| велонасос |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный велосипед
СообщениеДобавлено: 11.06.2013 18:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 385
Изображения: 13
Город: 49°59'33"N 36°13'51"Е
Пол: Муж
Зарегистрирован:24.05.2009
Что за птица такая Spelli?
Стоит покупать велосипед AVANTI Boxter

_________________
Jamis Durango 2 2009 custom


Последний раз редактировалось Jazz 11.06.2013 19:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный велосипед
СообщениеДобавлено: 11.06.2013 18:59 

Сообщения: 15
Город: Украина
Пол: Муж
Зарегистрирован:27.04.2013
В сентябре 2010 купил себе такой велосипед- http://www.velomarket.org.ua/product/fortun-/, только в 21 ростовке. Покупал в другом месте.Сразу заменил пластиковые педали. За время катания (ежедневно на работу 6-7 км. в погожие дни, плюс на выходных и в отпуске за город 18-20 км.) проблем, после первоначальной настройки не возникало. Это при моём весе 120 кг. Рекомендую, как бюджетный велосипед, покупал тогда за 2300грн., сейчас вроде около 3 000 стоит.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный велосипед
СообщениеДобавлено: 11.06.2013 19:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 385
Изображения: 13
Город: 49°59'33"N 36°13'51"Е
Пол: Муж
Зарегистрирован:24.05.2009
Corrado... :facepalm:

_________________
Jamis Durango 2 2009 custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный велосипед
СообщениеДобавлено: 11.06.2013 19:21 

Сообщения: 15
Город: Украина
Пол: Муж
Зарегистрирован:27.04.2013
Ага, не Ардис... :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный велосипед
СообщениеДобавлено: 11.06.2013 19:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 385
Изображения: 13
Город: 49°59'33"N 36°13'51"Е
Пол: Муж
Зарегистрирован:24.05.2009
berkutt писал(а):
Ага, не Ардис... :D

Что, ещё хуже? :shock:

_________________
Jamis Durango 2 2009 custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный велосипед
СообщениеДобавлено: 11.06.2013 19:45 

Сообщения: 15
Город: Украина
Пол: Муж
Зарегистрирован:27.04.2013
Да нет, самые лучшие конечно же Spelli!!! :eek:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный велосипед
СообщениеДобавлено: 11.06.2013 19:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 385
Изображения: 13
Город: 49°59'33"N 36°13'51"Е
Пол: Муж
Зарегистрирован:24.05.2009
berkutt, вы так искренне считаете? А я думаю, что все три марки примерно равны. Названия правда разные.

_________________
Jamis Durango 2 2009 custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный велосипед
СообщениеДобавлено: 11.06.2013 20:00 

Сообщения: 15
Город: Украина
Пол: Муж
Зарегистрирован:27.04.2013
Возможно, но я в деле проверил только свой вел и из своего личного опыта рекомендовал Corrado Fortun, как бюджетный вариант велосипеда. Насчёт Ардиса кроме негатива ничего не слышал. Spelli, если не ошибаюсь, появился не давно, но судя по всему велосипеды должны быть в поряде...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный велосипед
СообщениеДобавлено: 12.06.2013 12:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 115
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:23.05.2013
У меня нет опыта в велоделе, но я сам недавно был в похожем положении, выбирал велик, правда меня не особо мучали муки этого самого выбора, сразу пал выбор в пользу Прайда - почему? Потому что наш, потому что делают для себя, потому что проектируют сами. Купил XC-26 - он стоит чуть дороже вашего бюджета, но со скидкой чуть больше, чем в три вложитесь. Покупал сразу же там защиту пера. В Велопланете не берите, дорого(защита пера). Это что касается организационной стороны вопроса. Теперь о технике - двоякие мысли у меня об этих великах за месяц катания - в этой ценовой группе можно купить велик с чуть более лучшим обвесом, но там неизвестно какая рама. Здесь либо рама лучше, либо велопланета тупо наваривает бабки. В чем суть не знаю, на других великах не катал. Далее - ТО, первое ТО как и во многих магазинах бесплатное, но похабное, посмотрели половину из того, что я назвал, при этом очевидные вещи, типа подтянуть спицы - даже не смотрели. И о самом велике - после 300 км пробега - цепь в норме, все звездочки соответственно тоже, вилку смазывал на ТО, педали регулировал сам. Педали пластмассовые, поэтому уже серьезно задумываюсь о смене на другие, так как сам пластик на шипах износился. Троссики работают плавно, нигде не жуюстя. Задняя перекидка бюджетная, поэтому выдающихся качеств не показывает, пружина мягковата, поэтому переключение чуть затянутое, хотя при правильной настройке дискомфорта не ощущается. Естественно износились тормозные колодки, через сотню буду менять однозначно. В целом великом доволен, не жалею что купил. Для начального уровня самое оно. Да, еще планирую укоротить руль, на 15 раму ширина руля 68 см, перебор. Плюс для своего комфорта буду менять грипсы на эргономичные с рожками(уже едут из Ивано-Франковска - бюджет 110 грн + 17грн доставка новой почтой). Если подкопить чуток, то за, где то 3600-3700 можно найти GT Avalanche 3.0, машинка поинтересней(естественно это с офигительной скидкой, поэтому придется поискать) Удачи в выборе!!!
PS Разгонял на своем веле 60 км/ч, дорогу держит. Отвечу на любые вопросы(в лс)

_________________
http://vk.com/fatum1984


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный велосипед
СообщениеДобавлено: 12.06.2013 14:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 8
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 26
Зарегистрирован:08.05.2013
Игорь Медведев
Спасибо за ответ. Буду копить дальше и параллельно думать какой вел брать, а там уже придумаю и денег побольше будет :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный велосипед
СообщениеДобавлено: 12.06.2013 15:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 99
Изображения: 18
Город: Pesochin
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:27.04.2013
Денис Котельников писал(а):
Добрый день!
Накопив немного денег, решил, что буду покупать велосипед. Так как в этом деле не сильно разбираюсь, решил спросить совета у форумчан ХТ. Помогите, пожалуйста, выбрать велосипед в ценовой категории до 3000 гривен.

P.S. Многие рекомендуют Pride. Хотел бы услышать отзывы от профессионалов об этой фирме.

Заранее спасибо!

...Денис, чтоб внести ясность в твои мысли, велосипед бывает:1) что бы покататься; и 2) для спортивных достижений,но в эту категорию попадают не только спортсмены, но и те, кто хочет катать на классном байке и получать от езды на вело, кайф, а не разочарование. В линейке велов от Pride есть всякие, вот то, что тебе по карману, ну и по характеристикам норма http://veloplaneta.com.ua/26-pride-xc-26-disc-red Вот ссылка на сайт производителя http://www.pridebikes.com/ Но определённо, все велы Pride для того, что бы просто кататься. А вот такие для спорта http://drive-sport.com.ua/goods.php?id=757695&sid=51516 ... http://drive-sport.com.ua/goods.php?id=764979&sid=51516 ... http://eurobike.com.ua/product_965.html Да, эта инфа для того, что бы знать к чему стремиться. Вот, на счёт ХВЗ, это вел на хорошей раме свареной на Тайване, а не в Китае, как писали выше, но есть минус, производитель не даёт гарантию на раму, а значит и тех обслуги то же нет... Да к стати по поводу сварки рам, они почти все варятся на Тайване, да же те дорогие и высококлассные, что применяются в спортивных соревнованиях типа Tour de France... Успехов Денис! :velobig:

_________________
GT KARAKORAM 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный велосипед
СообщениеДобавлено: 13.06.2013 13:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 8
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 26
Зарегистрирован:08.05.2013
Viktor Bulyukh
Спасибо за информацию. Да, мне больше покататься, чем для спорта. Да, конечно хотелось бы спортивный вел, но увы по бюджету не потяну никак. :smile: Мечты мечтами... Может быть, как буду сам зарабатывать, так и куплю себе хороший дорогой велосипед :velobig:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.177s | 27 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'