| https://veliki.com.ua/address.php?city=Харьков велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.03.2008 13:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 846
Город: город ХОРЬКОВ
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:28.12.2007
Изюм писал(а):
Сегодня знакомые водомоторники напугали тем, что сейчас нерест и на воду выходить нельзя. Имеется ввиду моторные лодки. Правда или нет. В черте города плавают на моторке какие-то деятели в камуфляже. Может и рыбнадзор?


Таки да - нафигация :lol: на украинских водоемах весной закрыта аж :shock: (обычно) до июня. И не только для моторных, а для ВСЕХ плавсредствов :evil:
Однако если господа рыбоохраняльцы жестко контролируют это дело на водохранилищах и озерах, то на реках, обычно, никто никого не ловит (разве что за исключением участка возле Коробовых Хуторов).
Однако, по сути, какая разница? Нерест или не нерест? Все одно в любое время ходить на туристских плавсредствах по нашим рекам - противозаконно :evil: Ониж все (ну разве что окромя (Si) каяка одноместного) подлежат регистрации в госфлотнадзоре. Нет корочки и техосмотра, нет на борту номера размером "хххх"м.м. - имеют полное право в любое время года задержать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.03.2008 13:36 

Сообщения: 167
Город: Изюм
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:18.02.2008
Ну да. Волков бояться в лес не ходить. А насчет регистрации плавсредств - правда.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.03.2008 16:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
злая@ писал(а):
Изюм писал(а):
Сегодня знакомые водомоторники напугали тем, что сейчас нерест и на воду выходить нельзя. Имеется ввиду моторные лодки. Правда или нет. В черте города плавают на моторке какие-то деятели в камуфляже. Может и рыбнадзор?


Таки да - нафигация :lol: на украинских водоемах весной закрыта аж :shock: (обычно) до июня. И не только для моторных, а для ВСЕХ плавсредствов :evil:
Однако если господа рыбоохраняльцы жестко контролируют это дело на водохранилищах и озерах, то на реках, обычно, никто никого не ловит (разве что за исключением участка возле Коробовых Хуторов).
Однако, по сути, какая разница? Нерест или не нерест? Все одно в любое время ходить на туристских плавсредствах по нашим рекам - противозаконно :evil: Ониж все (ну разве что окромя (Si) каяка одноместного) подлежат регистрации в госфлотнадзоре. Нет корочки и техосмотра, нет на борту номера размером "хххх"м.м. - имеют полное право в любое время года задержать.


по-моему вы немного сгущаете краски... нет, таки не "немного" а сильно:)
1. зависит от паспортной грузоподьемности
2. по-моему орган, контролирующий малое судоходство, называется не рыбоохрана... в россии это ГИМС, у нас точно не знаю но врядли по-другому... так вот я о чем - их по-моему у нас никто никогда не видел, это наверно они по Днепру промышляют и Бугу...
3. зависит от внесения водоема, по которому вы плывете, в реестр водных путей. Донец точно не внесен:).
короче, это нас пока (в реале) не касецо...


Последний раз редактировалось Si 19.03.2008 16:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.03.2008 16:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
по закону в теории таки касается... во время нереста и на матрасе плавать нельзя... это на рыбацких сайтах обсуждение и текст постановления читать можно обычно... года два назад читал и прозревал...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.03.2008 16:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 193
Город: Жуки
Пол: Не указан
Возраст: 39
Зарегистрирован:09.06.2007
Si писал(а):
короче, это нас пока (в реале) не касецо...

Спасибо, успокоил. Я уж малость занервничала... Запреты для байд - неожиданный сюрприз. Даже не предполагала.

_________________
Don't worry be happy


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.03.2008 16:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
Миша писал(а):
по закону в теории таки касается... во время нереста и на матрасе плавать нельзя... это на рыбацких сайтах обсуждение и текст постановления читать можно обычно... года два назад читал и прозревал...

во время нереста да. Тут карты попадают в руки рыбнадзору. Но в остальное время - рыбнадзор отдыхает...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.03.2008 22:59 

Сообщения: 167
Город: Изюм
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:18.02.2008
Si писал(а):
зависит от внесения водоема, по которому вы плывете, в реестр водных путей. Донец точно не внесен

Несогласен. При регистрации маломерных судов указывается "в судовых документах ... конкретный район плавания". Так вот видел документы в которых четко указан район - Северский Донец с притоками такими-то.
А то что "гаишников на воде" никто не видел - это не значит что их нет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.03.2008 23:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 352
Город: Харьков, Алексеевка.
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:15.01.2007
Что то я не пойму, а причем тут район плаванья? Получаешь документы(номера и техосмотр) по месту жительства, а плаваешь где хотиш токо нормы соблюдаешь, тогда нафига мне лодка чтоб по лозовенькам круглый год ходить :lol: PS на каяк тоже есть тех паспорт и номер на борту :),и не везде то и разрешают на мнем барахтаться, один раз человек в форме тактично мне разъяснил и показал постановление о Национальном заказнике Украины и моем там присутствии и вежливо попросил удалиться :)
Да возник тогда вопрос какие права имет рыбинспектор, во время запрета если застукал меня по средине реки с веслом в руках?
Гдето на форуме читал что у одного чела пытались конфисковать каяк!!! Я так понимаю он должен составить протокол нарушанея и отправить его в суд , а там взыскать штраф как за админ нарушение?
Или я неправ, он может что то конфисковывать, но при составлении протокола и свидетелях!? Или что делать. Сам этих людей встречал, но как то еще до воды неуспевал :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.03.2008 23:31 

Сообщения: 167
Город: Изюм
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:18.02.2008
А фиг его знает зачем он нужен этот район плавания. Но все таки указвыается


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.03.2008 23:35 

Сообщения: 167
Город: Изюм
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:18.02.2008
stiven писал(а):
Получаешь документы(номера и техосмотр) по месту жительства, а плаваешь где хотиш токо нормы соблюдаешь, тогда нафига мне лодка чтоб по лозовенькам круглый год ходить

Документы получаешь по месту жительства а район плавания может быть и в друго м месте


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.03.2008 10:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 188
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.02.2008
Мало вы наверное на реке бываете, если ГИМС не встречали:)
Я тож не видел. Но знаю точно, что инспектора воду иногда видят. В прошлом году больше десятка водномоторных арестовали на Короповых. Так им и надо.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.03.2008 11:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
водномоторным - однозначно, так и надо. Поддерживаю. Задрали.
Мало плаваю?:) вполне может быть и так. Но скорее все же дело в том, что плаваю в верховьях, никогда не ниже Изюма.
плюс еще принципиальное отсутствие мотора.

впрочем, оспаривать наличие ГИМСов не намерен, если вы их видели живьем - это достаточное основание для учета данного осложнения...:)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.03.2008 23:26 

Сообщения: 167
Город: Изюм
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:18.02.2008
CHACTb писал(а):
В прошлом году больше десятка водномоторных арестовали на Короповых. Так им и надо.

Si писал(а):
водномоторным - однозначно, так и надо. Поддерживаю. Задрали.

Ого какое злорадство по поводу чужих проблем. С чего бы это?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.03.2008 00:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 352
Город: Харьков, Алексеевка.
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:15.01.2007
Это наврно, я как по себе могу судить когда бывает станеш по случаю водомоторынм так почемуто ручку газа выкручиваю до упора :) оно то как летиш жизни радуешся а то что других волна перехлестывает так это уже когда сам безмоторый замечаш :) Приятель повесил на двухместную надувняху моторик 15 лс , на морской воде на глис выходит хорошо и летает нехуже не которых убитых мотоциклов два чела на борту, а вот у нас в пресной воде на водохранилище захлебывается на реку ваще боюсь особенно на наши там де коряги ка пики :)
На Донце ваще кажется запрещено под мотором ходить?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.03.2008 10:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
Изюм писал(а):
Ого какое злорадство по поводу чужих проблем. С чего бы это?


а это очень просто понять.
1. выйдите на донец в коробках, а особенно в Гайдарах, где узко... на рыбалку или на пляжик.
2. посчитайте сколько идиотов на мощных катерах проносятся на максимальной скорости вверх и вниз, засеките - сколько в час.
3. вы не пытались выплывать на лодочке или ловить рыбу? правильно, рыбу распугают, а вас задавят нахрен.
4. посмотрите, что делается с берегами - какие куски отваливаются от обрыва после каждого пролета этих каракатиц.
еще вопросы?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.166s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'