| велосипед Formula |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25.06.2013 21:28 

Сообщения: 26
Пол: Не указан
Зарегистрирован:29.12.2009
при чем тут кресло?
смысл брать вилку чтобы на каждой кочке подпрыгивать?
ведь вилка должна обеспечивать плавность хода, или я может не понимаю и когда трясет на кочках это нормально?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.06.2013 23:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 172
Город: Одесса
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.06.2012
grigoriyi писал(а):
что скажете насчет вилки ROCK SHOX Recon Gold RL SoloAir 100 Disc/Canti black PushLoc? будет ли она плюшевой?
продают по цене 340$ без стоимости доставки

У меня рекон голд на найнере - работой доволен. Не берусь оценивать степень "плюшевости", но мелочь вполне себе жрет, крупное жрет и задорно при этом чавкает, при педалировании стоя раскачивается. Денег я отдал столько же - не жалко.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.06.2013 00:36 

Сообщения: 32
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.01.2011
Цитата:
ведь вилка должна обеспечивать плавность хода, или я может не понимаю и когда трясет на кочках это нормально?
Вилка в первую очередь должна обеспечивать управляемость, а для этого нужен непрерывный контакт колеса с дорогой. Поэтому и придумали амортизационные вилки.
Если велосипед трясет на кочках, то причина этого скорее не жесткая пружина, а плохой демпфер.
Если не жалко денег, купите FOX - и будет вам счастье.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.06.2013 03:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 2399
Город: Рига
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.06.2010
ProninS писал(а):
Разницу между пружиной и воздухом почувствуете сразу и на любой воздушке, можно даже не тратиться "на посмотреть", там и вес минус почти кило и работа, а не "работа", определяйтесь уже сразу с окончательным выбором и тратьте Ваши денежки! :wink:

Это не так. За исключением веса.
Пружина не хуже. Она просто другая (линейная хар-ка сжатия). Разве что необходимо точно подобрать ее жесткость. Но нет дополнительного трения поршня о стенки.
Не надо сравнивать пружинное гамно с воздушками со средней и верхней полки.

з.ы.: я тут давеча вынул воздушные потроха из Лефти и вставил туда витую пружину из какого-то завалящего сантура: так божественно эта вилка никогда не работала.

grigoriyi, дарт не будет толком работать из-за чудовищного трения. Независимо от того, какая там стоит пружина. В качестве эксперимента вынь пружину, посжимай вилку, прочувствуй и представь, может ли она быть чувствительной при таком усилии страгивания.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.06.2013 09:53 

Сообщения: 26
Пол: Не указан
Зарегистрирован:29.12.2009
mmm писал(а):
Цитата:
ведь вилка должна обеспечивать плавность хода, или я может не понимаю и когда трясет на кочках это нормально?
Вилка в первую очередь должна обеспечивать управляемость, а для этого нужен непрерывный контакт колеса с дорогой. Поэтому и придумали амортизационные вилки.
Если велосипед трясет на кочках, то причина этого скорее не жесткая пружина, а плохой демпфер.
Если не жалко денег, купите FOX - и будет вам счастье.


насчет фокса даже не знаю что сказать
сильно дороже чем рш? а сложность обслуживания?
вроде шоксы это больше для соревнований, а мне для езды


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.06.2013 09:59 

Сообщения: 26
Пол: Не указан
Зарегистрирован:29.12.2009
Димдимыч писал(а):
ProninS писал(а):
Разницу между пружиной и воздухом почувствуете сразу и на любой воздушке, можно даже не тратиться "на посмотреть", там и вес минус почти кило и работа, а не "работа", определяйтесь уже сразу с окончательным выбором и тратьте Ваши денежки! :wink:

Это не так. За исключением веса.
Пружина не хуже. Она просто другая (линейная хар-ка сжатия). Разве что необходимо точно подобрать ее жесткость. Но нет дополнительного трения поршня о стенки.
Не надо сравнивать пружинное гамно с воздушками со средней и верхней полки.

з.ы.: я тут давеча вынул воздушные потроха из Лефти и вставил туда витую пружину из какого-то завалящего сантура: так божественно эта вилка никогда не работала.

grigoriyi, дарт не будет толком работать из-за чудовищного трения. Независимо от того, какая там стоит пружина. В качестве эксперимента вынь пружину, посжимай вилку, прочувствуй и представь, может ли она быть чувствительной при таком усилии страгивания.



рекон голд соло воздух это считается какой уровень вилки? начальный или средний?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.06.2013 12:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 2399
Город: Рига
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.06.2010
grigoriyi, рекон голд - это алюминиевые ноги и шток. В общем-то по сути та же Реба, только солоэйр вместо дуалЭйра (если сравнивать с Ребами до 13-го г.) и демпфер попроще. Точнее узел отскока тот же, а локаут попроще. Вес на уровне той же Ребы - в районе 1600 г. Так что скорее средний.

з.ы.: предыдущий вопрос был задан не мне, но тем не менее: Фокс обслуживается как и основная масса вилок - без проблем, легко и непринужденно. Никаких космических нанотехнологий в нем нет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.06.2013 17:20 

Сообщения: 32
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.01.2011
Цитата:
насчет фокса даже не знаю что сказать
сильно дороже чем рш? а сложность обслуживания?
вроде шоксы это больше для соревнований, а мне для езды

Хорошая вилка это необходимость для соревнований, но и при обычной езде она очень желательна, кататься будете с большим удовольствием.
Год назад я купил найнер Trek Marlin, вел отличный, но стоковые вилка Suntour XCM и тормоза Tektro Novela оставляли желать лучшего. Заменил их на Fox F29 RL и тормоз Shimano XT M775, ценой соответственно 3300 и 1400. Вилку долго искал, нужна была с G2 геометрией. Нашел в США, доставка заняла пару месяцев. Так вот теперь иногда возникают мысли о чрезмерной расточительности при покупке тормозов и возможности обойтись гидравликой попроще (хотя Шимано 775 хороши конечно ). Но насчет Фокса - не жалко ни денег, ни затраченных усилий. Катаюсь и радуюсь, что не взял что-нибудь другое.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.06.2013 18:13 

Сообщения: 26
Пол: Не указан
Зарегистрирован:29.12.2009
пожалуй все же остановлюсь на РШ
думаю на замену моей дарт 3 рекон будет в самый раз

насчет модели все еще в раздумьях, или рекон голд соло эир за 340$ или реба соло эир ~400$ (либо поискать дуал эир)
хотя боюсь задолбаюсь с настойкой негативки в дуал эир

разница в весе 150-200 грамм между реба и рекон голд


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.06.2013 20:09 

Сообщения: 26
Пол: Не указан
Зарегистрирован:29.12.2009
пообщался с механиком, он посоветовал глянуть в сторону вилок сантур, якобы качественне чем рш, хотя сразу предупредил что с запчастями и расходниками скуднее будет
также он сказал что их фирма является оф представителем этой марки (может поэтому он рекомендовал?)

на чайнике нету ни одной вилки сантур :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.06.2013 20:20 

Сообщения: 665
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:17.12.2007
Вы у этого механика жену увели или его любимую собаку задавили?
Иначе сложно объяснить такие рекомендации.

grigoriyi писал(а):
хотя боюсь задолбаюсь с настойкой негативки в дуал эир

нечем там задалбываться. Все подбирается за 2-5 подходов с насосом, времени на все уйдет - 30 минут, из которых 25 - обкатка для сравнения ощущений при разном давлении. В дальнейшем ничего постоянно качать и подбирать не потребуется, если вилка в нормальном состоянии.

_________________
Felt NinePro & Giant Reign


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.06.2013 21:48 

Сообщения: 32
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.01.2011
Цитата:
пообщался с механиком, он посоветовал глянуть в сторону вилок сантур, якобы качественне чем рш, хотя сразу предупредил что с запчастями и расходниками скуднее будет

Вы вот это: http://velowiki.org/wiki/%D0%92%D1%8B%D ... 0%BA%D0%B8 читали?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.103s | 28 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'