| Велосипеды MaxxPro |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09.06.2013 08:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 425
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:08.05.2013
Спасибо!Сколько всего, о чем даже не подозреваю :facepalm:

_________________
Моя Optima F2 - мечты сбываются! ;-)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.06.2013 16:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 425
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:08.05.2013
Увидела на кареточной трубе (если это она) защиту от того, что цепь может провиснуть и поцарапать её. Похожа на то, что одевают на полозья коньков, чтобы дойти до льда и не затупить лезвия, только,есс-но, толще. Как эта штука называется? Хочу взять, дабы не портить енту самую трубу...

_________________
Моя Optima F2 - мечты сбываются! ;-)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.06.2013 17:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 105
Город: Харьков, Одесская
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.06.2011
sofuna писал(а):
Увидела на кареточной трубе (если это она) защиту от того, что цепь может провиснуть и поцарапать её. Похожа на то, что одевают на полозья коньков, чтобы дойти до льда и не затупить лезвия, только,есс-но, толще. Как эта штука называется? Хочу взять, дабы не портить енту самую трубу...

Если я правильно понял, то речь идет о защите пера. Покупать стоит, только если сильно беспокоитесь о том, как выглядит ваш вел со стороны. Намного дешевле(но не так красиво) сделать защиту самому. Ну и нужна она, только если вы собираетесь с бордюров прыгать. В других случаях провисание цепи очень маловероятно.

_________________
Corratec X-Vert Taal 2009
DunCon Amstaff 2010


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.06.2013 17:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 510
Изображения: 2
Город: Харьков, ПП
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:12.07.2011
Защита пера крайне необходима, так как колебания цепи могут задевать нижние перья велосипеда и постепенно немногу отбивать с нее краску... Если Вы так сильно переживаете за свой велосипед, то лучше купить, поставить и забыть :D

Для справки:

Защита пера – накладка на нижнее перо, состоящая из толстого и легкого материала, которая предохраняет правое перо рамы велосипеда от ударов цепью, которые могут привести к повреждению лакированного покрытия. Самый удачный материал, из которого должна быть сделана эта защита – неопрен. Кроме того, необходимо обратить внимание на то, как одевается неопреновая защита. Лучший вариант закрепления – простые липучки. Снимать и одевать такую защиту достаточно просто. Однако, есть небольшой нюанс – перед выбором неопреновой защиты на липучках нужно знать диаметр заднего пера и покупать защиту требуемого размера, так как этот материал не сильно тянется, и сидеть на своем месте защита должна прочно, как влитая.


Не стоит использовать самоклеящиеся варианты. Толку от них будет немного, а снять при необходимости самоклеящуюся защиту без повреждения краски рамы будет проблематично. Также затруднительно использовать и вариант с соединением краев защиты с помощью ниток. Конечно, есть еще и вариант самодельной защиты, например, изолента и тому подобное, но это уже если совсем хочется быстро или экономно.

Велозапчасть защита пера, безусловно, стоит тех денег, чтобы сохранить раму в целости и полной работоспособности. Это не элемент гламура или атрибут щегольства, а необходимость. Если Вы цените свой велосипед и ухаживаете за ним, а также хотите, чтобы он прослужил верой и правдой долгое время, то не стоит пренебрегать таким относительно недорогим велоаксессуаром, как защита нижнего пера велосипеда.


_________________
Epoca R-30


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.06.2013 21:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 425
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:08.05.2013
Вот-вот, я уже поцарапала верхнюю часть цепью. Чего она провисала-не знаю, а где ее можно купить эту защиту и как она называется правильно, чтобы в инете поискать?

_________________
Моя Optima F2 - мечты сбываются! ;-)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.06.2013 21:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 1353
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.04.2012
sofuna писал(а):
а где ее можно купить эту защиту и как она называется правильно, чтобы в инете поискать?

так и называется - защита пера

_________________
Меняю воспоминания на свежие ощущения.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.06.2013 21:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 683
Изображения: 8
Город: Харьков, Новые Дома
Пол: Жен
Возраст: 51
Зарегистрирован:24.02.2012
sofuna
Есть такая штучка, она именно "защита пера" и называется. На моём веле она вообще заводская :D И ещё, если нет пластикового диска на заднем колесе под кассетой, то лучше поставить. При некоторых обстоятельствах защищает спицы от контакта с цепью и ось от наматывания на неё кульков, валяющихся на дороге :biker:

_________________
Author Prime 28 (спорт-гибрид)
Author A3307

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.06.2013 21:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 425
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:08.05.2013
Прозрачненький диск есть на заднем колесе. Вот это да...Сколько же мне еще всего нужно...А я еще с детства мечтаю о машине...представляю реалии, если она когда-нибудь у меня появится...Это же всю жизнь на неё работать нужно, если столько всяческих "надобностей"для вела, то сколько же для машины...

_________________
Моя Optima F2 - мечты сбываются! ;-)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.06.2013 21:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 425
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:08.05.2013
http://velos.com.ua/product/zaschita-pe ... ipeda-232/ Неопреновая, вроде хвалят. А я видела пластиковые у кого-то, что лучше?

_________________
Моя Optima F2 - мечты сбываются! ;-)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.06.2013 21:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 1353
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.04.2012
у меня неопрен
стирается в машинке

_________________
Меняю воспоминания на свежие ощущения.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.06.2013 21:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 223
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:29.03.2012
sofuna писал(а):
Вот-вот, я уже поцарапала верхнюю часть цепью. Чего она провисала-не знаю, а где ее можно купить эту защиту и как она называется правильно, чтобы в инете поискать?

я здеся брал :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.06.2013 22:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 425
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:08.05.2013
о,спасибо, нужно брать...

_________________
Моя Optima F2 - мечты сбываются! ;-)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.06.2013 00:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Несколько отрезков изоленты сверху пера друг на друга вдоль, и обмотать поверх. Краску защищает, по перу не елозит, не стоит почти ничего...
А с машиной - либо своя, и тогда - тянет ощутимо, либо от работы - и тогда многое - проблема работодателя, но машинка то - тоже его, и в любой момент можешь, пусть и кратковременно, остаться без привычного уже девайса.

Чего она провисала? - так она, если в момент переезда препятствия педали не крутишь, как раз и шлепает по перу, не спи мол, крути... :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.06.2013 15:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 425
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:08.05.2013
Понятно...Вот загорелась себе сама сделать эту самую защиту. Дело не в деньгах-30 грн. это ерунда. А вот хотца для своего велика своими руками что-нибудь сваять, чтобы не как у всех, а "индпошив" :smile: Вот чтобы защита эта имела "свое лицо" ))))) Изолента-это интересно, но по-мужски)))))А вел у меня женский)))) Хотя...Белая изолента, если сделать изящно, может, и подойдет...

_________________
Моя Optima F2 - мечты сбываются! ;-)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.06.2013 22:26 

Сообщения: 177
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:24.04.2012
Эластичный бинт перемотать и двумя хомутами зажать,вот и вся логика


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.178s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'