| велошлем купити |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 25, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.03.2008 11:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 1654
Изображения: 0
Город: Poltava UA
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:09.04.2007
Киевлянин писал(а):
вес мой 115 кг. В вело-маркетах на меня смотрят скептически и говорят мне нужны супер крепкие колёса, супер крепкая рама ну и так далее.
Это ты в веломаркетах спрашивал или в супермаркетах типа «Метро»?
Не такой уж и вес у тебя большой. Тут люди и потяжелее есть. И, даже, на шоссейниках ездят.

Киевлянин писал(а):
может купить новую Украину или как там они сейчас называются
Не вздумай! :shock:

Посмотри в сторону чего-то вот такого:
http://www.velopark.com.ua/catalog/bergamont_rephlex_2007.htm
А лучше, создай отдельную тему.


Последний раз редактировалось SanYA 20.03.2008 13:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.03.2008 11:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
Там резьбовая втулка - лучше недоргую кассетную, хотя бы Альтус

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.03.2008 11:53 

Сообщения: 463
Город: Киев
Пол: Не указан
Возраст: 48
Зарегистрирован:10.03.2008
А если раму и вилку от Украины, а ходовую от этого Бергамота - интересно, насколько дешевле будет? :)

Мне этот мой веломастер, кажись, как раз такой поначалу и предлагал купить и не мучаться (он заодно и торгует). Но я не поддался соблазну :D Скучно это, просто пойти да купить готовый. Да и с нынешним велом жалко расставаться, привык уже.

З.Ы. Сегодня с утра выезжал проехаться по лесу в порядке утренней разминки, такого капитального дядю на веле видел :shock: Мне показалось, что в нем все 150кг. И ничего, ехал. Жалко, далеко было, вел не рассмотреть.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.03.2008 12:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 115
Город: Россия, СПб
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:10.01.2008
2Archerix и Киевлянин
ИМХО советские железные обода можно ободрать до голого железа и покрасить суриком. Прочность у них вполне-вполне. Свой аппарат гоняю круглогодично в любую погоду по любым дорогам и без дорог - ободам хоть бы что (только спицы рвутся иногда). Вот только вес :( .


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.03.2008 13:47 

Сообщения: 463
Город: Киев
Пол: Не указан
Возраст: 48
Зарегистрирован:10.03.2008
У меня даже спицы не рвались, хотя по дорогам я почти и не езжу, в основном лесные тропинки, а то и без тропинок :) Обода на заводе на мой Аист поставили просто бронированные :shock: Тяжелые, однако. Как снимал колеса раму чистить и подкрашивать, такое впечатление было, что вел минимум вдвое похудел :D На таком на длинном прямом спуске хорошо ездить по асфальту, суммарный вес такой, что разгоняешься как снаряд.

Я менять буду, потому что
а) Обломно их обдирать. Никакой механизации у меня для этого нет, одалживаться влом, а руками тереть шкуркой застарелую ржу с ободов и спиц - можно умом тронуться, я попробовал и быстро плюнул на это дело.
б) Все равно решили для простоты поменять заднее колесо полностью. Для симметрии потому поменяю и переднее, не люблю разнобоя.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.03.2008 18:45 

Сообщения: 463
Город: Киев
Пол: Не указан
Возраст: 48
Зарегистрирован:10.03.2008
:evil: :evil: :evil:
Опять откладываем :( Мастер на своей оптовой точке не нашел подходящих тормозов. Придется мне сходить в магазин, он знает, где такие бывают.
Не может кто подсказать конкретнее, что за тормоза, как выглядят? Он их называет "крабами". ХВЗшные, говорит, не достанут, но тайваньские такие есть. Скиньте ссылку, если кто знает, хоть на внешний вид посмотреть, чтобы опознать на прилавке ... И что померять на веле, чтобы знать, подойдут или нет?

З.Ы. Кстати, задумался вот над чем - а реально ли разогнуть погнутую раму в домашних условиях? Что для этого надо?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.03.2008 08:52 

Сообщения: 509
Город: РФ, ЦФО
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.09.2007
archerix писал(а):
Кстати, задумался вот над чем - а реально ли разогнуть погнутую раму в домашних условиях? Что для этого надо?

Мое мнение - тревожить деформацию не надо. Лучше не станет - это точно. Если со сварккой, то наверняка это только усугубит.

_________________
Крокодил "Рекорд"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.03.2008 09:41 

Сообщения: 463
Город: Киев
Пол: Не указан
Возраст: 48
Зарегистрирован:10.03.2008
Мне кажется, рама паяная... Трубки не просто сдвинуты друг с другом, а входят в эдакие выступающие из другой трубки гнезда... Хотя, может и ошибаюсь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.03.2008 12:28 

Сообщения: 463
Город: Киев
Пол: Не указан
Возраст: 48
Зарегистрирован:10.03.2008
Кстати, а что лучше - паяная рама или сварная?

:D
Проект переформатируется :D Заехал вчерась далеко в лес, покуриваю на привале... Увидел свой вел издали... Действительно, кривое все, как наша жизнь :( Дома сблизи как-то не воспринималось. Еще пробовал крабы поставить - явно должны подходить, но не подходят из-за гнутой вилки, вылазят на покрышку...
Вывод - для крокодиления сначала куплю новый вел, негнутый :D Естессно, недорогой, иначе прокодиловодство не имеет смысла, за большую цену проще сразу купить хороший. Пока из недорогих синглспидов видел Ардисы и современные Аисты - продают еще, однако. Вот Украину нигде не видел - вымерла, что ли? В общем, будем думать :roll:

Может, я бы раму с вилкой купил, но особо не видел, да и боязно... Кто ее знает, сколько бэушной раме пришлось пережить, да и с чисткой и покраской возня...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.03.2008 18:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 884
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.04.2007
ИМХО лучше всё-таки стартшоссе или турист

_________________
Silver крокодил хардтейл - первый вел
Point custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.03.2008 18:48 

Сообщения: 463
Город: Киев
Пол: Не указан
Возраст: 48
Зарегистрирован:10.03.2008
Не, не пойдет. Езда в основном планируется по умеренному бездорожью (лесные тропинки, луга и пески у Днепра), плюс во мне слегка за сотню кг... Боюсь, рама хлипковата у них для таких моционов. Да и покрышки узковаты.
Я уже нашел себе идеальный вариант - оказывается, можно купить Аист со скоростями. Может, доморощенные беларусские скорости и придется заменить, но, как минимум, у него уже есть пристойные тормоза и всякие боночки для тросиков. На вид похож на Турист, но рама попрочнее. И цена коммунистическая - 550грн.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.03.2008 20:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
И еще минимум столько же потратишь, чтобы вел не отвлекал от езды поломками. Плавали, знаем. Лучше сразу бери минимальный брендовый велик. Если склоняешься именно к классике, свяжись с Веломаксом - у него иногда попадаются интересные рамы

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.03.2008 21:09 

Сообщения: 53
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:08.05.2007
новые "Аисты" с приличными планетарками были на выставке в Москве:
http://norcoroman.livejournal.com/76482.html
вроде даже качественно выглядят.

_________________
"Не пускайте детей в интернет - он от этого тупеет" (c) народное


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.03.2008 21:42 

Сообщения: 463
Город: Киев
Пол: Не указан
Возраст: 48
Зарегистрирован:10.03.2008
Buba
Не, брендовые рамы меня не интересуют. И гурманские рассуждения о жестких и не жестких и т.п. рамах тоже - я просто катаюсь в свое удовольствие, а не рекорды ставлю :D Думаю, одна "интересная" рама будет стоит больше всего Аиста :)
Чем рама от Аиста плоха? Рама как рама. Я к такой за 20 лет не то что сердцем прирос, а и задницей тоже :D Считайте меня поклонником бренда :D

k_max
Да, интересно. Но я без закидонов - 5-6 обычных звездочек хватит для начала. А планетарку и люминиевые колеса можно и потом поставить.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.03.2008 22:34 

Сообщения: 449
Город: Мск
Пол: Не указан
Возраст: 34
Зарегистрирован:25.10.2007
что-то тема потеряла смысл ИМХО

считаю что если уж хочется занятся крокодиловодством, надо брать раму (именно раму, а не вел в сборе) Украины или Аиста (хотя я бы взял СШ, если не прыгать с крыши подъезда на нем- он не развалится, и не надо бояться что рама не прочная) и крокодилить ее.

А если брать новый вел, так лучше уж нормальный байк, чем новый Аист, опять же ИМХО.

_________________
белый шоссейник -СТАРТ road- -> Конь вороной
фиолетовый утилитарный синглспид -рекорg-


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 25, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.253s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'