| велосипед Hammer |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.03.2008 16:50 

Сообщения: 463
Город: Киев
Пол: Не указан
Возраст: 48
Зарегистрирован:10.03.2008
Щас возьмусь за молоток :D
Никакой в вас романтики, это же так здорово, только представьте - лесная тропинка, солнышко, птички поют, вы им в такт заколачиваете клин каменюкой :D

Посмотрим, как будет работать. Там, насколько я понимаю, диаметр стандартный, поскольку сами ардисовцы потроха не делают, можно будет каретку поменять в крайности. Больше занимает загадочный скрип в передней втулке. Крутится нормально, может, смазки пожалели?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.03.2008 19:04 

Сообщения: 463
Город: Киев
Пол: Не указан
Возраст: 48
Зарегистрирован:10.03.2008
Полечил шатуны, цепь, заодно рассмотрели эту хрень поближе. А что, удобно, жене хорошо на нем сидится. Переднюю втулку смазал, вроде тише скрипит. Зато задняя стучит, как пустое ведро :D На досуге надо будет просто сходить в мастерскую обе заменить. Конструкция какая-то странная у втулок - такое впечатление, что место между перьями некуда было девать, какие-то прокладки, гайки повкручиваны... Передняя корзина умилила - отличная весчь :D И звонок - тарахтит на всю улицу :D

Колеса виляют неподетски, нашел пару незатянутых спиц :) Зверский люфт в рулевой я заставил устранить еще продавца - он меня, по-моему, возненавидел за то, что пришлось пару лишних гаек закрутить. Это уже после того, как я из принципа вернулся поменять забитый шланг у насоса :D

В общем, н-да, раньше как-то лучше делали :( Но за такие бабки (400 грн) сойдет, еще какую-нить сотню довложу и будет бегать. Пытался аккуратно подвести супругу к современным велам - как щас вижу выражение неописуемого ужаса на лице при рассмотрении вблизи кучи шестеренок на заднем колесе горника :D Так что пока наш выбор - синглспид.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.03.2008 20:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 757
Город: город Г.
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:16.08.2007
мдя... а еще ругают стелсы...

_________________
Stels Challenger с раста фарами и рюкзаками


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.03.2008 21:07 

Сообщения: 463
Город: Киев
Пол: Не указан
Возраст: 48
Зарегистрирован:10.03.2008
Ага, качество сборки ужасное :shock: Что мог, подтянул на первое время, остальное к мастеру. Ладно, наладим, ничего неизлечимого в нем не видно, для неспешного семейного моциона по лесным тропинкам подойдет.

Ругань еще зависит от точки зрения и личной придирчивости :D Видал людей, которые ездят на ардисе как он есть и не чирикают. А я чет стал в последнее время вредным, меня просто дергало, когда наблюдал за биениями колес :D Мрачное зрелище :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.03.2008 21:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 757
Город: город Г.
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:16.08.2007
а вот мне дома запрещено подходить с ключами или отвертками к велику жены :) категорически.

_________________
Stels Challenger с раста фарами и рюкзаками


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.03.2008 21:25 

Сообщения: 463
Город: Киев
Пол: Не указан
Возраст: 48
Зарегистрирован:10.03.2008
Ну, если жена сама опытная в этом плане... :D Моя один раз в далеком детстве влезла на вел, перепугалась, спрыгнула и на том опыт катания исчерпывается :D Долго уговаривал сесть на него дома проверить высоту седла... пришлось законопатить заднее колесо между шкафом и диваном, обоими руками взяться за руль, тады рискнули :D Не упала, расхрабрилась, говорит, завтра же пойдем пробовать :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.03.2008 21:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 757
Город: город Г.
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:16.08.2007
пока она весьма убедительна в одном - ее вел ездит лучше чем мой. и она справедливо полагает, что именно потому что его не крутят ключами и отверткой:)

То есть завтра у вас экстрим-день... держитесь :)

_________________
Stels Challenger с раста фарами и рюкзаками


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.03.2008 21:34 

Сообщения: 2967
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.02.2007
Насчёт клиньев не романтика а личный опыт. Практически всё лето отъездил на своём "Стартоне" на клиньях стояла система на 2-е звезды 53/42. В середине сентября купил систему на 3 звезды 48-38-28, вал,шатуны под болты. Шатуны закрепляются болтами с шестигренной головкой. Поменял систему поскольку новые клинья через неделю поездок приходилось подбивать расшатывались наступил момент для закрпепления шатунов пришлось забивать клин на половину его длины. Решил хватит пора менять.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.03.2008 21:48 

Сообщения: 463
Город: Киев
Пол: Не указан
Возраст: 48
Зарегистрирован:10.03.2008
ValeryT
Угу. Поэкстремалим немного с утра, надеюсь, железка выдержит :D Потом сразу отправлюсь к мастеру разобраться со всеми посторонними стуками, может, и с колесами что-то сделать.

Baiker
Да я как-то привык на своем, периодически подбиваю, не напрягает. У меня родные щатуны стоят 20 лет почти :) Только в последнее время приходится засобачивать клин как следует, пора менять. Но мне закордонная каретка не подойдет, придется все равно ставить то же самое.

А на Ардисе можно и на квадрат поменять - такое очучение, что втулки, каретка и т.п. там совпадает с ХВЗ, туда можно и закордонную вкрутить без проблем.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.03.2008 22:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 757
Город: город Г.
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:16.08.2007
не було у баби хлопот....
:)

_________________
Stels Challenger с раста фарами и рюкзаками


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.03.2008 22:44 

Сообщения: 463
Город: Киев
Пол: Не указан
Возраст: 48
Зарегистрирован:10.03.2008
Ну а какой выход? Если дорогостоящие современные байки категорически не принимались, остается купить такую рухлядь и малость ее подрихтовать.
В общем, конечно, мрак, но не так страшно, как я боялся. Ездить оно все же может :D Смазать эту штуку, подрегулировать, тады посмотрим.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.03.2008 22:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 757
Город: город Г.
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:16.08.2007
следующий этап - пиление мозга на тему "Я же говорила что все эти велы - геморой и гавно! Видишь - там он скрипит, тут вихляется, там заедает! И ты вон весь хронически в солидоле!"

женщины...

Впрочем, может и не так все...

_________________
Stels Challenger с раста фарами и рюкзаками


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.03.2008 22:59 

Сообщения: 463
Город: Киев
Пол: Не указан
Возраст: 48
Зарегистрирован:10.03.2008
Не-а :D Пока не посидишь на хорошем байке, весь этот геморрой воспринимается как естественная весчь :D К тому же его не должно быть, ничего нерешаемого там не просматривается. У меня сейчас в пользовании советский старичок 20-летнего возраста, на нем и то ничего не скрипит и не заедает.
А не будет супруга ездить, отцу отдадим пилить не спеша на рыбалку :D В хозяйстве пригодится.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.03.2008 23:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 613
Город: местныеее
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:29.12.2007
Крепление багажника очень напоминает шампура! Их может подточить и в лес, мясо жарить, можно ехать :D

_________________
Paketa mg.team
Specialized Robaux


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.03.2008 23:10 

Сообщения: 463
Город: Киев
Пол: Не указан
Возраст: 48
Зарегистрирован:10.03.2008
Что есть, то есть. Багажник меня тоже смешит :D Не, лучше сконструировать багажник из шампуров. В лесу разобрал и на огонь :)

А вот что понравилась - сидушка. Очень удобная. Передняя корзина - класс. Родственники за нее уже передрались, каждый придумал ей чрезвычайно важное применение :D Правда, на веле она выглядит диковато. Я лично предложил отдать отцу на рыбалку мальков для наживки ловить :D

Упор работает - на свой вел я ставил точно такой-же, но у меня ни черта не держит :shock: А тут стоит нормально.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.168s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'