ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| дорогі великі |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29.06.2013 00:02 

Сообщения: 25
Город: Ужгород
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:20.10.2012
19мая сломал 4 и 5тую кости пясти. без смещения 20того травматология\гипс носил чуть больше месяца . все ок. вопрос когда можно спокойно и без рисков сесть за вел.
п.с катаюсь без экстрима просто кк.
п.п.с 4я и 5я кости пясти срослись благополучно НО страшновато брать руль в руки а пипец как охота да и сезон в разгаре.
может у кого было что то подобное отпишитесь когда можно давать нагрузку после таких переломов. (гуглил мнения разные да и ситуации тоже большинство с смещением и там намного все брутальней)
и еще грипсы у меня мягкие паралонки задумался над покупкой перчаток

заранее всем спасибо и здоровья!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.06.2013 10:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 1040
Город: Украина, Светлодарск
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:04.06.2007
Недавно после больничного с диагнозом перелом пятой пястной кости со смещением. На больничном меня продержали месяц, хотя положено чуть больше, спустя 39 дней кисти легче и уже езжу на веле, после снятия гипса лучше займись восстановлением подвижности кисти.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.07.2013 10:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 22
Изображения: 1
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:09.10.2012
У меня была подобная травма после падения с велосипеда в прошлом году. Диагноз: закрытый перелом основания пятой пястной кости без смещения. Гипс наложили 29.09.12 , сняли 19.10.12. Несколько дней после снятия гипса просто, без всяких приспособлений, разрабатывал руку . Потом был приобретен мягкий, наполненный воздухом мячик диаметром около 5 см, который неожиданно оказался с подсветкой, включающейся после сильного сжатия, что очень забавляло моих коллег . Для разработки руки производилось простое сжимание мячика пальцами, поочередное сжимание каждым пальцем от указательного к мизинцу и обратно, продольное перекатывание мячика вдоль ладони с нажимом на стол, поперечное перекатывание мячика ладонью с нажимом на стол. Также использовалась обычная круглая ручка руля с амортизирующим наполнителем внутри (пенополиэтилен). С ручкой руля делал продольное перекатывание вдоль ладони с нажимом на стол и поочередное нажатие краями ручки, зажатой к кулаке, сверху и снизу стола. Массажные китайские шары тоже пригодились. Первый после травмы выезд на велосипеде произошел 04.11.12. Боли от сжимания и давления ладонью сверху на руль практически не ощущалось, был некоторый дискомфорт от сжимания руки в велоперчатке с закрытыми пальцами. Через пару месяцев о болевых ощущениях я почти забыл.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.07.2013 00:42 

Сообщения: 25
Город: Ужгород
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:20.10.2012
всем спасибо кто отписал. я пока без приспособлений мячиков и прочих гаджетов грею руку. пальцы работают отлично а вот сама кисть была обездвижена и слегка побаливала при малейших движениях но прошло. сел на велик уже в 5тый раз с дня снятия гипса прошла неделя. катаюсь осторожно в перчатках. нагрузки не даю на руку и стараюсь быть осторожным. как хорошо снова чувствовать себя полноценным двуруким челом :roll:
п.с не ломайте костей пасаны :biker:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.139s | 21 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'