| kelbbike 350 |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: где купить звезду к планетарке?
СообщениеДобавлено: 25.05.2013 16:59 

Сообщения: 9
Город: Черновцы
Пол: Муж
Зарегистрирован:07.05.2013
Звезда приобретена!
На местном рынке уболтал сегодня продавца снять 22Т с новой шимановской планетарки.
Еще раз спасибо всем, принявшим участие в обсуждении.

П.с.: хотел сразу поставить и проверить, как скажется увеличение звезды на ходу. Звезду поставил, а вот колесо в вертикальные дропы не встало :sad: - длины цепи перестало хватать, диапазона регулировки эксцентриковой каретки не хватило. Так что, испытание откладывается до приобретения выжимки и замка.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: где купить звезду к планетарке?
СообщениеДобавлено: 05.06.2013 16:27 

Сообщения: 139
Город: Харьков-Киев
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:22.05.2013
Подался я в велосипедисты - стал счастливым обладателем в том числе и дорожника на 28-х колесах с СРАМ-7. Звезды 38/19. Физическая форма хреновая, на велосипеде катался 30 лет назад, в средней школе. Теперь наверстываю :). Поспрошал на каких звездах народ на затяжные горки заезжает, пересчитал на первую передачу планетарки, получилось, что к моим 38 надо 25-26 зубов ставить.Такое на свете бывает? Или большую уменьшать? Или я загнул и такое соотношение это уж чересчур? Вел для прогулок, достижение высоких скоростей не цель.
В принципе хочу на всех своих аппаратах звезды поменять, но там уж пересчитаю под передатку и колеса.

Кстати, разобрал ревошифтер и исполнительный механизм(хоть он и был заклеен) Срам-7. Если кому интересно - могу отфоткать.

_________________
Мои: дорожный 29" Rog Shimano 21speed; 28" Rabeneick Sram S7
Жены: городской 28" Kettler Sram S7; типа МТБ 26" Rixe Sram S7
Дочкины: городской 24" Rog Shimano 18speed; 24" Boomer Sram S7


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: где купить звезду к планетарке?
СообщениеДобавлено: 06.06.2013 00:22 

Сообщения: 332
Город: Мариуполь
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:28.10.2011
Максимум существует звезда 23Т для планетарки с посадочным местом 35 мм.

_________________
В Real Life "SAVE" и "LOAD" не работают и нет кнопки "RESET".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: где купить звезду к планетарке?
СообщениеДобавлено: 06.06.2013 09:35 

Сообщения: 139
Город: Харьков-Киев
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:22.05.2013
fido42 писал(а):
Максимум существует звезда 23Т для планетарки с посадочным местом 35 мм.

спасибо, тему я прочитал. Я смогу приколхозить другую,- метОда описана в теме, да и авиазавод рядом. Вопрос в целесообразности. Может я с испугу перестарался в расчетах? Переформулирую вопрос -
на каких колесах, с какой втулкой и на какой передаче вы заезжаете на Веснина, Жиляри? Хочется ли еще увеличить передатку?

_________________
Мои: дорожный 29" Rog Shimano 21speed; 28" Rabeneick Sram S7
Жены: городской 28" Kettler Sram S7; типа МТБ 26" Rixe Sram S7
Дочкины: городской 24" Rog Shimano 18speed; 24" Boomer Sram S7


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: где купить звезду к планетарке?
СообщениеДобавлено: 06.06.2013 09:40 

Сообщения: 332
Город: Мариуполь
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:28.10.2011
Я в Харькове не живу, поэтому хотел спросить:
"вы заезжаете на Веснина, Жиляри" - какой на этих подъемах градиент (длина деленная на высоту подъема)?

_________________
В Real Life "SAVE" и "LOAD" не работают и нет кнопки "RESET".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: где купить звезду к планетарке?
СообщениеДобавлено: 06.06.2013 09:58 

Сообщения: 139
Город: Харьков-Киев
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:22.05.2013
fido42 писал(а):
Я в Харькове не живу

Вопрос был скорее к харьковчанам, но их что-то не видать. Я, конечно, могу с электронным угломером по харьковским подъемам проехаться... :). Скажем речь о подъемах, встречающихся на автодорогах общего пользования. То, что круче, - для меня уже склон. Туда пешочком. Кстати приличная разница - между 26 колесами и 1-й на Нексусе и 28 и 1-й на Сраме 17%.

_________________
Мои: дорожный 29" Rog Shimano 21speed; 28" Rabeneick Sram S7
Жены: городской 28" Kettler Sram S7; типа МТБ 26" Rixe Sram S7
Дочкины: городской 24" Rog Shimano 18speed; 24" Boomer Sram S7


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: где купить звезду к планетарке?
СообщениеДобавлено: 06.06.2013 10:22 

Сообщения: 332
Город: Мариуполь
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:28.10.2011
Изображение
это соотношения для планетарки alfine (nexus) 8 скоростей.
Тут посчитаны разные эквивалентные звезды (аналоги задних звезд кассет мтб).

_________________
В Real Life "SAVE" и "LOAD" не работают и нет кнопки "RESET".


Последний раз редактировалось fido42 06.06.2013 11:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: где купить звезду к планетарке?
СообщениеДобавлено: 06.06.2013 10:44 

Сообщения: 139
Город: Харьков-Киев
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:22.05.2013
Не смог открыть ни оперой, ни хромом, ни эксплорером. Но считать я умею. И калькулятором скоростей и звезд пользуюсь. Меня интересует практический ответ от эксплуатантов. Вот у BOOTSMANN 36/20 на 28 колесах со Срамом. Попробую в личке его спросить.

_________________
Мои: дорожный 29" Rog Shimano 21speed; 28" Rabeneick Sram S7
Жены: городской 28" Kettler Sram S7; типа МТБ 26" Rixe Sram S7
Дочкины: городской 24" Rog Shimano 18speed; 24" Boomer Sram S7


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: где купить звезду к планетарке?
СообщениеДобавлено: 06.06.2013 13:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 8283
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Тут дело в том, что все мы разные. Вы ставите задачу так, словно в каждого человека встроен один и тот же серийный мотор с биркой "номинальная мощность - такая-то". Есть немало людей, которые без особого труда выедут в названных местах с 1-скоростной трансмиссией и колесами 28х1,5" на передаче, скажем, 42:16. Да, ехать придется стоя. Но если есть физуха, красиво жить не запретишь.
Кстати, тут уже где-то говорили, что большинство планетарных втулок рассчитано на соотношение звезд примерно 2:1 (у вас вон 38:19). Конечно, втулка при меньшем соотношении вряд ли сломается. Но это можно считать намеком производителя.
Вам трудно ехать длинный крутой подъем? Ну так любой человек тяжело дышит при такой езде. Если вы уменьшите передаточное отношение, все равно потребная мощность не изменится. Просто для прежней скорости на подъеме вам придется чаще крутить. А дышать вы будете примерно столь же тяжело, как и со старой передачей, и ощущения будут примерно те же.
Если вам трудно - значит, происходит тренировка. Это очень полезно. Главное, не перестараться.
Пардон за банальные рассуждения.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: где купить звезду к планетарке?
СообщениеДобавлено: 16.08.2013 09:02 

Сообщения: 71
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:10.07.2013
почитал тему, очень познавательной для меня оказалась.
Моя история такова - в начале лета куплен по случаю вел с планетаркой Sram S7 (а чуть позже и еще один на той же планетарке, для дочки). Поездил, очень все мне нравилось. Несколько беспокоили нечастые щелчки под нагрузкой. Читал много инфы на этом и других форумах, смотрел видео на ю-тубе. Обратил внимание, что у меня отсутствует контргайка, фиксирующая затяг втулки, из-за этого приходилось перо прижимать к втулке.
Еще, что хотелось бы поменять - это неиспользуемая 7-я передача, моих пенсионерских сил ее крутить явно не не хватает, решил подобрать заднюю звезду побольше.
В магазинах нашел только 21Т в Велостиле на Акад.Павлова,88. Хотелось большего, что-то в районе 23-24. Можно заказать 23Т из Германии, но это не быстро. Первоначально стояла 19Т. Рекорд на 6-й передаче с маленьким уклоном - 35м/час.
На форуме нашел GENa78 - спеца по планетаркам, созвонился. Оказалось у него все есть и гайки, и звезда на 24 (обещал, что из хорошей стали, с подваренными выступами под шлицы). Сам Евгений и поставил мне ее на колесо, зашла очень туго, без люфта.
Вчера поставил колесо на вел, чуток прокатился - понравилось. Сегодня утром, проба 11км по дорогам, горкам ХТЗ-Новых Домов.
Отличный результат. 7-я передача, 38км/ч с небольшим уклоном, 34 по ровному, на большее меня не хватило. Считаю цель достигнута, Диапазон передач сдвинул куда хотел.
Поставленная контргайка оказалась очень кстати, теперь втулка становиться тютель-в-тютельку на свое место, щелчки пропали (тьфу-тьфу-тьфу).
Большое спасибо GENa78.
Описываю так подробно - возможно кому-то моя история покажется полезной.

ps У меня вел на 26" колесах

_________________
Pegasus 28" Sram S7 + 26" Sram S7


Последний раз редактировалось IgYa 16.08.2013 12:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: где купить звезду к планетарке?
СообщениеДобавлено: 16.08.2013 09:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 1387
Изображения: 14
Город: Київ, Коростень
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:11.09.2011
a.Stepa писал(а):
Не смог открыть ни оперой, ни хромом, ни эксплорером. Но считать я умею. И калькулятором скоростей и звезд пользуюсь. Меня интересует практический ответ от эксплуатантов. Вот у BOOTSMANN 36/20 на 28 колесах со Срамом. Попробую в личке его спросить.


Если ты бываешь в Киеве,то в районе М. "Лукьяновская", там где ул. Зоологическая упирается в Дегтяревскую, есть вело-магазин, торгующий Ардисами, а паралельно и зап. частями. Так там есть в продаже передние звезды 36Т, симпатичные с виду, с длинными шатунами.
Звезды я подбирал исходя из моих возможностей на 7-й передаче, а 1-я как вышла, так и езжу.

_________________
Поки один раз відміряєш, інші сім разів відріжуть!
Мої ровери:
ММВЗ "STORK" з планетаркою Shimano Nexus 8R36
ММВЗ "Буслик" з планетаркою SRAM S7
ХВЗ "Едельвейс" з планетаркою Shimano SG-3C41


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: где купить звезду к планетарке?
СообщениеДобавлено: 08.10.2013 07:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 669
Изображения: 0
Город: Гданьск
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:23.08.2010
Звезду на зад более чем на 23 возможно изготоаить самому- для этого нужна планетарная звезда 16 зубов и снятая с кассеты скажем 26 которую доработав напильником можно закрепить бонками...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: где купить звезду к планетарке?
СообщениеДобавлено: 23.10.2013 01:19 

Сообщения: 139
Город: Харьков-Киев
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:22.05.2013
Рома вело писал(а):
Звезду на зад более чем на 23 возможно изготоаить самому- для этого нужна планетарная звезда 16 зубов и снятая с кассеты скажем 26 которую доработав напильником можно закрепить бонками...

Это мы все читали :). Пока остановился на звездах от форумчанина - наваривает Украиновские. Но приличные - 24 зуба максимум. Я бы поменял свои передние 38-е на поменьше, но как-то странно они крепятся - на трех ма-аленьких болтиках, даже страшно.

_________________
Мои: дорожный 29" Rog Shimano 21speed; 28" Rabeneick Sram S7
Жены: городской 28" Kettler Sram S7; типа МТБ 26" Rixe Sram S7
Дочкины: городской 24" Rog Shimano 18speed; 24" Boomer Sram S7


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.11.2013 18:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 669
Изображения: 0
Город: Гданьск
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:23.08.2010
Украиновские звезды с рынка СТРЕМНЫЕ все и выполнены из говнометалла...я такое себе бы не поставил потому как порой отьезжаю от дома на несколько сотен километров....Если шатуны позволют- можно купить ОЧЕНЬ качественную переднюю звезду любого размера от фирмы Surly которой хватит пожалуй лет на 10 с учетом пробега 10000 в год...
По теме- конструкция с бонками и задней звездой от системы( ну скажем на 24 ) очень прочная и надежная....испытано- бояться не стоит...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: где купить звезду к планетарке?
СообщениеДобавлено: 13.11.2013 14:26 

Сообщения: 184
Город: СПб
Пол: Не указан
Зарегистрирован:31.10.2013
Про навар звёзд очень интересно.
У меня вот недалеко от дома можно спокойно купить звезду на 26, но...
На планетарке она как бы сидит и как бы даже едет, но сильно болтается. И металл говно, через 500 км шлицов уже нет. Реально ли такую звезду подварить, чтоб нормально ездила?
И неужели нету самодельщиков, способных сделать с нуля такую звезду на любой размер, придать ей "тарелкообразную" форму и закалить?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.179s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'