, проще и дешевле.
ведь операция по идее одна и таже?
да и какие спицы Вы бы мне посоветовали ?
Да, процедура одна и та же, но не надо искать и оплачивать обод, нормальные спицы уже могут быть у механика (тогда оплачивается только то количество спиц, которые были поставлены и не надо ждать их поставки), ведь со многих интернет-магазинов можно заказать только пачку... и т.д.

Какая именно спица - Есть такой отличный термин "нормальное качество", а дальше одна и та же спица будет по разному стоить в разных местах и в результате для кого-то оптимальным будет купить и поставить DT Champion , а кому-то Sapim Leader. Кто лучше - это уже будет чуть ли не религиозный вопрос. А если отталкиваться от "нормальная спица, то тут уже все проще - оглянуться, у кого есть какие варианты у тебя, Gidevan Gidevan, под боком, где дешевле и с какими уже работал механик, у кого будешь собирать колесо - вот он и ответ. :wink:

А так почти у всех на стоке, даже у Брендов, колеса собираются на дешевых спицах - все естественно, покупатель никогда не посмотрит выбито ли что на шляпках спиц, а будет смотреть на наличие/отсутствие дисков, уровень перекидок... зубастость покрышек... Вот на спицах и экономят, на моей памяти спицы не рвал, но вот пару шляпок на стоковом колесе промялись так, что банально спицы выпадали из фланца втулки. Ну и так же, на втором велосипеде мне еще в магазине сразу пересобрали заднее колесо под дисковую втулку, оставив стоковый обод. Итог, на переднем колесе со стоковыми спицами регулярно приходилось убирать восьмерки, а на заднем с таким же ободом раз в году убирал пару небольших биений вспоминая, где же это я ловил особо сильные колдобины. После этого и считаю, что обод - это тоже не мелочь, но без нормальных спиц, только он от восьмерок не спасет!

P.s.: А, ну и во мне в среднем 80кг +-, к ним добавляется в горах 15-23кг "мертвого груза" на багажнике (это тот "мальчик", который перед ямками с заднего колеса не встает), колеса 28", резина - когда 40мм, когда 45мм. И под колесами асфальт далеко не всегда - http://tourist.kharkov.ua/report/2616/imgm/000149-t.jpg

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заднее колесо на большой вес. 28"
СообщениеДобавлено: 03.06.2013 19:02 

Сообщения: 925
Изображения: 1
Город: Suomi, 5хатки
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:21.04.2008
+1 к мавику А719. Тандем одобряет, электровел (втулка 4кг) - тоже.

_________________
Крокодил "Чемпион-шоссе" 82г.
RAPID тандем титановый.
RAPID ситибайк на колесах диаметром 36 дюймов


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.196s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'