| купити недорогий велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02.07.2013 18:26 

Сообщения: 7
Город: Кирово
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:03.06.2013
Видел подобную тему вот собственно viewtopic.php?f=77&t=115341 и решил что может быть и вы мне поможете.А то сам ищу ищу вел и как то все плохо,то ли из меня поисковик никакой то ли действительно нету стоящих велов.Но вы то больше меня разбираетесь,т.к. я новичок в этом деле,и вот прошу помощи.Вес и оборудка не важны,только рост в районе 168 см.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.07.2013 19:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Если не важны "вес и оборудка", но не находятся никак "стоящие велы", то что не устраивает? Что именно должно быть "стоящего"?

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.07.2013 19:56 

Сообщения: 7
Город: Кирово
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:03.06.2013
Хорошо подметили.Попадаются часто либо советские либо старого выпуска годов так 90-х и 2000-х.А мне хотелось бы 2005 и выше,ну примерно так.Или же нахожу очень старые,ну видно что розвалюха.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.07.2013 21:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 62
Изображения: 12
Город: Львів-Варшава
Пол: Муж
Возраст: 28
Зарегистрирован:12.02.2013
На форумі час від часу проскакують в продажі алюміньові старт-шоссе. Якщо новачок, то ,на мою думку, достойний варіант. і ще й гроші залишаться на всякі причиндали. Сам на такому катаю, мій перший шосер. Покищо влаштовує всім.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.07.2013 22:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
tchibodno писал(а):
Хорошо подметили.Попадаются часто либо советские либо старого выпуска годов так 90-х и 2000-х.А мне хотелось бы 2005 и выше,ну примерно так.Или же нахожу очень старые,ну видно что розвалюха.


Старые (до2005) - не всегда плохие. Иногда они предпочтительней новых, но "никаких". Советские - "отказать" сразу. Сталь и нарамные манетки - лучше не нужно, по крайней мере для начала нарамные лучше не брать. Алюминий (поскольку уже алюминий/карбон скорее всего вылезет за рамки бюджета, если не совсем убитый или не свежеворованый) подходит. Но алюминий бывает разный - тут уже нужно смотреть конкретные предложения и цены. Старые и хорошо катаные дуалы Shimano брать не стОит (ремонтопригодность ниже среднего уровня удовольствия), остальная навеска - опять-таки по состоянию и пробегу... За 3000 грн (300 Евро) и "от 2005го" будет не самый лучший вариант, ИМХО. Хороший вел за столько не отдадут - а в плохой нужно вложить денег помимо его стоимости. Есть ещё варианты с eBay или китайцами - там можно что-то выловить по отличной цене, но всегда лотерея.

У меня тренировочный шоссейник в этом сезоне собран именно в 300 Евро (если не считать новую резину чуть дороже и посчитать простенькую Vittoria и ещё пару штук, которые можно было поставить дешевле - но они просто уже были и не было смысла что-то искать). Алюминиевая рама уж точно не новее конца 90х-начала 2000х, стальная вилка (1" под ахэд), обвес 9ск Campagnolo Mirage/Xenon (за исключением переднего переклюка 105), вилсет Campagnolo Mirage, контакты кампавские, камеры Continental Race и покрыхи Continental Grand Prix 4 season. Этого всего вполне достаточно для обычного дубового тренировочного вела, который при этом не особо ограничивает. Да, тяжелый и где-то что-то может требовать внимания пока не прикатаешь и не настроишь (всё-таки б/у полностью всё за исключением резины и цепи) - но я его полностью собирал и знаю что туда можно несколько тысяч км вообще не лазить. Чистить/смазывать цепь и подкачивать колёса. За такие деньги ничего новое или возрастом несколько лет более высокого уровня я не куплю. Новые или 2012 года стартуют от 5500-6000 грн, и это тот же алюминий со стальной или алюминиевой вилкой, весом под 10 кило и на Shimano 2200/2300 или ещё чем-то в этом роде... Выигрыша никакого - но в два раза дороже. Учитывая ресурс нижних групп Shimano - это тоже на один сезон всё.

Длинное получилось сообщение, но вывод короткий: с бюджетом 3000 грн смотри все предложения. Не нужно ограничивать себя "от 2005го", потому как ждать можно долго. Да, бывают случаи - можно купить именно то что нужно и за небольшие деньги. Но это всё вопрос удачи.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.07.2013 23:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 636
Город: СПб
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.08.2012
vmail писал(а):
Алюминиевая рама уж точно не новее конца 90х-начала 2000х, стальная вилка (1" под ахэд),

у меня сейчас также, карбоновую вилку повредил.
за 3000 купить хоть что-то - уже хорошо, тем более такой маленькой ростовки


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.07.2013 23:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
http://peloton.com.ua/forum/viewtopic.php?f=221&t=15375

http://peloton.com.ua/forum/viewtopic.php?f=221&t=15214

http://peloton.com.ua/forum/viewtopic.php?f=221&t=15293

http://peloton.com.ua/forum/viewtopic.php?f=221&t=15105

http://peloton.com.ua/forum/viewtopic.php?f=221&t=14524

http://peloton.com.ua/forum/viewtopic.php?f=221&t=14864

и так далее... это несколько вариантов, которые или продавались или продаются до сих пор и только за июнь. Да, там чуть больше 3000 грн - но если человек с живыми деньгами в руках, то всё возможно... Велы есть очень разные, нужно смотреть каждый конкретный вариант - подходит ли он тебе "в целом". Подседел, вынос, руль можно поменять и подогнать, раму нужно выбирать более внимательно - но если искать и мониторить предложения, то ещё в этом сезоне можно накатать немало))

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.07.2013 23:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
enso писал(а):
vmail писал(а):
Алюминиевая рама уж точно не новее конца 90х-начала 2000х, стальная вилка (1" под ахэд),

у меня сейчас также, карбоновую вилку повредил.
за 3000 купить хоть что-то - уже хорошо, тем более такой маленькой ростовки


Это ж ты вроде продавал Ullrich? У меня почти такой же, но модель Rostock. Желтый)

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.07.2013 23:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
А, и в сообщении в котором я ссылки приводил на предложения с Пелотона - там я на размер не смотрел, я просто показал что предложений "чуть больше 3000, но меньше чем 4000" есть и было, и относительно немало.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.07.2013 23:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 636
Город: СПб
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.08.2012
vmail писал(а):
Ullrich? У меня почти такой же

да, я это уже понял, что похоже по "идее". у меня тоже немецкий, который днем с огнем даж в инете не найти)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.07.2013 23:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
enso писал(а):
vmail писал(а):
Ullrich? У меня почти такой же

да, я это уже понял, что похоже по "идее". у меня тоже немецкий, который днем с огнем даж в инете не найти)


Не просто "похоже", я ж говорю - у меня Jan Ullrich "Rostock". Отличие в подседельной трубе вроде как. Да, по ним ничерта не найти, но варили их для Ульриха в Италии скорее всего. Сильное подозрение что Pinarello, учитывая их близкие отношения и то что он на их велах выступал в своё время. Очень много есть мелочей, которые за это говорят. Я как-то встречал вилку точно такую как моя (у меня фреймсет, кстати, изначально: рама, вилка, рулевая и вынос), и с информацией о том, что это продукция Pinarello которая шла под их собственные велы и такие вот "брэнды" как Ullrich в те времена.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.07.2013 23:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 636
Город: СПб
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.08.2012
vmail писал(а):
я ж говорю - у меня Jan Ullrich "Rostock"

а у меня тогда какая модель?
vmail писал(а):
(у меня фреймсет, кстати, изначально: рама, вилка, рулевая и вынос)

у меня тоже рама, вилка (aprebic), рулевая (алю на японских промах), руль, хомут подседела и вынос были такие же, как на найденной фотографии такого же вела, продававшегося в германии в прошлом году. и оборудка такая же.
мне рама нравится, хоть и тяжеловата, но с карбоновой вилкой было вообще идеально. с железкой тяжеловато спереди стало. продавать пока вроде передумал, хотя кто знает.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.07.2013 23:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Модель - не такая, как у меня) А точно - кто уже скажет?... Вот человек продаёт такой как у тебя, но модель не указал - наверное не написано нигде. У меня модель указана с правой стороны верхней трубы, ближе к рулевому стакану. Просто наклейка, одна - такая же дурацкая манера была у Merckx, клеить одну наклейку на трубе с именем модели. Если наклейки нет и не сильно разбираешься - рыщешь по каталогам и сличаешь узлы.....

http://www.kalaydo.de/kleinanzeigen/ren ... /33291606/

У меня труба просто круглая, одинаковая по всей длине. И без "уха" под переклюк - рама под передний переключатель с хомутом.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.07.2013 00:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 636
Город: СПб
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.08.2012
vmail писал(а):
Просто наклейка, одна

у меня было две наклейки, на раме и на выносе, на немецком там все, но больше похожи на магазинные, а не заводские.
vmail писал(а):
http://www.kalaydo.de/kleinanzeigen/ren ... /33291606/

я про этот и говорил, он его уже год значит продает. у меня все такое же было, и седло и подседел и тросики даже


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.07.2013 00:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Уже в этом году на немецком eBay продались 3 или 4 Ульриха, уходят с аукциона они примерно по 300-350 евро. Этот продавец просто слишком много хочет)))

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.134s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'