ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипед черновцы |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11.06.2012 00:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 3262
Город: Израиль, Ариэль
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:10.07.2008
Katzman
согласен на все 100
назвался груздём - полезай в кузов, иначе никак!

_________________
Ценники, держатели, прейскуранты и наклейки
TREK WAHOO 2012 29ER custom
Merida SCULTURA evo carbon custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.06.2012 04:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 61
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:15.11.2010
Что-то не пойму, от ст.м. Сов.Армии до ст.м.Хол.гора расстояние 13км. Vredinа как говорит доехала за полчаса, тогда ее средняя действительно 26км/ч. Вроде как перенастраивать велокомпьютер не надо. Но светофоры, велосипед несколько загруженный, холодногорская горка ....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.06.2012 06:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 122
Изображения: 5
Город: Харьков, р-н ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:15.08.2011
Ребята может действительно хватит клювать человека Vredinа. :facepalm: А то уже последними страницы не приятно читать. Можно подумать у нас в жизни некогда не бывает ошибок и сбоев. Главное, что мы отлично съездили. :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.06.2012 06:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
HappyAndrew писал(а):
Что-то не пойму, от ст.м. Сов.Армии до ст.м.Хол.гора расстояние 13км. Vredinа как говорит доехала за полчаса, тогда ее средняя действительно 26км/ч. Вроде как перенастраивать велокомпьютер не надо. Но светофоры, велосипед несколько загруженный, холодногорская горка ....

от метро С.Армии по всему московскому проспекту дорога идет под уклон- без проблем едется 35 км, Полтавский шлях с прогибом посередине в районе ярославской - опять таки 30, Холодная Гора только кажется крутой, на самом деле только в одном участке напротив тюрьмы становится круче - ехать вполне можно на 2/4 ну пускай 12, на некоторых участках 1/4, пускай 9 - это каких-то 800-900 метров, потом опять уклон,с которого не грех и 50 разогнать до первого моста, и снова 45 до второго - и до песочина с 35 ехать на адреналине. а какие светофоры в 4 утра? половина мигает желтым, проезжаемы, движения нет.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.06.2012 07:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 683
Изображения: 8
Город: Харьков, Новые Дома
Пол: Жен
Возраст: 51
Зарегистрирован:24.02.2012
IOleg
1. До станции мне ещё доехать надо было, я не в метро живу.
2. Какие светофоры? В жёлтом режиме? Что-то эти слова заставляют меня сомневаться, что вы ездили по городу в 4-00 :D Если по Московскому я попала в зелёную волну, то при въезде в центр начались красные сигналы. А про ментов, стерегущих покой города в преддверии матча, я уже молчу.
3. Горка Холодной горы - скорость у меня упала до 11-12. Вышла с горки с языком на плече.
4. в 4-40 я была уже в Песочине. 22 км - это от моего дома до кафе "Удача". А ну-ка возьмите калькулятор и посчитайте среднюю. Меньше 33 не получится. Так чей велокомп нуждается в перенастройке?
5. HappyAndrew, ляпнув глупость, даже не подумал извиниться. Зато постебаться - всегда пожалуйста. Судите сами, что вы за человек.
6. Katzman, готовьте соус, шляпа без него невкусная. Alex_82 видел, как я езжу, а что соблюдаю правила, так жить охота.

И знаете что... Если выбор стоит в таком разрезе - семья или покатушки - я выберу семью. Эй, вы, крутые мужики, считающие за доблесть издеваться над женщиной, если вы кладёте болт на мнение своих близких, это ваши проблемы. Мой муж, зная, что я вообще человек обязательный, переживает не меньше, чем я, винит прежде всего СЕБЯ. А я, глядя на часы, могла бы вообще не поехать - мол, всё равно опоздаю, так зачем жилы рвать? Так ведь поехала же. Наверное, не надо было. Надо было быть сволочью и написать на форуме "пошлифсенафиг", и не было бы двух дней настоящего ада...

Ну, хоть какой-то положительный момент во всём этом есть. Во-первых, ребята отлично съездили, завидую белой завистью. Во-вторых, теперь я точно знаю, с кем на этом форуме однозначно нельзя иметь дело.

Dixi.

_________________
Author Prime 28 (спорт-гибрид)
Author A3307

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.06.2012 07:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Vredina писал(а):
IOleg
эти слова заставляют меня сомневаться, что вы ездили по городу в 4-00
Во-вторых, теперь я точно знаю, с кем на этом форуме однозначно нельзя иметь дело.

Dixi.

по городу в 4 утра не ездил, по Вашему маршруту ездил и описал возможную скорость как-бы мысленно его проезжая днем (я ведь на Холодной Горе живу и в принципе знаю, где как реально можно ехать. был убежден, что в 4 утра светофоры не работают.-не учел заработки милиции.
теперь несколько дружеских советов - тот опыт, о котором Вы пишете, отрицательный. но его можно превратить в положительный - например думать так "теперь я знаю, с кем на форуме общаться МОЖНО"
а еще, мне кажется, что некоторых как бы настораживает Ваш ник. может, из вредины стать более положительным ником? :smile:

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.06.2012 07:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 683
Изображения: 8
Город: Харьков, Новые Дома
Пол: Жен
Возраст: 51
Зарегистрирован:24.02.2012
IOleg
Ну, про опыт - это само собой ;) Если с кем-то общаться "нельзя", то с остальными, значит, "можно" ;)

А с ником до сих пор проблем не возникало, ни здесь, ни на других форумах.

_________________
Author Prime 28 (спорт-гибрид)
Author A3307

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.06.2012 10:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 61
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:15.11.2010
Vredina писал(а):
5. HappyAndrew, ляпнув глупость, даже не подумал извиниться. Зато постебаться - всегда пожалуйста. Судите сами, что вы за человек.
Если чем обидел, то прошу прощения.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.06.2012 20:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
итак, аргументированно, поскольку некоторые обвиняли меня в умозрительности моих умозаключений, выступаю в защиту Вредины. сегодня ехал на покатуху с Холодной горы, которая назначалась от Дробицкого яра. сначала взял время с запасом, думал ехать спокойно, потом, вспомнив данную ситуацию, решил слегка повторить. ехал, по сути я не спеша - 3/5 максимум 3/6, время было не 4 утра, а 6.30, останавливался на каждом светофоре и ехал на мтб (26колеса) а не на гибриде с 28. и ехад все время в горку, а не с горы. между Маршала жукова и Советской армии был меньше чем за пол-часа, расстояние было чуть больше 11 км., моя средняя была 25 км/час. так вот, учитывая все это, и то, что Вредина ехала с горки, и не в среднем темпе, как я, а гнала, пытаясь догнать группу, и на гибриде, а не та мтб, то все инсинуации, что она обманывает - ЭТО ИНСИНУАЦИИ! подписываюсь под этим вполне осознанно. :yes:
заглянув в словарь, и увидев, что слово инсинуация может нести значение клевета, приношу извинения за его употребление в данном контексте :facepalm: , поскольку речь не шла о клевете, а о простом недоразумении. без слова инсинуации подписываюсь под вышесказанным :yes:

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.06.2013 11:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 87
Город: Харьков, ХТЗ (Масельского)
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:13.06.2013
HappyAndrew писал(а):
Что-то не пойму, от ст.м. Сов.Армии до ст.м.Хол.гора расстояние 13км. Vredinа как говорит доехала за полчаса, тогда ее средняя действительно 26км/ч. Вроде как перенастраивать велокомпьютер не надо. Но светофоры, велосипед несколько загруженный, холодногорская горка ....


На кроссе это реально. Правда, есть несколько маршрутов - через Московский проспект/Полт. Шлях, через Нетеченскую набережную/Б. Гончаровскую, или через Одесскую/просп. Постышева. Доезжал за 40-42 мин с м. Масельского не то что до Холодной Горы - до дальней Баварии (просп. Ильича).
На МТБ 26", конечно, минут 7-10 приходится накидывать.

_________________
Спутник ХВЗ (крокодил) + прицеп - туринг
Fort Soul рама /Winner Matrix 2008 обвес - МТБ
Specialized Crosstrail Elite'10 - кросс/гибрид
Ventura Cityline 20" усиленный - складной городской
Merida Road HFS Pro3
Старт Шоссе - шоссер (в работе)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.06.2013 13:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 87
Город: Харьков, ХТЗ (Масельского)
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:13.06.2013
Fox писал(а):
Vredina писал(а):
Приглашаю в велопоход (примерно 210 км по скоростной трассе) из Харькова в Днепропетровск

Вот почитал эту тему - и в шоке. И как велосипедист и как автомобилист.
Интересно, а кто-нибудь из отписавшихся в этой теме в курсе что по автомагистрали ЗАПРЕЩЕНО велосипедное движение?

Тоже мысли такие посещали. На вело по трассе до Днепра не гонял - ехал на скутере по еще недостроенной автостраде в 2008. Тоже на грани фола, учитывая багаж кг 120 и что меня из-под него не было видно, но... стабильные 45 всё-таки ближе по скорости к потоку фур.
Vredina писал(а):
Про запрет велодвижения на трассах лучше не сообщать нашим сельским жителям которые рассекают там на своих "Украинах" :D

Почему же, вопрос вполне уместен.
Vredina писал(а):

Если я не ошибаюсь, даже на официальных шоссейных гонках менты прикрывают только голову колонны, отставшие едут на свой страх и риск в компании машин.

Здесь лукавите с "даже". Официальные шоссейные гонки нигде в мире не проводятся на автострадах (кроме, возможно, коротких отрезков в странах Бенилюкса). Только на шоссе местного значения, с обычными разъездами и перекрестками (без отбойников). Т.к. автострады - это самостоятельное хозяйство, и у полиции нет никакого права их перекрывать или мешать движению коммерческих грузов.

Vredina писал(а):
Это раз. Во-вторых, мой опыт езды по окружной свидетельствует, что полуметровой ширины полосы асфальта справа от проезжей части вполне достаточно для проезда велосипедиста. Водилы как правило стараются перестроиться как можно левее. В-третьих, если вел исправен, а "прокладка между рулём и седлом" укомплектована мозгами, то со стороны велосипедиста накладок не будет.

Доводы разума, конечно, хороши, но не отменяют главного - это грубое нарушение ПДД, и точка.
Проблема в другом - у велосипедистов нет ДРУГИХ возможностей безопасно проехать маршрут. В тех цивилизованных странах, где практикуются автострады, параллельно на небольшом расстоянии по всей длине проложена велодорожка (например, по побережью Великих озер). Никому поэтому в голову не придет рисковать жизнью, как у нас.
Вот этого и надо добиваться от властей, и это единственный аргумент. А не призывать к нарушению.
И окружная - это не автострада.
Vredina писал(а):
Другое дело, что от дурака за рулём авто не застрахован ни один велосипедист, так этого добра и в городе навалом.

Извините, перевод стрелок. Навалом, да, и предусмотрительность нужна везде. Но мы говорим о другом - что мы грубо нарушаем международную практику ПДД, по сути въезжаем под кирпич на красный свет.

_________________
Спутник ХВЗ (крокодил) + прицеп - туринг
Fort Soul рама /Winner Matrix 2008 обвес - МТБ
Specialized Crosstrail Elite'10 - кросс/гибрид
Ventura Cityline 20" усиленный - складной городской
Merida Road HFS Pro3
Старт Шоссе - шоссер (в работе)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.06.2013 14:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 87
Город: Харьков, ХТЗ (Масельского)
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:13.06.2013
Fox писал(а):
HappyAndrew писал(а):
Если на автомагистралях нету ограничения по скорости снизу, то велосипедист имеет право там ехать! Автобан Харьков-Днепропетровск не имеет ограничение по скорости снизу.

Раз уж заставили полезть перечитывать правила, которые 20 лет не открывал, тогда напомню что "ограничения по скорости снизу" на любой автомагистрали по умолчанию 40 км/ч. (пункт 27.3)
27.3. На автомагистралях, кроме специально оборудованных для этого мест, запрещается движение механических транспортных средств, скорость которых по технической характеристики или их состоянию менее 40 км/ч, а также перегон и выпас животных в полосе отвода дороги.


HappyAndrew писал(а):
Велосипед по своим тех.характеристикам может двигаться со скоростью более 40км/ч, но это не значит что он должен все время двигаться 40+ (так гласит пункт 27.3)

Выход для нас, велосипедистов, предельно ясен, хотя и не прост - ставить обтекатели, а лучше пересаживаться на веломобили. Это позволяет держать среднюю более 50 км/ч :smile:

_________________
Спутник ХВЗ (крокодил) + прицеп - туринг
Fort Soul рама /Winner Matrix 2008 обвес - МТБ
Specialized Crosstrail Elite'10 - кросс/гибрид
Ventura Cityline 20" усиленный - складной городской
Merida Road HFS Pro3
Старт Шоссе - шоссер (в работе)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.06.2013 14:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 87
Город: Харьков, ХТЗ (Масельского)
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:13.06.2013
Vredina писал(а):
Фокс, вы как американский адвокат, читаете закон только до неудобной запятой :lol: Там русским по белому сказано - запрещается, ЕСЛИ ЕСТЬ ВЕЛОДОРОЖКА! Где там велодорожка? Отож бо й воно :D


Читайте внимательнее :) Отсутствие велодорожки разрешает движение по проезжей части обычных дорог, а к выделенным автомагистралям не имеет никакого отношения.

_________________
Спутник ХВЗ (крокодил) + прицеп - туринг
Fort Soul рама /Winner Matrix 2008 обвес - МТБ
Specialized Crosstrail Elite'10 - кросс/гибрид
Ventura Cityline 20" усиленный - складной городской
Merida Road HFS Pro3
Старт Шоссе - шоссер (в работе)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.06.2013 14:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 87
Город: Харьков, ХТЗ (Масельского)
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:13.06.2013
Vredina писал(а):
Кстати, приведенный вами пункт 27.3 можно было бы на всю катушку применять в городе. Мало кто гоняет на велах на скорости 40+. Я гоняю. Иногда. Если позволяет состояние дороги и плотность потока.

К слову, во всех крупных городах мира ("того" мира) движение на велосипедах со скоростью более 40 км/ч запрещено, за это штрафуют или могут привлечь к исправительным работам. Не бравируйте лихачеством)))

_________________
Спутник ХВЗ (крокодил) + прицеп - туринг
Fort Soul рама /Winner Matrix 2008 обвес - МТБ
Specialized Crosstrail Elite'10 - кросс/гибрид
Ventura Cityline 20" усиленный - складной городской
Merida Road HFS Pro3
Старт Шоссе - шоссер (в работе)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.06.2013 14:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 87
Город: Харьков, ХТЗ (Масельского)
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:13.06.2013
HappyAndrew писал(а):
То что не запрещено, то разрешено. Известно только одно - велосипедисту на автомагистрали запрещено ехать слева от сплошной, а машине справа. Пусть мне кто-то покажет пункт ПДД запрещающий велосипедистам вообще двигаться по автомагистрали, а то не усну :smile: Пункт 27.3 лишь запрещает движение по автомагистрали средствам, которые не могут по своим тех.характеристикам вообще развить скорость 40км/ч.

Наши правила - это каменный век, поскольку у нас движение по местным шоссе и автострадам до сих пор четко не разграничено. В Германии вы почти не увидите легковушек на некоторых автострадах, зато в разы больше фур и междугородних автобусов. Легковой транспорт - для городов и пригородной зоны, а куда-нибудь к морю дешевле поставить машину на ж/д платформу и так довезти. Исключения, конечно, тоже бывают, особенно в США.

"Справа от сплошной" - это зона стоянки и ремонта авто, а вовсе не движения тихоходного транспорта, как мы полагаем. Эта зона - тоже ДЛЯ МАШИН, там нет никакого метра или обочины для нас.

_________________
Спутник ХВЗ (крокодил) + прицеп - туринг
Fort Soul рама /Winner Matrix 2008 обвес - МТБ
Specialized Crosstrail Elite'10 - кросс/гибрид
Ventura Cityline 20" усиленный - складной городской
Merida Road HFS Pro3
Старт Шоссе - шоссер (в работе)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.123s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'