| https://veliki.com.ua/address.php?city=Чернигов |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, Bce
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30.06.2013 18:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 77
Изображения: 2
Город: Харьков, Залютино.
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.11.2010
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.06.2013 20:24 

Сообщения: 6440
Изображения: 0
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.01.2011
Только приехал домой :smile:
Огромное спасибо моим помощникам ALEKS-SS, Mericle, ProninS и всем участникам Марша.
Нас было немного, но мы были на педалях! :D
Все участники мероприятия, на мой взгляд, отнеслись к Маршу серьёзно и дисциплинированно, за что вам отдельное спасибо.
Я буду рад каждого из вас видеть у себя на подобных мероприятиях! :smile:
Плёнку ещё проявляю) Фотки выложу позже.
Кстати, мы таки встретили Марш волонтеров, которые пересекали ул.Кирова в районе Конного рынка.
Их тоже "клацнул" пару раз, выложу фото позже.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.06.2013 22:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 2891
Изображения: 6
Город: Харьков-Москва
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:10.09.2011
Приятно оживили воспоминания и хорошо начали/продолжили день! Всем спасибо! Надеюсь продолжение на пл.Восстания было так же интересным :wink:

_________________
Петанк-клуб "Fair Play" г.Харьков, ул.Шевченко, 111 (ориентир кафе "Вояж" напротив ГАИ)

Кое что продаю:
Мелочевка со SCOTTа и не только...
Слики от WTB
Велоочки


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.06.2013 22:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.05.2007
Главное - "запуститься". Вовремя повернуть "ключ на старт".
Это мероприятие как раз и стало ключевым для старта :ROFL:

miflan! На будущее необходимо таки будет прописывать правила не только секьюрити колонны, но и ее участникам - тихо и молча следовать по курсу, оставляя при себе собственное толкование ПДД.
Если у меня задача в обеспечении левого фланга колонны, то мне таки приходится порою "выпадать" из нее, отставать при перекрытии перекрестка, догонять ее голову, снуя вдоль нее в рамках, которые позволяют обстоятельства; в любом случае находиться "вполкоркуса" левее основной массы, так сказать "в шахматном" положении, "прикрывать собой", чтобы водилы впритирку с колонной не перли. Привык, да и опыт уж не первый годок. ЭТО УЖ - ПОД МОЮ ЛИЧНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Так что - с меня и спрос, а не с того, "кто крикнул из ветвей". А вообще, надо бы как-то при случае и встрече чисто обсудить тактику и технику поведения диспетчеров на маршруте в различных ситуациях. Команда потихоньку складывается. Пора!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.07.2013 11:56 

Сообщения: 1566
Город: Istanbul
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:24.07.2012
ALEKS-SS писал(а):
оставляя при себе собственное толкование ПДД.

ПДД не гороскоп, чтобы толковать, как вздумается :facepalm:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.07.2013 19:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 196
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:09.05.2012
блин! мы не смогли - у нас зачет!

_________________
Изображение
_____Междугороднее такси Т5 Caravelle Long______

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.07.2013 21:14 

Сообщения: 6440
Изображения: 0
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.01.2011
Catz
Сразу пишу- у меня нет к тебе претензий :smile:
Но! Организуй хотя бы 50 человек, провези их через центр города без нарушений ПДД.
Я первый пожму тебе руку в знак уважения :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.07.2013 22:00 

Сообщения: 1566
Город: Istanbul
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:24.07.2012
Вынужденные нарушения ПДД и систематическое забивание болта на ПДД это разные вещи.
Вынужденные нарушения это перестроение в левый ряд для поворота налево, поворот налево через рельсы или многорядку, движение в шахматном порядке. Проезд на красный, езда под кирпич, по односторонке навстречу движению, неуступление дороги пешеходам на зебре, намеренное создание помех для автомобилей, которые имеют преимущество на знаке и светофоре и многое другое - это натуральный вело-бардак. А когда ПДД злостно нарушает целая группа, это просто капитальный вред репутации велодвижения в городе.

miflan писал(а):
Catz
Но! Организуй хотя бы 50 человек, провези их через центр города без нарушений ПДД.
Я первый пожму тебе руку в знак уважения :smile:


Я уже обдумывал организацию "учений" для создания основы движения на мероприятиях.
Нечто вроде того, что было на съемках ролика для телевиденья перед Велоднем. Если более менее массовую покатушку начинать с разъяснения и тренировки движения в колонне - на площади для этого более чем достаточно приличного размера асфальта посередине.

Правда хз, как бороться с уплотнением головы колонны, когда всем скучно ехать в середине и хвосте и хочется поближе к оргу вперед.

И самая больная тема - преодоление перекрестков длинным хвостом колонны. Флажками можно перекрывать движение для пересечения дороги, а вот как на перекрестке - я затрудняюсь сказать.
Но в любом случае сигнальный флажок у регулировщика или просто организатора будет не лишним - и как знак статуса, и как средство подачи сигналов.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.07.2013 22:27 

Сообщения: 6440
Изображения: 0
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.01.2011
Catz писал(а):
Я уже обдумывал организацию "учений" для создания основы движения на мероприятиях.

Мало того, что я поддерживаю подобное начало, мало того, что я первый приеду на данное мероприятие, так я ещё с удовольствием поучусь и приму активное участие в роли помощника!
Жду от тебя конкретных действий. :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.07.2013 22:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 103
Изображения: 2
Город: Харкiв (Рогань)
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:30.03.2013
Я За учения! Но к примеру, в покатушке 9 мая, на высоту Конева. Приняли участие более 300 человек, и одна собака =) Такую толпу не обучишь :losegon: :Vel9: :velo2: Тогда организатору помогали человек 8 с рациями, и то вынужденных нарушений избежать не удалось!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.07.2013 00:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 2891
Изображения: 6
Город: Харьков-Москва
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:10.09.2011
Ребят, что Алекс, что Catz, вы по-моему палку перегибаете. Изначально колонна велосипедистов более 10 особей вне всяких ПДД, о чем вы, о каких регулировщиках, шахматах и ограждениях. Зачем придумывать отсебятину с флажками на перекрестках, если 10 велосипедистов спокойно его проезжают на свой зеленый...даже в "пробках"? Какие вы тут на форуме нафиг спец группы по сопровождению сколачиваете, сама группа уже по правилам будет одной велоколонной и все! Не берите на себя многого, все мы тут велосипедисты, собирающиеся в кучки время от времени по интересам и не более того. Не мните большего. Вы так до "якобы милиции якобы Харьков-туриста" допишитесь. Раз уж собираемся кучей более 10 человек без разбивки, закрываем изначально глаза на правила, так и едем дальше по собственному мозгу и понятиям, надеясь на то, что в целом все пройдет нормально. А обучение и озвучивание правильной езды существует в мероприятии "велопоезд", зачем дублировать цели и задачи покатушек? У Сереги по вашему не получается?

_________________
Петанк-клуб "Fair Play" г.Харьков, ул.Шевченко, 111 (ориентир кафе "Вояж" напротив ГАИ)

Кое что продаю:
Мелочевка со SCOTTа и не только...
Слики от WTB
Велоочки


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.07.2013 00:23 

Сообщения: 1566
Город: Istanbul
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:24.07.2012
Лично я не против по ПДД ездить десятками, это вообще блеск...

А можно ссылку на Велопоезд, очень интересно? Это мероприятие как-то ускользнуло из сферы внимания. Хотя в любом случае образовательных задумок много не бывает.

А вот с этим очень не хочется соглашаться:
Цитата:
Раз уж собираемся кучей более 10 человек без разбивки, закрываем изначально глаза на правила, так и едем дальше по собственному мозгу и понятиям, надеясь на то, что в целом все пройдет нормально

Надежда в контексте городского трафика - глупое чувство. Раз прокатит, два прокатит, а потом случится что-то громкое ОДИН раз и последствия придется очень долго отмывать как в прямом, так и в переносном смысле.

Кстати никто не претендует на звание ХТ-милиции, хотя сама идея забавная =)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.07.2013 09:18 

Сообщения: 6440
Изображения: 0
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.01.2011
Обещанные фото с Марша.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.07.2013 16:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 2891
Изображения: 6
Город: Харьков-Москва
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:10.09.2011
Спасибо спецкорам! Вот вас всегда бы больше и лучше!)

_________________
Петанк-клуб "Fair Play" г.Харьков, ул.Шевченко, 111 (ориентир кафе "Вояж" напротив ГАИ)

Кое что продаю:
Мелочевка со SCOTTа и не только...
Слики от WTB
Велоочки


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.07.2013 21:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 196
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:09.05.2012
так-с, вот и фото, ща гляну что мы пропустили...

_________________
Изображение
_____Междугороднее такси Т5 Caravelle Long______

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.245s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'