ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| спальники купити |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 38, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.03.2008 15:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 1707
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 47
Зарегистрирован:06.09.2006
хихи... веселенький примерчик :)
+1

_________________
Silver Drag Grizzly
Specialized Myka HT (black/lav)
и много... много дискрафтов на полочке


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.03.2008 15:11 

Сообщения: 1632
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.09.2007
sands писал(а):
Это личное желание каждого показывать или не показывать свою причастность к той или иной субкультуре или сообществу.

Выходит такая ситуация:
Я не хочу показывать свою причастность, но хочу чтоб со мной здоровались - взаимоисключаеще?
И потом пока этот знак отличия на вашем рукзаке рассмотрят, то поздороваются с вашей спиной. :wink:

_________________
Легкоатлет самый неудобный противник в драке,
если ты сильнее его, он убежит от тебя,
если же он сильнее тебя, то ты от него не убежишь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.03.2008 15:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
sands писал(а):
Это личное желание каждого показывать или не показывать свою причастность к той или иной субкультуре или сообществу.

Ну, наличие велосипеда уже само по себе много чего показывает. И в подавляющем большинстве случаев может рассматриваться как указатель на причастность. И, похоже, долго еще будет. К сожалению.

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.03.2008 16:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 111
Город: Stato della Citta del Vaticano
Пол: Не указан
Возраст: 42
Зарегистрирован:23.12.2007
Согласен с тем, что приветствовать встречных велобайкеров все таки правильнее, чем не приветствавать, а то, что встречаются "молекулярные
структуры" которые очень похожи на алкоиндивидов, а не на пропогандирующих здоровый образ жизни, так это везде так, и слава Богу отдифференцировать их от "позитивных" велосипедистов труда не составит. Так вот, если приветствовать "позитивов" - это полезно не только для кармы :-) но и для здоровья, т.к. повышается (хоть и немного) уровень эндорфинов в крови, а вот если приветствовать знакомых "позитивов", (например форумчан) то и концентрация "гормонов
радости" будет в два раза выше и не страшны нам кардио-васкулярные и нервно-психические заболевания. :-) Ну а чтоб как то на расстоянии "подлета" узнать друг друга, можно например использовать знак сжатого кулака с отставленым большим пальцем, только не вверх, а параллельно земле (горизонтально), ну или что-то типа этого ;) хотя идея со значками не плоха, только тогда их надо вешать на очень видное место

_________________
Trek fuel ex 9

"Я слишком быстро вожу машину, чтобы переживать из–за холестерина"
М. Жванецкий


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.03.2008 16:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 1707
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 47
Зарегистрирован:06.09.2006
ник себя оправдывает :)

Lao_czi писал(а):
хотя идея со значками не плоха, только тогда их надо вешать на очень видное место

не обязательно, если значок яркий (например сам кружок-квадратик желтого "форумского" цвета), то взгляду даже на расстоянии будет достаточно выцепить плямбу знакомой формы и знакомого цвета. А спереди-сзади, какая нафик разница? кто вообще в реальной ситуации об этом думает?

_________________
Silver Drag Grizzly
Specialized Myka HT (black/lav)
и много... много дискрафтов на полочке


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.03.2008 16:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 111
Город: Stato della Citta del Vaticano
Пол: Не указан
Возраст: 42
Зарегистрирован:23.12.2007
ник себя оправдывает Smile

Этого правда не понял, но не суть важно :-)

А что касательно значка, то согласен и насчет формы, можно,например, заказать его ввиде букв ХТ вписанных одна в другую и исполненных с светоотражающим материалом да еще и яркого цвета. вот тогда уж точно.
кстати, вешать можно спереди на руль (наприм. возле компутера) ;) ну как вариант

_________________
Trek fuel ex 9

"Я слишком быстро вожу машину, чтобы переживать из–за холестерина"
М. Жванецкий


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.03.2008 17:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 1707
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 47
Зарегистрирован:06.09.2006
Lao_czi писал(а):
А что касательно значка, то согласен и насчет формы, можно,например, заказать его ввиде букв ХТ вписанных одна в другую и исполненных с светоотражающим материалом да еще и яркого цвета. вот тогда уж точно.
кстати, вешать можно спереди на руль (наприм. возле компутера) ;) ну как вариант

Как приладить - это уже личное дело каждого, хоть на колеса вместо светоотражателей. Даже логотипчик есть, который спокойной лепить можно. Весь вопрос утыкается в банальные тугрики, на которые эти значки нужно заказать. Миша сейчас занят футболками и прочими символоносителями, думаю ему немного не до значков :)

_________________
Silver Drag Grizzly
Specialized Myka HT (black/lav)
и много... много дискрафтов на полочке


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.03.2008 17:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 1654
Изображения: 0
Город: Poltava UA
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:09.04.2007
Lao_czi писал(а):
заказать его ввиде букв ХТ

Тогда лучше «XTr». :-)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.03.2008 17:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 1330
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.09.2005
пионЭры!
в шЫренгу... стрОйсь!
на первЫйфтАррой... ращщитаЙсь!
ррр...Авняйсь!
сми... ррр... нА!

:lol:

_________________
Продам новую супертеплую женскую худи Burton Monarch


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.03.2008 17:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 111
Город: Stato della Citta del Vaticano
Пол: Не указан
Возраст: 42
Зарегистрирован:23.12.2007
ну пионэры , аль нет, это не страшно. лишь бы люди были взаимовежливы и не забывали здороваться, имхо :biker:

на на счет ХТr - тоже не плохо. вобщем есть варианты и после футболок можно подумать на досуге сидя в седле совего двуколесного аппарата и попутно улыбаться теплому ветерку, солну и проезжающим мимо вежливым байкера :-)
размечтался чтот

_________________
Trek fuel ex 9

"Я слишком быстро вожу машину, чтобы переживать из–за холестерина"
М. Жванецкий


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.04.2008 04:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 391
Город: П. Поле
Пол: Жен
Зарегистрирован:07.01.2007
хронология
когда начала ездить на веле тему эту не видела, привычка у меня здороватся только с теми кого знаешь, и вот, в прошлом году, еду я, а навстречу парень, махнул мне, я думаю обознался, еду дальше. Еще один, пока я его рассмотрела он уже мимо проехал. Третий который мне приветливо замахал ладошкой, до меня уже дошло что он просто приветствует :D но оторвать руку от руля велика мне было страшно, кивнула. Потом, со временем, когда начала чувствовать велик,начала в ответ или самостоятельно приветствовать :) .
Езжу в маршрутках и автобусах, наблюдая что водители одного маршрута приветствуют друг-друга, подумалось мне, что, вот в начале прошлого века, как только начиналась эра автомобилей, и их было немного, по идее водители тоже приветствовали друг-друга. И вот, при каком-то кол-ве автомобилей это сошло на нет. Тоже произойдет и с приветствием велосипедистов.
По поводу отличительных знаков :) значков, ленточек. Тут были браслеты Амстронга, футболки, по ходу вспоминается http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?t=6915

_________________
а теперь, потанцуем....
093 86 66 203 или 066 298 26 48
http://gnomik.uaprom.net/ наружная реклама


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.04.2008 08:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
Если еду не в городе - никогда не впадлу поднять руку встречному, хоть мтб-шнику, хоть шоссейнику. В городе, если машин мало - кивок или более сдержанное поднятие руки. Почему так? Потому что тут приветствие может других участников движения ввести в заблуждение, и когда руку отрываешь от руля, можно не успеть резко тормознуть (а в городе частно это надо делать).

И все эти "за и против" приветствия - даже читать не хочется, все это воду в ступе толочь. Просто мне не сложно поприветствовать, вот и все.

...А настроение - улучшилось! ;) (С) Гришковец

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.04.2008 10:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 1707
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 47
Зарегистрирован:06.09.2006
Steel писал(а):
...А настроение - улучшилось! ;) (С) Гришковец

+1 обеими руками!!! :)

_________________
Silver Drag Grizzly
Specialized Myka HT (black/lav)
и много... много дискрафтов на полочке


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.04.2008 11:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 284
Город: Wrocław
Пол: Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован:30.04.2007
А у меня руль зеленой лентой обмотан по-серединке, с прошлого велодня ) так что, опознавательный знак есть )) Вообще, когда со мной здороваются велосипедисты - очень приятно, настроение поднимается, правда, это очень редко бывает и от неожиданности не всегда успеваю ответить ( недавно ехала по проспекту 50-летия СССР, навстречу ехал велосипедист, обменялись кивками - приятно, настроение выше ) Кстати, заметила, что все-таки шоссерам не до здоровканья, а вот на байках все-таки люди успевают по сторонам смотреть ))

А вот первая здороваться просто стесняюсь.. мало ли, может человек не очень дружелюбный или ему на все пофиг )

П.С. вообще же, считаю, что здороваться или нет - личное дело каждого, но! если с тобой уже поздоровались - не ответить, по крайней мере, не вежливо (ну, если конечно, есть возможность и нет варианта из-за приветствия попасть в какую-то неприятно-аварийную ситуацию)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.04.2008 15:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 48
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:27.06.2006
только что увидел эту тему...
но давно со всеми здороваюсь (кроме алканавтов и гопников)
Обычно мне тоже кивают и машут в ответ.
Только шоссеры почему-то делают вид что не замечают мтб

Когда первый раз выехал в этом сезоне, не успел поздороваться
с проезжающей девочкой, а она успела! Поселок Жуковского.
Прости меня, девочко! :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 38, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.117s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'