ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велобагажник |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01.07.2013 16:45 

Сообщения: 35
Изображения: 1
Город: Крым
Пол: Муж
Зарегистрирован:24.01.2013
Собственно после вот http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=23&t=96879 этих событий (кому лень читать вкратце: купил мтб - езжу только по дорогам - решил приобрести шоссер) Сначала думал покупать в конце сезона когда выбор побольше да и цены получше, но появились вроде деньги, да и ждать как-то не хочется. В общем посоветуйте хорошие варианты с местной или какой другой барахолки. Сам буквально сегодня заметил вариант http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=82&t=115061&p=1038895#p1038895 внешне нравится, как он вообще? Не завышена цена? Какие подводные камни? Вообще у меня требований не много к велу: Рост 175, Вилка карбон, Рама с хорошей торсионной жесткостью, Вес до 9кг, Оборудование не особо важно. Ну и что бы сел и поехал - не требовал срочных вложений.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.07.2013 17:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 717
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:30.08.2012
Как по мне, то цена за вариант на таком обвесе - хорошая. Как катит рама - фото тебе не скажет. Люминька не такая жесткая, как карбон, как в данном случае - непонятно.

Ещё момент - у опытных шоссеров встречал мнение, что в Шимано имеют смысл два шоссейных групсета - Тиагра для любителей и Дюрейс для профиков. Все остальное - переоцененный компромис. Нужно учесть ещё износ компонентов (в объявлении не указано), если будешь много ездить - замена на том же уровне будет стоить больше, а ощутимой разницы между тиагрой и ультегрой/105-й нет. Хотя вроде должны быть совместимы.

Размер, вероятно, подойдет, но нужно мерять... У меня 183см, езжу на 56 ЕТТ, в самый раз. Если будет немного неудобно, то в пределах нескольких сантиметров регулируется выносом и смещением седла легко.

_________________
Любитель же всегда едет на пределе сцепления очка, который далек от того, что позволяет резина. (c)Гнус


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.07.2013 17:23 

Сообщения: 35
Изображения: 1
Город: Крым
Пол: Муж
Зарегистрирован:24.01.2013
Yurr Ну карбоновую раму за такую сумму сейчас врядли найти можно, или я ошибаюсь? По оборудованию я уверен что мне хватит и 105 вполне. Потом все можно поменять продать купить, это дело такое. А сейчас я просто хочу дорожный велосипед с бараном, не сильно тяжелый, в нормальном состоянии, что бы можно было проездить ничего не меняя хотя бы этот сезон, как-то так. Советуйте другие варианты, может кому что попадалось где? Буду очень признателен.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.07.2013 17:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Согласен с Yurr, хоть и не совсем. И карбон и люминька могут быть и очень жесткими и мягкими - не в материале дело, а в реализации. На велах этого производителя не катался не разу - так что и сказать по нему конкретно ничего не могу. На взгляд - неплохо.

И менять можно спокойно не на том же уровне - можно и экономить, можно и вел побаловать - работать оно будет, проверено на практике и неоднократно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.07.2013 17:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 717
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:30.08.2012
anatoly-alex писал(а):
И карбон и люминька могут быть и очень жесткими и мягкими - не в материале дело, а в реализации.

Да, согласен, я имел ввиду среднюю по палате.

anatoly-alex писал(а):
И менять можно спокойно не на том же уровне - можно и экономить, можно и вел побаловать - работать оно будет, проверено на практике и неоднократно.

Буду знать, спасибо.

_________________
Любитель же всегда едет на пределе сцепления очка, который далек от того, что позволяет резина. (c)Гнус


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.07.2013 18:08 

Сообщения: 35
Изображения: 1
Город: Крым
Пол: Муж
Зарегистрирован:24.01.2013
anatoly-alex писал(а):
На взгляд - неплохо.

Неплохо это конечно... хорошо :D Но хотелось бы чтоб прям отлично! За эту сумму лучше не найдешь! Бери не задумываясь! Что-то в таком духе :D У меня просто опыта не хватает оценить в целом тот или иной аппарат. Как то вот в частностях вроде разбираюсь, а общая картина ускользает. Вот и мечусь от варианта к варианту :sad: Поэтому и прошу совета у более опытных. Еще раз попробую конкретизировать что мне нужно от вела, какие цели верней: Вел для любительских тренировок, короткие спринты(40-50км) и так скажем "горные этапы" :D У нас тут много дорог с подъемами 9-12% большой протяженности. Все это в довольно интенсивном темпе. С целью развития силы и выносливости, как то так. Интуитивно отдаю предпочтение аппаратам постарше но повыше классом, нежели скажем 12-13 года но бюджетному.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.07.2013 18:16 

Сообщения: 55
Город: белая церковь
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:15.01.2011
попробуй поискать сдесь http://peloton.com.ua/forum/viewforum.php?f=221


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.07.2013 18:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 973
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:27.11.2010
И вот этот сайт еще мониторь http://proday2kolesa.com.ua/

_________________
Тише едешь - дальше будешь от того места куда едешь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.07.2013 18:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Место обитания то я зевнул... Тогда - наличие трипла - это просто замечательно. Серьезно.
Просто не попробовав конкретный вел под собственной тушкой, не посмотрев состояние - как я могу конкретно говорить о подходящести данного конкретного вела данному конкретному человеку?
Карбоновую раму, в смысле вел в сборе на карбораме - это, действительно, вряд ли. А вот компаунд - алю треугольник и карбоперышки - как раз в Вашем бюджете и купил. Да, повезло, безусловно, но возможно.
Интуитивно отдаю предпочтение аппаратам постарше но повыше классом, нежели скажем 12-13 года но бюджетному.
- Ну и я аналогично, и не только интуитивно, но и опытным путем...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.07.2013 19:36 

Сообщения: 35
Изображения: 1
Город: Крым
Пол: Муж
Зарегистрирован:24.01.2013
Спасибо за ссылки, дома буду посмотрю. Может еще какие нибудь вело барахолки знаете?
anatoly-alex - вот и наличием трипла он мне тоже приглянулся. Не хочется от маленькой звезды отказываться. Вот вы говорите что не можете советовать то на чем сами не катались, тогда советуйте из того на чем катались! :-D В частности вот рама с карбо перьями, какие у них особенности? Где то я тут видел такой в продаже, буду дома ссылку скину...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.07.2013 21:01 

Сообщения: 35
Изображения: 1
Город: Крым
Пол: Муж
Зарегистрирован:24.01.2013
http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=82&t=114069 Вот еще вариант. С карбоновыми перьями уже. Что про него скажете? Что за оборудование шоссейное срам?...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.07.2013 21:56 

Сообщения: 55
Город: белая церковь
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:15.01.2011
http://peloton.com.ua/forum/viewtopic.php?f=221&t=15584 или http://peloton.com.ua/forum/viewtopic.php?f=221&t=15621 или http://peloton.com.ua/forum/viewtopic.php?f=221&t=15614.вариантов куча


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.07.2013 22:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Про этот
viewtopic.php?f=82&t=114069 - уже поздно - продан.
По цена/качество - очень хорошо. Потому и улетел.
Мой карбоалюминька - Швинн Фаербек 2006го, если не ошибаюсь. В основном на ультегре.
Карбон - перья, вилка полностью, подседел. Алю - передний треугольник вынос и руль. шатуны - алюминь, обернутый карбоном для декорации.
В результате - вел удивительно дружелюбный, мягкий, не тряский - и в то же время - хороший прием, отличная управляемость и очень неплохое удержание дороги на скорости и плохом покрытии. Мой любимый вел для дальнобоя.
Алюминька - Colnago Primavera 2007 года, взятая новой в 2008 году, подарок от жены на днюху, :smile:
У этого - очень жесткая алюминиевая рама, карбон - перья вилки и седло. Пуля. И - костотряс. Система - пенсионерский компакт 50/36 - и это позволяет худо - бедно но ехать в горку. За несколько часов выпивает силы досуха. Атаковать, рвать, взрываться ускорением - для этого он создан. Для молодого, сильного и агрессивного гонщика. Очень хорош в эстафетах, но в дальнобое - не самый удачный выбор.
Пробовал Colnago Arte - там, как и на моем Швинне, задние перья и вилка - карбон. Был очень доволен - но финансово вариант обмена не прошел, мне показалось излишне дорого.
А на следующий день его уже и купили.

Все ссылки от Юрика - интересно весьма, но смотреть надо в 4 глаза, и обязательно впрямую. Очень интересен последний вариант - но вел, когда то топовый, езжен крепко. пожалуй, продавайся он по этой цене у меня в стране - я б его купил...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.07.2013 23:05 

Сообщения: 52
Город: Brwinów
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:02.05.2013
хм, ну скажем так: газелле не отличались лудшими апаратами, хотя всегда выпускали ограниченные серии хороших шоссеров на качественном материале, но стоит учитывать факт износа алюминия то есть по убитым дорогам алюминь стает слишком мягким через микротрещины не видны глазом под лакокрасочным покрытиям, а значит если вел проехал 500 км то этот агрегат можно считать новым. в любом другом варианте можешь поискать на польских сайтах типа allegro.pl могу помочь с приобретением и доставкой (о более детальной инфы в личку) НО я не очень опытный ездок на алюминьке по этому не уверен смогу ли я тогчно определить уровень изношености рамы, плюс выбор роста у меня 180 см а ростовку лудше все таки примерить как то так:) заранее искренне извиняюсь за ошибки не силен в русской граматике


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.07.2013 23:31 

Сообщения: 55
Город: белая церковь
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:15.01.2011
очень неплохой вариант как для первого шоссера http://proday2kolesa.com.ua/component/o ... /id,46990/ или же добавить немного и взять новый http://proday2kolesa.com.ua/component/o ... /id,45673/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.124s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'