ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| намети в Україні |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 40, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26.06.2013 15:36 

Сообщения: 1599
Город: Латвия, Рига
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:28.11.2010
Theyler писал(а):
зачем вообще что-то делать с кареткой ХВЗ?

А ещё зачем нужно много скоростей, зачем вобще нужны скорости и т.д. и т.п.
А вот как ты поставишь современные педали под контакты? Шатун перенарезать будешь, так всё вывалится. Можете говорить что и родные педали с туклипсами вполне ничего. Далее чтобы поставить современные педали нужны современные шатуны, к современным шатунам нужна современная каретка или вы под клинья пересверливать шатуны собрались? Есть вариант в родные чашки вставить ось под квадрат, но нормальную ось найти сложно. Да кстати родная система от стартика и туриста полное гАвно, восьмерит постонно или изгибается под нагрузкой, весит под полтора кило, нет малой звезды меньше чем на 41Т и с 8 и 9 ск цепями не дружит.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.06.2013 17:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 170
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:21.06.2013
Вот, спасибо за разъяснение.
Просто у меня не было необходимости в контактах - мне нравится, когда встал с велосипеда и пошёл по тротуару в обычной обуви.

Но у меня система не восьмерит, не болтается. Всё хорошо работает. Разве что вес у неё большой.. Но я нагрузок не боюсь, наоборот, велосипед для меня - это спортивный снаряд. И езжу на большой звезде всегда, а сзади на трёх малых обычно. Выше третьей не перебрасываю, хотя у меня их семь.

Но, каждому - своё.

_________________
Заехал в веломагазин всего лишь за аптечкой и тут понеслось..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.06.2013 22:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 1029
Изображения: 11
Город: Полтава
Пол: Муж
Зарегистрирован:27.06.2013
supervisor
я сам в хвз вкручивал катридж -до того же сейчас хвз выпускают катриджи под свою резьбу

_________________
Серед степів немов калина ,
Веселка синьоокого дніпра -
красується славетна Україна
піснями слави радості добра ,
піснями слави радості добра !!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 27.06.2013 23:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 1029
Изображения: 11
Город: Полтава
Пол: Муж
Зарегистрирован:27.06.2013
Евгений Шуклов
с5кажите -а зачем кататся так ?если катать на чем попало то это не езда .сам эксперементировал с катриджем под клин -нефига нормально нестают -да и сами шатуны короткие 165 мм .езда как будто шатуны с детского вела на айст поставили .сейчас 170 стоят .на две звезды разница существенна хоть и бюджет ставил

_________________
Серед степів немов калина ,
Веселка синьоокого дніпра -
красується славетна Україна
піснями слави радості добра ,
піснями слави радості добра !!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 27.06.2013 23:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 2294
Изображения: 26
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:06.04.2013
Sergius писал(а):
Theyler писал(а):
зачем вообще что-то делать с кареткой ХВЗ?

А ещё зачем нужно много скоростей, зачем вобще нужны скорости и т.д. и т.п.
А вот как ты поставишь современные педали под контакты? Шатун перенарезать будешь, так всё вывалится. Можете говорить что и родные педали с туклипсами вполне ничего. Далее чтобы поставить современные педали нужны современные шатуны, к современным шатунам нужна современная каретка или вы под клинья пересверливать шатуны собрались? Есть вариант в родные чашки вставить ось под квадрат, но нормальную ось найти сложно. Да кстати родная система от стартика и туриста полное гАвно, восьмерит постонно или изгибается под нагрузкой, весит под полтора кило, нет малой звезды меньше чем на 41Т и с 8 и 9 ск цепями не дружит.


:smile: ну вы батенька балованый, я вам еще страшную правду расскажу, велоипед сам то не ездит)) надо трудится.
У меня сын ездил на джайнте, щам сел на В-541 всего 5 скоростей, уже два месяца, и ни разу больше трех звед не использовал. шо вы там делаете с 7ю звездми :shock: вот честно. не знаю
у меня на Спутнике В-34 их вообще 3. вполне хватает для Харькова, 22 км в поперечнике.

_________________
Веломастерская на Залютино моб 066 705 28 22
колесный центр Харьков-Запад 066 705 28 22


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 27.06.2013 23:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 2294
Изображения: 26
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:06.04.2013
Theyler писал(а):
Вот, спасибо за разъяснение.
Просто у меня не было необходимости в контактах - мне нравится, когда встал с велосипеда и пошёл по тротуару в обычной обуви.

Но у меня система не восьмерит, не болтается. Всё хорошо работает. Разве что вес у неё большой.. Но я нагрузок не боюсь, наоборот, велосипед для меня - это спортивный снаряд. И езжу на большой звезде всегда, а сзади на трёх малых обычно. Выше третьей не перебрасываю, хотя у меня их семь.

Но, каждому - своё.

:yes: Согласен на все 1000% Именно спорт снаряд,а не жоповоз.
нужен жоповоз- купите немца на планетарке,и катайте. легко и непринужденно.

_________________
Веломастерская на Залютино моб 066 705 28 22
колесный центр Харьков-Запад 066 705 28 22


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.06.2013 04:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 1029
Изображения: 11
Город: Полтава
Пол: Муж
Зарегистрирован:27.06.2013
XTRыч
http://www.odnoklassniki.ru/profile/353 ... 5468551410 ось стоит на гривну дешевле чем катридж ,да и по замене кропотливей будет .на фото мой бюджетный вклад в туриста -спереди двушка ззади шестерик

_________________
Серед степів немов калина ,
Веселка синьоокого дніпра -
красується славетна Україна
піснями слави радості добра ,
піснями слави радості добра !!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.06.2013 10:09 

Сообщения: 1599
Город: Латвия, Рига
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:28.11.2010
XTRыч
Про скорости обьясню просто. У человека есть оптимальные обороты и оптимальное усилие на педали и вот на этом уровне всегда нужно крутить. Если ты ездишь и используешь только 3 скорости то получается что ты:
Медленее разгоняешся
Часто пониженые или повышеные обороты
Часто повышеное усилие.
Раз пошли хвастаться кто меньше скоростей может использовать, то я лично могу на своей первой (39/27) ехать 32 км в час и заежать в очень крутые горки с травяным дёрном. На передаче 39/17 могу ехать со скоростью 44, но при этом вьехать в любой подьём которые у нас тут есть. Так что мне достаточно одной передачи, но почемуто я при езде щёлкаю всеми что у меня есть.
Да кстати если считаете что столько скоростей не нужно то можете и в машине ездить только на 4 и 5 передаче, у движка всётки не 200 ватт мощность в отличие от человека.
Так что простой вывод для разности скоростей в гору/максималка нужен диапозон, а для того что бы ехать с самой оптимальной скоростью нужен большой набор передач чтобы подобрать самую подходящую. Вот и получается что велику нужно больше чем 3 скорости. Лично у меня 2х9 и получается что у меня 12 чистых скоростей.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.06.2013 19:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 1029
Изображения: 11
Город: Полтава
Пол: Муж
Зарегистрирован:27.06.2013
Sergius
ну к примеру я езжу так что бы количество оборотов передней звезды было в среднем 80-90 раз.скорости подбираю так что бы не слышалась нагрузка на колени .тоесть я меняю передаточное число а вращение педалей оставляю то же .

_________________
Серед степів немов калина ,
Веселка синьоокого дніпра -
красується славетна Україна
піснями слави радості добра ,
піснями слави радості добра !!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.06.2013 19:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 1029
Изображения: 11
Город: Полтава
Пол: Муж
Зарегистрирован:27.06.2013
Sergius забыл уточнить 80-90 раз в минуту

_________________
Серед степів немов калина ,
Веселка синьоокого дніпра -
красується славетна Україна
піснями слави радості добра ,
піснями слави радості добра !!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.06.2013 19:58 

Сообщения: 294
Город: Винница
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:11.06.2012
Никогда не чувствовали, что на соседних передаточных отношениях одно - слишком легко, другое - слишком тяжело? Об том Сергиус и пишет: хочешь ехать/крутить с постоянной нагрузкой - надо "многапередач".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.06.2013 00:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 1029
Изображения: 11
Город: Полтава
Пол: Муж
Зарегистрирован:27.06.2013
Andy_Bad
если ног своих нежалко то пусть ездит с постоянной нагрузкой -да ток коленные суставы этого не любят -

_________________
Серед степів немов калина ,
Веселка синьоокого дніпра -
красується славетна Україна
піснями слави радості добра ,
піснями слави радості добра !!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.06.2013 09:48 

Сообщения: 294
Город: Винница
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:11.06.2012
Вы постоянность нагрузки с ее величиной не путаете?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.06.2013 10:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 2
Город: Брянск
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:22.06.2013
Анатолий Литовченко писал(а):
Евгений Шуклов
с5кажите -а зачем кататся так ?если катать на чем попало то это не езда .сам эксперементировал с катриджем под клин -нефига нормально нестают -да и сами шатуны короткие 165 мм .езда как будто шатуны с детского вела на айст поставили .сейчас 170 стоят .на две звезды разница существенна хоть и бюджет ставил

Тут все просто! Есть желание но на данный момент нет возможности что либо сделать! Так как все что нужно заменить необходимо заказывать в инет магазинах, а это в любом случае время, да и деньги запланированы на другие нужды, поэтому пока езжу так и дискомфорта не ощущаю, напрягают только хвзшные трубки, после того как я их уже 2 раза клеил и шил, еще раз неохото с ними возиться. Для себя решил, что за зиму к следующему сезону сделаю все по уму.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.06.2013 17:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 374
Город: киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.06.2013
Анатолий Литовченко писал(а):
supervisor
я сам в хвз вкручивал катридж -до того же сейчас хвз выпускают катриджи под свою резьбу


мне в руки попался старт-шоссе, хочу заменить некоторые узлы, основной из них каретка с шатунами. Подскажите, пожалуйста, что за картриджи ХВЗ выпускает и где их найти можно?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 40, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.132s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'