| подростковый велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Клацает колено
СообщениеДобавлено: 05.07.2013 10:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 1074
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:23.03.2008
Друзья, столкнулся с проблемой. Периодически во время езды на велосипеде возникает проблема, что на правой ноге клацает колено, коленный сустав... Происходит это при выпрямлении ноги. Раньше, к примеру, в прошлом году, это проявлялось, после длительного катания. Сейчас же возникает ни с того ни с сего, стоит мне выехать отдохнувшим. Не имеет значения, есть нагрузка, или легкая спокойная езда. Характер хруста, примерно такой же, когда мы хрустим пальцами, шеей и тд... Иногда хруст не появляется вовсе, иногда ни с того ни с сего возникает и может хрустеть несколько оборотов, а может и с десяток км... Крайне неприятно. Может у кого была аналогичная проблема, может как-то боролись с ней? Поделитесь опытом. советом...

_________________
Чертовски счастлив крутить педали Radon ZR Team Custom
Правильно сбалансируй велосипед! Продолжай крутить педали! Забудь про всё, кроме этого момента! Ты способен ездить везде!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клацает колено
СообщениеДобавлено: 05.07.2013 10:11 

Сообщения: 177
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:24.04.2012
Да есть такое,уже 2-ой год такое,а просто хрустит колено уже лет 6,ничего не делал,хотя иногда приносит дискомфорт,только у меня немного по-другому,сначала езды на велосипеде может хрустеть,а потом типа раскатался и перестает :unknown:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клацает колено
СообщениеДобавлено: 05.07.2013 10:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 254
Изображения: 2
Город: Харьков (Военвед)
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:14.11.2011
У меня тоже хрустит правое колено и уже довольна долго. Сначала щелкало когда делаю глубокий присест. Год назад начало 2 раза щелкать когда делаю приседание вниз и один щелчок когда выпрямляю колено. но это когда колено полностью выпрямляется. Так же колено стало очень уязвимо к холоду, за зиму могу раз 5-6 простудить.. спасает финалгон. Постоянно хожу в эластичном наколеннике. несколько врачей сказали что это попсовая проблема и никакого вреда за ней еще не замечено. Можно накидаться дорогими таблетками и не факт что поможет...
зы. Колено начинает крутить и ныть когда я перестаю катать. Колено наркоман блин:)

_________________
Личные контакты тут ->
О6826О76О9
skype galimgalim4

Магазин велоодежды и аксессуаров velobuy.net

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клацает колено
СообщениеДобавлено: 05.07.2013 12:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 863
Изображения: 3
Город: Харьков, Новые Дома, Коммунальная
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:11.04.2009
Живу с этим уже очень давно. Гы-гы, тоже правое колено. Грешу на последствия детской травмы, но не уверен во взаимосвязи. Не люблю хруст в суставах в принципе, а тут трещит бывает так, что люди оборачиваются. Ничего не делаю, никак не борюсь, я ленивый - "подсохнет - само отпадет".

_________________
"Черный гусар" - Amoeba HUSSAR


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клацает колено
СообщениеДобавлено: 05.07.2013 12:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 1074
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:23.03.2008
DenGF писал(а):
Живу с этим уже очень давно. Гы-гы, тоже правое колено. Грешу на последствия детской травмы, но не уверен во взаимосвязи. Не люблю хруст в суставах в принципе, а тут трещит бывает так, что люди оборачиваются. Ничего не делаю, никак не борюсь, я ленивый - "подсохнет - само отпадет".

Ну не знаю... у меня просто это вызывает дискомфорт... Помимо звука, еще и ощущаю что там что-то не так... Поэтому хотелось бы как-то избавиться. либо же, умень воздействовать на это. если нельзя избавиться полностью.

_________________
Чертовски счастлив крутить педали Radon ZR Team Custom
Правильно сбалансируй велосипед! Продолжай крутить педали! Забудь про всё, кроме этого момента! Ты способен ездить везде!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клацает колено
СообщениеДобавлено: 05.07.2013 12:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 361
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.02.2013
Давно помню у себя эти щелчки, но с появлением вела в этом году проблема тоже стала ребром. Но у меня хуже - еще и боль в колене начала появляться. Приучил себя к большему каденсу с меньшей нагрузкой что пока, тьфу-тьфу, даёт результат - даже за сотку без дискомфорта выкатываюсь. А скорость, надеюсь, прийдёт :)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клацает колено
СообщениеДобавлено: 05.07.2013 12:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 1074
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:23.03.2008
EliteW писал(а):
Давно помню у себя эти щелчки, но с появлением вела в этом году проблема тоже стала ребром. Но у меня хуже - еще и боль в колене начала появляться. Приучил себя к большему каденсу с меньшей нагрузкой что пока, тьфу-тьфу, даёт результат - даже за сотку без дискомфорта выкатываюсь. А скорость, надеюсь, прийдёт :)

У меня каденс на это совершенно не влияет :( Выше каденс - чаще клацает)))

_________________
Чертовски счастлив крутить педали Radon ZR Team Custom
Правильно сбалансируй велосипед! Продолжай крутить педали! Забудь про всё, кроме этого момента! Ты способен ездить везде!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клацает колено
СообщениеДобавлено: 05.07.2013 12:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 385
Изображения: 13
Город: 49°59'33"N 36°13'51"Е
Пол: Муж
Зарегистрирован:24.05.2009
HEKPOMAHT, не побоюсь показаться банальным, но может всё же к хорошему врачу? В конце концов, спросите у Галена, он всё же травматолог. Колено очень серьёзный сустав и недоразумения с ним в молодом возрасте могут позднее перерасти в большие проблемы. Сделайте МТР в областной и пр., будет по крайней мере понятно, что происходит, а далее по ситуации.

_________________
Jamis Durango 2 2009 custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клацает колено
СообщениеДобавлено: 05.07.2013 21:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 1353
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.04.2012
Jazz писал(а):
HEKPOMAHT, не побоюсь показаться банальным, но может всё же к хорошему врачу? В конце концов, спросите у Галена, он всё же травматолог. Колено очень серьёзный сустав и недоразумения с ним в молодом возрасте могут позднее перерасти в большие проблемы. Сделайте МТР в областной и пр., будет по крайней мере понятно, что происходит, а далее по ситуации.


+1
дать совет о проблеме с коленом (как и вообще со здоровьем) может только ВРАЧ СПЕЦИАЛИСТ ! а совет с форума может и навредить.

_________________
Меняю воспоминания на свежие ощущения.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клацает колено
СообщениеДобавлено: 06.07.2013 00:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 175
Изображения: 8
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:29.06.2009
У меня давно клацают оба... Раньше это дискомфорта не доставляло, но с годами стали появляться болевые ощущения, колени стали иногда припухать.
После раскатки с достаточно высоким каденсом (80-90) щелкать перестают на некоторое время, после остывания начинают опять...
Из рекламы по радио можно сделать вывод, что это начало артрита/артроза, советуют обращаться к специалистам :shock:
У многих моих знакомых-велосипедистов имеются проблемы с коленями, у некоторых весьма серьезные (разрыв мениска).

Мое мнение о причине возникновения этих негативных явлений заключается в комплексе предпосылок (ненужное вычеркнуть):

старая (возможно детская) травма коленного сустава
+
переохлаждение коленей при езде на велосипеде
+
неоправданно низкий каденс
+
недостаточное питье при езде (сильно влияет на смазку сустава, есть даже поговорка спортивная: "если тебе хочется пить, то ты уже опоздал", т.е. пить надо еще до возникновения жажды, понемногу, но часто)
+
неправильное положение ног на педалях (с годами понял, в чем плюсы контактных педалей)
+
неправильная высота седла (в идеале при посадке в седло выпрямленная нога должна пяткой стоять на педали в нижнем положении, без напряга)
+
неправильное питание (вычеркиванию не подлежит)
+
последствия Чернобыльской катастрофы (вычеркиванию не подлежит)
=
боль в коленях, клацанье суставов, повреждения мениска, артритные явления :sad:

Насчет специалистов в нашей стране, думаю, предупреждать не стоит... обдерут и сделают инвалидом гарантированно :twisted:

Из личного опыта и моих знакомых - никому ничего не помогло, все лечатся усилием воли :wink:
Мне помогают упражнения из гимнастики йогов (хатха-йога, основные асаны), но это проект долговременный.


Последний раз редактировалось Trancedelic 07.07.2013 10:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клацает колено
СообщениеДобавлено: 06.07.2013 10:11 

Сообщения: 2967
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.02.2007
Колено хрустит- ростовка высота рамы велосипеда подходящая? Правильно ли седло установлено по высоте и относительно руля-смещение седла вперёд-назад.
Не слишком ли тяжёлые передачи используются при езде? Разминка перед поездкой на велосипеде выполняется.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клацает колено
СообщениеДобавлено: 15.07.2013 09:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 1311
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:06.08.2008
Удивительное дело - на форуме, в т.ч. и среди покатушников, есть врачи. Кроме того есть люди давно страдающие артрозами...
Но постятся, как правило, те, кто крайне далёк от проблемы. Так вот, Валентин, это, к большому сожалению, признаки артроза. Это отнюдь не приговор. Во-первых, артроза бывают разные, во-вторых, человеческий организм - мощнейшая лаборатория. Но в любом случае при таких признаках колени стоит поберечь :wink: . Во всяком случае не перегружать.
ИМХО, что касательно врачей. Это дело добровольное, но ничем они вам не помогут (в даном конкретном случае, т.е. самоле начало процесса). Впрочем и на будущее (если будет хуже), врядли.
Если интересно, мой пример. Колено (уже даже и не помню какое) у меня подхрустывало с молоду. Никаких неприятностей не вызвало. Но где-то поле 45-ти произошло именно то, чего должно было произойти - сначала воспалит. артрит (вероятно, как осложнение, т.е. спусковой механизм), а затем он, артроз. Кстати, я хоть по жизни и не катал всё время на веле, но коленные суставы постоянно перегружал очень быстрой и не правильной ходьбой.
И ещё в качестве примера. В прошлом году еле кататал, практически однй левой ногой, ибо правое колено способно было в основном лишь передвигать педаль :sad: . Слава Богу и Мудрому организму нынче езжу без проблем, но с чётким пониманием: позажигать, потренироваться, побеситься, повкручивать не для меня.
Одним словом, это не приговор, но помнить о возможных последствиях придётся :wink: .

_________________

Истинный матрас, это когда учитывается мнение и возможности всех участников процесса.
Не матрас, это когда цель превыше всего (сколь бы сумасбродной она не была).



Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клацает колено
СообщениеДобавлено: 15.07.2013 11:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 2126
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:23.02.2008
Как правило в клацанье суставов виноват звук издаваемый перекатом сухожилий друг о друга. У кого где гипертрофированно - у того там и клацает. Клацать может в районе любого сустава возле которого мышца или в постоянном спазме или в постоянной перегрузке.
У меня коленки клацают в глубоком приседе, а в положении на веле - все ок, поэтому не парюсь. Раньше было намного хуже, в смысле клацало сильнее. Считаю что нужно ездить на контактах, не ломить, делать ежедневные растяжки и приседания 100-200 раз, если в приседе клацает, то делать до той глубины, чтоб не клацало. Еще заметил по себе, что вот делаю приседания - клацает колено, чуток пятку развернул - и уже не клацает. Это еще один довод в пользу контактов - нога всегда в одном положении.

_________________
Ремонт велосипедов
Имеется ключик для разборки dt swiss 240s (Installation Tool Hugi 240S)
Cannondale Flash 3
Giant Anthem 3.5"
Cultima дорожник на планетарке Inter7 и роллерах.
Univega HT-510


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клацает колено
СообщениеДобавлено: 15.07.2013 12:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 385
Изображения: 13
Город: 49°59'33"N 36°13'51"Е
Пол: Муж
Зарегистрирован:24.05.2009
Партизан писал(а):
Удивительное дело - на форуме, в т.ч. и среди покатушников, есть врачи. Кроме того есть люди давно страдающие артрозами...
Но постятся, как правило, те, кто крайне далёк от проблемы....
ИМХО, что касательно врачей. Это дело добровольное, но ничем они вам не помогут .... Впрочем и на будущее (если будет хуже), врядли. Если интересно, мой пример..

Не соглашусь, т. к. с артрозом знаком близко и давно. Если кратко, то мне врач помог и я ему благодарен. Самолечение допустимо когда вам ясна картина, стадия заболевания и у вас есть схема лечения и профилактики рецидива. Артроз - серьёзная болячка, хотя возможно в случае ТС там пока артритик в начальной стадии или вообще что либо другое, ставить диагноз "по фото" дело неблагодарное. Некромант, если интересны детали моего опыта - в личку.

_________________
Jamis Durango 2 2009 custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клацает колено
СообщениеДобавлено: 15.07.2013 15:06 

Сообщения: 471
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:19.05.2011
Перед ездой на велосипеде я бы рекомендовал разминать суставы. Не только по приседать, но и по вращать в разных направлениях. Если проблемы в не разогретых связках, то боль пройдёт.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.183s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'