ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| балаклаву купить в украине |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28.04.2010 09:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 766
Город: Харьков, П.Поле
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:17.03.2009
Zhorik писал(а):
Крепление на подсидел вне сомнения выигрывает в амортизации у варианта крепления детского сидения на багажник.

У меня вот такая модель Топика http://www.topeak.com/products/Child-Ca ... seat_wrack
Отлично амортизирует при креплении на багажник. При этом нагрузка на раму велосипеда штатная (багажник), а не "излом подседельной трубы" - на что не всякая рама может быть рассчитана.

Zhorik писал(а):
Прошу прощения, ошибочка вкралась — "педали-топталки", т.е. без фиксации ноги на педалях (нет контактам в этом случае).
Повторюсь, это только мое мнение, может кому-то и другой вариант вполне приемлим.

С ребенком только на топталках - центр тяжести у вела получается слишком высокий, соотв. вел становится менее устойчивым на маленьких скоростях. Да и ребенок у меня любит пытаться ворочаться в кресле, что тоже изменяет развесовку. Приходится всегда быть начеку.

_________________
Испанское Копьё (Orbea Lanza 29")
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
:wq


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.05.2010 21:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 461
Город: Саки-Харьков-Транзит
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:27.01.2007
Avenger писал(а):
При этом нагрузка на раму велосипеда штатная (багажник), а не "излом подседельной трубы" - на что не всякая рама может быть рассчитана.


Немного непродуманное утверждение, на мой взгляд. Согласитесь, что подседельная труба гораздо более жесткий элемент в конструкции велосипеда, чем задний треугольник. Крепление на подседельную трубу - очень надежный вариант. Кроме того, такое крепление не поднимает центр тяжести системы "велосипед-велосипедист", т.к. точка приложения сил расположена ниже велосипедиста и прямо под ним.

Avenger писал(а):
центр тяжести у вела получается слишком высокий, соотв. вел становится менее устойчивым на маленьких скоростях.


Такого явления у нас не наблюдается - используем хамаксовские кресла.

_________________
Пан має час та натхнення...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.05.2010 23:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 1556
Город: Bad Tölz
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.02.2009
да вообще нельзя ребенка на такое...что-б там не говорили производили и делали....ПОТОМУ-ЧТО ЭТО СЛИШКОМ ОПАСНО...
Человек на велосипеде сам по себе может упасть на ровном месте...
...а можно-ли стирать ребенка....в стиралке....

_________________
велик = удлинитель для тела


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.05.2010 00:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 461
Город: Саки-Харьков-Транзит
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:27.01.2007
В кресле ребенок, вообще-то, достаточно хорошо защищен. Он ведь пристегивается ремнями, и если даже вы упадете, ребенку ничего не будет - кресло жесткое и ограждает его от ударов.

_________________
Пан має час та натхнення...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.05.2010 00:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 98
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:22.02.2010
alinn писал(а):
да вообще нельзя ребенка на такое...что-б там не говорили производили и делали....ПОТОМУ-ЧТО ЭТО СЛИШКОМ ОПАСНО...
Человек на велосипеде сам по себе может упасть на ровном месте...
...а можно-ли стирать ребенка....в стиралке....


Есть у меня знакомый, который именно так и рассуждает... :sad:
Но ты же сам за рулем. Боишься или не уверен - сбавь скорость или спешься...

Нашего ребенка жена катает. Думаете мне не страшно за них? Страшно, но учусь доверять... и всегда начеку


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.05.2010 01:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 5
Пол: Жен
Зарегистрирован:22.03.2010
alinn писал(а):
да вообще нельзя ребенка на такое...что-б там не говорили производили и делали....ПОТОМУ-ЧТО ЭТО СЛИШКОМ ОПАСНО...
Человек на велосипеде сам по себе может упасть на ровном месте...
...а можно-ли стирать ребенка....в стиралке....

С ребенком в любом случае едешь не так, как без оного. В мире есть много опасных вещей, очень близких и повседневных. Но, это же не значит, что стоит отказаться от всего и жить в мягкой пустой комнате...
Вот уж не скажу, сколько у нас было выездов с дочкой(1и 8 мес.), но каждая последующая поездка все более длительна и приятна. О технических деталях нашего кресла тут уже отписано :smile: , а вот чисто психологические моменты - важно, чтобы ребенок чувствовал себя таким же полноправным участником покатушки, как и родители. Важно правильно его одеть, помня, что малыш педали не крутит, а ветерком его обдувает. Важно, чтобы он был в шлеме и родители были в шлемах(иначе он будет считать шлем нелепой формальностью и не захочет носить). Останавливаться нужно не только по требованию ребенка, но и опережая требование - чтобы малыш не успел занудиться, иначе он не захочет лезть в сиденье снова. Неплохо бы придумать какие-то ритуалы или "заветные остановки", приятные для ребенка - они будут дополнять поездку и служить стимулом в некотором роде(мы пару раз за поездку останавливаемся и едим "кетьку" - дочка этих остановок ждет).
Удовольствие для ребенка - огромно, и пользы больше чем от, также опасного, сидения перед телевизором, лазанье по также опасной, триста раз излазанной горке в песочнице и иже с ними.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.05.2010 09:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
alinn писал(а):
да вообще нельзя ребенка на такое...что-б там не говорили производили и делали....ПОТОМУ-ЧТО ЭТО СЛИШКОМ ОПАСНО...
....

Знаете чем опасно курение? Тем что оно убивает медленно и незаметно. Точно этим же опасен телевизор и сидение дома. Вроде все хорошо, но в 24 сколиоз, в 30 защемления позвонков, в 40 паралич. А хотели как лучше - дома и от всего оградить. В перспективе, с точки зрения укрепления иммунитета и общего здоровья - катание очень полезно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.05.2010 18:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 1556
Город: Bad Tölz
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.02.2009
велосипед-это очень травмоопасное занятие per se - практически живу на веле... а не на веле так...существую...т.е. вроде немного отдаю отчет себе в теме...
Покатать ребенка в кресле можно но не дорогах .... мож в чистом поле ...
когда вижу перед собой велосипедиста\а чаще это женщины\ с ребенком в кресле...прицепе и т.д... а в германии где щас нахожусь их предостаточно....
не приближаюсь....если и обгоняю то сверхосторожно..... и кстати как сзадиедущий вижу как у бедняжек телепается голова... вот-вот и отломается....
и ниче ему там бедному поглядеть не удается...только ваш зад...и по сторонам....
короче...дети ваши...взвесьте стоит ли овчинка риска....

_________________
велик = удлинитель для тела


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.05.2010 12:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 596
Город: Харьков, пос. Коммунар (ХАИ)
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:22.05.2008
Помню как в детстве с дедом ездил в мотоциклетной коляске. Главное было - чувство движения, возможность увидеть мир. Туда куда мы ездили за травой, вениками и прочим за чем можно в деревне проехаться, пешком бы никогда не добрался. И не замечал я тогда мотается у меня голова или нет. Больше осы пугали.
На том же мотоцикле, когда подрос, вместе с дедом въехал в бетонную стену (я вёл мотоцикл :oops: ). С тех пор езжу только на веле - безопаснее по моему.

_________________
Пустынников Сергей (Navaron)
mail: [email protected]
mobile: 050-3028-258


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.05.2010 12:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 766
Город: Харьков, П.Поле
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:17.03.2009
Nagar писал(а):
Немного непродуманное утверждение, на мой взгляд. Согласитесь, что подседельная труба гораздо более жесткий элемент в конструкции велосипеда, чем задний треугольник. Крепление на подседельную трубу - очень надежный вариант.

Avenger писал(а):
"излом подседельной трубы" - на что не всякая рама может быть рассчитана.

Обращаю внимание именно на слова не всякая рама, так как толщина стенок трубы может сильно варьироваться, и утоньшение как раз будет в середине, в месте крепления кресла. Тогда как рама с родными креплениями под багажник на заднем треугольнике именно рассчитана на нагрузку багажником и весом который на нем будет.
Или например карбоновая рама :) где нет крепления под багажник по-умолчанию, а может закрасться мысля поставить кресло с креплением на подседел.

_________________
Испанское Копьё (Orbea Lanza 29")
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
:wq


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.06.2011 10:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 1775
Изображения: 0
Город: Шарукань, Холодная гора
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:25.07.2007
Реклама viewtopic.php?f=83&t=42907

_________________
ARIer -Походить від санскриту – благородний. Anton R.I. ;-)Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.06.2013 23:45 

Сообщения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2012
Сначала хотел кресло на багажник, но в виду невозможности установки на мой вел, приобрел кресло (из качественных) с креплением к раме. В итоге доволен. Ребенку нравится, хотя катаемся не много, до 5-10км по бездорожью. Из плюсов такого крепежа - дополнительная амортизация.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.07.2013 23:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 54
Город: Харьков, одесская
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:03.02.2007
У нас переднее велокресло belelli rabbit multifix с креплением на нижнюю трубу переднего треугольника рамы. Т.к. у моего велосипеда площадь сечения трубы не постоянная, и немного больше рекомендуемых размеров для крепления multifix - то пришлось заменить два из четырех болтов на более длинные, плюс подложил под крепеж подкладку из старой камеры. Креслом мы с дочкой очень довольны, начали ездить с семи месяцев - и ребенку обзор хороший, и я постоянно вижу что все в порядке с малышкой. Единственный минус - пришлось опустить седло, поэтому ноги полностью не выпрямляются при педалировании. Я уже привык, правда на большие расстояния не ездил и не поеду - максимум 10-14 км (в обе стороны). Ребенок в восторге, я тоже, иногда и прохожие)))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.08.2013 22:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 157
Город: Харьков,Блюхера/Широнинцев
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:05.05.2013
с детьми ездить можно и нужно,размышления о детских сидениях и вариантах крепления тоже заслуживают внимания, но у меня велосипед "Турист",двое детей и два цельнопластмассовых велокресла сделанных где-то в Чайне, но достаточно хорошо сделанных.Роль амортизаторов выполняют толстые , мягкие подкладки. В субботу поедем в экопарк Фельдмана - это около 30 км. В езде с детьми различные навороченные девайсы- это неплохо , но гораздо лучше адекватные родители с хорошей физподготовкой.))Выложил бы фото . но так и не разобрался как это делается(

_________________
велокайман "Турист"
Mongoose Tyax
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого человека


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.02.2015 17:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 84
Город: Kyiv, Ukraine
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:30.01.2013
Головне!!! Пристрибуйте дитину міцними паскам!!! Це врятує вашу дитину, вас і відпочинок!!!

_________________
велосипедний клуб "BikeDemon"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.186s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'