ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/dir_exercise-bikes.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.06.2007 11:51 

Сообщения: 693
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:11.08.2006
Ложка дегтя: у меня при покупке Terra Vertex 100 были определенные "приколы", связанные с качеством продукции.
- неодинаковый изгиб двух съемных дуг. Снаружи не определяется. Виден, если дуги вынуть и приложить друг к другу. Причем, он был неодинакаовый у всех рюкзаков в магазине :-) Пришлось подбирать "парную" дугу из другого рюкзака.
- неодинаковость несъемных дуг. Определяет осмотром снаружи. Настраиваемая подвесная система лямок должна быть по центру несъемных дуг. Если зазоры с двух сторон от системы разные - это проблема.. Нашелся, слава богу, рюкзак без такой проблемы, но у него был трабл №3:
- неровно пришитый пояс. Определяется надеванием на себя...

В итоге все-таки его и взял... Особо не мешает, но обидно.
Зато стало понятно, за что Millet просит 1300 денег (terra ~ 500) за такой же конструктивно рюкзак...

С другой стороны, в обоих майских Крымах рюкзак показал себя хорошо - никаких проблем не было.

Так что, при экономии средств брать можно, но присматривайтесь внимательно. ;)

_________________

Если кто-то делится яблоками, значит, у него есть яблоки. Если кто-то делится идеями, значит, у него нет яблок.

...счастлив, кому знакомо щемящее чувство дороги...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.06.2007 14:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 571
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:23.08.2006
ЧАЙnick
Тут одно из двух: или Терра спосилась или ты такой везучий ибо мой Вёртекс ходит отлично, я его даже продавать раздумал.

_________________
Пропала собака, цвет черный, порвано правое ухо, один глаз вытек, на спине вырван клок шерсти, задняя левая лапа перебинтована, передней правой нет - когда писает, падает - откликается на кличку Счастливчик.
:velo3:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.03.2008 17:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 1337
Изображения: 5
Город: Vila Nova de Gaia, Portugal
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:12.07.2005
BoxaSin писал(а):
Счастливчик писал(а):
А 28 для велопохода не маловато


Есть модель и на 35 литров. (Terra Incognita Freerider 35). Но как по мне - он великоват.
Хочу его использовать в качестве основного для 1-2х дневных покатух и в качестве дополнительного к велобагажнику на более длительные поездки.


Сегодня купил в Алантуре Terra Incognita Freerider 35 за 295 грн. Для велопокатух и мультиспорта и 2-х дневных поездок в Киев , Москву и т.д. (в качестве среднего городского). Буду тестить. Если ты ещё не купил ничего спросишь потом как пошло;)

_________________
Красная MERIDA Kalahari 550sx - украдена
BMC Blast


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.03.2008 14:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 193
Город: Жуки
Пол: Не указан
Возраст: 39
Зарегистрирован:09.06.2007
У приятеля спальник терровский, модель не помню, расползся по шву через пару месяцев после покупки. Видать, рекламный ход компании - чтоб все видели какой применяется утеплитель :-)

_________________
Don't worry be happy


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.03.2008 16:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 571
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:23.08.2006
Ну тут тема про рюки, которые они делают на славу. Про остальное, соглашусь, слышал только отрицательные отзывы. А вот рюк и сейчас ходит (обратите внимание на дату предыдущего поста в этой теме)

_________________
Пропала собака, цвет черный, порвано правое ухо, один глаз вытек, на спине вырван клок шерсти, задняя левая лапа перебинтована, передней правой нет - когда писает, падает - откликается на кличку Счастливчик.
:velo3:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.03.2008 16:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 67
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 39
Зарегистрирован:09.01.2007
Юзаю Snow-Tech, очень довольна :). Единственное - к нему нет накидки от дождя, т.к. считается зимним рюкзаком. А в остальном все отлично!

Думаю купить терровский рюкзак литров на 80, может Vertex 80 или Mountain 80, еще новый появился Volantor 90. Какие есть мнения о них?

_________________
"Не всем волчатам стать волками, не всякий взмах сулит удар"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.03.2008 18:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 1707
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 47
Зарегистрирован:06.09.2006
BoxaSin писал(а):
Я просто сейчас подыскиваю рюк для велопоходов.
Пока очень внимательно смотрю на Terra Incognita Freerider 28.
Может кто знает такой девайс?

Я знаю :) Новый совсем рюкзак, так что отзывов врядли много будет. Собираюсь себе брать тоже на 28. Для города не годится - слишком жесткий и большой пояс, но на спине сидит как родной. Для небольших вылазок помоему самое то. Очень классный защищенный наружный карман куда можно упихать фотоаппарат без ущерба для последнего.

P.S. с Днем рождения! :Yahoo!:

_________________
Silver Drag Grizzly
Specialized Myka HT (black/lav)
и много... много дискрафтов на полочке


Последний раз редактировалось DragonFly 19.03.2008 18:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.03.2008 18:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 571
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:23.08.2006
daxa писал(а):
Думаю купить терровский рюкзак литров на 80, может Vertex 80 или Mountain 80, еще новый появился Volantor 90. Какие есть мнения о них?


Юзаю Вертекс 80 уже 3й год, спокойно даю поносить знакомым - ещё ничего с ним не случилось. Тьфу-тьфу. Очень удобный. Единственное тяжёлый, но вес чувствуется только ногами.

_________________
Пропала собака, цвет черный, порвано правое ухо, один глаз вытек, на спине вырван клок шерсти, задняя левая лапа перебинтована, передней правой нет - когда писает, падает - откликается на кличку Счастливчик.
:velo3:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.03.2008 14:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 1337
Изображения: 5
Город: Vila Nova de Gaia, Portugal
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:12.07.2005
Первый отзыв юзера Terra Incognita Freerider 35!

Я вот тут съездил в москву по делам на один день плюс два дня по харькову с ним бегал не снимаюя почти ( нагрузка под завязку 6-7 кг).

Плюсы:

1) рюкзак очень хорошо лежит на спине

2) удобные и простые настройки подвески

3) Много разных карманов и отделений, неплохо продуманы их размеры и расположение. В итоге есть возможности спрятать что-то мелкое так, что его нельзя будет найти врагам (меня дважды в поезде обыскивала милиция на придмет наркотиков и один раз таможня, т.к. у них была наводка на наркокурьера, но они меня с ним перепутали ;) рюкзак перетряхнули полностью, НО пачки денег рассованные в разные его места так и не нашли:))) - очень удивлялись где наркотики...курьера потом нашли и меня отпустили)

4) в боковые сетчатые карманы надёжно стоновяться 2 литровые бутылки и их можно доставать на ходу одной рукой. возможно даже 1.5 литра станут.

5) подвесная система легко отделяеться от рюкзака и его можно стирать в машинке.

6) много светоотражающих полос. даже спереди на лямках.

минусы:

1) за эти три дня под рюкзаком левая лямка своим мянким выступом надавила мне мышцу на груди..заметил уже дома. возможно я просто плохо его настроил и криво носил.

2) ремни поясного ремня плохо фиксируються в застёжке и за 15 -20 минут ходьбы пояс ослабляеться и надо подтягивать - возможно можно устранить самостоятельно.

3) вставки из светло серой ткани возможно будут сильно пачкаться.

_________________
Красная MERIDA Kalahari 550sx - украдена
BMC Blast


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.03.2008 13:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 357
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 20
Зарегистрирован:24.05.2007
daxa писал(а):
Думаю купить терровский рюкзак литров на 80, может Vertex 80. Какие есть мнения о них?

Пользую такой. Довольно удобная вещь. на спине не чувствуется. Вот только особо небом под таким рюкзаком не полюбуешься.. Слишком уж клапан нависает. Но это мелочь.
Только кто-нибудь может мне обосновать необходимость наличия в нем отсека для питьевой системы?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.03.2008 12:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 435
Город: Haarlem, Netherlands
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:20.06.2006
Snake, а подскажи такую вещь: визуально терра-инкогнитовские велорюкзаки какие-то не очень прилегающие к спине, больше похожи на обычные городские.
при езде на веле не телепается ли он за спиной, нормально ли прилегает к спине?

_________________
[www.minras.com] [Norco Storm'2006][Giant X-Speed'2004]


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.03.2008 13:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 1337
Изображения: 5
Город: Vila Nova de Gaia, Portugal
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:12.07.2005
Minras писал(а):
Snake, а подскажи такую вещь: визуально терра-инкогнитовские велорюкзаки какие-то не очень прилегающие к спине, больше похожи на обычные городские.
при езде на веле не телепается ли он за спиной, нормально ли прилегает к спине?

Не знаю. Я с ним ещё не ездил. :-)
От спины он действительно далеко отодвинутт вентиляционной системой, НО мне надо было пробежать с нагруженным рюкзаком 400м (опаздывал на машину), я был удивлён тем что он таки не очень болтаеться и с ним можно реально БЕЖАТЬ даже с незастёгнутым поясным ремнём! Мои прошлые рюкзаки такого не позволяли.

_________________
Красная MERIDA Kalahari 550sx - украдена
BMC Blast


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.04.2008 10:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 222
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.07.2007
Цитата:
Пользую такой. Довольно удобная вещь. на спине не чувствуется. Вот только особо небом под таким рюкзаком не полюбуешься.. Слишком уж клапан нависает. Но это мелочь.

А как и где использовали рюкзаки? Походы или по городу. Если походы, то просьба указать куда и сколько. Нужен рюкзак не по городу или на дачу носить, поэтому нагрузки на него буду сильно выше. Может кто опытом поделится подходят ли такие рюки для гор?

_________________
Силен и Бобр!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.04.2008 11:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 357
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 20
Зарегистрирован:24.05.2007
Ну конечно, стану я стольник Вертекс брать для городских прогулок.. Ходил пешие походы 1и2кс в Карпатах. А насчет дачи - нелогично.. на дачу мы позволяем себе взять больше, считая, что по времени это меньше. Даже если сравнить пеший поход и водный, то до воды приходится тянуть еще и байдарки, это уже побольше, чем в горы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.04.2008 11:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 1337
Изображения: 5
Город: Vila Nova de Gaia, Portugal
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:12.07.2005
Snake писал(а):
Minras писал(а):
Snake, а подскажи такую вещь: визуально терра-инкогнитовские велорюкзаки какие-то не очень прилегающие к спине, больше похожи на обычные городские.
при езде на веле не телепается ли он за спиной, нормально ли прилегает к спине?

Не знаю. Я с ним ещё не ездил. :-)
От спины он действительно далеко отодвинутт вентиляционной системой, НО мне надо было пробежать с нагруженным рюкзаком 400м (опаздывал на машину), я был удивлён тем что он таки не очень болтаеться и с ним можно реально БЕЖАТЬ даже с незастёгнутым поясным ремнём! Мои прошлые рюкзаки такого не позволяли.


Всё рюкзак уже потестил в условиях максимально приближённых к боевым (160 км на байке в резвом темпе). Нагрузил где-то 4 кг. Рюкзак удобено лежит на спине. нигде не давит, не телепается если регулировками притянут к спине. Иногда правда на ровных участках я его отодвигал от спины, распуская ремни, чтобы чуток разгрузить плечи, и тогда он немного болтался так как висел только на поясном ремне. Потом снова придвигал в "боевое положение". Все основные настройки (7 пряжек) регулируються на ходу, не слезая с байка. Короче нареканий пока особых нет.

_________________
Красная MERIDA Kalahari 550sx - украдена
BMC Blast


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.160s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'