ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Рюкзаки туристичні |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06.05.2013 21:57 

Сообщения: 449
Город: Монреаль
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:04.03.2010
Суть вопроса следующая: какое велокресло выбрать для ребенка одного годика возрастом? Интересуют мнения тех, кто прежде всего, использовал какие-то конкретные модели. На лицо-то они все похожи, но все ли они такие добрые внутри? Из продающихся у нас в Украине только Белели и Топик.
Изображение
Топик http://www.topeak.com/products/Child-Carrier/babyseat_wdiscrack нравится всем, кроме того, что, как я понял, только на багажник, да ещё и специальный, а хотелось бы на хомуте на подсидельную трубу, быстросъемное крепление, так как вела два. Ну и цена, но то такое, можно и Топик...

У Белели интересная система наклона кресла РЕЛАКС, у Топик её нет, но так ли она надо? Или того наклона сиденья вполне достаточно, что с завода? Судя по отзывам- недостаточно. В чем состоит суть системы CLEVER у Белели неясно..
Тайгер
Изображение
http://www.bellelli.com/index.cfm?method=mys.dettprod&id=32&classe=13
и Мр Фокс
Изображение
http://www.bellelli.com/index.cfm?method=mys.dettprod&id=35&classe=13
Предпологаемые маршруты - грунты, ну и асфальт, который у нас весьма разбит.


Последний раз редактировалось Garry1985 10.05.2013 15:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.05.2013 00:21 

Сообщения: 449
Город: Монреаль
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:04.03.2010
где вы, велородители?)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.05.2013 09:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 1211
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:28.04.2011
Если ребенку всего год то лучше конечно взять с креплением на подсидел(что бы свести к минимуму нагрузку на позвоночник), я своего катал с 1,5 с креплением на багажник. У меня 2 велокресла, оба Белели, с креплением на багажник, ставятся за 1 минуту. Систем РЕЛАКС тебе не нужна, если ты конечно не собираешся укатывать ребенка так что бы он уснул. Хотя у меня ребенок и в обычном кресле умудрялся спать когда мы с ним целый день катались!

_________________
GT Zaskar 9R Sport!!!
Электомонтажные работы, проекты, любой сложности!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 08.05.2013 17:18 

Сообщения: 449
Город: Монреаль
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:04.03.2010
Если уж на багажник придумаю, то тогда, наверное, это будет топик. хотя, не могли бы выложить фото системы крепления на багажник? Нужен их фирменный, или крепление универсально и подходит на другие?

Сейчас вот нарыл интересные кресла Хамакс, у кого-то, по-моему, на форуме есть такие?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.05.2013 18:16 

Сообщения: 7
Город: Евпатория
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:18.09.2012
На багажник не советую, по нашим дорогам ребенку будет очень не комфортно. Сам остановился на Белелли с креплением на подседел. Ставится и снимается быстро и просто, ну и багажник не надо ставить.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.05.2013 23:29 

Сообщения: 449
Город: Монреаль
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:04.03.2010
да вот установка и перестановка багажника и не нравится, вела-то два.. Но, как я понял, у топик нет проблем с аммортизацией, как и у хамаксов- там кресла подпружинены на багажнике. В принципе нравятся хамаксы, единственно на веломании прочитал, что у хамаксов (сиеста) проблема с установкой на рамы малых размеров. для исправления этой проблемы они делают 4 вида дужек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.05.2013 12:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 67
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 39
Зарегистрирован:09.01.2007
Я брала вот такое - http://veloplaneta.com.ua/sidene-zadn-b ... ey-detskoe Покатались совсем чуть-чуть в прошлом году (ребенку был год), в этом году посадила малого, а расстояние между колесом и креслом - всего 1 см, в общем на женскую раму не стало :sad: , теперь приходится срочно продавать и покупать с багажником. Так что обратите на это внимание, на некоторые конструкции рамы может не подойти.

Буду благодарна, если что подскажет по креслам, которые крепятся на багажник.

_________________
"Не всем волчатам стать волками, не всякий взмах сулит удар"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.05.2013 12:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 1211
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:28.04.2011
daxa писал(а):
Я брала вот такое - http://veloplaneta.com.ua/sidene-zadn-b ... ey-detskoe Покатались совсем чуть-чуть в прошлом году (ребенку был год), в этом году посадила малого, а расстояние между колесом и креслом - всего 1 см, в общем на женскую раму не стало :sad: , теперь приходится срочно продавать и покупать с багажником. Так что обратите на это внимание, на некоторые конструкции рамы может не подойти.

Буду благодарна, если что подскажет по креслам, которые крепятся на багажник.

Купите такое- http://eurobike.com.ua/product_987.html Дешево и сердито)

_________________
GT Zaskar 9R Sport!!!
Электомонтажные работы, проекты, любой сложности!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.05.2013 13:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 69
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:07.05.2010
У нас было Belleli B-one с креплением на подседельную трубу. Откатали 2 сезона. Чем хороши Белели, что на них можно купить дополнительное крепление на 2-й вел. и потом просто переставлять кресло. При покупке нужно смотреть на то, встанет ли крепление (там могут быть проблемы с маленькими рамами и рамами с верхней разводкой троса переднего переключателя, попадает бонка в место крепления)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.05.2013 10:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 67
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 39
Зарегистрирован:09.01.2007
MRAK писал(а):
Купите такое- http://eurobike.com.ua/product_987.html Дешево и сердито)


Немного смущает большое количество дырок, в жару может и неплохо, а когда прохладнее, не очень.

Запало в душу мне такое кресло - http://sashamasha.com.ua/sportivnye-tov ... torom.html Еще в прошлом году на него смотрела, но дорого, зараза. У кого было такое, какие впечатления? Быстро снимается?

_________________
"Не всем волчатам стать волками, не всякий взмах сулит удар"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.05.2013 10:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 67
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 39
Зарегистрирован:09.01.2007
Помогите выбрать между TOPEAK Baby Seat и Polisport BILBY CFS Цена отличается почти в 2 раза, правда для Polisport нужно еще багажник покупать, так что цена будет больше. В пользу Топик больше всего идет амортизация, все-таки это на багажник крепление. Но и цена зашкаливает. Бамбер у Топик тоже нравится. Немного непонятно, нормальное ли там крепление для ног - не совсем привычные ремешки.

Буду очень признательна любым советам, особенно тех, у кого есть или был такое(ие) кресла.

_________________
"Не всем волчатам стать волками, не всякий взмах сулит удар"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.06.2013 21:21 

Сообщения: 449
Город: Монреаль
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:04.03.2010
Взяли Hamax Siesta, на 16-ю раму трека 3700 стала без каких либо проблем, несмотря на мои опасения (читал отзывы о проблемности установки на малые ростовки пам). Личное мнение- на ощупь кресло гораздо приятнее Белели, хотя Тайгер у них в принципе тоже неплох на вид. Отличное продуманное крепление, задняя часть из двух половинок позволяет пропустить сквозь него бонку троса или просто провести прямо под тросом, легко ставится и снимается, даже замыкается в скобе. Жена проехалась и сразу оценила удобство. Малая тоже в восторге :yes:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.06.2013 15:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 620
Город: Харьков. Жуки
Пол: Не указан
Зарегистрирован:05.08.2005
У нас такое же Hamax Siesta,катаемся с 9 месяцев, к нему можно купить второе крепление на раму на другой вел и переставлять только кресло, которое снимается за одну секунду.Полулежа-очень удобно, ребенок в нем часто засыпает, по отзывам моих друзей, они все пользовались этим режимом. ради него и взяли это кресло, по цене оно в два или даже больше раза дороже обычных.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.06.2013 20:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 62
Город: Николаев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:13.02.2011
А мне больше нравится переднее детское кресло на велосипед, т.е. когда ребенок находится впереди, я его защищаю от внешних факторов и контролирую. Нежели когда он сзади и я могу только догадываться что там да как
http://www.google.com.ua/imgres?client= ... =82&ty=100
Очень было бы интересно услышать мнение бывалых в этом плане родителей


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.06.2013 22:21 

Сообщения: 9
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.08.2011
У меня Белелли Релакс с регулируемым наклоном спинки. Вожу дочку уже месяц в нем. Дочке сейчас 9 месяцев, сегодня впервые преодолели 20 км почти без остановок. Купил эту модель именно из-за наклона спинки, но это оказался очередной маркетинговый ход, т.к. угол очень маленький и ничего не решает. В остальном качеством очень доволен.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.145s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'