| https://veliki.com.ua/dir_nord_ski.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28.06.2013 10:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 185
Город: Харьков, м. Научная
Пол: Жен
Возраст: 44
Зарегистрирован:16.04.2012
у меня скотт-контесса 40, 2009 года, могу дать по парку прокатиться...хотя конечно разница хорошо чувствуется когда сначала на одном, а потом сразу на другом поехать...
Ездила один раз на bergamontе - мне понравилось, приятный, легкий велик.
По компонентам я не ориентируюсь, а чисто по ощущениям...


Последний раз редактировалось Paolka 28.06.2013 10:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.06.2013 10:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 99
Изображения: 18
Город: Pesochin
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:27.04.2013
Paolka писал(а):
у меня скотт-контесса 40, 2009 года, могу дать по парку прокатиться...хотя конечно разница хорошо чувствуется когда сначала на одном, а потом сразу на другом поехать...

...вот и покатушку организавать можно, а после сразу в магазин, пока впечатления свежи... :good:

_________________
GT KARAKORAM 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.06.2013 10:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 99
Изображения: 18
Город: Pesochin
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:27.04.2013
...вот, такой вариант рамы http://velomir.com/velo/genskie/revel3-disk-women ; http://veliki.com.ua/goods_Ghost_MISS_1200_option.htm

_________________
GT KARAKORAM 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.06.2013 10:57 

Сообщения: 16
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:28.06.2013
насчет удобства скошенной рамы моя благоверная готова поспорить, т.к. начитавшись интернетов, ратует только за классическую раму с двумя треугольниками ))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.06.2013 11:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 99
Изображения: 18
Город: Pesochin
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:27.04.2013
druho писал(а):
насчет удобства скошенной рамы моя благоверная готова поспорить, т.к. начитавшись интернетов, ратует только за классическую раму с двумя треугольниками ))

...ну так а я за шо кажу :yes:

_________________
GT KARAKORAM 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.06.2013 11:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 185
Город: Харьков, м. Научная
Пол: Жен
Возраст: 44
Зарегистрирован:16.04.2012
ну да, пригласить народ у кого марки, из которых идет выбор, ну и других на всякий случай, trek, pride, ghost, gt... это будет даже интересно)))
по поводу классической рамы - не знаю как это влияет на всякие дорожные характеристики, но несмотря на правильный выбор размера рамы, когда мне не удавалось с первого разу заехать на горку и я посредине горки останавливалась, то пару раз было очень больно :facepalm:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.06.2013 11:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 99
Изображения: 18
Город: Pesochin
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:27.04.2013
...у меня самого PRIDE, но, ростовка не подойдёт 21", а так не жалко, прокатиться дам... :Vel9:

_________________
GT KARAKORAM 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.06.2013 11:37 

Сообщения: 16
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:28.06.2013
Paolka, огромное спасибо за предложение.
На Скоте жена говорит, что каталась, но стареньком. Мы посмотрим, что сейчас есть в магазе, где можно взять рассрочку. Ну, чтобы если и устраивать покатушку, так на максимально приближенных к возможной покупке.

Был опыт езды на Прайдах (прокатные в Велопланете), на Форте катался и на GT.
Пожалуй, Прайд был самый неповоротливый. Но, согласен, сложно сравнивать ощущения через время.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.06.2013 11:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Насчет сильно скошенной рамы. Во первых, не будучи женщиной - не могу оценить. :smile:
Если вспомнить историю ее, в смысле, "женской" рамы - то изначально то это было придумано чтоб соблюсти приличия викторианского общества -"Женщина в штанах! Неприлично!!!" Ну так - подавитесь - вот вам велосипед, на котором можно ездить и в длинной юбке, и в монашеской рясе/сутане, да, кстати и в галабии - что важно для мусульманского мира. Вот и завоевали еще один рынок, и немалый. И доп бонус - посадка не перенося задранную ногу над седлом, а переступая низкую раму - бонус для весьма пожилых или после травмы спины. И еще бонус - гораздо меньшая линейка базовых рам, что дешевле в производстве. Плата - весом и/или прочностью рамы или же ценой, если используются дорогие материалы. И плата эта вполне может быть и ничтожной и весьма ощутимой - в зависимости от таланта инженеров, ту раму сваявших, и от финансовой политики фирмы.
В принципе, если бы не запрещение в большом спорте рам монококов хребтового типа - вообще не было бы разделения рам на мужские и женские, за ненадобностью. :smile:
Но - большой спорт - большие деньги, и очень перспективную конструкцию зарубили. Они есть, их делают, но - не массово, а потому - дорого.

В результате и пошло разделение мужских и женских рам. В спорте же - по прежнему гонялись на мужских, потому как при равном весе классическая рама - крепче, а равнопрочная - легче. Впоследствии стали создавать рамы более специализированные - с учетом анатомических особенностей строения мужских и женских тел, относительной длины ног, рук и туловища, относительной силы оных - и подстраивать под набранную статистику рамы в большом спорте, делать индивидуально - в топовом, и заявлять о том что так делают - в массовом производстве велов. Кое кто, кстати и в самом деле делает. Потому судить о том какая рама лучше в принципе можно столько же, как выбирать лучший автомобиль или духи... Вопрос разумный - на каком веле лучше именно Вам - и ответить на него можно лишь после катания на данном веле.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.06.2013 12:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 3273
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:31.03.2008
druho писал(а):
знакомый продавец настоятельно рекомендует брать бренд, мотивируя проверенным временем качеством. И хочется ему поверить, и денег сразу не сыскать.

Бренд - это, конечно, круто.Но вот бывают случаи, как у меня - откатал 4 года в матрасном темпе на Скотте и треснул рулевой стакан.Всë, пишите письма.Теперь вот судорожно ищу, как бы починить.
Так что не всë так однозначно насчëт проверенного качества.Возможно лучше будет взять менее раскрученную фирму и, желательно, с пожизненной гарантией на раму.
Насчëт попробовать покататься на чужих велах, типа оценить - вот не понимаю я этого.Очень мало шансов, что подвернëтся велосипед с идеально вашими настройками.Сколько я не пробовал прокатиться на чужих велах, гораздо навороченнее моего - ничего, кроме неудобства не ощущал.Имхо.

_________________
Мне бы только мой крошечный вклад внести,
За короткую жизнь сплести
Хотя бы ниточку шёлка...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.06.2013 12:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 472
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.08.2010
Не стоит забывать про такие марки, как Spelli, Fort, Comanche, Winner... Хоть они и не очень котируются, но имеют репутацию вполне рабочих великов, а цены скромнее брендов. Если предпродажная подготовка будет на уровне, прослужат долго и счастливо :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.06.2013 14:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 99
Изображения: 18
Город: Pesochin
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:27.04.2013
...хочу написать, то о чём уже писал выше, но чуть с другого ракурса... Уважаемый druho! Не морочьте себе голову! Покупайте, то, что понравилось визуально, то биш цвет, надпись на раме (бренд), форма рамы и т.д. и конечно главное-это бюджет! Да, обратите внимание на GT вот ссылка на магазин http://drive-sport.com.ua/ И, что не мало-важно, когда пойдёте в магазин,то пригласите вместе сходить с вами за покупкой кого то из тех, кто хорошо разбирается в велах и людях, потому что продавец будет вам "грузить",так, что вы не заметете, что купили то, что вам не подходит, а если с вами будет человек который в теме велодвижения и железа, то это будет так сказать "громоотвод"... :good:

_________________
GT KARAKORAM 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.06.2013 17:36 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
Берс писал(а):
на Скотте и треснул рулевой стакан. Всë, пишите письма.Теперь вот судорожно ищу, как бы починить.

Спроси у Тараса, может они тебе его залатают карбоном.

ТС - в Велостиль сходите тоже http://www.velostyle.com.ua/index.php?cat=646
Не скотом единым живем.
А так не правильно выставленное седло вам на много больше испортит впечатление о езде, чем два разных бренда...
Берите восьмериковую трансмиссию и по возможности с двойными ободами вел. На вибрейках.

И не думаю, что затрат на вел не будет ближайших 3-5 лет. Любой вел при активном катании потребует замену расходников (тысячи две проедет и начнется замена цепи, затем кассеты и тд...). Хороший вел не дешев в обслуживании.

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.06.2013 17:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Как раз хороший вел в обслуживании не дорог. Дорог - в серьезном ремонте, а с хорошим это случается довольно таки редко. Расходники - да, дороже, но это вполне компенсируется их долгой и беспроблемной службой. А вот вел начального уровня - тот да, требует частого и внимательного ухода, настроек, подстроек и прочего геммороя.
Потому то я и говорю - перед покупкой нового вела - прошерстить рынок б/У.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.06.2013 18:29 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
Я не говорю про ремонт или раму Х против рамы У
Хороший вел - это вел с оборудованием среднего или выше уровня.
Кассета, три цепи, ролики на переклюк... прайс там приличный, при уровне компонентов аливио и выше.
А покупать их все равно придется. Или постепенно, или сразу все когда цепь станет скакать :D
Это не украина, которую можно не обслуживать.

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.159s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'