| аксесуари на велосипеди |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Неуважение к велосипедистам
СообщениеДобавлено: 01.08.2011 00:50 

Сообщения: 92
Город: г. Харцызск
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.11.2010
Жизненный опыт у всех разный, но велосипедиста в яркой форме уважаешь уже за то, что его издалека видно даже боковым зрением. А в серой (незаметной) форме обнаруживаешь уже почти под колёсами, что вызывает стресс раздражение и агрессию. Это физиология и психология человека. А с ними спорить, что головой о стену биться, эффект одинаков. А поцов на машинах так же много и их так же не любят.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неуважение к велосипедистам
СообщениеДобавлено: 01.08.2011 10:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 417
Город: С-Пб
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:04.03.2011
Vik2402 писал(а):
Сам ежу только на веле "в чём попало" (но не "как попало") и ОЧЕНЬ опасаюсь "серьёзных райдеров в форме и шлеме" т.к. очень часто приходиться с таковыми пересекаться и каждый раз с меньшим уважением к ним!

абсолютно аналогично, ППКС!

_________________
Тяжелый танк "украина"

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неуважение к велосипедистам
СообщениеДобавлено: 01.08.2011 10:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 417
Город: С-Пб
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:04.03.2011
kolobok355 писал(а):
но велосипедиста в яркой форме уважаешь уже за то, что его издалека видно даже боковым зрением

не забывайте - есть и черная велоформа, и красные футболки с белыми шортами, и оранжевыми шлепанцами.

_________________
Тяжелый танк "украина"

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неуважение к велосипедистам
СообщениеДобавлено: 01.08.2011 12:11 

Сообщения: 178
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.06.2006
Считаю бесполезным, но напишу...
Прочитал несколько сообщений и не могу понять что, собственно, велосипедисты отстаивают? Право быть равноправным участником движения? Так никогда это не будет.
А реальность такова, что на плохих, узких дорогах чрезмерное количество автомобилей. Многие водители (не все) плохо помнят подробности ПДД (увы, но так и есть). ДТП каждый день. Водитель, даже зная и соблюдая правила 50% внимания тратит на преодоление препятствий на дороге, и вы со своим велосипедом - досадная дополнительная помеха. Помеха непредсказуемая, движущаяся как попало, полностью игнорирующая ПДД (особенно мне понравился флуд на эту тему с опросом - занимательно...).

Как мне кажестя гарантировано выжить в таких условиях можно только если как можно меньше сталкиваться с механическими ТС. Не поворачивать на перекрестках, а переходить по зебре. Не объезжать ямы слева, выезжая на середину дороги. Ну и т.п. Вел не фура...
И вообще, как можно дышать этим каждый день интенсивно крутя педали... по вонючей пыльной трассе... По мне так вечерний кросс по лесу с доставкой вела к нему на машине и безопаснее и полезнее.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неуважение к велосипедистам
СообщениеДобавлено: 02.06.2013 12:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 1573
Город: Харьков, 522
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.09.2010
Сегодняшняя ситуация
(02.06.2013 11.300
Едем вместе c Iluxa с ул. Солидарности (выезд с рынка Барабашово на Академика Павлова возле Радмира), по Академика Павлова нам ехать в сторону Героев труда. Попутно говорю ему, что мы переходим по зебре, а не поворачиваем налево вместе с машинами, т.е. показываем мастеркласс =)
Слажу с велосипеда, становлюсь возле зебры, при этом пропускаю поток, который движется в сторону м. Академика Павлова, начинаю переходить, прохожу почти до середины дороги и замечаю, что медленно приближающаяся Toyota пропускать меня по зебре даже не собирается, еле притормаживает и сигналит...
Не выходя на его полосу, даю понять что он неправ, и ему остановиться стОит, что он и делает ;)

После этого, на противоположной стороне сажусь на велосипед, продолжаю движение.
Метров через 50, со мной равняется машина, опускается стекло и лицо формы луны, начинает мне грузить, что я неправ :facepalm:
Изображение
По его мнению, независимо от того, что я находился на зебре в положенном для перехода месте, переходил пешком, я обязан был его пропустить, т.к. он КОЛОННА (наверное он имел ввиду, что он первая машина в потоке...).
Поговорили мы почти без мата, после чего, тело узнало много нового по ПДД, мои доводы были следующими:
- если он считает себя колонной (или частью её), на машине должен быть установлен
Изображение
и включён ближний свет и проблесковые маячки.
- колонна зачастую сопровождается ДПС (в этом случае ею не пахнет)
- самое главное, - все машины колонны следят за разметкой и знаками, соблюдают ПДД, увидев пешехода на дороге в месте перехода он в любом случае должен тормозить и пропускать.
Я предложил водителю покурить ПДД, возможно, звякнуть знакомому ДПСнику проконсультироваться, на что получил ответ, что он и есть ДПС :cool:
Стекло поднимается, машинка едет восвояси...
Госномер героя - АХ 3738 ВК, передавайте приветы если машину опознали.

По фото видно, что я стою почти на перекрёстке с Тимуровцев, когда разговор был окончен, сажусь на транспорт, встёгиваюсь в контакты, трогаюсь с места, и в трёх метрах от меня впереди с улицы Тимуровцев выруливает старенький GOLF с семейством (трое мелких до 5 лет на заднем сидении без детских кресел), отец семейства глянув на приблежающегося велосипедиста, всё же решил ему не уступать...

Была мысль погнуть ебуками, но на следующем светофоре GOLF стал во второй полосе, а в первой на том же уровне стоялa Toyota , я уж не стал наглеть и нарушать ради нравоучений ;)

Вот так, 2 абсолютных неуважения к велосипедисту (в первом случае - "двойное неуважение" :D ) на 100 метрах дороги!

_________________
Мой гараж
Веложелезки на продажу


Последний раз редактировалось papara2zi 02.06.2013 13:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неуважение к велосипедистам
СообщениеДобавлено: 02.06.2013 12:48 

Сообщения: 28
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:16.05.2012
Я на прошлой неделе Газелиста бил за то что он повернул во двор, а меня с фонарем справа не увидел.
Вообще мудаков много за рулем. И когда едешь на машине это не менее актуально.
Сейчас каждый Чёрт себе по машине купил вместе с правами.
Поэтому надо быть внимательнее.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неуважение к велосипедистам
СообщениеДобавлено: 02.06.2013 13:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Максик писал(а):
Считаю бесполезным, но напишу...
Прочитал несколько сообщений и не могу понять что, собственно, велосипедисты отстаивают? Право быть равноправным участником движения? Так никогда это не будет.
А реальность такова, что на плохих, узких дорогах чрезмерное количество автомобилей. Многие водители (не все) плохо помнят подробности ПДД (увы, но так и есть). ДТП каждый день. Водитель, даже зная и соблюдая правила 50% внимания тратит на преодоление препятствий на дороге, и вы со своим велосипедом - досадная дополнительная помеха. Помеха непредсказуемая, движущаяся как попало, полностью игнорирующая ПДД (особенно мне понравился флуд на эту тему с опросом - занимательно...).

Как мне кажестя гарантировано выжить в таких условиях можно только если как можно меньше сталкиваться с механическими ТС. Не поворачивать на перекрестках, а переходить по зебре. Не объезжать ямы слева, выезжая на середину дороги. Ну и т.п. Вел не фура...
И вообще, как можно дышать этим каждый день интенсивно крутя педали... по вонючей пыльной трассе... По мне так вечерний кросс по лесу с доставкой вела к нему на машине и безопаснее и полезнее.

Вы правы, но передвижение граждан по городу на веле и уменьшает то самое количество чадажих машин, побок, улучшает здоровье и общее настроение. Так что без велотранспорта в городе - никуда. Пропустить всех желающих на авто центральные улицы просто не могут. И не надо противопоставлять велофитнес по парку и велотранспорт по городу.
А то что опасно... тут предсказуемости мало. Жена сломала палец вчера. Не на горных лыжах не на велосипеде не на скалолазании. В квартире не вписалась в дверной косяк :) Вы можете побояться ехать на веле и стать на остановке и вас насмерть снесет джип. Поедите на авто и он же влетит вам в лоб. Увы, тут не угадать. Большинство погибших на дорогах - это автомобилисты, а не пешеходы или велолюбители.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.06.2013 17:24 

Сообщения: 293
Изображения: 3
Город: Полтава, Полтавская область
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:04.06.2012
В момент движения на веле нужно не правила доказывать, а беспокоится о своей безопасности....лучше пропустить мудака и доехать до пункта Б. Это сугубо мое мнение.

_________________
Norco Storn 9.2, Norco Charger 6.2 и ХВЗ 1030


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неуважение к велосипедистам
СообщениеДобавлено: 02.06.2013 17:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 374
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:25.07.2007
papara2zi писал(а):
Сегодняшняя ситуация

По его мнению, независимо от того, что я находился на зебре в положенном для перехода месте, переходил пешком, я обязан был его пропустить, т.к. он КОЛОННА


Это сильно конечно...Ну если он и правда из даишников, то знаю про одного - поскольку бухать ему было нельзя,нет, нет... не потому что за рулем, а потому что здоровье не позволяет, то тот курил траву. Так что то, что он считает себя колонной, неудивительно- может такой же.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неуважение к велосипедистам
СообщениеДобавлено: 02.06.2013 22:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 8389
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.11.2006
papara2zi писал(а):
Госномер героя - АХ 3738 ВК, передавайте приветы если машину опознали.




"Очковый" номер купил, а ездить не купил. :D

_________________
Ремонт карбоновых рам, рулей, подседельных штырей и любых запчастей. Ремонт алюминиевых рам карбоном, повреждения любой сложности, 099 936 70 66.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неуважение к велосипедистам
СообщениеДобавлено: 02.06.2013 22:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 8389
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.11.2006
Кстати многие после обгона велосипедиста просто забывают о его существовании. Меня так несколько раз сбивали, да и я сам недавно на моце обогнал велосипедиста и начал потихоньку скорость сбрасывать для правого поворота на заправку, очень заблаговременно включил поворот и взял как можно правее. Расстояние до лисапедиста было большое, но он на спуске успел нарастить скорость. Так вот еще за мной повернула девятина, только девятина ехала не за мной, а перпендикулярно с противоположной улицы. Когда я услышал маты в адрес водителя девятки - я вспомнил что сзади еще лисапедист ехал, а автолюбитель наглухо проигнорировал его, заставив материться и оттормаживаться.

_________________
Ремонт карбоновых рам, рулей, подседельных штырей и любых запчастей. Ремонт алюминиевых рам карбоном, повреждения любой сложности, 099 936 70 66.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неуважение к велосипедистам
СообщениеДобавлено: 03.06.2013 19:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 385
Изображения: 13
Город: 49°59'33"N 36°13'51"Е
Пол: Муж
Зарегистрирован:24.05.2009
"...Но даже когда велосипедисты формально соблюдают все правила, они вызывают гнев остальных участников движения. Почему? Потому что они не соблюдают неформальные правила, которые существуют на дороге.
Автомобилисты смирились с тем, что они стоят в пробках и подолгу ждут зеленого сигнала светофора. А велосипедист может себе позволить объехать затор и первым выскочить на перекресток. Правил он не нарушил, но нарушил устоявшийся социальный порядок..." :facepalm: отсюда

_________________
Jamis Durango 2 2009 custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неуважение к велосипедистам
СообщениеДобавлено: 03.06.2013 21:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 8389
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.11.2006
:D ох какие мы обиженные (эт я про автомобилистов). Так говорить может человек который ездит только на авто и больше ни на чем другом, который даже пешком особо не перемещается )))

_________________
Ремонт карбоновых рам, рулей, подседельных штырей и любых запчастей. Ремонт алюминиевых рам карбоном, повреждения любой сложности, 099 936 70 66.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неуважение к велосипедистам
СообщениеДобавлено: 03.06.2013 21:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 577
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:10.04.2011
Jazz писал(а):
Правил он не нарушил, но нарушил устоявшийся социальный порядок..." :facepalm: отсюда

Насмешила статья. В частности фраза о том, что велосипедисты нарушают ПДД и разговаривают по мобильному во время езды. Видимо в Москве за рулём автомобиля никто не разговаривает :lol:

_________________
KELLYS Scarpe 2010


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неуважение к велосипедистам
СообщениеДобавлено: 10.06.2013 00:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:09.02.2013
Блин, да о чём тут вообще спор? Велосипедист в нашем городе просто в принципе ездить по правилам не может. По какой полосе додлжен ехать велосипедист? - правильно! - заняв крайне правый ряд! - хотькому-то удаётся его занимать? :))))

Водителям которые не ездили на велосипедах, никогда не понять, что ни один велосипедист с инстинктом самосохраненния не будет ездить по всем правилам ПДД, вопрос лишь в том, как он их будет нарушать - окуратно и не мешая движению, или положив на всех и вся.

Так что в любом случае, против хамства остаётся единственный выход - хочешь защитить себя - попросту вооружайся. Лично я на всякий пожарный случай таскаю в кармане газовый балончик. Можете считать меня параноиком, а я лично считаю что других вариантов в нашей стране попросту нет... Рано или поздно найдётся урод который захочет вступить в конфликт, а как от него защищаться - дело каждого.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.213s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'