| купить велотренажер в украине |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19.06.2013 12:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 1204
Изображения: 66
Город: Харьков, Основа, ул.Лютовская, д.65
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:04.07.2009
Sergey_GT писал(а):
Я ,кстати, так и не нашел 100% информацию про угол подъм стокового выноса Аваланча. Вроде 5 градусов, длина 90. А поставить думал или 110 или 120. оба 7 градусов. Вот не знаю только какой взять, чтобы и перебора не было тоже. Катаюсь иногда по узким извилистым дорожкам на Хортице. А если слишком длинный вынос будет - ухудшиться поворачиваемость, я так думаю и слижком лежачая посадка в таких условиях тоже не на руку будет. Поэтому хочу золотую середину найти. Седло назад сдвинул, уже стало лучше. А какой у вас рост, кстати?

Не ставьте такие длинные выносы- вел будет неустойчивым. Макс 100 мм. Сам все это пробовал. Аваланч мне и нравится из-за короткой посадки. Шустрый, компактный. У меня Л-ка, у жены М-ка- она еще прикольнее.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.06.2013 12:56 

Сообщения: 615
Город: Харьков ХГ
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:19.06.2007
И по поводу жесткости Аваланча. У меня на М-ке подсед. штырь выдвинут до отметки "максимум", и за счет длины частично демпфирует.
Пробовал уже после покупки чужую Л-ку - гораздо жестче. Хоть там и резина пошире= мягче была ))
И тестил вел Скотт Екора (раму есть шанс с него отдельно купить)- так там такое жесткое родное седло, что по ср. с ним мой "жесткий" Аваланч диваном показался. А быстро перекинуть седло не получилось- разный диаметр штырей... Так что факторов много.

_________________
Вперед!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.06.2013 17:49 

Сообщения: 615
Город: Харьков ХГ
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:19.06.2007
http://forum.poehali.net/index.php?boar ... adid=15138
В тему. Древняя, но забавная тема"хорош ли Аваланч". Дальше первой страницы можно не читать, как всегда начинаются холивары и ругня.

_________________
Вперед!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.06.2013 19:21 

Сообщения: 615
Город: Харьков ХГ
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:19.06.2007
Рост у меня 176-178 (мерил давно ;) )

_________________
Вперед!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.06.2013 11:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 23
Город: Запорожье
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:22.04.2013
Big Ben писал(а):
Sergey_GT писал(а):
Я ,кстати, так и не нашел 100% информацию про угол подъм стокового выноса Аваланча. Вроде 5 градусов, длина 90. А поставить думал или 110 или 120. оба 7 градусов. Вот не знаю только какой взять, чтобы и перебора не было тоже. Катаюсь иногда по узким извилистым дорожкам на Хортице. А если слишком длинный вынос будет - ухудшиться поворачиваемость, я так думаю и слижком лежачая посадка в таких условиях тоже не на руку будет. Поэтому хочу золотую середину найти. Седло назад сдвинул, уже стало лучше. А какой у вас рост, кстати?

Ну просто сдвигать седло нельзя- оно должно стоять так, как надо. А угол можно изменять рулем- там ведь не прямая палка, а все-таки райзер. У меня просто он был выдвинут вверх-вперед на максимум, если вынос окажется длинноват, сдвинешь чуть назад.


Я не до упора сдвинул. На седле деления есть в каждую сторону - максимум, до которого можно сдвинуть седло в ту или иную сторону. Я до максимума назад сдвинул. Там диапазон между метками где-то 5 см. Про руль тоже думал. Не пробовал его двигать. Смотрел, прикидывал, думал что это ничего не даст. Теперь попробую, спасибо за идею. Вынос, наверное, 110 попробую. Думаю, будет в самый раз.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.06.2013 12:11 

Сообщения: 615
Город: Харьков ХГ
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:19.06.2007
Прочитай, как ДОЛЖНО быть установлено седло. Коротко: когда педали стоят параллельно земле, колено должно оказаться над педалью. Тогда самый большой рычаг= кпд.
ЗЫ Про то, что седло сначала надо правильно выставить по высоте, я умалчиваю.

_________________
Вперед!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.06.2013 11:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 23
Город: Запорожье
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:22.04.2013
Это знаю. +\- так и получается.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.06.2013 14:57 

Сообщения: 129
Город: Симферополь
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.01.2013
Про раму джаинт...пересел с бергамонта витох 6.1 на Джаинт АТХ про 2013 года.... мне рама понравилась...посадка по сравнению с бергамонтом вытянулась, мне кажется что даже действительно накат улучшился, как в магазине обещали)))
, езжу по выходным в горах...км 70-90, езда для меня стала комфортнее...может изза того что пересел с 20" на раму 21", не знаю....
огромный минус этой рамы , это качество ее покраски, у бергамонта качество покраски не на один порядок лучше


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.06.2013 16:36 

Сообщения: 615
Город: Харьков ХГ
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:19.06.2007
Не, тут сравнивать нельзя, Бергамонт- многие модели со странной геометрией. ЖТ мне в общем-то подходит и нравится, мягкости хочется. У Аваланча с накатом и без этого все в порядке.))

_________________
Вперед!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.07.2013 22:30 

Сообщения: 615
Город: Харьков ХГ
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:19.06.2007
Есть возможность купить в Китае раму Merida SUB, без циферок и букв (толком вменяемой инфы не нашел), либо 2012 SCOTT ASPECT 45/ 40ю С инфой аналогично. Также в нашей балке магазины предлагают giant ATX 7 2012/13гг. Цены сопоставимые на все модели. Более продвинутые модели без Ви, и потому не рассматриваются.
Имеет ли смысл такой апгрейд и какой предпочтительнее (кроме последней модели, остальные с безрезьбовой кареткой). Что там с мягкостью и накатом, хотя бы по аналогии, интерполяцией? )
PS Есть еще с Ви GIANT TALON 3 2011 по цене вдвое выше. За что?

_________________
Вперед!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.07.2013 00:10 

Сообщения: 121
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:22.10.2012
Интересно, насколько мягче окажутся перья giant ATX 7 квадратного сечения, да еще и сходящиеся в рыбий хвост, по сравнению с более короткими перьями Аваланча овального сечения?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.07.2013 07:28 

Сообщения: 615
Город: Харьков ХГ
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:19.06.2007
Мне тоже. Жесткости Аваланча никто не отрицает. Это и плюс и минус. Недавно встретил отзыв о мягкости вела, собранного на ATX 7.
ЗЫ. На моей раме перья еще круглые.

_________________
Вперед!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.07.2013 16:28 

Сообщения: 121
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:22.10.2012
В разделе Наши велосипеды у Heativerа тоже Giant. Но если присмотреться то перья круглого сечения, рыбьего хвоста нет, классическое крепление к подседельному штырю. Вполне возможно, что у него рама мягкая. Т.е. Giant Giantу рознь, получается. Под вибряки новые Giantы продают только с рыбьим хвостом и квадратными перьями. На каком-то украинском форуме, то ли Днепропетровском, то еще каком, не помню, народ писал как раз про них что это жесткая конструкция.
Под вибряки остается Pride 350 или 400, в которых скопировали перья а-ля Canondale и изгиб нижней трубы у рулевого стакана а-ля Specialized. Может они мягкие. Но отзывов пока маловато.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.07.2013 17:00 

Сообщения: 615
Город: Харьков ХГ
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:19.06.2007
Ну изгиб у рулевого стакана-это тренд последних лет. Он встречается у многих. Дает ли это какую-то эфемерную мягкость (жесткий алюминий большого сечения, замкнутый в жестком же переднем треугольнике)- хз.)). Думаю что нет. А с учетом того, что младшие модели ЖТ, джайнт, мерида и прочие варятся на одном заводе-тренд объяснимый.
Вот у кого задние перья из перечисленных выше мной моделей мягче- вопрос. Ведь даже трижды правильно гнутое перо с большой толщиной стенки останется жестким как и прямое ))).
Боюсь, что у 90% недорогих велов рамы отличаются чисто косметически. И хотелось бы попасть на оставшиеся 10% в выборе рамы ) Иначе овчинка выделки не стоит.
Может, вслед за модой на ригидные вилки Моссо, популярные в Харькове, взять психануть и купить их раму. Выглядят очень эффектно. А технологиями эта лавочка владеет, судя по тому, что они делают и алю, и карбон, и титан...

_________________
Вперед!!!


Последний раз редактировалось Big Ben 10.07.2013 11:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.07.2013 11:00 

Сообщения: 615
Город: Харьков ХГ
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:19.06.2007
Есть еще мысли???

_________________
Вперед!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.278s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'