ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/address.php?city=Кривой Рог |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16.06.2013 09:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 36
Город: Кривой Рог
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:14.12.2012
На майские праздники ездил в велопоход по Крыму с сыном (14 лет) http://velokrivbass.com/forum/viewtopic.php?f=37&t=6099
В составе группы детей было двое.
Теперь вот хочу отправиться в пеший поход, но взять с собой хочу младших дочерей (5 лет и 1 год)
Ни жена ни дочки в палатках не жили, а поехать хотим именно с проживанием в палатках.
На вопрос куда отвечу - желательно к морю, хочу оздоровить детишек.
Когда - в июле после 10 чисел.
Хотелось бы услышать форумчан у которых есть опыт таких вот походов.
Интересует местность где бы можно было комфортно разместиться в палатке (с учетом того что с нами годовалый ребенок). Желательно присутствие песчаного или галечного пляжа- скалы и камни не подойдут для детей. Так же интересует способ как туда добраться (троллейбус, поезд, ...) в длительной дороге в маршрутном такси или автобусе детей укачивает. Ехать будем из Кривого Рога.
Буду рад любой информации которая мне поможет спланировать поход. Бюджет очень маленький поэтому снимать жилье не предоставляется возможным....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.06.2013 09:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 27
Изображения: 18
Город: Краматорск
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:08.05.2013
Пешком с годовалым ребёнком??? :eek: Тут советовать нечего. Ибо тяжело и не предсказуемо! 5 лет ладно, но ГОД !!! Продумайте сами, тем более опыт есть, хоть какой то. Но если решитесь идти далеко и на долго и дети выдержат. Вам, как воспитателям, честный памятник и орден каждому!!!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.06.2013 10:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 36
Город: Кривой Рог
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:14.12.2012
Выезд планируем (билеты куплены) 23 июля 2013г.
поезд Кривой Рог - Симферополь, потом на троллейбусе до долины Кизил-Коба - побродить по пещерам и водопаду (дня два) а потом хотелось бы выйти или выехать к морю и побыть там подольше. Вот как раз маршрут и место где бы можно было стать возле моря меня интересует!!! желательно присутствие питьевой воды, возможность установить палатку, поспокойнее атмосфера и т.д.
...Я очень переживаю именно за дорогу. Меньшая может начать скандалить и за пол часа езды в автобусе, а старшая за это время может укачаться. Трамвай и троллейбус они переносят нормально, а вот автобус плохо ....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.06.2013 12:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 27
Изображения: 18
Город: Краматорск
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:08.05.2013
По не проверенным данным водителей, 70% берега арендовано под кемпинги. Цены не стабильны. От 50 гр. с палатки и выше. Условия тоже разные, но в основном есть бочка привозной воды и био туалет. Даже по соколиному, каньону, и т.д. проход и стоянка платные. На водопаде за ночь кажется по 35 г.р. с палатки платили. Скоро в те края идёт группа пешеходов. Уточнимся сообщимся. Пока всё что слышал.("безумству храбрых поём мы песню"!!!!! М. Горький.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 17.06.2013 18:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 27
Изображения: 18
Город: Краматорск
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:08.05.2013
Прозвонил еще раз водителей. Автобусники будут в крыму в августе, дальнобойщиков там нет и когда будут неизвестно, а "пешеходы" будут в месте с вами, 13.07 выезд. Так что извините, но я вам не советчик.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.06.2013 21:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 36
Город: Кривой Рог
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:14.12.2012
... Я просто разбит... Уже начали жить ожиданием этого похода, взяли билеты - а тут как специально руководство подрядило работой в лучшем случае до августа, в худшем до октября. А это значит что не видать мне отпуска :sad: Кроме того и на один выходной стало меньше...
... на базу не звонил, но все же надеюсь что поеду хоть не летом так хоть в бархатный сезон. :facepalm:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.137s | 23 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'