| https://veliki.com.ua/dir_rukzak.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 25, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.03.2008 11:05 

Сообщения: 449
Город: Мск
Пол: Не указан
Возраст: 34
Зарегистрирован:25.10.2007
короче ВСЕ КРОМЕ рамы, вилки, рулевой, руля, выноса, крыльев, покрышек (если они норм), подседельника и седла В ПОМОЙКУ!!!
обода помнутся на первой кочке, система на клиньях-жЭсть... тормоза и пластиковые торм. ручки - тут вообще слов приличных нет... на раме нет петуха, чтобы поставить норм переклюк, надо ставить съемный петух... подводка троса к задн. переклюку - это ппц полный... блин, если это чудо белорусского велопрома вообще ездит, то я в шоке....

итак мое ИМХО, лучше деньги просто выбросить/сжечь/отдать в пользу бедных, чем купить этот вел :( потому что этот вел-просто выброшенные деньги
просьба без обид, все вышесказанное-мое личное мнение.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.03.2008 11:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
Насчет одной звезды спереди - если будет кассета 11-34, то спереди можно поставить одну звезду на 32 и успокоитель(на таком веле будет классно смотреться самопальный) - этого будет выше крыши, кроме разве что на затяжных асфальтовых спусках будет не хватать

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.03.2008 11:20 

Сообщения: 449
Город: Мск
Пол: Не указан
Возраст: 34
Зарегистрирован:25.10.2007
Buba писал(а):
спереди можно поставить одну звезду на 32

лучше 34.
советую не жалеть денег и собрать хорошие колеса, втулки например Аливио, они не оч дорогие, задняя втулка под кассету, обода двойные, чтобы были прочные
Хорошие колеса никогда не помешают 8)

_________________
белый шоссейник -СТАРТ road- -> Конь вороной
фиолетовый утилитарный синглспид -рекорg-


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.03.2008 11:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 1654
Изображения: 0
Город: Poltava UA
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:09.04.2007
А лучше купить нормальный велосипед...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.03.2008 11:57 

Сообщения: 509
Город: РФ, ЦФО
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.09.2007
maxmark писал(а):
Хорошие колеса никогда не помешают

Хорошо собраные двойные обода на 36 спиц, если ездить нормально: не скакать по лестницам, объезжать ямы или перед въездом в них скидывать скорость - неубиваемы.
Свои китайские двойные Al собирал сам. Вывел практически в идеал (по моей личной шкале): биения не заметны глазу, а фактически - доли миллиметра. Прошли они, правда всего около 600км, но колеса до сих пор идеальные.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.03.2008 12:06 

Сообщения: 509
Город: РФ, ЦФО
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.09.2007
SanYA писал(а):
А лучше купить нормальный велосипед...

Ну что делать, коль уж куплен?
Хоть подскажем что сделать, чтобы катал хорошо и проблем доставлял не так много как оригинал.
Хотя, причиной отправки на покой моего нильского друга послужила как раз рама, которую счел не внушающей доверия. Эта рама ничем не лучше. Разница лишь в том, что задний треугольник капельку покомпактнее.
maxmark писал(а):
чтобы поставить норм переклюк, надо ставить съемный петух.

Обычный аллюминиевый без особых ухищрений растачивается под формы дропаута этой рамы.

_________________
Крокодил "Рекорд"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.03.2008 16:02 

Сообщения: 463
Город: Киев
Пол: Не указан
Возраст: 48
Зарегистрирован:10.03.2008
Испытал вел в условиях, приближенных к боевым :D С утра в порядке утренней зарядки прокатился километров пятнадцать - частично по твердому покрытию (утоптанная гравийная дорожка), частично по лесным тропинкам. Все работает, незапланированных остановок не отмечено. Проходимость по лесу нормальная, примерно как у старого вела. А вот по твердой дороге намного легче катит :shock:

А что дают несколько звезд впереди? Я над этим размышлял, может еще звезду поменьше, чтобы совсем уж горная передача была... Как раз попался подъем, поставил ту горную, что есть... Мотыляешь ногами, как идиот, лучше уж пешком подниматься :D

Колеса буду менять, как тока представится возможность. Уже приценился грн по 90 штука, люминиевые.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.03.2008 16:06 

Сообщения: 463
Город: Киев
Пол: Не указан
Возраст: 48
Зарегистрирован:10.03.2008
SanYA писал(а):
А лучше купить нормальный велосипед...

Считайте, что я поклонник брэнда :D Хотелось снова Аист. Ностальгия, однако :D
К тому ж с финансами было туговато. Рама и вилка вроде прочные. Все остальное никто не мешает постепенно поменять.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.03.2008 16:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
archerix писал(а):
Мотыляешь ногами, как идиот

А можно как крутому, с севшими коленями...

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.03.2008 16:50 

Сообщения: 463
Город: Киев
Пол: Не указан
Возраст: 48
Зарегистрирован:10.03.2008
Не улавливаю :shock:
На моей передаче и так приходится очень часто ногами крутить. Если еще меньше звезду наперед, это ж просто спринт будет :shock:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.03.2008 16:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
Много - это за сотню, все что меньше вполне приемлемо и рекомендуется лучшими собаководами(с). Допустим, у меня самые рабочие передачи от 34-20 до 34-16

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.03.2008 17:18 

Сообщения: 463
Город: Киев
Пол: Не указан
Возраст: 48
Зарегистрирован:10.03.2008
Ну, у меня оборота полтора в секунду было на подъеме, наверное... Мне показалось, что это очень много - на старом-то навалился всей тушей на педали и пыхтишь помаленьку :D

Еще сидушку придется менять. На старом была хорошо подпружиненная. А на этой такие жесткие пружины, на корнях и камушках с непривычки всю задницу отбил :shock:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.03.2008 21:03 

Сообщения: 509
Город: РФ, ЦФО
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.09.2007
archerix писал(а):
А что дают несколько звезд впереди?

Чем больше звезд, тем больше передаточных соотношений. Для небольшого изменения передаточного числа переключают задние звезды, лдя значительных изменений - передние. У меня 28 зубов используюстя только зимой и в крутые горочки, 38 - основная, 48 - с гор, по ровной если ветер не мешает. Ноги пока слабоваты: больше 20 минут 48 зубой пользоваться не могу.
archerix писал(а):
Мотыляешь ногами, как идиот, лучше уж пешком подниматься

А на мой взгляд, да и большинство присутствующих согласятся, что размеренно вращающий педали с каденсом 30 чел в лучшем случае воспринимается как чайник. Это здоровье.
archerix писал(а):
Ну, у меня оборота полтора в секунду было на подъеме, наверное... Мне показалось, что это очень много - на старом-то навалился всей тушей на педали и пыхтишь помаленьку
Чрезмерные нагрузки вредны как велосипедисту, так и его велу. Тем более это надо учитывать, если комплектуха очень дешевая.
archerix писал(а):
оборота полтора в секунду было на подъеме, наверное.
Ну это довольно большой каденс, для новичка особенно.
archerix писал(а):
Еще сидушку придется менять. На старом была хорошо подпружиненная.
матрасник :-)

_________________
Крокодил "Рекорд"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.03.2008 21:19 

Сообщения: 463
Город: Киев
Пол: Не указан
Возраст: 48
Зарегистрирован:10.03.2008
Tristan писал(а):
Чем больше звезд, тем больше передаточных соотношений. Для небольшого изменения передаточного числа переключают задние звезды, лдя значительных изменений - передние.

Ну, это наверное можно достаточно просто сделать, разузнаю.

Цитата:
Ну это довольно большой каденс, для новичка особенно.

Я бы не сказал, что я такой уж новичок, все-таки уже два десятка лет сижу на веле... Но с передачами дела пока не имел. Просто оторопь поначалу взяла - оказалось, чтобы на низшей передаче хоть как-то двигаться вверх, надо оголтело крутить ногами :shock:

Цитата:
матрасник :-)

Пущай матрасник, но было хорошо по лесу ездить, мягенько. Вроде как задний амортизатор :D А нынче утром я задницей все кочки пересчитал :shock: Может, для леса стоит вообще подпружиненный штырь под седло поставить?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.03.2008 22:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 884
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.04.2007
IMHO лучше было бы приобрести раму Турист/СтартШоссе(Спутник и т.д.) и крокодилить её. За те же деньги можно было взять раму + более-менее нормальную навеску, лучше, чем на данном агрегате. Приобретённый девайс - минус крокодиловоду. Опять же, IMHO

_________________
Silver крокодил хардтейл - первый вел
Point custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 25, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.101s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'