| купить в украине электровелосипед |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06.10.2012 21:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Город: Rivne
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.12.2009
А как пульс, в сравнении когда ватные ноги, и когда потом уже попускает.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.10.2012 09:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 57
Город: Запорожье
Пол: Муж
Зарегистрирован:12.12.2010
кхм... не обзавелся еще сеим девайсом :oops: нужно обзаводиться да :cool:

_________________
Продажа моего барахла:
Руль Truvativ Stylo 600 и вынос
Передний переклюк Shimano XT FD M786


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.10.2012 11:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Город: Rivne
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.12.2009
Тогда ответ может быть банальным.
На первом круге вы ехали на пульсе/мощности выше порога АнП.
А потом опустились в аэробную зону.

В XC обычно первый и последний круги - самые быстрые


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.07.2013 00:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 2693
Изображения: 0
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:17.04.2010
Подарили мне пульсометр.
Оказалось, что я очень много ездил на пульсе около 180.
Попытался ездить медленнее и обнаружил, что не могу на велосипеде опустить пульс ниже 130 в принципе(может потому, что велосипед - глухарь?). Расслабляюсь как могу, а еду на пульсе около 140 при скорости чуть больше 30км/ч.
Раньше комфортным для себя считал чуть более быстрый режим.

Возможно, вопрос глупый, но нужно ли с этим что-то делать и если да, то что?

ЗЫ В состоянии покоя пульс ~55. Никогда на сердце не жаловался, в пеших походах в Карпатах/Крыму иду легко и впереди всех.
Рост - 175, вес - 75, возраст - 25.

_________________
ХВЗ Тандем
Самовар


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.07.2013 00:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 1033
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:10.10.2010
waterlaz писал(а):
Расслабляюсь как могу, а еду на пульсе около 140 при скорости чуть больше 30км/ч.

Нормальные показатели, как для любителя.

По поводу что-то делать - больше ездить в этой пульсовой зоне, меньше ездить при пульсе 160-170. это в общем.
По хорошему, нужно ездить либо в районе лактатного порога интервалами, либо на пульсе не выше 150, если объемы.
Темповые тренировки типа час-полтора на пульсе чуть ниже лактатного порога имеют, конечно важны, но сильно выматывают и являются абонементом в мир переутомления


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.07.2013 18:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 87
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:28.07.2011
Как ездить интервалами, можете подробней.
слышал про эти интервалы а че как на практике ?

Обычно начинаю полегоньку, доезжаю до места в среднем темпе, в горки поработал с усилием,
и поехал домой уже как едется. дистанция общая - 70 км.время крутки 3 часа.
Третий год.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.11.2013 14:29 

Сообщения: 20
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.05.2013
Добрый день.
Хотел бы обратится за советом.
Хотел бы зимой подготовиться к соревнованиям по кросс кантри и весной начинать ездить. Подскажите как тренироваться? С чего начать тренировки? Спасибо


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.11.2013 12:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 168
Город: Новомосковск
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:07.07.2009
http://www.velorider.ru/velosport/treni ... stov.shtml
вот простая статейка , но в ней полезные планы тренировок по месяцам, надо только адаптировать под себя. Если просто, то если хочешь гонять , надо тренировать "объем" , выносливость: просто кататься регулярно не меньше часа на пульсе до 150 (индивидуально), бег, плавание, ходьба. Когда потеплеет весной , уже на веле добавлять силовые тренировки и интервальные, в меру все. Эт мое мнение.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.11.2013 17:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 90
Город: Кемерово
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:07.08.2010
Моё мнение несколько иное. Сначала надо проштудировать статью "Сердце — не машина", — именно проштудировать, а не просмотреть; усвоить её как Истину-В-Последней-Инстанции, а уж потом подбирать методику тренировки по своему вкусу. (ИМХО, разумеется.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.11.2013 22:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Город: Rivne
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.12.2009
Статью проштудировать нужно, но она ставит больше вопросов чем дает ответов. Никакого ответа там не ищите.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.11.2013 00:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 90
Город: Кемерово
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:07.08.2010
Да, статья — теоретическая, конкретной методики она не предлагает. Но я считаю, что чужие методики лучше применять осмысленно, а не бездумно.
Статья Селуянова, действительно, не даёт ответов на все мыслимые вопросы — что ж, не без этого. Но альтернативы-то вроде как нет (по крайней мере, теории циклической тренировки других авторов мне неизвестны).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.11.2013 01:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 1033
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:10.10.2010
chernokulsky писал(а):
Да, статья — теоретическая, конкретной методики она не предлагает. Но я считаю, что чужие методики лучше применять осмысленно, а не бездумно.
Статья Селуянова, действительно, не даёт ответов на все мыслимые вопросы — что ж, не без этого. Но альтернативы-то вроде как нет (по крайней мере, теории циклической тренировки других авторов мне неизвестны).

Выкладки Селуянова мне напоминают работы советских ученых, коих, я слава богу достаточно повидал на своем пути.
Они придумывают свою теорию, которая объясняет часть физиологических процессов, более того, часть из этой части объясняет правильно, часто получая правильные результаты при абсолютно неправильных умозаключениях.
И, когда ученый видит, что его теория имеет некоторую корелляцию с практикой, начинает натягивать ее на все без разбору.

Мне лично многик выкладки Селуяновая сомнительны, я правда по образованию и первой специальности (7 лет) химик-фармаколог, а не физиолог, но стиль советского ученого сложно не узнать даже в соседней области


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.11.2013 02:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 597
Город: Харьков. Москалевка.
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.02.2009
Если брать Селуянова, то можно поискать ответа в этих книгах:

«Мякинченко Е.Б., Селуянов В.Н. Развитие локальной мышечной выносливости в циклических видах спорта [2009, М., ТВТ Дивизион]».

"Мякинченко Е.Б., Селуянов В.Н.Оздоровительная тренировка по системе ИЗОТОН."

«Максимов Д.В., Селуянов В.Н., Табаков С.Е. - Физическая подготовка единоборцев (самбо и дзюдо). Теоретико-практические рекомендации.»

На ютубе была его лекция для фитнес инструкторов, почти 3 часа видео, тоже можно посмотреть.

Цитата:
Мне лично многик выкладки Селуяновая сомнительны


А конкретнее, что именно сомнительно?

yurik82
Цитата:
Статью проштудировать нужно, но она ставит больше вопросов чем дает ответов. Никакого ответа там не ищите.


А где искать? Имею в виду какие книги читать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.11.2013 23:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Город: Rivne
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.12.2009
http://en.wikipedia.org/wiki/Frank%E2%8 ... _the_heart


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.11.2013 00:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 44
Город: Odessa
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:18.07.2013
когда занимался греблей, контроль пульса был как во время тренеровок, при пробуждении и перед сном. раз в неделю тренер собирал дневники и оценивал нагрузки и реакцию спортсмена на нагрузку.
у спортсменов где выносливость на первом месте, преобладает парасимпатическая система, поэтому пульс становится более экономичным, редким в состоянии покоя. организм как бы пытается как можно больше накопить энергии для предстоящих нагрузок.
в процессе тренеровок на одну и ту же нагрузку организм приспосабливается и при выполнении одной и той же нагрузки пульс все меньше будет реагировать высокой частотой.
утренний контроль пульса - это такой показатель: как ваш организм оценил предыдущую нагрузку - если вместо обычных для Вас 55в мин будет вдруг 70в мин, значит прошлая тренеровка была не как тренеровка, а как стресс. стоит отдохнуть, восстановиться.
следует отметить что кроме пульса, а я бы еще рекомендовал обязательным контроль артериального давления, поскольку кроме 15-20летних здесь есть и те кому за 30лет, курящие, с лишним весом, у которых стрессорная нагрузка может привести к гипертоническому кризу по мозговому или кардиальному типу.
для некоторых прежде чем думать о спортивных результатах, лучше привести себя хотя бы в форму здорового физкультурника, а это более скромные нагрузки, интенсивность нагрузки лучше поддерживать на уровне пульса 120-130 в мин, но длительно.
ну и не зря несколько раз в году спортсмены проходят медицинский контроль в физдиспансере и перед большими соревнованиями. лучше периодически выполнять ЭКГ, узи сердца, велоэргометрию.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.445s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'