| велосипед купити Харків |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите сесть на велик
СообщениеДобавлено: 19.03.2008 20:43 

Сообщения: 6
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:19.03.2008
Всем привет! Я тут решил молодость вспомнить и сесть на велик, типа на работу за город на нём ездить, в Киеве на работу на машине попасть сейчас просто не реально. И начал я искать велик себе, вес мой 115 кг. В вело-маркетах на меня смотрят скептически и говорят мне нужны супер крепкие колёса, супер крепкая рама ну и так далее. Почитал я про старые велосипеды и думаю может купить новую Украину или как там они сейчас называются, попросить кого-то переделать немного для удобства, тормоза поставить . Не то чтобы я в этом не соображал вообще, но скажу реально подобрать нужную и главное полезную , крепкую деталь мне сейчас будет сложно. Поэтому обращаюсь к профессионалам, к Вам. Что делать? Сразу оговорюсь покупать велик за 500-1000 баксов мне вообще в лом, я же не спортом заниматся, а так для здоровья немного и для удобства передвижения по городу. Ездить вообще на стандартной Украине ну тоже как бы средства есть , что-бы усовершенствовать. В общем посоветуйте, что делать? Как быть? Огромное спасибо , всем кто откликнется на эту просьбу.
И ещё в магазинах появились велики Spirit , дороже "Украины " на 150 баксов, согласитесь не большая разница по нынешним временам. Что скажете, может не заморачиватся и купить этот Spirit, он будет подо мной ездить, и насколько долго? В общем вопросов много


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.03.2008 20:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
Киевлянин
Насколько мне известно "новые Украины" и "советские Украины" это совсем разные велосипеды. "Новая Украина" под 115 кг предположительно проедет метров 5.
Далее: минимальная работоспособная конфигурация вела и так обходится в 300$, с учетом повышеных требований к прочности сумма естественно не может уменьшиться.
Я бы рекомендовал обратить внимание на прочные варианты велов типа GT Avalanche или Scott Voltage. Если на них не прыгать особенно, то выдержат.
Sprint или "Украину" покупать бессмысленно, хотя если есть желание половину дороги проходить пешком таща на себе вел, то можно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите сесть на велик
СообщениеДобавлено: 19.03.2008 21:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
Киевлянин писал(а):
Всем привет! Я тут решил молодость вспомнить и сесть на велик, типа на работу за город на нём ездить, в Киеве на работу на машине попасть сейчас просто не реально. И начал я искать велик себе, вес мой 115 кг. В вело-маркетах на меня смотрят скептически и говорят мне нужны супер крепкие колёса, супер крепкая рама ну и так далее.


Может оно конечно и так, но я при таком же весе и росте 182 езжу на Bergamont Blades 1 (21,5"), и оно пока разваливаться не собирается. И обошелся он в прошлом году мне ~1500 грив.

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.03.2008 21:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 1666
Город: Сумы
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:07.09.2006
Успел удивиться...

Подумалось, может подсадить надо... или подержать за седло :D

Первым делом, как и везде, нужно четко определиться с бютжетом, умножить его на 1.25 :D , и тогда дальше спрашивать :D

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.03.2008 21:44 

Сообщения: 2967
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.02.2007
Посмотри ветку "Крокодиловодсво тема "Мне Константиныч байк собрал" есть комплектация велосипеда фото-собирался велосипед для седока весом 120 кг. В ветке "Наши велосипеды" тема "Помогите выбрать велосипед у меня вес 120" в ветке "Велосипедная техзона" есть тема пров выбор велосипеда для седока весом 120 кг.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.03.2008 22:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 854
Изображения: 5
Город: Рига, Латвия
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:11.06.2007
Ничего такого уж супер-навороченно крепкого и не надо, если не прыгать и не кросскантри - не носится абы по чему. Просто качественный велик подойдёт. У меня никакие не дорогие, просто хорошие двойные обода без сложностей держат меня даже с жёной на багажнике.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.03.2008 10:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 3230
Изображения: 12
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 63
Зарегистрирован:29.06.2006
коллеги правильно все написали и про продавцов (безответственные люди порой) в магазинах и про "украины", так, что прислушайтесь.

подумайте над таким вопросом: вам ведь по городу не только ехать, придется часто вставать-садиться на вел, проносить его в двери и т.п.,
"украины" для этого не самый подходящий вариант.

ездить по городу в какой одежде собираетесь? в какой обуви?

так, что не спешите с выбором

_________________
tacyclopedia - telegram
tacyclopedia


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.03.2008 12:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 1654
Изображения: 0
Город: Poltava UA
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:09.04.2007
Я вначале в другой теме сообщение от Киевлянин прочитал. Советовал что-то типа http://www.velopark.com.ua/catalog/bergamont_rephlex_2007.htm

У нас на работе парень год отъездил на «Виннере» (до этого много лет на «Украине»), а теперь такой «Рефлекс» взял. Статистики пока мало из-за погоды, но мне этот аппаратик довольно симпатичен. Из минусов пока только трещётка на 7 звёзд.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.03.2008 12:19 

Сообщения: 6
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:19.03.2008
так я чего спрашивал. Сначала прочитал статью про немного переделанную "Украину", где по результатам тестов оказалось , что она "советская Украина(Минск)" во многом превосходит современные дорогие лайбы , подъёмы-спуски и резко вихляющая дорога не в счёт (эксплуатация в городе). ,эта тема называется "Переделка Украины в быстрый байкскил" А ещё до этой прочитанной мною статьи я хотел спросить про лайбы фирмы SPIRIT, так как они есть в продаже по цене 1200-1400 грн. А прочитав статью засомневался, может "Украину" купить, если современные как говорится говно, то найти старенькую и доделать до нужной кондиции. Покупать велик за 3000 мне уже неохота, так как в магазине сказали , что даже с двойными ободами, если я вдруг попаду в ямку , то придётся покупать новые, зачем мне такая ненадёжная техника?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.03.2008 12:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
Киевлянин
У Украины даже старой - колеса большие. Чем больше колеса, тем проще их погнуть со всеми вытекающими. В продаже по цене 1200-1400 в Драйвспорте продается GT Avalanche 3.0 - зайдите посмотрите. Будут проблемы с колесами тогда уже будете их решать, если конечно будут.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.03.2008 12:36 

Сообщения: 6
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:19.03.2008
в Драйвспорте продается GT Avalanche 3.0 - Это где, на какой улице в каком районе?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.03.2008 12:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 1654
Изображения: 0
Город: Poltava UA
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:09.04.2007
Киевлянин писал(а):
как в магазине сказали , что даже с двойными ободами, если я вдруг попаду в ямку , то придётся покупать новые

Да нихрена с ними не будет (с нормальными). Цена начинается от 50-60 грн. за обод. Я 95 вешу и в ямки влетал много раз. Последний раз - в темноте после дождя под уклон ~35км/час. Думал - лужица, а оказалось... Единственное, что после некоторых ямок приходится камеру менять - от удара об обод получается так-называемый «укус змеи». Обода держат. Причём, за всё время камеры дохнут только сзади (тьфу-тьфу-тьфу). Колёса - 28".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.03.2008 12:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
Киевлянин
г. Киев, ул. Шамрыло, 1
тел.: 229-19-89
www.drive-sport.com.ua
Аваланч отакой :
http://drive-sport.com.ua/goods.php?id=175309&sid=51516


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.03.2008 13:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 1666
Город: Сумы
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:07.09.2006
SanYA писал(а):
Из минусов пока только трещётка на 7 звёзд


Это не минус - это плюс, для заявленых режимов :wink:

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.03.2008 15:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 981
Изображения: 19
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:13.03.2007
Вы просто не попали на хорошего продавца в веломагазине. Все брендовские (Scott, GT, Giant, RockMachine, Bergamont и др.) велы достаточно крепки и расчитаны на большие перегрузки. При таком весе и таком возрасте я думаю перегрузить вел у Вас не получится. А по поводу "Украины" сравнивать ее с современными велосипедами тоже самое что запорожец с фольцфагеном. Я ОДНОЗНАЧНО рекомендую покупать современный велосипед с 26 дюймовыми колесами. Найдите веломагазин и продавца который Вас поймет. Среди множества современных качественных велосипедов есть что выбрать в Вашем случае не забыв о кошельке.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.190s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'