ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Legnano велосипеди |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24.05.2013 17:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 425
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:08.05.2013
sofuna писал(а):
Космонавт писал(а):
sofuna писал(а):
В общем, я пропала...Оцените:
http://www.bikepower.ru/velosiped-norco ... -red-2013/

Как по-мне это неоправданно дорого. Тем более, там стоит вилка сантур. Педали пластик :facepalm: Цена непонятно за что. :roll:
Извините, но такие предложения рассчитаны на лопуха. Не ведитесь.
За 16800 можно купить самолёт :)

Что-то ссылка странная, не на тот вел.

_________________
Моя Optima F2 - мечты сбываются! ;-)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.05.2013 17:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 425
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:08.05.2013
http://www.bikepower.ru/velosiped-norco ... -red-2013/
Вот он.
И под седлом - штырь алюминий, амортизационный, микрорегулировка - это очень важно. Так здорово на нем сидеть. Где в городских велах, кот. дешевле можно такое найти? :sad:
блин, но цена - это уже слишком...

_________________
Моя Optima F2 - мечты сбываются! ;-)


Последний раз редактировалось sofuna 24.05.2013 17:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.05.2013 17:25 

Сообщения: 14
Город: Запорожье
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:15.06.2012
sofuna писал(а):
А что такое - передача 7*3?

3 скорости спереди, 7 сзади. итого 21 скорость.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.05.2013 17:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 425
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:08.05.2013
Ага, понятно про скорости. Спасибо)

_________________
Моя Optima F2 - мечты сбываются! ;-)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.05.2013 09:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 425
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:08.05.2013
Вот собираюсь опять в поход по веломагазинам.Похоже, я знаю, чем будут заняты все мои летние выходные :sad:

_________________
Моя Optima F2 - мечты сбываются! ;-)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.05.2013 21:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 425
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:08.05.2013
"Материал рамы тоже играет значительную роль. Алюминий жесток, легок, не очень хорошо гасит мелкие вибрации, совершенно игнорирует крупные неровности. Имеет значительные усталостные характеристики. Хроммолибден достаточно тяжел, но долговечен, и лучше алюминия "съедает" микронеровности. Магний чрезвычайно легок, жесток, но, к сожалению, обладает слабой коррозионной устойчивостью."
О, как...

_________________
Моя Optima F2 - мечты сбываются! ;-)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.05.2013 00:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Прокомментирую.
"Материал рамы тоже играет значительную роль. И конструктору приходится это учитывать, строя раму Алюминий жесток, легок, не очень хорошо гасит мелкие вибрации, совершенно игнорирует крупные неровности. Поэтому и приходится на алюрамах делать трубы большего диаметра и вводить в конструкцию амортизирующие элементы. Имеет значительные усталостные характеристики. И потому алю рамы проэктируют с бОльшим запасом жесткости и прочности. Хроммолибден достаточно тяжел, но долговечен, и лучше алюминия "съедает" микронеровности.Хромоль - прочен и легок, практически не ржавеет,великолепно гасит вибрации - но дорог. Топовые рамы из него делают по сю пору и это - замечательные рамы. Увы, очень сильно не в бюджете. А вышеупомянутый пассаж скорее относится к так называемой "высокопрочной" стали, или "ХайТен" - низкоуглеродистой, низколегированной, великолепно свариваемой стали, весьма склонной к ржавлению. Рамы тяжелые, очень дешевые в производстве, но довольно комфортные. Магний чрезвычайно легок, жесток, но, к сожалению, обладает слабой коррозионной устойчивостью.Естественно - не сам магний, а легированный им алюминий. В сухом климате коррозионно достаточно стоек, но вот соляные ванны и электрохимическая коррозия , да, сожрут быстро. Довольно дорог."
Титан - очень хорош в эксплуатации, очень коррозионно стоек, и очень плох в производстве - трудно обрабатывать, а потому рамы из него дороги. Но чертовски комфортны и легки.
Карбон и карбонокевларовые композиты. Ручная работа и жесткие требования к конструированию и производству. Многие простые элементы, отработанные на топовых рамах, пришли и в бюджетный уровень. Наилучшее из возможных качество рам на них и реализуется. Попробовав хороший карбон, на нем же и продолжаешь. Плохой - внешне красивая рама, "как у самых топовых" может оказаться отвратительно едущей. Как правило не дешев, но всё больше и больше проникает в бюджет, а на рынке Б/У в Украине и Белоруссии встречал фантастически дешевые предложения, и именно на краях существующих размеров.
О


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.05.2013 11:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 425
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:08.05.2013
Век живи - век учись, называется...))) Спасибо)

_________________
Моя Optima F2 - мечты сбываются! ;-)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.06.2013 22:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 425
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:08.05.2013
И снова всем здрассьте)))Наконец-то свершилось!!!!!!
У МЕНЯ ЕСТЬ ВЕЛОСИПЕД!!!!! :Yahoo!: :Yahoo!:
Наконец-то эта эпопея закончилась)))))
Нет, не зря я приходила на Велодень пешком. Вот везде ходила-ходила, всяческие именитые бренды видела,а увидела велики Optima и как-то так мне они понравились...
В общем, как я запала на Norco в последний раз и исходила слюной, я уже написала ранее. А вот, как выяснилось, зря.
В общем, походила-походила и вернулась к Optima. Как оказалось - просто чуйка привела, потому как по цене - просто самое оно! В общем, перепробовала я несколько великов и огорчилась, потому что не знала, какой взять, все нравились)))))Когда нет выбора - плохо, когда он есть - это ужасно, я как та белка с желудями из Ледникового периода носилась с велосипедами...
Распирает поделиться. Постараюсь кратко. Наверное, у каждого дома есть любимое красло, в котором удобно, комфортно и надежно - так вот, когда я уселась на Optima Europe (городской)- забыла про Norko напрочь!Мягко, удобно как в кресле, едешь, как на танке, смотришь сверху вниз!!!!!Очень удобно!!!!И никаких тебе кочек, никаких выбоин, как по маслу!!Никакого дискомфорта в спине, никакой усталости - супер! Кому нужно - багажничек, отражатели и пр. "нужности"! В общем, у меня была эйфория. Потом решила покататься на других - все нравится. Но все равно вернулась к Optima F2. Покаталась - понравилось еще больше. Велик легкий, разгоняется легко, накатистый, слушается без проблем.
Нужно отдать должное - обслужили меня на высшем уровне - не ожидала просто. Я же сначала приставала к представителям "Велотрейда" на Велодне, а потом уже и после их нашла. Спасибо огромное всем, кто принимал участие в выборе вела для меня (а принимало там участие аж несколько человек вместо, как положено, одного). Я же приставала по-полной - расскажите, объясните, а вот, если то-то, если еще что-то...В общем, я даже сама от себя уже устала, а они ничего, держались бодрячком, рассказывали, показывали, объясняли. Отдельное спасибо человеку, имени которого не знаю, Сергею и особенно - Диме, ему больше всего от меня досталось в смысле расспросов. Особенно сложно пришлось, когда я не знала, чему отдать предпочтение. Вот тут мне и рассказали все плюсы, минусы и пр. моего выбора. В общем, я набралась решимости и мужества и сделала свой выбор - Optima F2!!!!! Самое интересное, что я не привыкла к такой геометрии рамы и посадке. Все вроде было хорошо, только я ощущала дискомфорт легкий, хотела компенсировать регулируемым выносом. На том и порешила - заказать и забрать вел. Вспомнила, что забыла заказать цвет. Так мне перезвонили, спросили про цвет - сами. Когда велик уже был у меня, он был настроен, отлажен, разве что не надушен Шанель "№ 5"...Я не знаю, как там шаманили на фирме, но когда я села и поехала на велике - никакого дискомфорта, все отлично. Мне еще и сделали акцент на то, что немного поколдовали с выносом "под меня". И это не смотря на то, что он не регулируемый!!!!
В общем, было очень жаль пачкать велик пылью, с трудом заставила себя его обкатать, так было жаль новенькие покрышки и пр. детальки...В общем, велик обкатан на ура!!!
Что я вам хочу сказать - я очень рада, что взяла именно этот вел!!! Мне не нужно к нему притираться, он как под меня сделан и настроен ребятами из "Велотрейда". Едет легко-легко!!!!!!! Я педальки только чуток покрутила, а он как разогнался, так и ехал, не сбавляя скорости (не в гору). В гору - отлично! Легкий, слушается малейшего движения!!! Я ни разу не шлепнулась, не скосячила на поворотах! Вот села - и поехала, как если бы всю жинь на этом веле прокаталась!!! На ступени затащила легко! В метро просочилась, на эскалаторе поднялись без проблем, я ручками тормозов заднее колесо заблокировала, руль на бок пришлось повернуть, иначе не удержала бы, еще помогло, что он легкий, иначе не знаю, как бы я его тащила...
В общем, довольная, как слон!!! Спасибо огромное всем тем из "Велотрейда", кто участвовал в выборе мной велосипеда!!! Благодаря Вашему терпению и профессионализму, я купила себе велосипед, на котором мне хочется кататься! Вот он стоит у меня в коридоре, а мне не верится...Красивенький, легенький, компактный, как кукольный, я думала, что больше места будет занимать, ан-нет! Я ДОВО-О-О-ОЛЬНАЯ!!!!!!Вот и спрашивается, зачем бы я переплачивала много денежек за бренд, если рядом такие велосипеды?Самые настоящие бюджетные велосипеды (по цене), а вот красивенькие и на любой вкус и комплектацию!!!!В общем, я довольная!!!
P.S. Огромная просьба - не фукать, не забрасывать помидорами, не пытаться дескредитировать выбранную мною модель и фирму- бесполезно))))))))))(Это, конечно же - шутка) ))))))))))


Вложения:
IMG_8920-001.JPG
IMG_8920-001.JPG [ 18.06 КБ | Просмотров: 5078 ]


_________________
Моя Optima F2 - мечты сбываются! ;-)
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.06.2013 22:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 425
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:08.05.2013
Как-то не получается у меня выложить нормальное фото, оно становится маленьким, эх...


Вложения:
IMG_8920-002.JPG
IMG_8920-002.JPG [ 137.81 КБ | Просмотров: 5063 ]


_________________
Моя Optima F2 - мечты сбываются! ;-)
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.06.2013 01:19 

Сообщения: 26
Город: Чутово
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:23.05.2013
sofuna, поздравляю с покупкой! пусть служит верой и правдой :-) у самого такие же эмоции, 4й день с вела не хочется слазить, катаюсь до изнеможения, и спал бы на нем)))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.06.2013 07:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 425
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:08.05.2013
Ой, спасибо! Вечером приехала на нем. В коридоре поставила, недоверчиво и заторможенно хожу как кошка вокруг и не могу поверить, что - мое!!!!!!Однажды даже показалось, что это глюк из-за большого желания иметь велик. Пригляделась-реальность.
Кстати, хотела велик просто для прогулок - никаких гонялок и пр. Ага...Сейчас...Наровных отрезках разгонялась (правда с осторожностью).Ветер в ушах-здорово!Нужно еще зеркало заднего вида,чтобы не оглядываться на предмет машин....

_________________
Моя Optima F2 - мечты сбываются! ;-)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.06.2013 11:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 1498
Изображения: 86
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:19.11.2009
Позравлям-с! :)
Только, пожалуйста, будьте внимательней на дорогах.
Катайте лучше за городом по грунтовкам -- лесочки-рощицы-поля-огороды.

_________________
- А ГДЕ ВСЕ, КАПИТАН?
- ВСЕ?... Я ХОЖУ ОДИН Изображение.

________________________________


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.06.2013 11:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 425
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:08.05.2013
Спасибо всем, кто помогал мне здесь советами!!!!!!!!Мне это пригодилось))))

_________________
Моя Optima F2 - мечты сбываются! ;-)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.06.2013 13:08 

Сообщения: 26
Город: Чутово
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:23.05.2013
Космонавт писал(а):
Только, пожалуйста, будьте внимательней на дорогах

и всегда помните правило 3Д - Дай Дорогу Дураку.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.156s | 36 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'