ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Spelli велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 25, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.03.2008 22:59 

Сообщения: 463
Город: Киев
Пол: Не указан
Возраст: 48
Зарегистрирован:10.03.2008
Я получу сразу именно то, что хотел сделать. Посмотрю, как оно работает, увижу, что надо исправить.
В любом случае рама Аиста со скоростями ничем не хуже рамы Аиста без скоростей. Скорее даже лучше - боночки уже приварены :D Начинку, конечно, поменяю со временем. По цене разница между "обычным" и "скоростным" невелика - 150 грн. Очень интересно посмотреть, что беларусы на эту сумму сумели наваять :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.03.2008 23:19 

Сообщения: 449
Город: Мск
Пол: Не указан
Возраст: 34
Зарегистрирован:25.10.2007
archerix писал(а):
В любом случае рама Аиста со скоростями ничем не хуже рамы Аиста без скоростей............Очень интересно посмотреть, что беларусы на эту сумму сумели наваять

Вот я сомневаюсь что рама нового Аиста не хуже рамы старого.
Это новая рама может быть сделана в китае, а в Беларуси только на ней написали слово "Аист" .
А китайские дешевые рамы - Г.
И даже если ее варят у нас а не в Китае, все равно старые рамы качественее.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.03.2008 23:57 

Сообщения: 463
Город: Киев
Пол: Не указан
Возраст: 48
Зарегистрирован:10.03.2008
Старая действительно уж очень кривая :D

Насчет Китая сомневаюсь - вряд ли выгодно трубы возить через всю Рассею. Ну, не попробовав - не узнаешь.
А старые... Новую старую где взять? А покупать обломок старины, который неизвестно что на своем веку пережил? Тоже лотерея.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.03.2008 01:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
archerix писал(а):
Насчет Китая сомневаюсь - вряд ли выгодно трубы возить через всю Рассею

Выгодно - если купить раму за $3, а продать в составе вела за $30[/quote]

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.03.2008 01:19 

Сообщения: 463
Город: Киев
Пол: Не указан
Возраст: 48
Зарегистрирован:10.03.2008
Ну, не знаю... Будем посмотреть. В крайнем случае понадеюсь на то, что китайцы тоже не совсем криворукие :D
Но насчет выгоды все ж сомнительно - рамы довольно тяжелый и габаритный груз. За стока тыщ км везти... Потому, может, в самом Китае ее и можно купить за $3, а с учетом перевозки, растаможки?

А про такие рамы никто ничего не слышал?
http://ardis.com.ua/produkt/zapchasti/16.html


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.03.2008 10:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 475
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:06.04.2005
archerix писал(а):

А про такие рамы никто ничего не слышал?
http://ardis.com.ua/produkt/zapchasti/16.html


там же написано - best of the best! :o
только это люминь, а не сталь, китай 100%, несмотря на то что завод в киеве


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.03.2008 10:27 

Сообщения: 449
Город: Мск
Пол: Не указан
Возраст: 34
Зарегистрирован:25.10.2007
archerix писал(а):
Насчет Китая сомневаюсь - вряд ли выгодно трубы возить через всю Рассею. Ну, не попробовав - не узнаешь.
А старые... Новую старую где взять? А покупать обломок старины, который неизвестно что на своем веку пережил? Тоже лотерея.

китеайские рамы - выгодно, иначе их бы не везли.
вон, посмотреть на тот же новый СШ на Шимано Сора, (тут была где-то тема с фотками), так там рама тоже Китай, а на ХВЗ его только собирают, причем так, что надо самому потом перебирать заново.

Насчет старых рам: не знаю как у вас, но у нас например есть такое место Сокольники, где многие торгуют с рук старыми запчастями ХВЗ.
Вот у этих людей и надо спрашивать рамы.
Думаю у Вас в Киеве наверняка есть подобный рынок.
То что рама старая, я думаю боятся не стоит, если купить раму где-нибудь 70-80 годов, то она будет в нормальном состоянии.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.03.2008 19:48 

Сообщения: 463
Город: Киев
Пол: Не указан
Возраст: 48
Зарегистрирован:10.03.2008
Все, я купил готового крокодила :D Как и искал, Аист со скоростями (6 скоростей). Магазин оченно понравился (Киев, "Олимпиец" на Бульваре верховного совета). Масса всяких веломотозапчастей. Там были и рамы - новехонькие по сходной цене, порядка сотни гривен. Причем разные - Украина, Аист, даже Орленок затесался :) И закрытые, и открытые. Но посмотрел я на вел... Мне же по телефону обещали, что там усиленная рама :D Посмотрел на отдельные рамы... Не знаю, насколько оно усилено в числовом выражении, но на вид и на ощупь рама на веле таки куда мощнее, чем продающиеся обычные. Потому взял все в сборке :D
Насчет самобытных беларусских скоростей напрасно опасался - вроде все китаезное :D Если народу интересно, на досуге обфоткаю, что на Аисте есть. Работает нормально - километров 7 от магазина доехал без проблем, цепь позвякивает, но переключается, тормоза тормозят. Все путем, езда приятная.
Ясно, конечно, что за такие финансы там не бог весть что... Буду потихоньку апгрейдить - присмотрюсь, что и как работает.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.03.2008 19:59 

Сообщения: 509
Город: РФ, ЦФО
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.09.2007
Поздравляем с покупкой! :)
Интересен список обвески! Ну и общую фотку тоже.

_________________
Крокодил "Рекорд"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.03.2008 20:13 

Сообщения: 463
Город: Киев
Пол: Не указан
Возраст: 48
Зарегистрирован:10.03.2008
Сегодня же постараюсь обснимать.

А народ их хватает, однако... Я полчаса покантовался в магазине, просто пока надо было вел со склада приволочь и настроить. За это время три велосипеда купили. Аисты стоят самые разные и на все случаи жизни. Особенно берут складные 24" типа Салюта, тоже штук шесть передач.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.03.2008 23:08 

Сообщения: 463
Город: Киев
Пол: Не указан
Возраст: 48
Зарегистрирован:10.03.2008
Фотосессия... Не очень качественно, нет времени возиться :(


Вложения:
Комментарий к файлу: Тормоза мне не очень нравятся...
10.jpg
10.jpg [ 72.01 КБ | Просмотров: 7913 ]
Комментарий к файлу: На руле два тормоза и переключатель
9.jpg
9.jpg [ 72.15 КБ | Просмотров: 7935 ]
Комментарий к файлу: общий вид
1.jpg
1.jpg [ 109.03 КБ | Просмотров: 7989 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.03.2008 23:10 

Сообщения: 463
Город: Киев
Пол: Не указан
Возраст: 48
Зарегистрирован:10.03.2008
Еще...


Вложения:
Комментарий к файлу: Коммунистический метод крепления тросов... Однако, работает.
11.jpg
11.jpg [ 58.24 КБ | Просмотров: 7880 ]
Комментарий к файлу: Родные шатуны :)
5.jpg
5.jpg [ 89.52 КБ | Просмотров: 7894 ]
Комментарий к файлу: Заднее колесо
7.jpg
7.jpg [ 85.3 КБ | Просмотров: 7961 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.03.2008 23:31 

Сообщения: 509
Город: РФ, ЦФО
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.09.2007
Страшно смотреть на этого зверя.
Возможно тормозов хватит лишь на 1 торможение. По фоткам трудно определить, но скорее всего это так. Проверь: зажми тормоза со всей дури и попробуй провернуть колесо. Если тормоза хоть чуть-чуть гнутся в любом месте, срочно меняй это г@вно.
Всё спать пошел.

_________________
Крокодил "Рекорд"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.03.2008 23:45 

Сообщения: 463
Город: Киев
Пол: Не указан
Возраст: 48
Зарегистрирован:10.03.2008
А тормоза помощнее у меня как раз и есть :D Так что это меня не сильно беспокоит.

Хотя не все так плохо, как кажется. По пути домой специально притормаживал, и порезче, и поаккуратнее. Тормозит нормально. Хотя передний тормоз как-то хило выглядит, задний-то покрепче сидит. Вот передний я и поменяю для начала.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.03.2008 09:15 

Сообщения: 509
Город: РФ, ЦФО
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.09.2007
Начну с того, что кока-колой прекрасно отмачиваются ржавые детали. Так что, у любого веломастера должна быть под рукой. :) Но не в коем случае не в качестве пищевого продукта.
С тормозом фигня какая может быть... Если клешни гнутся, то через некоторое время он погнется и практически перестанет тормозить, издавая при торможении страшные рычщие звуки. Такой тормоз если и подойдет, то только для детского велика, да это в качестве переднего, которыем дети не пользуются. А раз есть что-то приличнее, то ставь сразу.
Я бы в первую очередь заменил колеса. Обода-то, похоже, стальные хромированные? Ну, кнешна походят, если на заводе спицы натянули нормально. Но править восьмерки на них - почти бесполезно. Дело не в материале, а что сами... как их... ну в общем фланцы. Боковая наружняя поверхность ободов неровная сама по себе. Ну или станет такой после нескольких влётов в яму.
А раз менять колеса, то заднюю втулку тоже до кучи, но исходя из того, какие звезды хочется сзади. Если бюджет очень сжат, то втулку с резьбой под трещетку. Если же получится вырвать из бюджета около 30$, то втулку со шлицами под кассету (за 30 можно взять и втулку неплохую и кассету). Я лично не встречал приличных втулок под трещетку. Дешевые - да. Нормальные - нет. Хотя и не отрицаю, что такие есть. Но мне не встречались и посему по цене ориентировать не могу.
С новыми задними звездами уже можно менять манетку. Фрикционная, это конечно круто... Но я бы сказал, что слишком круто :lol:
Потом, как расхреначатся клинья - заменить каретку, влепить систему, передний переключатель и чем переключать.
ЗЫ: превентивно скажу: консерватизм хорошо, но в меру. Если велосипед служит для поездок на дачу и перевозки картошки - это одно дело. А если для души и периодических погулок за городом на расстояния хотя бы 50км, то это дело другое и подходить нужно соответствующе.

_________________
Крокодил "Рекорд"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 25, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.149s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'