ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/dir_rukzak.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02.07.2013 14:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 49
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:30.06.2013
Найщиріші співчуття


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.07.2013 14:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 2523
Изображения: 14
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 24
Зарегистрирован:25.04.2010
Предположение скорее другое - Утро, семь часов. Машин мало или нет - обочина на фото пустая. Велосипедиста из машины, на встречной полосе, на фоне домов и людей реально не видно. Водитель закладывает поворот - машин то нет. Тормозил сколько успел. Удар явно был слабый - машина практически на месте наезда.

_________________
Катаємось, бо ми того варті!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.07.2013 15:02 

Сообщения: 16
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:28.06.2013
Сегодня утром мимо проходил. Искренние соболезнования близким и земля пухом погибшему :(


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.07.2013 15:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
Интересно, а есть ли какие повреждения у велосипедиста кроме как головы?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.07.2013 15:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 115
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:17.02.2013
[содрогается]
Вот не зря я от оживленных улиц как от чумы.
Чего всем рекомендую.
Полтавский лучше вообще из маршрутов вычеркнуть, там есть много параллельных переулков.

_________________
Orbea Sate 2012 Disc


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.07.2013 15:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 5913
Город: Харьков; Киеff
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:26.07.2006
Sergey Melnikov писал(а):
кто-то еще сомневается в необходимости ездить днем со стробоскопом?

Я!

Ситуация: водитель ждёт разрыва потока. Ты едешь прикрытый газелью. Водитель видет газель, тебя не видит, видит за газелью разрыв потока. По газам - а там ты.

В таких местах стараюсь занять полосу или держать тако интервал между машинами, что бы было видно встречных и их манёвры.

Хотя пару дней назад меня на ровном месте так чуть не срезали, ибо мудиле надо было в супермаркет со встечки налево повернуть, потому, что если бы он меня пропустил, ему бы пришлось пропускать нагонявший меня поток из пары тройки авто. (сев. салтовка, Экватор). Я по тормозам и отбоных матов ему в догонку. Стыдно перед пешеходами, что я такие слова знаю. :oops:

_________________
Переходник для заправки тур.баллонов. Заправка баллонов.
Бесплатная доставка! Велофара типа "Сова" с линзами.
Забавный велосипедист - Фото, видео, забавные истории и всякие приколы связанные с велосипедами и велосипедистами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.07.2013 15:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 2891
Изображения: 6
Город: Харьков-Москва
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:10.09.2011
С точки зрения физиологии и психологии, водитель просто "запрограмирован" глазами выискивать "препятствия" схожие именно с машинами, на другие, более мелкие и более незаметные, глаз просто не "сообщает" об опасности, или только когда вот оно, на капоте уже. Сколько раз попадал в стремные ситуации на дороге и каждый раз водила "слепой" был, хотя я уж точно заметная фигура на унылом асфальте. Все вроде просто объясняется, но вот что то совсем не легче от этого. А шлем...уже третий факт с мая месяца, когда этот невесомый кусок пенопласта, при нахождении НА нужном месте и в нужное время спасал от шишек и пробивания головы, и наоборот без... :facepalm:

_________________
Петанк-клуб "Fair Play" г.Харьков, ул.Шевченко, 111 (ориентир кафе "Вояж" напротив ГАИ)

Кое что продаю:
Мелочевка со SCOTTа и не только...
Слики от WTB
Велоочки


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.07.2013 15:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
Но глаз водителя не сможет не обратить внимание на гадостно помигивающий светодиод. Даже если сильно захочет. Посему в городе мигалка на руле сильно повышает ваши шансы быть увиденным.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.07.2013 16:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 1353
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.04.2012
ProninS писал(а):
А шлем...уже третий факт с мая месяца, когда этот невесомый кусок пенопласта, при нахождении НА нужном месте и в нужное время спасал от шишек и пробивания головы, и наоборот без... :facepalm:


+1
хорошо, если шлем не пригодится никогда! но, тот единственный раз, когда его нет, может стать последним.
Парня жалко, водитель тоже себе жизнь не улучшил.
Соболезнование близким...

_________________
Меняю воспоминания на свежие ощущения.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.07.2013 16:01 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
supervisor писал(а):
Sergey Melnikov писал(а):
кто-то еще сомневается в необходимости ездить днем со стробоскопом?

Я!

Ситуация: водитель ждёт разрыва потока. Ты едешь прикрытый газелью. Водитель видет газель, тебя не видит, видит за газелью разрыв потока. По газам - а там ты.


Тут если мозгов нет и стробоскоп не поможет. Не так давно один уже винил водилу в том, что въехал в стоячего на велике. Как бы это все не те ситуации, когда на свободной дороге водила тебя не видет, а мигалка реально тебя выделит...

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.07.2013 16:06 

Сообщения: 471
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:19.05.2011
papara2zi писал(а):
Кроме того, можно не замечать и не хотеть замечать, это немного разные вещи.
Здесь я описывал позавчерашнюю ситуацию, когда водитель авто, взглянув влево, явно заметил меня (движущегося по главной), под "косынкой" - проскочил вперёд, после чего это чудо мне пыталось лекцию по ПДД читать.

По разному может быть, он может действительно не заметил.
Меня сегодня с утра в упор не заметила женщина на дороге, она очень внимательно смотрела в мою сторону, но сквозь меня - высматривала машины. Машин не было ни передо мной, ни за и она решает переходить в аккурат, когда я с ней поравнялся. Делает резкий шаг в мою сторону, я только и успел вякнуть - ТЫ! Даже Ы я не успел сказать, только уклонился в сторону. А был в полной уверенности, что она меня видит и одет я достаточно ярко. Стробоскоп-мигалка таки на руль необходима.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.07.2013 16:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 50
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:12.06.2013
ProninS писал(а):
С точки зрения физиологии и психологии, водитель просто "запрограмирован" глазами выискивать "препятствия" схожие именно с машинами, на другие, более мелкие и более незаметные, глаз просто не "сообщает" об опасности

ага, сбивай пешеходов, чё, не машина же.
Это психология ущербного водятла.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.07.2013 16:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 316
Изображения: 0
Город: Харьков.
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:09.03.2010
Ужас, мои соболезнования близким погибшего.
Буквально вчера меня чуть не сбили. Ехал прямо по главной днём со стробоскопом в ярко жёлтой майке за потоком машин на шоссере под 35км/ч. Автомобилист желая пересечь главную пропускает машины и выезжает мне наперерез, благо я езжу по правилу "три Д", он меня заметил когда я в метре от его крыла вытормозил и испугавшись резко нажал на тормоз, но это было так поздно.
В приложенном видео на 20 секунде убрав руку с переднего тормоза показываю левый поворот, что бы объехать выпершуюся машину с книжного рынка и тут...
Дорогие велосипедисты, езди очень аккуратно и не быстро по городу.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=hRhJu2sk88s&feature=youtu.be[/youtube]


Последний раз редактировалось iki 02.07.2013 16:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.07.2013 16:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 949
Изображения: 7
Город: файне місто Харків, Державінська вул.
Пол: Жен
Зарегистрирован:22.11.2010
Читаю комментарии и офигеваю.. Ребята, вы что всегда беспрекословно выполняете все правила? Всегда спешиваетесь на пешеходке? Останавливаетесь на красный на каждом светофоре, даже ранним утром, например, когда нет машин? Ездите только со шлемом, а по тротуару идете только пешком, ведя рядом с собой велосипед?

Я каждый день вижу минимум по 10 нарушающих ПДД велосипедистов.
Да, этого человека уже не вернуть. Но начните с себя. Дело не в том, кто в данной ситуации виноват, а в том, что велосипедистов потому и не воспринимают как полноценных участников движения, что они на дороге часто ведут себя как быдло

Мои соболезнования родным и близким погибшего

_________________
live to ride, ride to live
Instagram


Последний раз редактировалось Liberstina 02.07.2013 16:34, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.07.2013 16:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 2523
Изображения: 14
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 24
Зарегистрирован:25.04.2010
Цитата:
ага, сбивай пешеходов, чё, не машина же.


Замечания по поводу пониженной реакции водителей на велосипедистов относятся не к совести водителей, а к сведению велосипедистов.
Нас на дороге видно гораздо хуже чем машины. Иногда вообще не видно. При повороте на допустимой скорости, может быть вообще не видно за помехой. Высокая, узкая, медленная, не яркая помеха. Водители привыкли к другим.
Водитель сбивший кого-угодно на пешеходке или нарушив ПДД безусловно виноват, но на велосипеде надо ездить не как царь дороги, а как самая хрупкая единица в потоке машин.

Никого не вернуть уже, но может кто-то прочитает и задумается хоть немного.

_________________
Катаємось, бо ми того варті!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.177s | 34 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'