ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| VNC велосипеды |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 05.07.2013 10:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 717
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:30.08.2012
exloco писал(а):
устроили соплежуйство, нет денег на пошлину — не заказывайте
нет мозгов, как обойти пошлины — не заказывайте
шо за народ

Да, шо за народ - его е6ут, а он жалуется.

_________________
Любитель же всегда едет на пределе сцепления очка, который далек от того, что позволяет резина. (c)Гнус


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.07.2013 13:13 

Сообщения: 2609
Изображения: 35
Город: Харьков ХГ
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:06.05.2012
На барахолку это никак не повлияет.
Речь в поправке идет о товарах ввозимых в ручной клади. На посылки как было 300 евро так и осталось 300. Много тех, кто лично матается через границу за
запчастям? я думаю не очень.

_________________
Gary Fisher Custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 05.07.2013 13:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 657
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:19.08.2006
KubikV писал(а):
На барахолку это никак не повлияет.
Речь в поправке идет о товарах ввозимых в ручной клади. На посылки как было 300 евро так и осталось 300. Много тех, кто лично матается через границу за
запчастям? я думаю не очень.

А вы еще раз внимательней перечитайте :wink:
Цитата:
Мiнiстерство доходiв i зборiв iнiцiює внесення змiн до Митного та Податкового кодексiв, згiдно з якими, зокрема, пропонується знизити планку вартостi посилки товарiв (окрiм пiдакцизних), що не обкладаються митом, у мiжнародних поштових вiдправленнях iз 300 євро до 100 євро, зазначено в оприлюдненому в четвер на офiцiйному сайтi мiнiстерства проектi закону.

_________________
Жизнь - явление позитивное в любых отношениях)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.07.2013 14:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 829
Город: Харков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:01.05.2012
Yurr
Во всей европе этот порог около 100 евро (+-50), в японии 100 долларов
а у нас было 300, станет 100 и нас "ебут"
я вас прошу


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.07.2013 14:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 717
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:30.08.2012
exloco, если бы я жил в Европе и мог покупать товары с доставкой день-в-день без 50% наценки "за таможню, налоговиков, пожарников и т.д. и т.п." и 25% наценки "за жадность" - мне бы этот порог был до лампочки.

А у нас своего производства нет, импорт очень дорог, а сейчас ещё и лазейки прикрывают, для тех кто не готов переплачивать вдвое - да, это я называю "е6ут".

Вот пример, сейчас поймешь к чему. Есть в Англии отличный ритейлер одежды - Marks & Spenser. У них очень качественная одежда - приятные материалы, хорошие лекала, хороший пошив. Без стразиков, ярких швов и прочей безвкусицы, которой завалены наши рынки и ТЦ. Одежда, в которой чувствуешь себя нормальным человеком.

Так вот, классическая мужская рубашка, которая в Лондоне стоит 200 грн, в их украинских магазинах продается за 450 грн. Красивое вечернее женское платье, которое там же стоит 800 грн, у нас 1500 грн. Даже не нужно ехать в Англию, можно просто содрать наш ценник, под которым наклеен английский. А ещё учтем разницу в доходах...

К чему эта писанина? У них простой рабочий может позволить себе ходить в красивой качественной одежде, ездить на простом, но качественном автомобиле и чувствовать себя человеком. У нас те же люди зачастую вынуждены покупать китайско-турецкое бесформенное и безвкусное говно, ездить на тазиках и далее по списку И, судя по комментариям, некоторые уже начинают привыкать, и думать что это ок.

Фуф, вроде удержался от политики. :D

_________________
Любитель же всегда едет на пределе сцепления очка, который далек от того, что позволяет резина. (c)Гнус


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.07.2013 14:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 361
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.02.2013
Да что тут далеко за примерами ходить - заказ сегодня оформится в европейском вело-магазине на 239 евро. По ценам наших магазинов выйдет более 500, лень точно считать. Это нормально? Если бы у нас это стоило хотя бы 300 - я бы и не парился, а так... А логика - "так можно же обмануть, чо париться?" это вообще :facepalm:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 05.07.2013 16:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 23
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:05.06.2010
sergeysy писал(а):
to _S_E_R_G_ в россии уже сто лет как 1000 евро не облагается

Сам я харьковский яcное дело - не из первых рук инфа.
Но вот вчера читал статью 2008-го года http://www.x-bikers.ru/forum/show_topic ... 094&page=0
Да действительно - почитал тему внимательней - 1000 баксов в России. Пошлина 30% от суммы превышающей лимит.

Про магазин ChainReactionCycles многие знают. Сумма заказа к которой прилагается БЕСПЛАТНАЯ доставка - 150 баксов. А у нас на таможне будет порог 100 евро (130 баксов) - вот и получите. Либо заказ делай меньше и доплачивай десятку за доставку, либо на таможне отстегивай.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.07.2013 20:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 304
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 51
Зарегистрирован:18.07.2005
если товар требует оплаты пошлины, его обязательно надо забирать на таможенном терминале, а это неизбежные задержки времени, бывает по 2-3 раза туда сходишь допустим если таможня не пропускает. к томуже если заказывалось UPS/DHL/ит п то потом надо оплатить стоимость доставки в таможню, а это обычно сумма довольно приличная


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.142s | 23 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'