ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купить тренажер для спины |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04.02.2013 15:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
Так же они не ожидают там увидеть велосиеидиста и мозг всякую мелюзгу фильтрует. А не заметить велосипедиста у которого на руле шото аццки моргает уже намного сложнее. Так что обозначаем себя на дорогах даже днем, не стесняемся.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.02.2013 22:12 

Сообщения: 50
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:17.04.2010
Глаз водителя не заточён на велосипедиста. Мы не со зла нас не замечаем...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.02.2013 22:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
Да. Мозг просто не обрабатывает такую мелочь на дороге как велосипедист. У водителя хватает за чем следить и за всем не уследишь. Посему если велосипедист себя не обозначит то у водителей не так уж и много шансов увидеть велосипедиста в потоке авто.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.06.2013 13:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 123
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:29.05.2007
Сегодня чуть не попал в схожую ситуацию.

Подымался по Московскому проспекту в сторону горсовета. Там крутой подъем. Справа на обочине куча припаркованных машин.
Неожиданно водитель одной из них (черного внедорожника) неожиданно открыл дверь - я успел среагировать и торец двери попал мне в рог и скользнул по рулю. Скорость была до 20 км/ч.
Водитель был в удивлен, я притормозил - обернулся. С машины вышли двое стали осматривать дверь.
Видя что машина не слабая, решил не рисковать и поехал дальше, в след ругани не было :oops: :oops: :oops: У меня повреждений нет (мелкая царапина на роге), у них скорее-всего тоже.

Возможно и ошибка поехать дальше, но как-то инстинкт сработал, хотя и не виноват.

_________________
Schwinn Mesa GS'06


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.06.2013 16:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 858
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:15.08.2012
нужно было остановится и наехать первым, чтоб потом вопросов не было

_________________
Ты даешь людям советы, а они портят тебе карму (с)
Велодоставка ВелоПДД


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.06.2013 16:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 968
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.03.2012
Дратьтатьян писал(а):
нужно было остановится и наехать первым, чтоб потом вопросов не было

:facepalm: форумвариор, в курсе что за люди в горсовет приезжают и хрен знает чем чреваты такие разборки?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.06.2013 16:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 123
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:29.05.2007
Winterrr85 писал(а):
Дратьтатьян писал(а):
нужно было остановится и наехать первым, чтоб потом вопросов не было

:facepalm: форумвариор, в курсе что за люди в горсовет приезжают и хрен знает чем чреваты такие разборки?


Как-то об этом и подумалось. Но, учитывая, что погони не было, стрельбы тоже - считаю, что инцидент исчерпан.

_________________
Schwinn Mesa GS'06


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.06.2013 12:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 3415
Изображения: 8
Город: Павлово Поле
Пол: Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован:25.07.2007
Вот и я стала "счастливой" обладательницей истории про то как в меня открылась дверь :twisted:
Напротив Дома проектов, двигалась очень медленно, так как подъезжала к красному светофору. расстояние между припаркованными машинами и крайним рядом было приличное.
аккурат в тот момент когда я поравнялась со спокойно припаркованной машиной... открылась дверь и припечатала меня, в рядом стоящую машину. Чё й то я так офигела. что совсем не помню как я умудрилась выстегнуться. Итог - косяк двери пришелся по пальцам правой руки, ну и локоть левой чуток об другую машину.
Парень сразу начал извиняться и уверять, что он меня не видел. Но - он то и не смотрел собственно, иначе не мог меня не увидеть.
Все бы ничего, я остановилась. приняла извинения и собралась двигаться дальше. Но, "классный" парень из рядом стоящей машины в оскорбительной форме (на ровном месте) - начал требовать вызова милиции, потому что у него повреждена машина. Честно говоря я ничего не заметила, но согласилась остаться и сообщила. что сейчас позвоню юристам :twisted: Только начала набирать номер Дениса, как виновник активно меня начал отправлять, потому что я вообще тут ни причем.
В общем в сухом остатке я понятия не имею как могла избежать этой ситуации, потому что машина стояла припаркованна и ничего не предвещало открывания дверей. :sad:

_________________
Я существую вовсе не для того, чтобы чем-то поразить этот мир. Я существую для того, чтобы быть счастливым в этой жизни.


Девочки в ретро или леди на велосипеде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 26.06.2013 12:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 3262
Город: Израиль, Ариэль
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:10.07.2008
Viktory писал(а):
В общем в сухом остатке я понятия не имею как могла избежать этой ситуации

Я всегда когда есть возможно двигаюсь на расстоянии большем чем открытая дверь от припаркованных авто. Если такой возможности нет то со скоростью не более 15 кмч, что бы упеть вытормозиться и ущерб был минимален (ущерб здоровью само собой). В такой ситуации как ты попала, конечно, трудно что либо препринять, даже я бы сказал не в силах. Главное вызвать ГАИ либо наказать виновника "по обоюдному согласию" (в свое время наказал открывателя дверей на пушкинской, за поцарапанный моноблок от шоссера снял с него 200 гривен, ГАИ вызывать мужик не захотел), но как по мне, ни в коем случае не прощать и не отпускать как так и надо, человек должен нести ответственность за свои действия на дороге. Чем в итоге закончилась история?

_________________
Ценники, держатели, прейскуранты и наклейки
TREK WAHOO 2012 29ER custom
Merida SCULTURA evo carbon custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.06.2013 12:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
Избежать очень просто - соблюдать безопасный интервал. Не нужно облизывать машины, цепляя ихние зеркала своим рулем. Ну и езда днем с включенным маячком на руле очень сильно повышает заметность велосипедиста - прозревают даже незрячие. Но еще попадаются единицы не прозревших.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.06.2013 12:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 320
Город: Воронеж
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:07.06.2008
Viktory писал(а):
В общем в сухом остатке я понятия не имею как могла избежать этой ситуации, потому что машина стояла припаркованна и ничего не предвещало открывания дверей. :sad:

Да уж. Практически 100% форс-мажор. Единственно, советую всегда в зеркало (левое на машине) смотреть.
Если там что-то зашевелилось (это хорошо видно) - возможно оно будет вылазить. Все-таки секунда-другая уходит на разные движения водилы между решением открыть дверь и собственно открыванием.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.06.2013 13:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 1573
Город: Харьков, 522
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.09.2010
Viktory писал(а):
...
Все бы ничего, я остановилась. приняла извинения и собралась двигаться дальше. Но, "классный" парень из рядом стоящей машины в оскорбительной форме (на ровном месте) - начал требовать вызова милиции, потому что у него повреждена машина. Честно говоря я ничего не заметила, но согласилась остаться и сообщила. что сейчас позвоню юристам :twisted: Только начала набирать номер Дениса, как виновник активно меня начал отправлять, потому что я вообще тут ни причем.

К сожалению, это тот случай когда нужно делать всё по правилам, - ДПС, акт (максимально подробно описывающий произошедшее), поездка на мед. освидетельствование и в больницу ("на виновнике" для ).
Отдалённые последствия травм пальцев кисти непредсказуемы (да и локтевого сустава, как и любой другой части тела), поэтому освидетельствование очень желательно.

_________________
Мой гараж
Веложелезки на продажу


Последний раз редактировалось papara2zi 26.06.2013 13:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.06.2013 13:02 

Сообщения: 471
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:19.05.2011
Maksym писал(а):
Избежать очень просто - соблюдать безопасный интервал. Не нужно облизывать машины, цепляя ихние зеркала своим рулем.

Интересно, как это можно сделать, если проезд между припаркованной и стоящей на "красный" метр-полтора?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.06.2013 13:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 3415
Изображения: 8
Город: Павлово Поле
Пол: Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован:25.07.2007
specter писал(а):
Чем в итоге закончилась история?

Да, я ж написала - уехала я. Парень -виновник на самом деле адекватен, он сразу начал извиняться и я не сторонница крайних мер, тогда когда люди реально "попали". Уехала, потому что второй совсем гоблин отказался и начал мне рассказывать "про мозги, которые я забыла под шлем взять" :facepalm: . надо было ехать на работу, а не этого придурка слушать - его то я уж точно не смогла бы наказать за оскорбления.
Maksym писал(а):
Избежать очень просто - соблюдать безопасный интервал. Не нужно облизывать машины, цепляя ихние зеркала своим рулем. Ну и езда днем с включенным маячком на руле очень сильно повышает заметность велосипедиста - прозревают даже незрячие. Но еще попадаются единицы не прозревших.

Maksym
ну вы хоть иногда читайте "либретто" происшествия. :yes:
Belvad писал(а):
Интересно, как это можно сделать, если проезд между припаркованной и стоящей на "красный" метр-полтора?

:yes: +100500

_________________
Я существую вовсе не для того, чтобы чем-то поразить этот мир. Я существую для того, чтобы быть счастливым в этой жизни.


Девочки в ретро или леди на велосипеде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 26.06.2013 13:04 

Сообщения: 471
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:19.05.2011
vgd писал(а):
Viktory писал(а):
В общем в сухом остатке я понятия не имею как могла избежать этой ситуации, потому что машина стояла припаркованна и ничего не предвещало открывания дверей. :sad:

Да уж. Практически 100% форс-мажор. Единственно, советую всегда в зеркало (левое на машине) смотреть.
Если там что-то зашевелилось (это хорошо видно) - возможно оно будет вылазить. Все-таки секунда-другая уходит на разные движения водилы между решением открыть дверь и собственно открыванием.

Множество машин тонированы и в зеркало ни чего не видно, и на просвет через заднее стекло тоже.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.108s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'