| електровелосипед купити Дніпро |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27.05.2013 11:44 

Сообщения: 60
Город: Тернополь
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:15.04.2013
Достался мне нахаляву от родственников вот такой вот "Турист", судя по штампу 87 года рождения. Валялся он у них то на улице, то в гараже, все заржавело и закисло. Понимаю что вкладываться в такую раму неразумно, но в качестве "учебного пособия" по восстановлению думаю самое оно. Сейчас разобрал его полностью и приступил к очистке рамы и подготовке под покраску. Красить буду сам, баллончиками. Кстати старая краска у него какой-то металлик и под слоем лака, очень трудно сдирается, на химию вообще мало реагирует, только насадка на дрель и спасает )).
Первым делом хочу заменить каретку на Shimano - BB-UN26 BSA 68x117мм http://www.velostyle.com.ua/28032.html
Далее система, что выбрать подскажите? Искать что-нибудь б/у на ebay под квадрат? Хочу две звезды.
Ззади поставлю трещотку на 6-7 звезд. Манетки наверное возьму старые Huret и оставлю их на раме, передний переклюк тоже Huret. С задним пока не определился, буду смотреть по трещотке. Тормоза скорее всего Alhonga потому что старые чистить не вижу смысла, все равно неэффективны. Ручки тормозные тоже в ужасном состоянии, буду искать замену.
Тросики и рубашки буду покупать новые, сколько их нужно будет на все? И какой толщины брать?
Колеса бюджетные Avanti.
Седло в поисках. Подседел и вынос и руль оставлю родной, полирнул их, отлично выглядят.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.05.2013 11:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 585
Город: москва
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:30.10.2011
ну краска если держится - то уж всяко понадёжнее балончиков будет...
рубашек потребуется 1.5 метра, я пользуюсь тормозной самой дешёвой.

у Вашего вела немного ударенная вилка.
подседел и вынос имеет смысл поменять на алюминиевые - благо сейчас их можно найти марок uno, kalloy и иже с ними. вел выиграет в весе.
распростанённый вариант - замена вала в штатных чашках. первым делом - колёса и резина. тк чуть ли не бОльшая часть бюджета на запуск подобной техники

_________________
мои и не очень мои велы


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.05.2013 12:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 144
Город: Луганск
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:10.10.2012
Мммм, подсидел и вынос наверно лучше не менять, если всё подходит по росту. Вел выиграет в весе, но разница на раме туриста не почувствуется.

Ну и, GrayEminence, для чего велик?! Может и не стоит его трогать? Я в своего туриста вложил уже где-то 2000грн., проехал около 700 км и сейчас нахожусь в таком депрессивном настроении, лучше бы изначально купил раму СШ. А начал же собирать, потому что рама тоже на халяву досталась)) и тоже от родственников)) Тем более собирать велик в лето, очень долго будет. Оставьте его до осени и потом начните, уже на следующий год.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.05.2013 12:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 400
Изображения: 69
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:23.01.2013
Замени колеса на что-то недорогое (аванти, рейнбов+ квандо, джойтех под трещетку, кенда32-35мм) переклюк турней, цепь, подшипники под родной вал и тросики с колодками, покатай, если понравиться, ищи старт шоссе, заменишь тормоза с системой и перекинешь колеса с туриста. С балончика красить каждые полгода придется . Палки менять с последнюю очередь. Больше 1000-1200 на турист не трать. Потом обидно будет)))

_________________
Государство - это просто, как велосипед: сверху руль, внизу цепи...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 27.05.2013 13:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
Dun
Да, только под СШ нужны будут другие колёса

_________________
«Конструкция вдесятеро важнее материала.» andr


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.05.2013 13:15 

Сообщения: 60
Город: Тернополь
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:15.04.2013
kff писал(а):
ну краска если держится - то уж всяко понадёжнее балончиков будет...

Краску удалил, т.к. в местах сколов и потертостей, которых немало, образовалась ржавчина а это уже не гут.

Артём Кривко писал(а):
Мммм, подсидел и вынос наверно лучше не менять, если всё подходит по росту. Вел выиграет в весе, но разница на раме туриста не почувствуется.

Ну и, GrayEminence, для чего велик?! Может и не стоит его трогать? Я в своего туриста вложил уже где-то 2000грн., проехал около 700 км и сейчас нахожусь в таком депрессивном настроении, лучше бы изначально купил раму СШ. А начал же собирать, потому что рама тоже на халяву досталась)) и тоже от родственников)) Тем более собирать велик в лето, очень долго будет. Оставьте его до осени и потом начните, уже на следующий год.


А от чего депресняк? Рама живая? Погибнет, так найдешь другую и перекинешь все на нее, навеска то цела!
Я даже не знаю для чего вел, для самосовершенствования чтоли ))) Понравится то что сделаю, буду катать на работу и по городу, нет — отдам отцу на дачу ))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.05.2013 14:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 400
Изображения: 69
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:23.01.2013
Kirill Yevtushenko писал(а):
Dun
Да, только под СШ нужны будут другие колёса

нет я 3 год 8000 км на таких уже проехал 1 спица лопнула (привоз по 50 коп) и 2 восьмерки всего)

_________________
Государство - это просто, как велосипед: сверху руль, внизу цепи...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.07.2013 20:27 

Сообщения: 60
Город: Тернополь
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:15.04.2013
Сейчас он выглядит уже веселее, но наверное на этом я и остановлюсь. Повешу раму на стену для красоты, может когда-нибудь дособираю. Поначитался и отпала охота вкладываться в такую раму :facepalm:

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.07.2013 21:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 107
Город: Симферополь
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.03.2012
ну и зря - я бы доделал!

_________________
ХВЗ Спутник 1969 г.
http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=82166&start=30


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.07.2013 16:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 82
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.05.2013
я бы синглспид с него сделал

а что-то шоссерное делать нет смысла


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.193s | 26 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'