ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велостанки |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13.06.2013 12:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 18
Изображения: 5
Город: Каменка
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:11.06.2013
koriniy писал(а):
Судя по комментариям самого топикстартера я уже понял, что он дельным советам не последует, но высказаться всё же стоит.
Я потратил на свой Старт около 40 тысяч рублей. На сегодняшний день это велосипед, который мало чем уступает современным аналогам. Кто бы что ни говорил, ибо за последнюю тысячу километров я проехал много с кем на современных люминиевых велах по одной дороге и, надо сказать, что мой Старт смотрится не хуже. Во многом, это большей частью обязано колёсам, которые стоят минимум 250 евро и десяти скоростной системе, которая позволяет изменять нагрузку в самые необходимые моменты. НО, простите, это стоит 1000 долларов минимум.

В прошлом году, я у меня был тот самый бюджетный вариант за 150 долларов плюс моноблоки купил за такую же сумму. Итого 300 долларов минимум. Но разница между тем, что было и тем, что стало - просто невероятная.

Сейчас я собираю Чемпион Шоссе на родных колёсах. И здесь хочу заметить, что anatoly-alex совершенно прав, можно потратить 100 долларов на покупку двух трёх трубок и получать удовольствие от езды, совершенно забыв про клинчера. Родные стартовские неюзаные колёса дадут фору любым современным дешёвским даже заводским сборкам.

К примеру, я сам себе на контрольном отрезке в 15 километров на Чемпион Шоссе используя всего три скорости и переднюю родную трубку проигрываю всего одну минуту в сравнении со Стартом. А разница в бюджете отличается раз 10.

Нет, конечно, если вам угодно сделать что-то простое и убогое, то пожалуйста, никто вам ничего плохого не скажет.

Но зачем тогда просить советов, если изначально не собираетесь им внимать??


Я беру на заметку все дельные советы и благодарен за них! Но сейчас, пришел к выводу, что для меня будет проще и интересней сделать так, как я описал выше, а в будущем, я обязательно последую вашим дельным советам, и сделаю все по фэн шую )


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.06.2013 13:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 359
Город: Нижний Новгород
Пол: Муж
Зарегистрирован:09.08.2012
Все эти разговоры про прокалываемость трубок и их прочие плохие свойства заводят обычно те, кто купил "двойные клинчера и не парится", а трубки только на фото видел. Так вот. Даже воронежская трубка лучше, чем китайская покрышка. Да, ресурс у нее невелик. Но можно взять Конти Гиро за 50$ пара и не знать горя.
Колеса на трубках гораздо легче и вращаются они не хуже.
И 35-мм резина совершенно не нужна: со всеми неприятностями, вроде бездорожья или ям, колдобин можно легко справиться с 25-мм резиной, подобрав правильную передачу и имея хоть какой-то опыт езды на шоссере.
Автор, Вам выпал хороший шанс сделать фен-шуйный шоссер (точнее, он уже почти готовым попался), не делайте из него крокодила на Турнее.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.06.2013 13:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 18
Изображения: 5
Город: Каменка
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:11.06.2013
i'm paget писал(а):
Все эти разговоры про прокалываемость трубок и их прочие плохие свойства заводят обычно те, кто купил "двойные клинчера и не парится", а трубки только на фото видел. Так вот. Даже воронежская трубка лучше, чем китайская покрышка. Да, ресурс у нее невелик. Но можно взять Конти Гиро за 50$ пара и не знать горя.
Колеса на трубках гораздо легче и вращаются они не хуже.
И 35-мм резина совершенно не нужна: со всеми неприятностями, вроде бездорожья или ям, колдобин можно легко справиться с 25-мм резиной, подобрав правильную передачу и имея хоть какой-то опыт езды на шоссере.
Автор, Вам выпал хороший шанс сделать фен-шуйный шоссер (точнее, он уже почти готовым попался), не делайте из него крокодила на Турнее.


Качество наших дорог, не оставляет трубкам шанса!

Извините, а где речь идет о 35-мм резине?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение было удалено | 13.06.2013 15:46.
СообщениеДобавлено: 14.06.2013 21:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 255
Изображения: 39
Город: Тульская область
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:04.07.2012
Артур Каменский
тут сложнее будет не размер обода-покрышек найти а скорее цвет, погуглите цветные обода, ничего внятного


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.06.2013 21:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 18
Изображения: 5
Город: Каменка
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:11.06.2013
Khrunov писал(а):
Артур Каменский
тут сложнее будет не размер обода-покрышек найти а скорее цвет, погуглите цветные обода, ничего внятного


Действительно, огромная проблема найти и заказать в интернете цветные обода, неужели нет спроса?!

Нашел в г. Ровно, вот такие варианты:

8130

Хотят 220 гривен за шт.

Как я понял фирма weinmann занимается выпуском, но на их офф сайте, не нашел таких расцветок (.
На ebay есть пару вариантов, но там колеса в сборе:

http://www.ebay.com/itm/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=360469705592&item=360469705592&vectorid=229466
[url]http://www.ebay.com/itm/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=290832134459&item=290832134459&vectorid=229466
[/url]


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.06.2013 22:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 255
Изображения: 39
Город: Тульская область
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:04.07.2012
если те обода которые ты нешёл в Ровно тебе подходят(по ширине и кол-ву спиц), то далее либо берёшь свои втулки и везёш в Ровно чтоб тебе мастер собрал колёса или промеряешь свои втулки, по спицевому калькулятору вычисляешь размер спиц, далее с помощью друга всех крокодиловодов и велосипедистов Шелдона Брауна, собираешь вдумчиво колёса, вуаля, полдела сделано.
ну а вилсеты с ибея -переднее колесо подойдет а на заднем втулка стоит трековая, под кассету или трещётку не приспособишь


Последний раз редактировалось Khrunov 14.06.2013 22:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.06.2013 22:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 18
Изображения: 5
Город: Каменка
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:11.06.2013
Khrunov писал(а):
если те обода которые ты нешёл в Ровно тебе подходят(по ширине и кол-ву спиц), то далее либо берёшь свои втулки и везёш в Ровно чтоб тебе мастер собрал колёса или промеряешь свои втулки, по спицевому калькулятору вычисляешь размер спиц, далее с помощью друга всех крокодиловодов и велосипедистов Шелдона Брауна, собираешь вдумчиво колёса, вуаля, полдела сделано.
ну а вилсеты с ибея -переднее колесо подойдет а на заднем втулка стоит трековая под кассету или трещётку не приспособишь


Все бы хорошо, но Ровно слишком далеко от меня ( Надо искать поближе.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.06.2013 22:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 255
Изображения: 39
Город: Тульская область
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:04.07.2012
почта, транспортная компания , и сам собирать- не вариант?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение было удалено | 14.06.2013 22:45.
СообщениеДобавлено: 14.06.2013 23:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Ну, вообще то, хромолевая Боттеккия примерно 91 года, на смеси ультегры с камповским миражом встала мне примерно в 300 баксов, что несколько меньше чем упомянутая koriniy 1000 долларов. Конечно сзади не 10, а 9, но мне хватает :smile: Доем кассету - тоже поставлю 10ку, для стандартизации с остальными велами. Колеса, естественно, самосбор, обода амброзио сзади и мавик спереди, втулка мираж камповский, 9, сзади и карбонка от acor на промах и оси 20мм передняя. На накат не жалуюсь. :smile: Вел затачивал под езду по "что то вроде асфальта здесь несколько лет тому вроде было...," - в общем на то, на чем алюминька душу из туши вытрясет :smile:

Так возвращаясь к СШ - рама у него мягкая, в кроссе, в советские времена да на кроссовых же трубках, воронежских, летали по таким тропкам и безобразию, где асфальтом и не пахло. И очень хорошо те колеса катили...У Вас эти колеса УЖЕ есть и НОВЫЕ.
Крок же, как правило, собирают имея только раму с вилкой от СШ, как вынужденное решение, поскольку найти новые колеса под трубки и трудно и дорого, и потом, в эксплуатации, клинчер, хоть катит и хуже, и тяжелее, но бегает дольше и дальше чем труба.
В 150 баксов уложится, к примеру Fulcram 7 - вилсет прочный, и хорошо, гладко катящий.
Добавив кассету и цепь - еще полсотни, можно будет уже и ограничиться этим и очень даже неплохо ездить. Старые же колеса не разбирать, а оставить для возможного восстановления вела в первозданном виде.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.06.2013 06:42 

Сообщения: 489
Изображения: 0
Город: Челябинск
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:18.06.2011
anatoly-alex я покупал новое с Виггла. Поэтому и цены такие. Взять Б/У у нас в городе просто нереально. Точнее, если бы всё покупал с Виггла да Чейна, тогда обошлось бы дешевле, а некоторые вещи типа тормозов приходилось покупать у нас в городе, и переплачивать почти в два раза.

_________________
Турист 87
Старт-Шоссе 85
Чемпион Шоссе


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.06.2013 12:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Я тоже брал для этого новое, кроме манеток, но на сейлах. 36 дырок частенько продают по бросовой цене, так как "уже старьё", а для моей тушки - как раз самое оно, выигрыш на весе колеса и его упругости, за счет аэродинамики и "крутого" внешнего вида.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.06.2013 06:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 18
Изображения: 5
Город: Каменка
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:11.06.2013
Dun писал(а):
Этот велик, если он нулячий лучше сложить и лет через х-надцать продать на аукционе как винтажный раритет))) , а если хочешь кататься купи колеса под клинчер, переклюк назад и новую цепь настрой всё смажь и катайся.
Если вынос дюралька то поменять на 7 новый под 1" вилку.


Будь добр, расскажи подробнее про смену выноса, что значит -
Dun писал(а):
поменять на 7 новый под 1" вилку.
? Мне надо будет измерить диаметр руля?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 27.06.2013 11:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 400
Изображения: 69
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:23.01.2013
Артур Каменский писал(а):
Dun писал(а):
Этот велик, если он нулячий лучше сложить и лет через х-надцать продать на аукционе как винтажный раритет))) , а если хочешь кататься купи колеса под клинчер, переклюк назад и новую цепь настрой всё смажь и катайся.
Если вынос дюралька то поменять на 7 новый под 1" вилку.


Будь добр, расскажи подробнее про смену выноса, что значит -
Dun писал(а):
поменять на 7 новый под 1" вилку.
? Мне надо будет измерить диаметр руля?

Вынос стандартный 1" вилка под руль 25,4мм8326

_________________
Государство - это просто, как велосипед: сверху руль, внизу цепи...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.259s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'