| купити раму для велосипеда |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ДТП с участием велосипедиста.
СообщениеДобавлено: 13.07.2013 01:04 

Сообщения: 6440
Изображения: 0
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.01.2011
superduck писал(а):
я вас лично чем то обидел или вы мой друг?

Меня в принципе обидеть тяжело да и своих друзей Вам лучше знать нужно, но речь не об этом :smile:
Вы создали тему не о чём, помощь форумчан Вам, как оказалось уже не нужна. Нужна "устрашающая пилюля" для возможного виновника ДТП.
Я Вас правильно понял?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП с участием велосипедиста.
СообщениеДобавлено: 13.07.2013 01:08 

Сообщения: 6440
Изображения: 0
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.01.2011
ТанкисТ писал(а):
А многие бы из выписывающих здесь смогли, будучи в подобной ситуации, сохранять спокойствие и рассудительность как это делает ТС?

Я пока не заметил ни того, ни другого.
Не могу понять, зачем создавать подобную тему здесь с готовым заявлением в милицию?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП с участием велосипедиста.
СообщениеДобавлено: 13.07.2013 01:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 1284
Город: Харьков, Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:14.06.2009
superduck
Не тратьте время на форум. Писателей тут много и видно их сразу по информации под аватаркой, а вот по делу вам тут вряд ли кто поможет. Лучше порешать в первую очередь все вопросы с врачами, и, как второстепенное, попытаться найти связь с велосипедистом и потом уже решать с ним, кто прав, кто виноват.

_________________
"...солнце на спицах, синева над головой..."
Изображение CUBE SL Cross Custom ушатал
Карбосуслик


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП с участием велосипедиста.
СообщениеДобавлено: 13.07.2013 01:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 968
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.03.2012
miflan писал(а):
superduck писал(а):
я вас лично чем то обидел или вы мой друг?

Меня в принципе обидеть тяжело да и своих друзей Вам лучше знать нужно, но речь не об этом :smile:
Вы создали тему не о чём, помощь форумчан Вам, как оказалось уже не нужна. Нужна "устрашающая пилюля" для возможного виновника ДТП.
Я Вас правильно понял?

человек же в первом сообщение ясно написал, что т.к. не может найти велосипедиста, то вынужден будет обратиться в милицию. а написал сюда с целью поиска велосипедиста.
кстати, по идее скорая должна была сообщить о дтп в гаи.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП с участием велосипедиста.
СообщениеДобавлено: 13.07.2013 01:19 

Сообщения: 6440
Изображения: 0
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.01.2011
ТанкисТ писал(а):
Не тратьте время на форум. Писателей тут много и видно их сразу по информации под аватаркой, а вот по делу вам тут вряд ли кто поможет.


Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП с участием велосипедиста.
СообщениеДобавлено: 13.07.2013 01:22 

Сообщения: 6440
Изображения: 0
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.01.2011
Winterrr85 писал(а):
человек же в первом сообщение ясно написал, что т.к. не может найти велосипедиста, то вынужден будет обратиться в милицию. а написал сюда с целью поиска велосипедиста.

Человек ещё вот это написал:

Цитата:
Это не мне нужна помощь, а ему. У меня уже есть свидетели и скорую они вызвали со своего мобильного, так что всем спасибо, но коллегу вы не вытащили, скоро выяснится что это было, глупость или тупость.

И что-то мне подсказывает, что свидетели-это и есть те товарищи потерпевшего, которые не могут внятно описать наездника и марку велосипеда.

Уважаемый, superduck, я искренне желаю скорейшего выздоровления Вашему сыну.
Если велосипедист действительно был виновен и не поинтересуется в течении суток здоровьем Вашего ребёнка, то пусть это останется на его совести. И скорее всего он понесёт заслуженное наказание.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП с участием велосипедиста.
СообщениеДобавлено: 13.07.2013 11:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
superduck писал(а):
он может быть гипотетически прав лишь в случае если эта аллея имеет знак - велосипедная дорожка.
Дальше ПДД Украины:
6.7. Водителям мопедов и велосипедов запрещается:
....
в) двигаться по тротуарам и пешеходным дорожкам (кроме детей на детских велосипедах под присмотром взрослых);
Стыдно дядя, наверное стажа лет 20 на педалях. Вы когда по той дорожке гоняеете что разве не замечали сколько там мамаш с младенцами, они тоже были бы виноваты ежели че? Так мой сын уже кил 50 весит и то ему самую прочную кость в скелете сломали, а 2х летнего ребенка этот лось бы по асфальту размазал так что и скорую бы не вызывали. Ладно все знают что велобайкеры гоняют где им удобно и все к этому с пониманием относятся бо велодорожек то нет, так оказывается что вы еще считаете что и у вас приоритет должен быть? зашибись просто, а падать ниц не надо?

Велосипедист не прав в любом случае. Но вовсе не по приведенным вами пунктам, насколько мне понимается. Пункт 6.7. действительно такой и есть, но дорожки в парке это не тротуар(смотрите определение слова Тротуар в ПДД) и не пешеходная дорожка (смотрите определение и знак там же). Т.е. запрета там ездить нету. Велосипедист не прав потому, что не смог соблюсти безопасную скорость и безопасный интервал. Вот.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП с участием велосипедиста.
СообщениеДобавлено: 13.07.2013 12:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
miflan писал(а):
ТанкисТ писал(а):
А многие бы из выписывающих здесь смогли, будучи в подобной ситуации, сохранять спокойствие и рассудительность как это делает ТС?

Я пока не заметил ни того, ни другого.
Не могу понять, зачем создавать подобную тему здесь с готовым заявлением в милицию?

Очевидно чтобы не доводить до милиции и минимизировать вред для велосипедиста. Так он только по мирному денег немного заплатит, а так его менты на полную раскрутят. Так что ТС очень круто сделал и адекватно.

Блин, это ж как надо гонять чтобы сбить ребенка на источнике...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП с участием велосипедиста.
СообщениеДобавлено: 13.07.2013 12:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Миша - точно. ТС - быстрого выздоровления сыну.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП с участием велосипедиста.
СообщениеДобавлено: 15.07.2013 14:24 

Сообщения: 13
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:12.07.2013
Спасибо всем сопереживавшим, велосипедиста нашел сам. К сожалению не обнаружил признаков раскаяния, а только жалкий торг. Дальше инцидентом занимается милиция, я умыл руки. Справедливости ради стоит заметить что похоже что к велодвижению он не имеет никакого отношения.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП с участием велосипедиста.
СообщениеДобавлено: 15.07.2013 14:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 1311
Изображения: 20
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.05.2009
Вся вина за столкновение лежит исключительно на велосипедисте, так выходит?

_________________
FB: 30 дней на велосипеде
VK: 30 дней на велосипеде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП с участием велосипедиста.
СообщениеДобавлено: 15.07.2013 14:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 218
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован:14.04.2007
чудовищный случай. я на спуске всегда торможу, мне страшно на кого-то наехать, у пешеходов-то нет глаз на спине. думаю, этот случай должен быть толчком, чтобы обратиться в горсовет с просьбой прочертить на тротуаре велодорожку. так будет безопаснее для всех

_________________
Эко-кемпинг для всей семьи "Зеленые холмы", Краснокутский район http://ecocampua.blogspot.com/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП с участием велосипедиста.
СообщениеДобавлено: 15.07.2013 14:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 172
Город: Одесса
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.06.2012
brisha писал(а):
...обратиться в горсовет с просьбой прочертить на тротуаре велодорожку. так будет безопаснее для всех

У нас в Одессе есть такая уже год или два. Пешеходы как шли так, как им хочется, так и ходят. На полоски на земле большинству плевать. С другой стороны ситуация аналогична. Даже при наличии желания, проехать все 5 км трассы здоровья по велодорожке реально разве что ранним утром, когда на ней есть только бегуны да веллеры, в остальное время надо будет либо объезжать идущих по ней пешеходов, либо сигналить-тормозить-ругаться. Большинство не заморачиваются и едут как попало, лишь бы не наехать ни на кого.
Так что ни о каком повышении безопасности речь не идет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП с участием велосипедиста.
СообщениеДобавлено: 15.07.2013 15:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 262
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.04.2013
в тему вело дорожек)
Есть дорожка, от молодежного парка идет) и что ?
ездил по ней на работу, пешеходов там хватает. Самое плохое когда идут они спиной.
Правила не кто не соблюдает. В Германии был и что бы там кто-то по велодорожке шел , нет. Если дорожка для вело, значит для вело. А у нас.
Не соблюдают ПДД как пешеходы, хотя они участники движения так и велосипедисты , и авто, и мото.Конечно не все.


Просто надо думать головой. Соблюдать правила, не знаешь учить. я по тротуарам езжу редко ибо боюсь за пешеходов ( да и не удобно, мешаю людям), 90% процентов передвижения по дорогам общего пользования. И еще как автомобилист хочу заметить велосипедист соблюдающий правила дорожного движения не чуть не мешает, если ты их тоже соблюдаешь. А из-за припаркованных "по хамски" машин проходится объезжать пробку и по междурядью и вклиниваться в движение крайней полосы. Но опять как водитель ( авто и мото), если велосипедист подает соответствующий знак поворота ввиде руки, то это не чем не препятствует, быть вежливым и пропустить его, а не вступать в политику: " у меня тачка, а он "ЛОХ" на веле подождет". Многие просто банально не знают таких жестов ибо не учили толков ПДД.

Пешеход тоже гаразд на каверзы. никого не обвиняю. Но бывают кадры с такими мыслями. что я на пешеходном и все остановятся . А вот не раз были ситуации даже виде со стороны и со мной было пару раз, до пешехода остается ( или пешеходу до машины) 5-7м, машина едет 40-50 км/ч и он думает что резко сможет остановиться, но ты тоже "пеший" должен думать своей головой, что ТС даже при весе 600кг не сможет так быстро "оттормозится ". И начинается визг резины, беготня, ругань, недовольство.
Так точно и вел, попадись два пешехода за 2,5-3 метра переходит перед мной, а скорость 27 была, довольно трудно остановиться, а меня еще и виноватым сделали обругали. ( при 25 км/ч путь торможения велосипеда 5-7 метром). на заметку.)
Просто еще раз учите ПДД и думайте головой. Бывает по ПДД одно ты прав, но также бывают такие ситуации, что стоит подумать головой и включить здравый рассудок, тем самым избежав печальных последствий.
И еще одна неотъемлемая часть. УВАЖАЙТЕ ДРУГ-ДРУГА!!!!!)) неважно велосипедист ты, пешеход, автомобилист или мотоциклист.


Последний раз редактировалось ZEE 15.07.2013 16:13, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП с участием велосипедиста.
СообщениеДобавлено: 15.07.2013 15:16 

Сообщения: 6440
Изображения: 0
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.01.2011
brisha писал(а):
этот случай должен быть толчком, чтобы обратиться в горсовет с просьбой прочертить на тротуаре велодорожку

Снимите "розовые очки" и прокатитесь по велодорожке возле Молодёжного парка.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.191s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'