| купить велокомпьютер |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ДТП с участием велосипедиста.
СообщениеДобавлено: 12.07.2013 23:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 316
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 35
Зарегистрирован:20.03.2012
superduck извольте дело Ваше, тут всего лишь пытаются как то помочь Вам. Я так думаю с этой целью Вы написали эту тему. Как мы можем вам помочь??? Вы толком ничего не описали, мы не экстрассенсы и не сможем найти так человека. Идите в милицию пишите заявление, там и найдут и накажут.

_________________
Я ВКОНТАКТЕ

Kellys Scarpe


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП с участием велосипедиста.
СообщениеДобавлено: 12.07.2013 23:59 

Сообщения: 13
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:12.07.2013
veloshizoid писал(а):
superduck писал(а):
в результате нарушения ПДД,

На этой дорожке нет знака,запрещаещего движение велосипедистов,а следовательно,велосипедист,сбивший Вашего сына,может быть прав...

он может быть гипотетически прав лишь в случае если эта аллея имеет знак - велосипедная дорожка.
Дальше ПДД Украины:
6.7. Водителям мопедов и велосипедов запрещается:
....
в) двигаться по тротуарам и пешеходным дорожкам (кроме детей на детских велосипедах под присмотром взрослых);
Стыдно дядя, наверное стажа лет 20 на педалях. Вы когда по той дорожке гоняеете что разве не замечали сколько там мамаш с младенцами, они тоже были бы виноваты ежели че? Так мой сын уже кил 50 весит и то ему самую прочную кость в скелете сломали, а 2х летнего ребенка этот лось бы по асфальту размазал так что и скорую бы не вызывали. Ладно все знают что велобайкеры гоняют где им удобно и все к этому с пониманием относятся бо велодорожек то нет, так оказывается что вы еще считаете что и у вас приоритет должен быть? зашибись просто, а падать ниц не надо?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП с участием велосипедиста.
СообщениеДобавлено: 13.07.2013 00:00 

Сообщения: 13
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:12.07.2013
Foxy ^_^ писал(а):
superduck извольте дело Ваше, тут всего лишь пытаются как то помочь Вам. Я так думаю с этой целью Вы написали эту тему. Как мы можем вам помочь??? Вы толком ничего не описали, мы не экстрассенсы и не сможем найти так человека. Идите в милицию пишите заявление, там и найдут и накажут.

Я надеялся на сарафанное радио всего лишь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП с участием велосипедиста.
СообщениеДобавлено: 13.07.2013 00:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 1353
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.04.2012
superduck писал(а):
Дальше ПДД Украины:
6.7. Водителям мопедов и велосипедов запрещается:


по ПДД _- пешеходная дорожка — дорожка с покрытием, предназначенная для движения пешеходов, выполненная в пределах дороги или вне её и обозначенная знаком 4.13;
а тротуар вообще- часть дороги

там не в пределах дороги и знака 4.13 нет

тема ведь не об этом :sad: не ПДД обсуждать или с кем-то спорить
Вы ж просите помочь идентифицировать того гражданина :wink:

пы.сы. сам там иногда езжу но потихоньку, много людей. а есть народ носится с горки будь-здоров

_________________
Меняю воспоминания на свежие ощущения.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП с участием велосипедиста.
СообщениеДобавлено: 13.07.2013 00:11 

Сообщения: 3843
Изображения: 0
Город: Харьков,П.ПОЛЕ
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:21.12.2009
superduck писал(а):
уже кил 50 весит и то ему самую прочную кость в скелете сломали, а 2х летнего ребенка этот лось бы по асфальту размазал так что и скорую бы не вызывали. Ладно все знают что велобайкеры гоняют где им удобно и все к этому с пониманием относятся бо велодорожек то нет, так оказывается что вы еще считаете что и у вас приоритет должен быть? зашибись просто, а падать ниц не надо?

Не надо воспринимать так буквально.Вот Вы ездите на авто(наверное),а я на велосипеде.И каждый день у меня происходят пиз...цы.И уроды,которые нарушают ПДД,не падают ниц и не просят прощения(хотя должны),а ещё и сигналят...Пидары.

_________________
С собой взял обычный ремкомплект -молоток без ручки,плоскогубцы,зубило(это для выжимки цепи),газовый ключ,он же разводной,сьемник шатунов(для снятия шатунов и для закручивания рулевой),набор шестигранников,отвертка крестовая,отвертка шлицевая


Последний раз редактировалось veloshizoid 13.07.2013 00:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП с участием велосипедиста.
СообщениеДобавлено: 13.07.2013 00:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 316
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 35
Зарегистрирован:20.03.2012
superduck писал(а):
Я надеялся на сарафанное радио всего лишь.

Вот появятся какие- нибудь зацепки насчет велосипеда или человека, то с удовольствием поможем. А так даже сарафанное радио безсильно.

_________________
Я ВКОНТАКТЕ

Kellys Scarpe


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП с участием велосипедиста.
СообщениеДобавлено: 13.07.2013 00:20 

Сообщения: 13
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:12.07.2013
veloshizoid писал(а):
Не надо воспринимать так буквально.Вот Вы ездите на авто(наверное),а я на велосипеде.И каждый день у меня происходят пиз...цы.И уроды,которые нарушают ПДД,не падают ниц и не просят прощения(хотя должны),а ещё и сигналят...

Я каждый день езжу на работу на автобусе, потому что это мне удобно, а работаю в центре где нет парковок, не надо меня воспринимать как убивцу байкеров, хотя сегодня был готов приуменьшить ваши ряды :evil:
А на авто я езжу за город или тогда когда без него никак в городе, и скажу что велобайкеры по общей культуре на дороге ничем выдающимся не выделяются (не без исключений) но куда более непредсказуемые из за высокой маневренности и способности материализоваться там где никого не ожидаешь. Я не люблю велосипидестов снующих между машинами, даже если они не нарушают, ибо специфика их езды заставляет концентрировать почти все внимание только на них.
Foxy ^_^ писал(а):
Вот появятся какие- нибудь зацепки насчет велосипеда или человека, то с удовольствием поможем. А так даже сарафанное радио безсильно.

Это не мне нужна помощь, а ему. У меня уже есть свидетели и скорую они вызвали со своего мобильного, так что всем спасибо, но коллегу вы не вытащили, скоро выяснится что это было, глупость или тупость.


Последний раз редактировалось superduck 13.07.2013 00:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП с участием велосипедиста.
СообщениеДобавлено: 13.07.2013 00:26 

Сообщения: 6440
Изображения: 0
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.01.2011
superduck писал(а):
Я не люблю велосипидестов снующих между машинами, даже если они не нарушают, ибо специфика их езды заставляет концентрировать почти все внимание только на них.

А вот тут, любезный, Вы не правы. Просматриваются некоторые амбиции.
Не с того начинаете. С таким подходом Вам хрен тут кто поможет из велосипедистов.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП с участием велосипедиста.
СообщениеДобавлено: 13.07.2013 00:30 

Сообщения: 6440
Изображения: 0
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.01.2011
superduck писал(а):
Это не мне нужна помощь, а ему. У меня уже есть свидетели и скорую они вызвали со своего мобильного, так что всем спасибо, но коллегу вы не вытащили, скоро выяснится что это было, глупость или тупость.

Вопрос "на засыпку".
Какого ... была вообще создана эта тема? Для самоутверждения?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП с участием велосипедиста.
СообщениеДобавлено: 13.07.2013 00:43 

Сообщения: 13
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:12.07.2013
miflan писал(а):
Какого ... была вообще создана эта тема? Для самоутверждения?

Тема была создана для того чтобы человек который возможно не подозревает что нанес серьезную травму ребенку из за собственной беспечности или безотвественности не потратил пару месяцев своей жизни чтобы доказать судье что он не хотел ничего плохого. Я хоть и чувствую что вызываю у некоторых активистов велодвижения определенную антипатию но совершенно ответственно заявляю что не гребу всех под одну гребенку, у меня есть достаточно знакомых и друзей в вашей среде, и вы наверняка их отлично знаете, которые я точно знаю что такие глупости творить не стали бы. Хотя все, что я написал после первого поста скорее вызвано желанием показать вашей тусовке что стоит особо осторожным в некоторых местах, ибо вы, едущий по московскому проспекту в час пик и мой сын идущий по парку оказывается рискуете практически в равной степени при условии наличия рядом физического тела, кинетическая энергия которого превышает вашу в несколько раз, я вообще молчу за мою годовалую дочь, думаю что это очевидно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП с участием велосипедиста.
СообщениеДобавлено: 13.07.2013 00:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 968
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.03.2012
veloshizoid писал(а):
superduck писал(а):
в результате нарушения ПДД,

На этой дорожке нет знака,запрещаещего движение велосипедистов,а следовательно,велосипедист,сбивший Вашего сына,может быть прав...

это не имеет значения, велосипедист управляет средством повышенной опасности, и т.о. уже виновен в дтп, неважно по какой именно дорожке он ехал.
кто сомневается - можете поискать в сети кучу примеров.

2 superduck
пишите заявление, обязательно укажите свидетелей. если сразу этого не сделать, потом взыскать ущерб с велосипедиста будет намного сложнее. пусть отвечает за свои поступки.


Последний раз редактировалось Winterrr85 13.07.2013 00:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП с участием велосипедиста.
СообщениеДобавлено: 13.07.2013 00:48 

Сообщения: 6440
Изображения: 0
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.01.2011
superduck писал(а):
Тема была создана для того чтобы человек который возможно не подозревает что нанес серьезную травму ребенку

Я никоим образом не пытаюсь оправдать велосипедиста.
Но! Если он, как Вы утверждаете, не подозревает о серьёзной травме ребёнка, то зачем тогда вызывал скорую, да ещё и со своего телефона? Понимаете бред своих суждений?
Я очень сомневаюсь, что при такой травме Ваш ребёнок молча дожидался скорой и своим видом скрывал серьёзность ситуации.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП с участием велосипедиста.
СообщениеДобавлено: 13.07.2013 00:53 

Сообщения: 6440
Изображения: 0
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.01.2011
superduck писал(а):
у меня есть достаточно знакомых и друзей в вашей среде, и вы наверняка их отлично знаете, которые я точно знаю что такие глупости творить не стали бы.

Опять "не в масть".
От такой ситуации никакой велосипедист не застрахован. И дело не в тупости и глупости.
Вы можете утверждать со 100 % уверенностью, что на своей машине не собьёте ни одного пешехода?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП с участием велосипедиста.
СообщениеДобавлено: 13.07.2013 00:58 

Сообщения: 13
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:12.07.2013
miflan писал(а):
Но! Если он, как Вы утверждаете, не подозревает о серьёзной травме ребёнка, то зачем тогда вызывал скорую, да ещё и со своего телефона? Понимаете бред своих суждений?
Я очень сомневаюсь, что при такой травме Ваш ребёнок молча дожидался скорой и своим видом скрывал серьёзность ситуации.

Ну что вы тут такие все несдержанные, и самоутверждаюсь я и бред пишу и чушь собачья, я вас лично чем то обидел или вы мой друг?
Если он оставил настоящие контактные данные но не оставил контактного телефона для меня, то видимо он не боится юридической отвественности, вот и все. Не вижу противоречий, может он вообще адвокат и знает что делает.
miflan писал(а):
Вы можете утверждать со 100 % уверенностью, что на своей машине не собьёте ни одного пешехода?

Управляя своим транспортным средством я не могу быть не верен ни в чем, но если человек не предпринимает никаких мер по предотвращению ДТП (а терминологией автомобилистов он метелил по пушкинской 150 км/ч) то я его врачом быть не собираюсь, это не тот вариант когда "понять и простить", тут "сам виноват"


Последний раз редактировалось superduck 13.07.2013 01:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП с участием велосипедиста.
СообщениеДобавлено: 13.07.2013 01:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 1284
Город: Харьков, Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:14.06.2009
Опять из темы спор родился. А многие бы из выписывающих здесь смогли, будучи в подобной ситуации, сохранять спокойствие и рассудительность как это делает ТС?
Велосипедист не прав чисто по-человечески (и не важно, прав или нет он был в той ситуации как велосипедист). Сбить ребенка (даже если виноват последний) и не поинтересоваться о его здоровье после... В таком случае заявление в милицию вполне справедливо.

_________________
"...солнце на спицах, синева над головой..."
Изображение CUBE SL Cross Custom ушатал
Карбосуслик


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.195s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'