| дорогі Електровелосипеди |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28.06.2013 00:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
veloshizoid писал(а):
Мало того,некоторые даже не пропускают,видя велосипедиста.

В семье не без урода. Есть и такие. Так же как и велосипедисты, внаглую блокирующие проезд автомобилей, когда у них преимущество, или сбивающие на тротуарах людей и уезжающие как ни в чем не бывало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.06.2013 00:18 

Сообщения: 3843
Изображения: 0
Город: Харьков,П.ПОЛЕ
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:21.12.2009
Maksym писал(а):
внаглую блокирующие проезд автомобилей, когда у них преимущество

Это в каких ситуациях?

_________________
С собой взял обычный ремкомплект -молоток без ручки,плоскогубцы,зубило(это для выжимки цепи),газовый ключ,он же разводной,сьемник шатунов(для снятия шатунов и для закручивания рулевой),набор шестигранников,отвертка крестовая,отвертка шлицевая


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.06.2013 00:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
Когда хочется вые***ся. Например проезд перекрестка на красный с вынуждением тормозить в пол перпендикулярного направления автомобилей. Ну чтобы скорость не терять и не останавливаться.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.06.2013 21:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 103
Изображения: 2
Город: Харкiв (Рогань)
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:30.03.2013
veloshizoid
Был у меня случай, лет 5-ть назад, еду я по дорога-тротуару (иначе это не назовешь ) по правой стороне, (5-7 км/ч). На встречу тетка на "Украине" прет в лоб! За ранние пытаюсь избежать столкновение ухожу в лева, повторяет маневр, я на права, она снова на меня. До столкновения метров 5ть. Я паркуюсь у бордюра, ожидаю пока она меня минует. Так нет, вопреки здравому смыслу, тетка въезжает в меня и падает! :facepalm: Дальше вопли не нормативная лексика, я даже не мог что либо ответить, у меня был ступор. Просто крутанул педали, и поехал восвояси! :roadbike:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.06.2013 21:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 2040
Изображения: 1
Город: Харьков, Холодная гора
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:26.12.2008
Важно также не нырять к обочине, когда много припаркованных машин. Водитель может и посмотреть в боковое зеркало, но через секунда из за машины также может выскочить велосипед, которого он не ожидает. Лучше ехать по прямой на безопасной дистанции и внимательно смотреть через тонировку и боковые зеркала, а "есть ли кто дома".

_________________
(050)88-241-99
(063)292-50-96
Андрей
ФОНАРИ НА МОЩНЫХ СВЕТОДИОДАХ.
Гарантия на фонари 1 год. Фонари проходят доработку. Отправка по Украине любой службой доставки.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.06.2013 22:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 683
Изображения: 8
Город: Харьков, Новые Дома
Пол: Жен
Возраст: 51
Зарегистрирован:24.02.2012
Сегодня двери открыла маршрутка :facepalm:
Причём там, где этого делать по идее нельзя. Перед перекрёстком ГС и Гагарина светофор, сигнал красный. Это чудо подъезжает, становится на левой полосе. Естессно, справа начинают тулиться те, кто хочет повернуть направо. И тут открываются двери... Люди под колёса не попали просто чудом.

_________________
Author Prime 28 (спорт-гибрид)
Author A3307

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.07.2013 17:52 

Сообщения: 471
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:19.05.2011
Хех, сегодня у меня была возможность проверить на прочность пассажирские двери... Хорошо, что у меня всё таки есть привычка на красный свет любого светофора тормозить.
Пешеходный светофор, на против центрального входа парка Горького, на красный, по среди крайней полосы останавливается легковушка. Я начинаю тормозить следом, с расчётом, что проеду от неё справа и на стоп-линии встану и тут резко открываются обе пассажирские двери и вылазят на дорогу паксы (пассажиры), хорошо что я уже давил на тормоза и не пытался проскочить через пешеходный переход... :cool:
Сходить что ль на автофорум там погундосить? :roll:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.07.2013 19:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 968
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.03.2012
Belvad писал(а):
Сходить что ль на автофорум там погундосить? :roll:

на автофоруме справедливо напишут, что там на велосипеде ездить нельзя :D
см зн. 4.11


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.07.2013 20:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 1573
Город: Харьков, 522
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.09.2010
Winterrr85 писал(а):
на автофоруме справедливо напишут, что там на велосипеде ездить нельзя :D
см зн. 4.11

На автофоруме справедливо напишут с их точки зрения, они там больно умные, только сути знаков них не знают.
Вот группа указывающих знаков, из определения:
Цитата:
Наказові знаки показують обов’язкові напрямки руху або дозволяють деяким категоріям учасників рух по проїзній частині чи окремих її ділянках, а також запроваджують або скасовують деякі обмеження.

Этот знак вешают в тех местах, где нужно разгрузить дорожное полотно, ограничить его от грузовиков. В данном случае - ограничение по массе - 3.5тонны.
Цитата:
Дозволяється рух лише легкових автомобілів, автобусів, мотоциклів, маршрутних транспортних засобів і вантажних автомобілів, дозволена максимальна маса яких не перевищує 3,5 т.

Ограничение касается только моторных транспортных средств!
Если бы на этом участке дороги нельзя было передвигаться на велосипедах, то висел бы такой знак.

P.S.: видели свеженькую велодорожку от ул. Пушкинской в сторону ул. Артёма, ровно до половины, вдоль серого бетонного забора???
Разметка на асфальте там есть, знаков, что это велодорожка - нет :smile: это продолжение велодорожки в никуда, которая начинается возле парка молодёжи.

_________________
Мой гараж
Веложелезки на продажу


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.07.2013 20:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 968
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.03.2012
papara2zi писал(а):
Цитата:
Дозволяється рух лише легкових автомобілів, автобусів, мотоциклів, маршрутних транспортних засобів і вантажних автомобілів, дозволена максимальна маса яких не перевищує 3,5 т.

Ограничение касается только моторных транспортных средств!
Если бы на этом участке дороги нельзя было передвигаться на велосипедах, то висел бы такой знак.

P.S.: видели свеженькую велодорожку от ул. Пушкинской в сторону ул. Артёма, ровно до половины, вдоль серого бетонного забора???
Разметка на асфальте там есть, знаков, что это велодорожка - нет :smile: это продолжение велодорожки в никуда, которая начинается возле парка молодёжи.


"вантажнi автомобілі, дозволена максимальна маса яких не перевищує 3,5 т." - это те грузовые авто, которыми можно управлять имея права категории "В".
про "моторные транспортные средства" - это ведь Ваш домысл? в ПДД такого термина нет, есть механические. Да и про механические в комментариях ни слова нет. если есть достоверная ссылка, поделитесь. :-)
с "велодорожки" тоже ор, знаков нет)))) зато на пересечении с Веснина нарисовали разметку, одна сторона которой упирается в бордюрный камень, а другая - в трамвайную рельсу)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.07.2013 21:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 1573
Город: Харьков, 522
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.09.2010
Winterrr85 писал(а):
"вантажнi автомобілі, дозволена максимальна маса яких не перевищує 3,5 т." - это те грузовые авто, которыми можно управлять имея права категории "В".

Не нужно обладать сверхспособностями, чтобы понять, что 4.11 никакого отношения к категории В не имеет, т.к. автобусы и маршрутки весят явно более 3.5 тонн, да и категории В для управления ими будет недостаточно.
Winterrr85 писал(а):
про "моторные транспортные средства" - это ведь Ваш домысл? в ПДД такого термина нет, есть механические.

Ок. Механические, изначально я там вообще написал автомобили.
Winterrr85 писал(а):
Да и про механические в комментариях ни слова нет. если есть достоверная ссылка, поделитесь. :-)

Это и есть достоверная ссылка, просто некоторые трактуют её так как им удобно.
Цитата:
Дозволяється рух лише легкових автомобілів, автобусів, мотоциклів, маршрутних транспортних засобів і вантажних автомобілів, дозволена максимальна маса яких не перевищує 3,5 т.

Это знак указывающий, разрешающий, он разрешает движение ("лише легкових автомобілів, автобусів, мотоциклів, маршрутних транспортних засобів і вантажних автомобілів"), указывает на лимит их массы ("максимальна маса яких не перевищує 3,5 т."), при этом не запрещает движение остальных ТС, которые не попали в определение.

Поинтересуйтесь значением знака 4.11 у компетентного лица :roll:

_________________
Мой гараж
Веложелезки на продажу


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.07.2013 21:26 

Сообщения: 471
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:19.05.2011
Winterrr85 писал(а):
Belvad писал(а):
Сходить что ль на автофорум там погундосить? :roll:

на автофоруме справедливо напишут, что там на велосипеде ездить нельзя :D
см зн. 4.11

Чёт я не совсем понял каким боком этот знак запрещает движение велосипедистов?
А вот то, что пассажиров не разрешается высаживать по среди проезжей, части знаю точно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.07.2013 21:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 1573
Город: Харьков, 522
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.09.2010
Belvad писал(а):
Чёт я не совсем понял каким боком этот знак запрещает движение велосипедистов?

Он знает о чём говорит :wink:

Мне тоже говорили, что на велосипеде мне там находиться нельзя (шоссер в этом видео поехал прямо!).

_________________
Мой гараж
Веложелезки на продажу


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.07.2013 21:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 968
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.03.2012
papara2zi писал(а):
Это знак указывающий, разрешающий, он разрешает движение ("лише легкових автомобілів, автобусів, мотоциклів, маршрутних транспортних засобів і вантажних автомобілів"), указывает на лимит их массы ("максимальна маса яких не перевищує 3,5 т."), при этом не запрещает движение остальных ТС, которые не попали в определение.

Поинтересуйтесь значением знака 4.11 у компетентного лица :roll:


значит это все-таки ваш домысл. грузовые авто массой до 3,5 т - это категория транспорта. Газельке можно, Камазу нельзя. или покажите мне мотоцикл массой больше 3,5 т в таком случае)))
если бы все было так, как Вы пишите, то в комментарии указали бы что-то вроде "разрешается движение автобусов и транспортных средств массой до 3,5т"
но на самом деле пофиг, все равно все ездят как попало)
ЗЫ по теме подумал и дописал...
я когда сталкиваюсь с дорожным движением, всегда высматриваю кхм... идиота) их как правило видно, по состоянию авто, по манере езды. так вот, для сбережения нервов - сделать так чтобы его рядом не было. спешит - пропустить и пусть валит до своего столба. хотя высаживающих со второго ряда на красный... нет, пожалуй для нас это тоже не должно быть сюрпризом))))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.07.2013 21:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 1573
Город: Харьков, 522
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.09.2010
Winterrr85 писал(а):
значит это все-таки ваш домысл...

К чему здесь разводить срач?
papara2zi писал(а):
Поинтересуйтесь значением знака 4.11 у компетентного лица :roll:

Неужели это так сложно понять?

_________________
Мой гараж
Веложелезки на продажу


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.181s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'